IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз на голове - часть 3

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 634

#221 stimul

stimul

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 01:39

А я сделал один раз маску,на второй день началась ужасная боль на голове..маску делал повторю на кефире 2 стл ложки косторового,2 стл ложки кефира и 2 чайные дегтя. на второй день голова просто горела,на следующий день решил прпустить,потому что даже больно дотрагиваться было...сегодня проснулся опять тоже самое,голова просто болит во всех местах и горит всё...что посоветуете? может поменять пропорции или попробовать со сметаной?

#222 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 979 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 01:48

Я на 250 мл. маски добавлял всего две чайные ложки дегтя, а вы больно круто замешиваете, а потом жалуютесь... :)

#223 vrednaya

vrednaya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 01:52

А я сделал один раз маску,на второй день началась ужасная боль на голове..маску делал повторю на кефире 2 стл ложки косторового,2 стл ложки кефира и 2 чайные дегтя. на второй день голова просто горела,на следующий день решил прпустить,потому что даже больно дотрагиваться было...сегодня проснулся опять тоже самое,голова просто болит во всех местах и горит всё...что посоветуете? может поменять пропорции или попробовать со сметаной?

Зачем тебе такое количество по 2 ложки? Я на свою гриву делаю так-2 стол ложки детского крема+1 стол ложка касторки+1 стол ложка дёгтя, мне хватает все намазать хорошенько (только кожу головы, волосы стараюсь сильно не пачкать), так у меня вообще нет ощущений, не печет не жжет, даже как-то успокаивает кожу, может это от кефира так? попробуй детский крем какой-нибудь с травками успокаивающими и снимающими раздражение в состав маски использовать, попытка не пытка :)

Сообщение отредактировал vrednaya: 09 Декабрь 2009 - 01:54

#224 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 01:57

Кто знает, какой курс масок Ами, не вредно ли так много использовать дёготь, а то на форуме прочитала, что он канцерогенный :)

О канцерогенности дегтя. Да, деготь содержит компоненты с канцерогенным риском - http://www.xumuk.ru/...pedia/1847.html - (бензол, креозот /строго говоря, крезол/), однако концентрации их малы, особенно в тех дозировках, которые применяются. Деготь входит в косметические и конвенциональные лечебные средства во многих странах, в том числе в США.
Канцерогенность дегтя - по сути страшилка из того же разряда, что и обсуждаемый риск развития рака кожи при применении ПУВА - конкуренты этого метода постоянно говорят об этом, но убедительных доказательств по-прежнему нет.
.

Помимо канцерогенности дегтя есть еще одно обстоятельно: дегать, впитываясь через кожу, способен угнетать почки. Вот цитата из статьи:

Лечение препаратами дёгтя проводится под лабораторным контролем мочи, так при длительном нанесении дёгтя на большие площади кожи он может токсически действовать на почки.

Хотя и допускается длительное лечение до 8-10 недель. Но, видимо, имеется ввиду не 100% процентный деготь, а разведенный.

В целом считается, что концентрация 0,5-5% является безопасной в плане канцерогенного влияния каменноугольного дегтя и эффективной при псориазе.

#225 vrednaya

vrednaya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 02:11

Там описывается каменноугольный деготь, а с березовым как обстоят дела? :)

#226 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 09:57

Помимо канцерогенности дегтя есть еще одно обстоятельно: деготь, впитываясь через кожу, способен угнетать почки. Вот цитата из статьи:

Это известное дело. Конечно, канцерогенность - это одно (веществ с таким свойством ограниченное кол-во), а угнетение почек - другое. В последнем случае надо отметить, что практически не существует препаратов, которые были бы нейтральны в отношении воздействия на почки и на печень. Вопрос состоит только в степени воздействия. Но то, что для одного будет незначительным влиянием, у другого вполне может вызвать это так называемое "угнетение".

Там описывается каменноугольный деготь, а с березовым как обстоят дела? :)

Да без разницы, происхождение дегтя по сути не влияет на качественный состав, см. >тут:

Дёготь — жидкий продукт сухой перегонки твёрдого топлива — каменных и бурых углей, сланцев, древесины, торфа. Содержит бензол, ксилол, крезол, креозот, толуол, гваякол, фенол, смолы и другие вещества.

.

Сообщение отредактировал FROL: 09 Декабрь 2009 - 09:59

#227 stimul

stimul

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 12:00

Спасибо за советы.попробую со сметаной тогда сегодня. Попробую меньше дёгтя
Через пару дней отпишусь

#228 stimul

stimul

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 20:20

Сегодня сделал так : 2 столовые ложки сметаны,2 чайные ложки масла+ 1 чайную ложку дегтя.раствор получился погуще и посветлей.как вообще не вредно такое будет? а то последние 2 дня голову всю жгло + появилась перхоть

#229 vrednaya

vrednaya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 00:21

Сегодня сделал так : 2 столовые ложки сметаны,2 чайные ложки масла+ 1 чайную ложку дегтя.раствор получился погуще и посветлей.как вообще не вредно такое будет? а то последние 2 дня голову всю жгло + появилась перхоть

Мне кажется тут уже каждый под себя корректирует состав маски, что лучше помогает и на что нет аллергических реакций. :mellow:

#230 HEL-LENA

HEL-LENA

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 04:51

Я методом длительных проб и ошибок, естественно, подбирала для СЕБЯ оптимальную концентрацию как касторового масла, так и дёгтя. За основу всегда использовала сметану, причём домашнюю, без химии. Она довольно густая и маска не растекается, её удобно наносить. Когда дёгтя капала чуть-чуть, особых изменений не заметила. Просто процесс приостановился и... никаких улучшений. А вот 1, а затем 2ч.л. повлияли очень положительно. Опять же повторюсь, на МЕНЯ и МОЙ псор. А он на ВЧГ ух какой у меня привередливый.
Так что, действительно, нужно пробовать и искать именно то, что ТЕБЕ подходит. :mellow:

#231 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 05:32

Так что, действительно, нужно пробовать и искать именно то, что ТЕБЕ подходит. :mellow:

Совершенно справедливо. Stator, например, кладет те же 2 ч.л. на 250 г основы (в его случае - маска, а не сметана) - см. #222, и результат хороший.
Поэтому в статье http://www.psora.net/?p=2580 думаю, написано правильно:

ВСТАВКА от форума. Часто задаются вопросы о конкретных составах масок Ами.
Приведем 3 проверенные пропорции, давшие хорошие результаты (подробности - на >cтр. 9 темы ).
Эти пропорции опробованы участниками форума, но вообще каждый подбирает пропорции для себя сам, особенно в отношении кол-ва дёгтя.
Пропорции таковы
(вместо маски или бальзама "Рецепты/советы Агафьи" можно использовать сметану):
1) Stator: 250 г маски д/волос "Рецепты Агафьи" + 2-3 чайных ложки дегтя.
2) HEL-LENA: 2 стол. ложки сметаны + 2 чайных ложки дегтя + 1 стол. ложка кастор. масла.
3) Saflora: 2 стол. ложки бальзама от Агафьи + 1 стол. ложка дегтя + 1 стол. ложка кастор. масла.
"Размешиваешь всё, мажешь в корни волос тщательно, укрываешь (лучше мешком д/мусора) на неск. часов" (рекомендация от Stator)

#232 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 12:38

Не знаю что делать... Мне прислали 0.5л берёзового дёгтя. Но я сейчас мажусь цитопсором, с ног до головы ( :) ). Цитопсор вроде бы помогает, но ОЧЕНЬ медленно, но помогает, но медленно... Теперь не знаю переходить ли на маски Ами или продолжать мазать цитопсором... Что вы посоветуете?
Ігор = Игорь = Igor

#233 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 19:43

У тебя только на голове? А так можно было тело цитопсором, а голову маской Ами.

#234 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 20:23

Цитопсор вроде бы помогает, но ОЧЕНЬ медленно, но помогает, но медленно...

Раз начал мазаться цитопсором, то мажься до конца, ну в смысле не до того конца... :rolleyes: Дёготь он имеет практически неограниченный срок хранения, если хранится в плотно закупоренной таре, успеешь ещё им помазаться.
Из инструкции Цитопсора

Не следует совмещать лечение препаратом с другой общей или местной терапией, фитотерапией, ультрафиолетовым облучением, а также с немедикаментозными методами лечения.

http://www.citopsor.com/index.php?option=com_content&task=view&id=9&Itemid=22
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#235 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 21:39

У тебя только на голове?

Не только... (

Раз начал мазаться цитопсором, то мажься до конца, ну в смысле не до того конца... :rolleyes:

До того приходиться тоже... (
Ігор = Игорь = Igor

#236 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 23:15

Есть мазь Пикладол, которая содержит и солидол и деготь. Так что смешивать можно, и тем более применять на разных участках тела.

#237 stimul

stimul

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 15:25

И так напишу что произошло за неделю.
Неделю делал маску ами раза 3-4..после выходных появились прыщики гнойные..я стал вспоминать, что я ел такого что раньше не употреблял много..на выходных ел бананы, яблоки и копченое мясо ( как для пива ), алкоголь не пил, не курю..поехал на лампы, врач понюхав поголову спросил чем я мажусь вообще..я ответил что с дегтем маска..он сказал лампы делать не будем, так как слишком много гнойников и не надо делать маски, а мажься маслом страусиным вот такое кстати http://www.ynotnatur...00,37,0,0,1.htm .. это было в понедельник..приехав домой я намазался маслом, на следующий день прыщики остались , но уже так не болели, дальше я опять намазался маслом,кстати исключил все дегтярные шампуни, так вот сегодня засыпало всю голову..сзади голову на затылке почти всю , ужасная боль, на макушке тоже что-то побаливает и около лба зачесалось..блин я уже не знаю в чем дело? в этом масле страусином чтоли?? Мыл эти дни шампунем вот таким http://www.ynotnatur...SH,36,0,0,1.htm
Ел немного копченой колбасы, сыр, фрукты яблоки и бананы с выходных остались..вот не знаю на что такая реакция пошла, как это определить? может анализы какие то? вообще в пятницу у меня запись за деньги к дерматологу, так как без очереди не прорваться сразу, так вот может настоять на какие то анализах?

Врачи опять выпишут гормоны, если не начать на них наезжать и настаивать чтобы лечили..Сейчас сделал маску Ами, вот сижу голова болит ужасно вся..

Насчет питания люблю молочные продукты есть, каши ем по утрам, мясо ем, стараюсь меньше жирного есть и сладкого, я убрал алкоголь вообще из жизни, газированные напитки ооочень редко

Сообщение отредактировал RedMen: 17 Декабрь 2009 - 00:38
Не забываем исправлять ошибки и ставить пробела после знаков препинания

#238 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 00:33

Может, _копчёности+бананы_ дали такую реакцию? копчёности-то точно нежелательны.
Настаивать, чтоб лечили - надо в любом случае, а то что же приём такой, за деньги и ещё ничего не скажут? больно жирно будет . :blink:
Непонятно, почему так настаивают на страусином масле? :rolleyes:
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#239 stimul

stimul

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 04:12

вот я не знаю,что могло вызвать обострение.. поэтому и думаю сделать какие-нибудь анализы.. вот сейчас проснулся смысл маску Ами, на голове всё осталось,но уже не так сильно болит...

#240 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 05:44

Непонятно, почему так настаивают на страусином масле? ;)

Да ну ёлы-палы, Рэд, ты как маленький :) Вот у нас тема про страусиный жир - http://psoranet.org/topic/675/ , посмотри отзывы незаангажированных форумчан. Как не настаивать на страусином масле/жире, когда д-р Дин сказал "никто и ничто меня не остановит!" и продолжил свои исследования в области жира эму и применения его во врачебной практике.

.

Сообщение отредактировал FROL: 17 Декабрь 2009 - 05:45

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©