IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз на голове - часть 3

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 634

#261 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 764 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 18:37

Как думаете, раз в недел достаточно делать маску Ами или все же надо чаще?

Это наверное как раз в неделю покурить :lol:.
Думаешь хватит? B)

Если помогает раз в неделю, то наверное можно и раз в неделю, но сомнительно что этого будет достаточно.
Ігор = Игорь = Igor

#262 Медведица

Медведица

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 02:04

Как думаете, раз в недел достаточно делать маску Ами или все же надо чаще?

Мне маски раз в 3-5 дней вполне хватает сейчас. Начинала с раза в три дня - как раз обострение было тогда. По сравнению с запахом лука-чеснока этот, по-моему, всё-таки поприятнее будет:lol: Все привыкнут со временем - и нормально будет B) Я первое время спрашивала окружающих - пахнет или нет (это я про сухие волосы) - или ваще не ощущают, или говорят приятный запах, - он же смешивается с запахом духов или кремов-лаков.

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. ©

#263 vrednaya

vrednaya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 03:40

Как избавится от запаха?

Я мучалась той же проблемой, когда начала делать маски ами, на форуме нашла и следую таким рекомендациям-первый раз мою дешевым шампунем для жирных волос, чтобы смыть всю эту каку, потом хорошенько ополаскиваю голову и волосы раствором уксуса (у меня яблочный) чтоб довольно кислый был на вкус, потом снова мою шампунем, но уже хорошим (обычный какой вам нравится) и потом бальзамчик 2 мин держу и смываю! Не скажу, что запаха СОВСЕМ нет, но он очень слабый, я его сама почти не ощущаю, если только принюхаться к волосам. Запах от волос усиливается по мере их загрязнения, на второй день пахнет сильнее :lol: !
На счет частоты масок-делаю через день, даю волосам и коже отдохнуть, обострение сняла довольно быстро, спустя 3 недели голова практически чистая B) ! Состав моей маски-2 столовые ложки сметаны 15%, 1 столовая ложка касторки, 1 чайная ложка дёгтя. Запах тем сильнее, чем больше дегтя используете, мне оказалось достаточно чайной ложки! :unsure: Еще наносить нужно на кожу, стараясь не мазать волосы, здесь понадобиться чья-то помощь, мне мажет муж ватным диском!

Сообщение отредактировал vrednaya: 21 Декабрь 2009 - 03:41

#264 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 04:58

здесь понадобиться чья-то помощь, мне мажет муж ватным диском!

Ну вы смотрите, по свидетельствам форумчан от такой помощи карапузики заводятся, однако, вы к этому готовы?
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#265 vrednaya

vrednaya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 05:18

Ну вы смотрите, по свидетельствам форумчан от такой помощи карапузики заводятся, однако, вы к этому готовы?

Если учесть, что он мажет не только голову масками ами, но и все псорные пятна по телу где моя рука не дотягивается, а как известно магнипсор очень пачкающая мазь, поэтому мазюкаюсь ню, то до карапузиков не далеко, он раньше так тщательно никогда не занимался моим телом B) У меня даже дежурная кличка появилась-леопёрд! :lol:

#266 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 06:00

У меня даже дежурная кличка появилась-леопёрд! :lol:

Гороху что ли ешь много? B) :unsure:
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#267 vrednaya

vrednaya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 06:49

Гороху что ли ешь много? :lol: B)

:unsure: , нет, просто ПЯТНИСТАЯ вся хожу!

#268 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 07:52

Я мучалась той же проблемой, когда начала делать маски ами, на форуме нашла и следую таким рекомендациям-первый раз мою дешевым шампунем для жирных волос, чтобы смыть всю эту каку, потом хорошенько ополаскиваю голову и волосы раствором уксуса (у меня яблочный) чтоб довольно кислый был на вкус, потом снова мою шампунем, но уже хорошим (обычный какой вам нравится) и потом бальзамчик 2 мин. держу и смываю!
...
Состав моей маски-2 столовые ложки сметаны 15%, 1 столовая ложка касторки, 1 чайная ложка дёгтя...

Вредная, хотелось этот метод смывания добавить в статью про маски, ввиду их заслуженной популярности, но не совсем понял, объясни:
Что такое "потом бальзамчик 2 мин. держу и смываю"? - что, после смывания масок наносишь еще бальзам?:lol: а зачем?

#269 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 078 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 09:31

Фролушка, я думаю, что бальзам просто для волос. Я вот тоже после любого шампуня бальзамом-ополаскивателем пользуюсь, а иначе волосы просто расчесать не возможно, как пакля. :lol:
Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#270 vrednaya

vrednaya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 23:49

что, после смывания масок наносишь еще бальзам?:lol: а зачем?

наношу на кончики волос,не на кожу головы, это для девушек обладательниц длинных волос, для красоты! B)

#271 mimo

mimo

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 08:01

Мне врачи 2 года говорили что у меня себорейный дерматит. Выписали Белосалик, потом Дипросалик.
Вообщем 2 года на гормонах сидел и не понимал, почему не проходит. Пошел к другому врачу - поставили псор. Выписали опять тот же Белосалик.
Решил попробовать делать маски Ами. Всвязи с этим возникло несколько вопросов.
А перед тем как нанести "маску Ами" вы с головой делаете что-нибудь ?
На сухие волосы или на влажные наносите ?
И еще интересно, как на ночь оставляете ?

#272 stimul

stimul

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 08:39

Мне врачи 2 года говорили что у меня себорейный дерматит. Выписали Белосалик, потом Дипросалик.
Вообщем 2 года на гормонах сидел и не понимал, почему не проходит. Пошел к другому врачу - поставили псор. Выписали опять тот же Белосалик.
Решил попробовать делать маски Ами. Всвязи с этим возникло несколько вопросов.

я иногда был,а иногда нет,взависимости от загрязнения волос
и оставлял на ночь

#273 HEL-LENA

HEL-LENA

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 13:11

Mimo, я маску накладываю на сухие волосы.
Она жирненькая и на влажных волосах может течь.
На ночь оставлять не пробовала - буду вся в дёгте, и не только я. :rolleyes:
Так что смотри - как тебе удобней.

#274 Mihalina

Mihalina

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 13:31

Ну не знаю, как вы не чувствуете запах после 2 раз шампунем и бальзамчиком. Я сразу сделала так как писала HEL-LENA. После этого поняла, что не достатосно, помыла голову еще несколько раз шампунем и намазала бальзамом. Попшикала духами. В итоге, всю ночь не спала от этого запаха. При том, что волосы посушила, чтоб не так сильно пахли. Утром повторила омывание шампуями и бальзамами. Но в итоге волосы распускать весь день боялась, чуть махнешь гривой-сразу запах оживает. решила начинать дегтеваться в пятницу, субботу и возм воскресенье, что бы люди на работе не шарахались. А в будние дни попробую на ночь мылом хозяйственным.
Я уже лета не дождусь, что бы под каре постричься, наверняка легче будет всеми масками мазаться.

#275 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 18:07

Я уже тоже добрался до масок Ами. Теперь и я понял о какой вони все тут пишут :rolleyes: . Мама родная :) . А я ведь ещё сейчас и не у себя дома живу...
Цитопсора у меня осталось не много, и поэтому решил его сэкономить для других частей тела, а голову лечить масками.
Вчера очень коротко подстригся. Потом размешал 2 ст. ложки сметаны, 1 ст. ложку касторки и 2 ч. ложки дёгтя. Консистенция получилась очень хорошей и я использовал только половину того что намешал. К стати такой консистенцией очень даже можно мазать всё тело! Сметану я купил очень хорошую и она постояла в холодильнике довольно долгое время, так что стала очень густой. Я попробовал помазать несколько пятен на теле, и всё держалось очень хорошо. Не хуже чем некоторые солидоловые мази, особенно когда они тёплые.
Пришось оставить маску на ночь, поскольку времени между намазыванием и сном было мало. На голову надел шапку. В шапке спать очень непривычно... Такое ощущение что у меня не голова, а полено :rolleyes:. Ночью несколько раз просыпался и ощущал как воняет моя подушка. Дышать было сложно... После этого моя комната пахнет точно так же, как коптилка в которой мы дома коптили свежо-заколотого поросёнка :D .
Утром всё это дело как-то смыл. Поскольку волосы короткие, то наверное проблем с запахом не так много как у девушек, но запах всё равно ещё ощущал. Надо будет потом что-то с этим придумать.
Результат получился хорошим. Надо продолжать.
Ігор = Игорь = Igor

#276 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 143 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 20:35

Смеюсь, читая. Когда то я мазалась дегтем и соседи в подъезде спрашивали друг у друга:" чем это так пахнет?"

#277 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 20:43

Что то новое? Солидол надо разогревать для лучшего эффекта?

Нет, не надо. Но если забыть поставить солидол в холодильник, особенно летом, тогда солидол становиться более редким.
Ігор = Игорь = Igor

#278 vrednaya

vrednaya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 23:51

Ничего с головой перед маской не делаю, просто наношу на сухие волосы, заматываю пакетом, потом шапочка и спатоньки! То есть оставляю на ночь, муж на запах не жалуется, этот запах не самое страшное в мире, вполне терпимо, подушку заматываю большим полотенцем, которое не жалко и так сплю :rolleyes: Днем нет возможности наносить маски, поэтому только на ночь, меня устраивает! А запах от волос никто не замечает, странно, что у всех такая проблема, у меня дёготь березовый, покупаю в аптеке.

#279 HEL-LENA

HEL-LENA

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 07:37

Кстати,я запах дёгтя чувствую, когда голова вспотеет. А так нет. И домашние УЖЕ привыкли. :rolleyes: А вот в сауне такой берёзовый душок стоит, что даже веничком не перебъёшь.
Я уже после 2,5 месяцев ежедневного "намаза" так привыкла к этому запаху! Сейчас делаю маску 1-2раза в неделю - для поддержания кожи в нынешнем состоянии. А оно очень даже хорошее. Осталось несколько "намёков" на пятнышки.Так что могу открыть шею и уши без боязни. чего давно не делала. УРАААА! :rolleyes:

#280 Katerina_bu

Katerina_bu

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 11:51

Всем привет! Хочу присоединится к вашей веселой компании:rolleyes:
У меня также псориаз на ВЧГ. После прочтения рекомендаций участников о пользе масок Ами, недолго думая я сразу же начала их использование. Делаю маску на основе маски для волос, добавляя деготь и репейное масло. Использую уже около 1 мес., по 2 дня через день (стараюсь). Могу сказать, что корки на голове прошли буквально за 2-3 процедуры. Однако покраснения на тех местах где были ранее корки не очень то и проходят, и если не использовать маску 2-3 дня, то покраснения усиливаются.
Так вот, меня мучает вопрос - это только у меня такая реакция или у вас также? Плиз.поделитесь информацией:rolleyes:Спасибо:)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©