IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз на голове - часть 3

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 634

#301 Балерина

Балерина

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 06 Январь 2010 - 04:04

На праздниках решилась делать маску Ами каждый день. Вся квартира пропахла дегтем, стоит прямо дегтевый кумар. Спальню еще можно проветрить, а вот в ванной просто атас! У меня еще ванная рядом с коридором - заходишь в квартиру, а там ОН - запах. :) Подумываю купить какой-нибудь ароматизатор для помещений.

Пятна истончаются, но пока не исчезают. Еще попробовала сделать маску Ами на основе маски Шварцкофф для смягчения скальпа. Подержала ночь. На утро корки нереально размякли, превратились в кашицу, которую я просто смыла водой. На голове никакой сухости! Правда, стоит эта маска довольно дорого - около 400 руб. Простаивала она у меня до лучших времен! Недождавшись этих времен, заменила ею "Агафью".

Вообще, хочу поздравить ВСЕХ с наступившим Новым годом и с Рождеством!

Я с Вами, и рада, что Вы со мной! Всем присутствия духа, сил для продолжения борьбы, успехов во всех начинаниях и исполнения желаний!

Сообщение отредактировал Балерина: 06 Январь 2010 - 04:01

#302 Sergus

Sergus

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 06 Январь 2010 - 06:44

Откуда знаешь, если не мажешься? Был опыт применения?

если у меня от дегтярного шампуня и мыла голова вся покрывается "снегом", то скорей всего от от дегтярной мази будет такой же эффект - логично? :)
Таких, как я, в Спарте сбрасывали со скалы...

#303 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 973 сообщений

Отправлено 06 Январь 2010 - 08:07

Любой шампунь от перхоти, даже дешевый Head&Shoulders, сначала отшелушивает чешуйки - поэтому и кажется после первых применений, что от него больше перхоти. Зато потом кожа очищается и вновь корочки не образуются.
Поэтому увеличение перхоти после одного-двух применений шампуня, не может служит причиной считать, что шампунь не помогает.

#304 Sergus

Sergus

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 06 Январь 2010 - 09:24

я мыл голову в течение одного-двух месяцев - пользовался и Т-гелем, и Фридермом
в итоге перешел на цинк, хотя от него тоже есть снег, но не в таком кол-ве, как при дегте

#305 Mihalina

Mihalina

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 07 Январь 2010 - 13:58

vrednaya Отправлено 06 Январь 2010 - 12:53

У меня тоже так было по-началу, а потом все резко прошло и перхоть и псор

И долго было?

++++++++++++++++++++++++++

< Mihalina, пожалуйста, в другой раз укзывайте автора цитаты, а то непонятно у кого спрашиваете, и путаница получается. :) RM >

Сообщение отредактировал RedMen: 07 Январь 2010 - 15:35
найден автор цитаты

#306 Ирочка

Ирочка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 10 Январь 2010 - 04:34

хочу поделиться: купила шампунь от перхоти Fructis(с некоторых пор у меня привычка на шампуни против перхоти обращать внимание)укрепляющий с антирецидивным действием. Он с цинком, соответственно специфицеской континстенции. Вообщем мне нравится, пользуюсь правда еще меньше недели, но кожа головы в течении дня остается без "корочек", т.е. они не так быстро появляются. Появляется больше уверенности,в том, что в течении дня ничего не осыпется на плечи.

#307 Пыжик

Пыжик

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 10 Январь 2010 - 07:23

А что простые шампуни(типа фруктис) тоже помогают? Что то я не обращала внимания! У меня после мытья головы ещё смешней становится.

#308 Sergus

Sergus

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 10 Январь 2010 - 12:11

купил Фридерм с дегтем, смотрю - совершенно новый состав: раньше именно один деготь - коричневый и густой, а сейчас - какой-то розовый и прозрачный
теперь буду ждать результата :)
зы. правда, не посмотрел на упаковку: написано для жирных волос, а у меня не жирные

#309 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 11 Январь 2010 - 00:21

:)
Наверное всё-таки лучше брать шампуни для своих типов волос?
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#310 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 973 сообщений

Отправлено 11 Январь 2010 - 01:08

Тип волос тут нипричем - на Фридерм многие жаловались, что он изменился и перестал помогать.

#311 Sergus

Sergus

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 11 Январь 2010 - 11:10

но, в отличие от скин-капа на руки (которыми мыли голову), Фридерм действует успокаивающе
зы. как нарочно Т-гель пропал из продажи, а ведь в прошлом году видел в двух гипемаркетах((

#312 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 11 Январь 2010 - 11:30

на Фридерм многие жаловались, что он изменился и перестал помогать.

Кстати, и на T/gel тоже жаловались, что стал другой и не помогает.

#313 Sergus

Sergus

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 11 Январь 2010 - 13:35

кстати, у меня еще осталось немного T-gel (1/3), однако на флакончике нет даты изготовления и срока годности, а коробку уже давно выкинул - стоит ли рисковать?
кто знает или помнит срок годности - 1, 2, 3 года?

#314 любаша

любаша

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 12 Январь 2010 - 03:14

есть еще такой шампунь- Псорилом. стоит он не особо дорого, по сравнению с Фридермом. так вот, я конечно не замечаю чтоб был какой то ошеломляющий эффект, ну по крайней мере кожа не так сильно шелушится. а вот покраснения остаются.(

#315 Ирочка

Ирочка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 12 Январь 2010 - 03:50

А что простые шампуни(типа фруктис) тоже помогают? Что то я не обращала внимания! У меня после мытья головы ещё смешней становится.

смотря чему помогают :blink:
Полностью не проходит не от простых шампуней не от лечебных. После отпуска зона поражения стала меньше. Поэтому у меня цель - чтобы не было хуже, а желательно лучше.
Сыпется меньше от этого фруктиса(я когда раньше магнипсор смывала, какие только не перепробовала), в крайнем случае у меня, я бы сказала, что даже почти не сыпется, но шероховатость кожи осталась. Посмотреть как она выглядит у меня не получается.

#316 Sergus

Sergus

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 12 Январь 2010 - 08:30

есть еще такой шампунь- Псорилом.

знаю, но, так как пользовался спреем и кремом, от которых только временный эффект, точней только успокаивающий, а не лечащий, а также по комментариям других и рез-там опроса, что результата не наблюдается, в список возможных препаратов лечения у меня он не входит

#317 Gilian

Gilian

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 12 Январь 2010 - 13:04

купил Фридерм с дегтем, смотрю - совершенно новый состав: раньше именно один деготь - коричневый и густой, а сейчас - какой-то розовый и прозрачный
теперь буду ждать результата :blink:
зы. правда, не посмотрел на упаковку: написано для жирных волос, а у меня не жирные

А у меня Фридерм деготь коричневый густой. Но все равно что-то в последние полгода не замечаю никаких особых эффектов. Но я пользуюсь им не каждый раз, т.к. мою голову каждый день, думаю может привыкание будет.

#318 mirt

mirt

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 13 Январь 2010 - 02:27

Пиритион цинка (то, что в скин-капе, кроме клобетазола), по заключению FDA, суть бесполезная субстанция.

FROL, а вот от такой штуки, как думаешь, будет эффект? Нашла, что он из той же группы, что и пиритион цинка.

"Пироктон Оламин
INCI: Piroctone Olamine
Действует антимикробно, уменьшает перхоть, удаляя образовавшуюся и снижая активность деления клеток на коже головы."

#319 vrednaya

vrednaya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 13 Январь 2010 - 07:11

И долго было?

Не долго, недели 2, а потом пошло улучшение!

хочу поделиться: купила шампунь от перхоти Fructis(с некоторых пор у меня привычка на шампуни против перхоти обращать внимание)укрепляющий с антирецидивным действием. Он с цинком, соответственно специфицеской континстенции. Вообщем мне нравится, пользуюсь правда еще меньше недели, но кожа головы в течении дня остается без "корочек", т.е. они не так быстро появляются. Появляется больше уверенности,в том, что в течении дня ничего не осыпется на плечи.

а мне он вообще не понравился, сыпалось еще больше, чесалось, больше никогда брать его не буду :rolleyes:

#320 Sergus

Sergus

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 13 Январь 2010 - 08:18

прикол, откопал у себя целый флакончик Псорилома... срок годности еще 4 месяца - думаю, буду в ванну наливать для пены

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©