IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз на голове - часть 3

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 634

#341 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 764 сообщений

Отправлено 21 Январь 2010 - 11:05

Кстати, я вот еще чего не пойму, а нафига деготь в холодильнике держать?

А просто так, чтоб было :give_heart: .
Я поставил в холодильник, так как это единственный герметический "контейнер" который у меня был. Это для того, чтоб не завонять всю комнату. Легче избавиться от вони в холодильнике, чем от вони во всей комнате.

Предлагаю смешивать ингридиенты на один раз. Сама так делаю в обыкновенной пиалке. Потом её и чайную ложку мою мылом никакого запаха. И ещё, мне гораздо удобнее обматываться пищевой пленкой, прилегает прямо к коже. Что касается масок, то мне они очень помогли в течение месяца, но я не пропускала и старалась есть правильно.

Чаще всего я и делал на один раз. Но иногда получалось больше чем мне надо было, а когда я смываю это всё дело в умывальник, то потом умывальник воняет, а соответственно и помещение. Поэтому я делал на один раз, но тарелку не мыл, а заматывал в пакет.
Ігор = Игорь = Igor

#342 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 012 сообщений

Отправлено 22 Январь 2010 - 17:49

Игорь, на будущее можно с запахами в холодильнике бороться и простым творогом (не сильно сухим), он прекрасно впитывает ЛЮБЫЕ запахи, если его поставить недалеко от пахучих веществ. Вот только - нафиг творог портить, его же есть потом нельзя будет :) , но как аварийный способ годится.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#343 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 22 Январь 2010 - 18:32

Игорь, на будущее можно с запахами в холодильнике бороться и простым творогом (не сильно сухим), он прекрасно впитывает ЛЮБЫЕ запахи, если его поставить недалеко от пахучих веществ. Вот только - нафиг творог портить, его же есть потом нельзя будет :) , но как аварийный способ годится.

Боюсь что никакой творог дёготь не поборет... :)
Купил уже активированный уголь. Коробку в 900 мл. (меньше не нашел). Выглядит почти вот так:Изображение
И пачку соды купил. Положил их в холодильник. Холодильник пока не мыл, хотел посмотреть помогут ли уголь и сода. Уже день лежат. Холодильник и дальше воняет. Дёготь уже в холодильнике не лежит.

Самое досадное, что у меня в холодильнике лежали чай вяза и сафрона. Чая этого много было. Пока не пробовал, но боюсь что прийдется выбросить :).
Ігор = Игорь = Igor

#344 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 23 Январь 2010 - 01:03

Самое досадное, что у меня в холодильнике лежали чай вяза и сафрона. Чая этого много было. Пока не пробовал, но боюсь что прийдется выбросить :).

Игорь, зачем же? подумаешь, запах... У нас деготь вообще пьют - http://psoranet.org/topic/375/ .

#345 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 23 Январь 2010 - 01:39

Игорь, зачем же? подумаешь, запах... У нас деготь вообще пьют - http://psoranet.org/topic/375/ .

:)
Может завтра попробую... Правда я уже яйца попробовал. Яйца стояли в холодильнике. Я их вчера сварил, а они как будто пропитаны этим дёгтем :) . Даже через скорлупу запах прошел :) . Эли это у меня внушение и я уже теряю свой глузд :) .
Ігор = Игорь = Igor

#346 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 080 сообщений

Отправлено 23 Январь 2010 - 03:02

Купил уже активированный уголь. Коробку в 900 мл. (меньше не нашел).
И пачку соды купил. Положил их в холодильник. Холодильник пока не мыл, хотел посмотреть помогут ли уголь и сода. Уже день лежат. Холодильник и дальше воняет. Дёготь уже в холодильнике не лежит.

Так надо было сначала помыть, а потом остатки убирать углем (про соду не знаю, не слышала). Надеюсь ты хоть упаковки-то открыл. :)
Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#347 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 23 Январь 2010 - 03:31

Игорь, если твой уголь в капсулах, то он не поможет :) Вообще есть в кап.мире специальные поглотители запахов для холодильника. Конечно сначала надо его помыть.

#348 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 23 Январь 2010 - 11:54

Надеюсь ты хоть упаковки-то открыл. :)

А надо было? :) :)

Ina, уголь не в капсулах. Так и быть, помою уже этот холодильник... хотя и лень :).

Вчера опять вернулся к маскам. За один раз сняло то, что наросло за две недели. Правда красные пятна ещё остались, а две недели назад их почти уже не было.
Буду и дальше бороться.
Ігор = Игорь = Igor

#349 smeshinka

smeshinka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 23 Январь 2010 - 14:06

хочу рассказать о способе борьбы с псором на голове, который я использую.
Сок репчатого лука смешать с лимонной кислотой и спиртом (я использую настойку девясила), втирать в кожу головы, голову укутать на 40 минут, потом промыть шампунем. Изменения в лучшую сторону заметила после 5-го раза применения.
До этого каждое утро я тратила уйму времени на вычесывание чешуек с ВЧГ (хотя у меня никогда не было сильных корост и ощущения "шлема",но зуд был сильный, ну и вообще). Не помогали никакие шампуни: ни Низоралы, ни Фридермы, ни Т-гели (от этого вообще хуже стало), сульсена и дегтярное мыло и отвары трав тоже не действовали. Буду рада, если кому-нить пригодиться этот способ.
Около 50 грамм этой байды 1 раз в неделю на ВЧГ меня ну очень выручают! :)

#350 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 24 Январь 2010 - 01:03

Хочу рассказать о способе борьбы с псором на голове, который я использую.
Сок репчатого лука смешать с лимонной кислотой и спиртом (я использую настойку девясила), втирать в кожу головы, голову укутать на 40 минут, потом промыть шампунем. Изменения в лучшую сторону заметила после 5-го раза применения.
...Буду рада, если кому-нить пригодиться этот способ.
Около 50 грамм этой байды 1 раз в неделю на ВЧГ меня ну очень выручают!

Смешинка, укажи хоть примерные пропорции (лука-лим.к-ты-спирта) в средстве, возможно это стоит добавить в нашу копилку, в http://www.psora.net/?p=3936 .
И "изменения в лучшую сторону" - это как количественно? Уходило ли полностью? (видимо, нет).

#351 smeshinka

smeshinka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 24 Январь 2010 - 01:35

Смешинка, укажи хоть примерные пропорции (лука-лим.к-ты-спирта) в средстве, возможно это стоит добавить в нашу копилку, в http://www.psora.net/?p=3936 .
И "изменения в лучшую сторону" - это как количественно? Уходило ли полностью? (видимо, нет).

Пропорции: сок одной луковицы + 1 чайн. л. лимонной кислоты + спирта доливаю "на глаз" = 50 гр... а-а-а, блин, как назвать-то? весЧества!
Теперь про "изменения в лучшую сторону". Вычесывать чешуйки приходиться всё равно после мытья головы, НО! Это не те количества, а ИНОГДА даже ничего и не приходиться вычесывать! Чистая кожа головы! Уже протяжении полугода!
"Уходило ли полностью"?. Блин, не могу сказать, что да. Если бросить это средство (пробовала), то постепенно псор опять появляется. Но бросать не собираюсь, ибо ничто мне так не помогало! Даже после лечения в КВД, когда бляшки пропадали с тела, то на голове всё равно было почти без изменения.
Не знаю, подойдет ли это средство тем, у кого на ВЧГ "коросты". Может быть и поможет, но тогда, наверное, надо брать всё ингредиенты в двойной-тройной пропорции, тщательно наносить, дольше по времени держать на голове. И, конечно, не ждать результата сразу после первого применения. Если есть вопросы-пишите. Всем здоровья!

#352 Rayne

Rayne

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 24 Январь 2010 - 13:59

Здраствуйте, давно читаю втихоря этот форум, решила зарегиться!
у меня псориаз впринципе не сильный (лоб, брови, за ушами, шея) чуть ,не все вместе и не всегда
но вот на голове просто пипец, чешется, сыпется, просто ужасно(
нашла шампунь который помогает (Subrina Recept Sensitive для чувствительной кожи головы)Но к сожалению у нас в городе продавался только в одном салоне красоты, сейчас не возят.
мазаться вонючками и сидеть по долго в ванной нет возможности , много работаю и везде с людьми
может что нибудь подскажите?

#353 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 012 сообщений

Отправлено 24 Январь 2010 - 14:29

Доброго времени суток, Rayne.
Правильное решение было, присоединяйся, будь как у себя дома.
Что на голову использовать можно - почитай этот раздел с начала и в архив загляни, в сжатом виде информацию можно найти в статье на портале => ПСОРИАЗ НА ГОЛОВЕ: ЛЕЧЕНИЕ И ПРОФИЛАКТИКА
Спрашивай если что непонятно. Удачного тебе лечения. :D
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#354 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 24 Январь 2010 - 14:37

Кто скажет, после смывания головы уксусной водой, голову надо опять нашампунивать, или достаточно смыть чистой водой?
Ігор = Игорь = Igor

#355 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 151 сообщений

Отправлено 24 Январь 2010 - 20:46

Кто скажет, после смывания головы уксусной водой, голову надо опять нашампунивать, или достаточно смыть чистой водой?

По мне так достаточно, если все промылось.

#356 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 080 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 01:18

Игорь, вообще уксусную воду используют вместо бальзама для волос. И после неё волосы ничем не смывают, даже просто водой. Только уксуса много в воду не надо добавлять.

Амвросий Оптинский.

#357 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 01:43

Игорь, вообще уксусную воду используют вместо бальзама для волос. И после неё волосы ничем не смывают, даже просто водой. Только уксуса много в воду не надо добавлять.

А сколько надо?
Ігор = Игорь = Igor

#358 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 080 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 03:17

Максимум столовую ложку на литр-полтора. Уксус хорошо смягчает воду, и волосы после него мягкие и послушные. И еще уксусная вода незаменима, если для мытья головы пользуешься мылом, а не шампунем. Да, и вместо обычного уксуса можно использовать яблочный уксус, или лимонный сок, и даже лимонную кислоту растворять можно. Основной смысл в том, что вода "кислая".

Амвросий Оптинский.

#359 Rayne

Rayne

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 27 Январь 2010 - 11:27

Зашла сегодня в аптеку, аптекарша начала советовать суперПсори-шампунь, на сайте тут вроде бы не упоминался (не нашла)
может кто чего знает,слышал,пользовался?

#360 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 27 Январь 2010 - 13:05

Да, есть Супер Псори шампунь с нафталанской нефтью и Супер Псори шампунь Деготь с нафталанской нефтью. Не помню, чтобы кто-то описывал результаты.
Однако у нас есть тема про солидоловый Псори-крем с замечательным составом - http://psoranet.org/topic/2064/ - те же нафталан и деготь, что и в шампуне. Большинство народу этой родственный крем хвалят, см. раздел в статье, http://www.psora.net...solidol.html#14 .

.

Сообщение отредактировал FROL: 27 Январь 2010 - 13:06

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©