IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз на голове - часть 3

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 634

#201 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 078 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 02:37

Но дегти, причем в смеси - вещь хорошая

А я бы поспорила. Это все индивидуально. Когда-то давно я покупала Т-гель, насколько мне помнится там в составе Coal tar - каменноугольный деготь. Так мне хватило буквально пары помывок, чтобы понять - не моё, чесалось после мытья головы жутко и снегопадило. А вот не так давно случайно увидела в аптеке шампунь "Зеленая аптека" с березовым дегтем. Ну я решила рискнуть и купила на попробовать. Запашок конечно у него ядреный. :) Но зато реакция совершенно отличается от Т-геля. Не чешется, а главное почти не сыпется, ну только если активно расчесывать, а если руки к голове не тянуть, так хорошо. :)
Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#202 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 04:43

..Т-гель, насколько мне помнится там в составе Coal tar - каменноугольный деготь. Так мне хватило буквально пары помывок, чтобы понять - не моё, чесалось после мытья головы жутко и снегопадило. А вот не так давно случайно увидела в аптеке шампунь "Зеленая аптека" с березовым дегтем. Ну я решила рискнуть и купила на попробовать. Запашок конечно у него ядреный. :) Но зато реакция совершенно отличается от Т-геля. Не чешется, а главное почти не сыпется

Правильно, Аня. Помню, лет 4-5 назад говорил (в шутку, конечно, но..), что наши организмы привыкли к старинному дедовскому.. короче, исконному-посконному-кондовому березовому дегтю, а каменноугольные Coal tarы зарубежные не очень полюбляют.

#203 stimul

stimul

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 16:27

сегодня подстригься почти налысо и увидел с одной стороны головы прыщи,именно прыщи какие обычные,псор ли это? уже не знаю даже..в понедельник может пойти все таки биопсию сделать кожи?

#204 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 02:26

увидел с одной стороны головы прыщи, именно прыщи какие обычные, псор ли это?

stimul, что такое "обычные прыщи"? - гнойнички - мелкие фурункулы?, акне (угревая сыпь)?
Раньше - такое было? развивались ли из этих "прыщей" псор-бляхи?

#205 Медведица

Медведица

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 04:22

Хрю-хрю :rolleyes:
Небольшое отступление - а чем дёготь отстирывается?

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. ©

#206 vrednaya

vrednaya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 04:31

Хрю-хрю <_<
Небольшое отступление - а чем дёготь отстирывается?

Ага, и не только чем отстирывается, а и с головы чем смывается :rolleyes: проблема, особенно с запахом (как будто 3 деревни горело, а я тушила)

Сообщение отредактировал vrednaya: 06 Декабрь 2009 - 04:31

#207 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 06:18

Ага, и не только чем отстирывается, а и с головы чем смывается :rolleyes:

Этот вопрос многократно и регулярно задается, ответы самые разнообразные. Плохо смываются салициловая мазь, солидолы и дегти (а также 2 в 1 <_< мази типа Пикладол). Применяются для смывания как шампуни и мыло с дегтем, так и горчица, и хозяйственное мыло, и даже Fairy (о нем, кстати, хорошие отзывы, но быть осторожным). Особенно много материала в архивах, например навскидку
http://psoranet.org/...post__p__165147 ,
http://psoranet.org/...dpost__p__24941 ,
и предыдущая этому посту стр. 8 в архивной теме, и многое другое.
Также кое-что есть и в >статье о псориазе на голове.

#208 stimul

stimul

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 15:18

stimul, что такое "обычные прыщи"? - гнойнички - мелкие фурункулы?, акне (угревая сыпь)?
Раньше - такое было? развивались ли из этих "прыщей" псор-бляхи?

Появились недавно.Раньше были гнойники ,а теперь обычные красные.Как думаешь что это такое?
И по поводу биопсии ,как она делается и как сказать врачу что я хочу точно знать болезнь?

#209 stimul

stimul

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 20:34

Так пока не ответили тут,так и прыщи поменялись.Вообщем съел я блюдо там были яйца немного,съел пол шоколадки ( черный шоколад )
Потом помазался это страусиным маслом и лёг спать.Через 2 часа уже проснулся от зуда.Пошел смотреть ,что на голове, и вижу уже гнойные прыщики стали опять.Блин от чего от шоколада черного,которого съел немного,от яиц или всё таки аллергия на это масло?

И добавлю,что раньше когда ел такое,да и вообще не знал о псоре,такого никогда не было..кстати как-то намазав малеькую бляшку на руке эти жиром,там появился такой же прыщик..

#210 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 22:35

Потом помазался это страусиным маслом и лёг спать.Через 2 часа уже проснулся от зуда.Пошел смотреть ,что на голове, и вижу уже гнойные прыщики стали опять.Блин от чего от шоколада черного,которого съел немного,от яиц или всё таки аллергия на это масло?

По результатам опроса шоколад назвали провокатором 52% опрошенных => посмотреть , яйца - 24% (там же). Имеем три подозрительных продукта, вычислить из них, что именно является провокатором вроде несложно, только эксперимент должен быть "чистым" А может быть и так, что сочетание этих трёх продуктов так подействовало

И добавлю,что раньше когда ел такое,да и вообще не знал о псоре,такого никогда не было..кстати как-то намазав малеькую бляшку на руке эти жиром,там появился такой же прыщик..

Дак может это и есть ответ? Именно масло , а ничто другое?
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#211 Zalex

Zalex

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 23:34

Ага, и не только чем отстирывается, а и с головы чем смывается :rolleyes: проблема, особенно с запахом (как будто 3 деревни горело, а я тушила)

Смывал деготь с волос постоянно альгопиксом. Но может я уж сильно привык к запаху что даже и не замечал уже, но как мне казалось люди носами не водили при встрече.

#212 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 05:06

Смывал деготь с волос постоянно альгопиксом.

В том-то и дело, что как указывалось выше, многие успешно (но не все) смывали деготь либо шампунями с дегтем, либо мылом с дегтем. Возможно, в эти моющие средства что-то добавлено, чтобы и деготь, там тоже содержащийся, мог не слишком сложно смываться. Не более чем гипотеза.

#213 stimul

stimul

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 13:21

сделал маску ами.. пропорция: 2 столовые ложки кефира ( сметану не купил ), 2 столовые ложки масла косторового + 2 чайные ложки дегтя,намазался,осталось еще половина,так как волос мало у меня..запах конечно ух на всю квартиру пахнет..

#214 stimul

stimul

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 20:30

Оставил эту маску на ночь..ну чтож ощущения: смыл легко шампунем от агафьи,но чувствую голова болит вся,даже не знаю хорошо это или нет после этой маски

#215 vrednaya

vrednaya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 06:20

Оставил эту маску на ночь..ну чтож ощущения: смыл легко шампунем от агафьи,но чувствую голова болит вся,даже не знаю хорошо это или нет после этой маски

Я после 3х процедур тоже особого эффекта не заметила, единственное краснота спала, а зуд :) , но я делаю на детском креме, продолжаю делать через день правда, каждый день сил нет :D

#216 HEL-LENA

HEL-LENA

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 10:59

сделал маску ами.. пропорция: 2 столовые ложки кефира ( сметану не купил ), 2 столовые ложки масла косторового + 2 чайные ложки дегтя,намазался,осталось еще половина,так как волос мало у меня..запах конечно ух на всю квартиру пахнет..

Вам,stimul, похоже, надо уменьшить пропорции маски как минимум вдвое.И запах не такой ядрёный будет. :) Кефир как основа маски - интересно. Должен, по идее, хорошо отшелушивать чешуйки. Поделитесь результатами, если будете продолжать на кефире.

#217 stimul

stimul

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 11:09

Вот сегодня купил сметану) попробую с ней..

#218 vrednaya

vrednaya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 00:07

Кто знает, какой курс масок Ами, не вредно ли так много использовать дёготь, а то на форуме прочитала, что он канцерогенный :)

#219 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 01:26

Кто знает, какой курс масок Ами, не вредно ли так много использовать дёготь, а то на форуме прочитала, что он канцерогенный :)

Курс - до тех пор пока не пройдет. Или же до той стадии косметического комфорта, какая вас устраивает.
--
О канцерогенности дегтя. Да, деготь содержит компоненты с канцерогенным риском - http://www.xumuk.ru/...pedia/1847.html - (бензол, креозот /строго говоря, крезол/), однако концентрации их малы, особенно в тех дозировках, которые применяются. Деготь входит в косметические и конвенциональные лечебные средства во многих странах, в том числе в США.
Канцерогенность дегтя - по сути страшилка из того же разряда, что и обсуждаемый риск развития рака кожи при применении ПУВА - конкуренты этого метода постоянно говорят об этом, но убедительных доказательств по-прежнему нет.

.

Сообщение отредактировал FROL: 09 Декабрь 2009 - 01:33

#220 vrednaya

vrednaya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 01:32

Фух успокоили, буду продолжать, как раз начало немного помогать! :)

Сообщение отредактировал vrednaya: 09 Декабрь 2009 - 01:33

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©