IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз на голове - часть 3

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 634

#321 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 619 сообщений

Отправлено 13 Январь 2010 - 11:53

FROL, а вот от такой штуки, как думаешь, будет эффект? Нашла, что он из той же группы, что и пиритион цинка.
"Пироктон Оламин
INCI: Piroctone Olamine
Действует антимикробно, уменьшает перхоть, удаляя образовавшуюся и снижая активность деления клеток на коже головы."

Дык... видишь ли, mirt, имеется в виду, что не надо его (пирит. цинка) позиционировать как ср-во лечения псориаза. И в FDA, конечно, не дураки сидят.
Где только не содержится пиритион цинка.. куда ни брось взгляд - от "знаменитого" скин-капа до завалящего шампуня - везде он, нашей рекламы чемпион. Ну замени его на Piroctone Olamine - один фиг. У многих вон псор не переносит, например, противогрибковые средства (это я к примеру).
Это не значит, что пиритион цинка плох, а также то, что он никому не поможет с псором. Кому-то и поможет.. вдруг.. так что самом деле кому подойдет он - и хорошо. Как говорил дворник Тихон, "кому и кобыла невеста".

.

Сообщение отредактировал FROL: 13 Январь 2010 - 11:57

#322 oris

oris

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 13 Январь 2010 - 12:18

Про маски Ами. У моей подруги на ВЧГ дерматит неустановленного происхождения или себорея - врачи во мнениях не сходятся. На голове шелушавки, которые чешутся и нарастают (говорю ей, что за 2 десятка лет нашей дружбы, 13 из которых у меня псор, я ее заразила :) ). Так вот я ей посоветовала попробовать маску Ами. Сама я до нее так и не добралась. Она стала с завидной регулярностью делать ее (2 чайных ложки дегтя, 2 столовых ложки касторового масла и 2 столовых ложки сметаны). Эффект отличный, шелухи почти нет, но есть ощущение стянутости кожи. Она начала экспериментировать и вместо сметаны применять обычный кефир (чаще с истекшим сроком годности). И стянутость прошла, а эффект остался. Иногда она делает пропорцию: 2 ч.л. дегтя, 2 ст.л. касторки, 2 ст.л. кефира, 1 ст.л. сметаны. ВСЕЙ ДУШОЙ надеюсь, что у нее не псор, но от себорейно-дерматитных проблем ей эта маска очень помогает. Может кому-то это пригодится. :rolleyes:

#323 Gilian

Gilian

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 14 Январь 2010 - 13:29

Лично я делаю почти каждый день маски Ами. Одна из них это упомянутая oris. Еще делаю маску: 2 ст. л. репейного масла + 1 ст.л. касторового масла + несколько (ну примерно 10-15) капель масла чайного дерева. Иногда также добавляю вазелин. Также пытаюсь полежать в ванной с солью прям головой в воду. У меня никакой стянутости не бывает. Даже не помню такого. Хочу еще поэксперементировать с хоз.мылом. Ну правда потом волосы очень сухие - нужен еще дополнительный уход. А так в общем лучше масок Ами еще ничего не нашла

#324 HEL-LENA

HEL-LENA

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 14 Январь 2010 - 23:47

Мне реально помогла навести порядок на голове и за ушками маска Ами. Вчера после длительного перерыва была у своего мастера на стрижке и очень удивила состоянием кожи головы. Зная предыдущую картину, она была в прямом смысле в шоке.И ещё обратила внимание на активный рост новых волос. Так что от маски только плюсы. Я, кстати, продолжаю её делать пару раз в неделю для профилактики. А вот хоз. мыло мне не подошло - очень сушит не только волосы, но и кожу.

#325 Murrra

Murrra

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 15 Январь 2010 - 07:52

Давно ничего не писала, так как псора на голове НЕ БЫЛО, так хорошо было! А вот месяца 2 как всю голову покрыло, да так сильно что теперь опять как в первый раз, и ощущение что ничего не помогает!!А и уши у меня ещё, псор с них вообще слазить не хочет!
первый раз от псора на голове так избавилась: каждый день сначала сульсена паста 30 минут или 40, а потом час репейное масло под шапочку, и потом на ночь один раз мазала дайвонекс. Вот у дайвонекса странное действие, от него раздражение какое то появляется и псор потом проходит, он как будто сжигает его.
А уши я помазала Супер-псори крем, вот только купила его 2 дня назад. От него улучшение есть, уши уже не ковыряю, но вонючий крем очень, но увлажняет здорово, там типа масла всякие, и не дорогой, вот думаю мож мне всю голову им обмазать, правда волосы светлые, а он тёмный, покрасятся наверное
пусть всё у нас будет замечательно...

#326 mirt

mirt

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 15 Январь 2010 - 09:55

Это не значит, что пиритион цинка плох, а также то, что он никому не поможет с псором. Кому-то и поможет.. вдруг.. так что самом деле кому подойдет он - и хорошо. Как говорил дворник Тихон, "кому и кобыла невеста".

.

Спасибо. :)

#327 EleBu

EleBu

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 15 Январь 2010 - 14:30

А уши я помазала Супер-псори крем, вот только купила его 2 дня назад. От него улучшение есть, уши уже не ковыряю, но вонючий крем очень, но увлажняет здорово, там типа масла всякие, и не дорогой, вот думаю мож мне всю голову им обмазать, правда волосы светлые, а он тёмный, покрасятся наверное

От Супер-псори не покрасятся. Я пользуюсь только им, на голове помогает здорово. Но мазать хватает тонкого слоя, лучше чаще мазаться. Успехов в лечении. :)

Сообщение отредактировал RedMen: 15 Январь 2010 - 20:03
сокращена цитата

"Все проходит, пройдет и это. Лечись!"
Соломон, наш сосед

#328 Mihalina

Mihalina

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 19 Январь 2010 - 14:11

Мини-отчет: мажусь масками ами уже почти месяц. Первое время пропускала, мазалась через день иногда, но после нового года почти не мухлевала. Каждый день на ночь мазала. Итоги были такие: голова не чесалась, местами прошла корка, местами нет, сыпаться стала еще больше, но мелким снежком. Там где корка проходила-были красные пятнышки. Мазалась маской на основе сметаны. Вообщем, вроди бы и не плохо, но чудодейственного эффекта не наступило, при том, что маска жутко вонючая -не знаю стоит ли это того. На дня так получилось, что не мазала 3 дня. В итоге-корка вернулась на второй день в первоначальном виде. Но тут у меня как-то не оказалось сметаны, и сделала я маску на основе маски бабушки агафьи(с медом, луком и чем-то там еще) и чуть увеличила дозу дегтя. Эффект несравним со всеми предыдущим месяцем дегтярных страданий. Не сыпется, не чешется, нету красных пятнышек. В некоторых местах еще шелушиться, но по сравнению с тем что было -небо и земля. Буду продолжать таким образом. Смываю кстати так: 2 раза шампунем, уксной водой ополаскиваю, намыливаю хоз.мылом. И где-то хожу полчаса с мылом пока завтракаю и и на работу собираюсь, потом смыва мыло, еще пару раз шампунем, иногда даже гелем для душа-есть у меня Ланком парфюмированный, очень пахнет вкусно, надеюсь что хоть как-то запах дегтя перебивает, потом еще бальзам для волос. По линии роста волос мажу детским кремом. Ну и сушу. Хотя запах я все равно чувтсвую в течение дня и головой стараюсь не махать, волосы то длинные. Посмотрим, что дальше будет.

#329 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 980 сообщений

Отправлено 19 Январь 2010 - 20:31

Правильно, маска Агафьи сама по себе обладает некоторыми целебными свойствами. Мне кажется, она корки лучше "пропитывает", тем самым доставляя целебный деготь к поврежденной коже.

#330 tsara fanahy

tsara fanahy

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 00:41

Купила дектярное мыло мою голову в первый раз им, кожа стала чище существенно, нет шлема на голове, перхоти стало меньше.
Подруга из Нигерии прислала мыло на основе чего-то похожего на деготь( по крайней мере пахнет как он)+ много всяких травок и масел, обещают что уходит с головы псориаз, начала пользоваться отчет напишу позже.

#331 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 22:54

Оставил дёготь на две недели в холодильнике (в пластиковой бутылке и в завязанном салафоновом пакете). Приехал, а холодильник и всё что в холодильнике пропитались запахом дёгтя :give_heart: . Даже яйца (куриные) и картон воняют дёгтем. Попробовал виноград, а он как будто бы купался в дёгте, или рос в нём. На вкус был больше похож на дёготь чем на виноград. Комната тоже воняет. Теперь не знаю что делать. Холодильник то ведь не мой, как и комната :give_rose:. Только-что купил какие-то пластиковый контейнера, буду пробовать в них помещать дёготь.
Не лечись - беда, лечись - всё равно беда :).
Ігор = Игорь = Igor

#332 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 980 сообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 23:29

У нас деготь продается в стеклянной бутылочке, затыкается пластмассовой пробкой и сверху еще завинчивающимся колпачком. Запах не пропускает.

#333 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 23:47

У нас деготь продается в стеклянной бутылочке, затыкается пластмассовой пробкой и сверху еще завинчивающимся колпачком. Запах не пропускает.

Наверное так и было. Мне родители слили с этих бутылочек в одну пластиковую бутылку, чтоб дешевле было пересылать. Вот и проблема теперь.
Ігор = Игорь = Igor

#334 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 081 сообщений

Отправлено 21 Январь 2010 - 00:43

Игорь, продукты думаю придется выкинуть. :give_heart: Холодильник помыть, насколько мне помнится уксусная вода неплохо отбивает запахи. И еще не плохо бы положить в холодильник уголь активированный, надеюсь в штатах его можно купить. 3-4 таблетки вытащить из упаковки и на тарелке/блюдце поставить на полку в холодильнике на пару дней. Уголь хорошо собирает запахи в холодильнике. Если запах очень сильный, то используй больше таблеток.
Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#335 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 21 Январь 2010 - 01:15

Игорь, продукты думаю придется выкинуть. :give_rose: Холодильник помыть, насколько мне помнится уксусная вода неплохо отбивает запахи. И еще не плохо бы положить в холодильник уголь активированный, надеюсь в штатах его можно купить. 3-4 таблетки вытащить из упаковки и на тарелке/блюдце поставить на полку в холодильнике на пару дней. Уголь хорошо собирает запахи в холодильнике. Если запах очень сильный, то используй больше таблеток.

Спасибо за советы! Уголь то есть, только не знаю где купить :give_heart:. Интернет мне говорит, что можно купить там, где продают аквариумы и рыбы.

Я сегодня купил ещё еды (так как был голодный), а теперь не знаю что делать. Еда в комнате стоять не будет, а не знаю что с ней будет в холодильнике. Прийдется сейчас дёготь поместить в контейнеры, а еду держать в пакетах в холодильнике. А там как будет... Может завтра куплю уголь и помою холодильник.
Ігор = Игорь = Igor

#336 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 21 Январь 2010 - 01:37

Пока что я с ним вот так поступил:

Изображение

Не знаю на сколько это практично, но надеюсь что поможет бороться с запахом. Ещё я купил маленький контейнер в котором буду смешивать все ингридиенты, а то я раньше смешивал в глубокой тарелке и держал тарелку в пакете, но вонь то всё равно проходила сквозь дырки. Плюс купил контейнер для пластиковых мешочков, которые я навешиваю на голову после того как намажусь маской.
Если это не поможет, тогда уж не знаю... останется только выбросить нафиг дёготь, но очень не хочется, кажись от него был хороший результат, правда я пока что мало им пользовался, так что рано говорить.
Ігор = Игорь = Igor

#337 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 081 сообщений

Отправлено 21 Январь 2010 - 03:07

Кстати, я вот еще чего не пойму, а нафига деготь в холодильнике держать? Он шо портится? А еще модно вспомнить старый советский способ - в пакетик на веревочку и за окно. :give_heart:

Амвросий Оптинский.

#338 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 21 Январь 2010 - 03:42

Оставил дёготь на две недели в холодильнике ... Приехал, а холодильник и всё что в холодильнике пропитались запахом дёгтя :give_heart: .

Игорь, холодильник, конечно, вымыть нужно :give_rose:, а в качестве дополнительной меры для устранения запаха можно поставить в него какую-нибудь банку/тарелку/и т.п. с пищевой содой. Она вбирает в себя запахи. Не расстраивайся :)

#339 puppy

puppy

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 21 Январь 2010 - 05:15

Ещё я купил маленький контейнер в котором буду смешивать все ингридиенты, а то я раньше смешивал в глубокой тарелке и держал тарелку в пакете, но вонь то всё равно проходила сквозь дырки. Плюс купил контейнер для пластиковых мешочков, которые я навешиваю на голову после того как намажусь маской.

Предлагаю смешивать ингридиенты на один раз. Сама так делаю в обыкновенной пиалке. Потом её и чайную ложку мою мылом никакого запаха. И ещё, мне гораздо удобнее обматываться пищевой пленкой, прилегает прямо к коже. Что касается масок, то мне они очень помогли в течение месяца, но я не пропускала и старалась есть правильно.

#340 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 081 сообщений

Отправлено 21 Январь 2010 - 07:16

Уголь то есть, только не знаю где купить :give_heart:.

Игорь можно уголь любой использовать, не обязательно таблетки. У нас еще продают в цветочных магазинах (древесный) и в обычных супермаркетах (который для шашлыков). Просто у меня таблетки всегда в доме есть, потому первые и вспомнились. :give_rose:

Амвросий Оптинский.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©