Перейти к публикации

Псориаз на голове - часть 3


Рекомендованные сообщения

[/size][/color][/size][/font][/color]Я уже несколько раз красилась, сначала боялась, как псор отреагирует. Пофигу моему псору на краску...

Первый раз когда осветлялась (а остветлялась я конкретно, от каштановых до блондинки), на голове боле-менее было, так боле-менее и осталось, не лучше, не хуже. И в последующие разы (т.к. свой цвет темный, приходится раз в 2 месяца краситься) тоже никакого побочного эффекта не было, к счастью (тьфу три раза через левое плечо), даже не жгло кожу... Такая у нас болячка, все индивидуально...rolleyes.gif

Наверно у меня из-за поганого скинкапа кожа тоньше стала и поэтому жгло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

атя,

расскажи пожалуйста, сколько именно соды и перекиси надо добавлять и на какой объём шампуня?

методом тыка сделала.наболтала насыщенный раствор соды в бутылке-так и стоит.потом маску смываю.колочу в плошке шампунь с 2 ложками содовой воды и ложкой перекиси.взбиваю все прям на голове.покручусь-поверчусь и смываю.удачи.

==============

народ...мне бы и склероз полечить..перекиси манюсенькую ложку.как для горчицы.

Изменено пользователем RedMen
объединил сообщения
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, насчет парникового эффекта - мне значительно лучше помогают маски ами, когда есть парниковый эффект, когда его нету, толком никаких изменений нету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

www.naturasiberica.ru

пробовал шампунь данной линейки "Против Перхоти" с арктической полынью и мхом.Запах приятны,плюс там нет лаурет сульфата,и мылится он из-за аминокислот.Волосы хорошие после него.Вообщем хороший шампунь.

И ещё,ребят.Если в вашем городе есть "On Клиник" и там есть отделение дерматологии,то бегите туда скорее.Лечат без гормонов и остальной чепухи.Я живу в Нижнем Новгороде,у нас есть Он Клиник.Сначала долго думал идит/нет,но сейчас ни сколько не жалею.Отличный врач,да и само лечение.Лечат там мазилками.Да не простыми.Линия называется "Орнит".Всего 3 мазилки.1я - Орнит 21.С маслами розмарина,какао,арахидоновая кислота(Витамин F) и тп.Ничего вредного в ней нет.Оказывает смягчающий эффект.2я - Орнит 16.С экстрактом ромашки,и всякими эфирными маслами.Оказывает отторгающий эффект.Ну и наконец,как там говорят "Атомная бомба" - Орнит 19.Это мазилка с минералами мёртвого моря.Грязь,вообщем.Запах напоминает каменноугольный дёготь.Уже 3ю неделю лечюсь,и надо сказать такого эффекта не было никогда.Голова практически полностью очистилась.Лоб который просто зарос и мне его никак не удавалось очистить,практически чист.Локальные пятна на носу,щеке исчезли.Уши - как до болезни.Вообщем надеюсь добится серьёзной ремиссии.Всем отчаявшимся советую обратится туда.Когда вылечусь обязательно скину фотки с компа врача.Всем удачи и выздоровления! :)

Плюс,выкладываю список лекарств которые назначили,в комплекс:

Внутривенно:

Хлорид кальция 10% по 10 мл + 5 мл 5%-10% аскорбиновой кислоты

После применения хлорида кальция:

Глюконат кальция по 1/2 таблетки с льняным маслом 3 раза в день

Внутримышечно:

Витамин B6 5% - 1мл ежедневно(20-30 дней)

Витамин B12 500мкг - 1мл ежедневно(20-30 дней)

Внутрь:

1.Диета

2.Поливитамины(Гендевит,Ундевит)

Аевит (1 капсула 2 раза в день)

Фолиевая кислота (1 таблетка 3 раза в день)

Липоевая кислота (1 таблетка 3 раза в день)

3.Седативные

Пустырник (2 таблетки 3 раза в день)

4.Антигистаминные средства (при зуде)

Диазолин (1 таблетка 3 раза в день)

5.Гепатопротекторы:

Хоффитол (1 таблетке 3 раза в день)

6.Сорбенты

Уголь активированный (2 таблетки 3 раза в день)

Прочее:

Метионин(1 таблетка 3 раза в день)

Апилак (1 таблетка 3 раза в день)

Печеночны сбор

Желчегонный сбор

Противопсориатический сбор

Ректально

Свечи с метилурацилом

и/или

свечи с апилаком

свечи с прополисом

свечи с мумием

В запасе :( :

Пирогенал

и

Аутогемотерапия:ФиБС.плазмол,стекловидное тело

Изменено пользователем madhouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже 3ю неделю лечюсь,и надо сказать такого эффекта не было никогда.Голова практически полностью очистилась.Лоб который просто зарос и мне его никак не удавалось очистить,практически чист.

А состав прочитал, нет ли там гормонов? Уж больно быстро все проходит.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в вашем городе есть "On Клиник" и там есть отделение дерматологии, то бегите туда скорее.

Сейчас побежим, спасибо, madhouse.

Лечат там мазилками. Да не простыми. Линия называется "Орнит". ... Атомная бомба" - Орнит 19. Это мазилка с минералами мёртвого моря.

Про "Он Клиник", Орниты эти форумчане в Разводах 6 страниц написуарили - http://psoranet.org/topic/893/ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО по этому поводу мнения субъективны, сколько читаю форум часто вижу:

-мне не помогло, это средсвто херня

-ООО РЕБЯТА ТАКАЯ КЛАССАНЯ ШТУКА ВСЕМ СОВЕТУЮ.

Единсвтенное, что меня смущает, что этот человек оставил сдесь только 6сообщений, как я заметил на этом форуме имеет место реклама(юзеры по 1-4сообщений, пишут как что-то им оооочень помогло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мнения субъективны, верно, дак это и хорошо, что нет единомыслия, единообразия. Подавляющее большинство из нас достаточно далеки от медицины и потому мы только и можем говорить , что было именно с нами, наш конкретный опыт; понятно, что частное мнение частного человека всегда будет страдать недостатком объективности. :)

Моё частное субъективное мнение по поводу лечения madhouse в "OН Клиник" - при прописанном комплексе лечебных средств - можно мазаться дополнительно чем угодно...а можно и не мазаться... - комплекс свою работу сделает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, комплекс насколько я понимаю не плохой, ибо многие состовляющие видел в лечении у других участников форума...

Redmen, а вы можете объяснить действие всех этих состовляющих?

Я вот например очень часто вижу про витамины B6 и B12 внутремышечно, думаю что это всё таки много кому помогает, реально ли их колоть самому и сколько они примерно стоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что значит - быстрая вошка первой на гребешке оказывается. :(

Попробую...только время надо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единсвтенное, что меня смущает, что этот человек оставил сдесь только 6сообщений, как я заметил на этом форуме имеет место реклама(юзеры по 1-4сообщений, пишут как что-то им оооочень помогло)

Покупайте все деготь! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот например очень часто вижу про витамины B6 и B12 внутремышечно, думаю что это всё таки много кому помогает, реально ли их колоть самому и сколько они примерно стоят?

Даниил, про витамины у нас есть целая тема на форуме, советую прочитать. Возможно вопросов станет меньше. Для читать тыц сюда :)

А на сайте есть статья СИНТЕТИЧЕСКИЕ ВИТАМИНЫ В ТЕРАПИИ ПСОРИАЗА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот например очень часто вижу про витамины B6 и B12 внутремышечно, думаю что это всё таки много кому помогает, реально ли их колоть самому и сколько они примерно стоят?

СтОят они грош да копейку, не в этом дело.

Риторический вопрос - тебе известно, что твоему организму не хватает витамина В6 ? Ответ: неизвестно. Второй вопрос - а твоему врачу это известно ? Он что, провел исследования, сделал гистограмму, хроматографический анализ кала и мочи, измерил рН сыворотки крови, подробно рассмотрел состояние ногтей, произвел иридодиагностику, и по комплексу симптомов и показаний определил нехватку именно витамина и именно В6 ? Ну тогда да, принимай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он что, провел исследования, сделал гистограмму, хроматографический анализ кала и мочи, измерил рН сыворотки крови, подробно рассмотрел состояние ногтей, произвел иридодиагностику, и по комплексу симптомов и показаний определил нехватку именно витамина и именно В6 ? Ну тогда да, принимай.

ОМАГАТ!Обязательно стоит сдать все эти анализы?Я проходил лечение в КВД у себя, подобных анализов не брали, просто дали мази, ставили капельницу и кололи уколы всякие(никотинка хренотинка), итог=0

Поэтому туда я больше не хожу

В Городе по прописке, посмотрел что со мной делали и сказал "не плохооо не плохоо" на мои попытки высказать свою точку зрения он не реагировал и постоянно перебивал, после чего я положил БОЛТ на врачей, ибо извините большинству из них пох на пациентов

Так что к врачу по прописке я хожу для военкомата и не как с ними лечение не связываю, ибо и знаниям их не верю и не верю в их желание лечить нас...

Спасибо за информацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитав этот форум поняла что 12 лет меня мучает псориаз ВЧГ! Ходила к дерматологам на протяжении всего этого времени...надеясь, что они скажут мне что-то вразумительное. Многие из них не знали что это...одна вообще посоветовала намазать МАРГАНЦОВКОЙ и пройдет! Что же это за Россия такая! всех таких врачей бы в топку! Где то неделю назад врач-трихолог мне сказал что это псориаз...я плакала....!

Сестра перерыла всю америку в поисках лекарств и сайты чем лечат и как. И она нашла мазь из китайского растения INDIGO NATURALIS. Теперь жду когда мазь дойдет до меня. Для тех кому интересно, что это за растение вот:

_http://health.passion.ru/l.php/kitaiskie-travy-lechat-kozhnye-bolezni.htm

Она не содержит химикатов. натуральная. Мазь дорогая (в российских рублях около 2000 руб.) но должна быть действенной. Мне уже никаких денег не жалко!

За это время испробовала все что можно и фридерм, голова к нему уже привыкла, и репейное масо и касторовое и сульсену...etc.

Теперь очень надеюсь на эту мазь. Так же хочу добавить что нужно стараться избегать всех этих шампуней пантины, шолдерсы сансилки...это сплошная химия! пользуйтесь шатуральными шампунями, благо в аптеке сейчас выбора много. Пейте витамины, но не комплекс в одной таблетке, а одна таблетка - один витамин. В, комплексе содержание витамина ничтожно, действия почти никакого + не все усваивается.

В общем, если кто-то найдет эту мазь в России - пробуйте. Мои поиски пока беуспешны.. хотя я еще особо усердно не искала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Redmen, а вы можете объяснить действие всех этих состовляющих?

Попробую по списку пройтись, как я его понимаю, на объективность не претендую, кто посчитает необходимым что-то поправить - поправьте.

================

I. Внутривенно:

Хлорид кальция (CaCl2) — лекарственное средство, восполняющие дефицит Ca2+. Растворы хлорида кальция использовались в качестве противоаллергического средства (внутреннее). Снижает проницаемость клеток и сосудистой стенки, предотвращает развитие воспалительных реакций, повышает устойчивость организма к инфекциям . При внутривенном введении стимулирует симпатический отдел вегетативной нервной системы, усиливает выделение надпочечниками эпинефрина, оказывает умеренное диуретическое действие .

Глюконат кальция также восполняет дефицит Ca2+, назначается при зуде, зудящих дерматозах, при нарушения обмена витамина D, и тд.

II. Внутримышечно:

Витамин B6, пиридоксин. Участвует в процессах углеводного обмена, синтезе гемоглобина и полиненасыщенных жирных кислот. Регуляция активности нервной системы; регенерация эритроцитов; образование антител .

Витамин B12, цианокобаламин . Способствует образованию эритроцитов; рост и деятельность нервной системы.

III. Внутрь:

1. Диета - а как же без неё.

2. Поливитамины

Аевит - содержит ретинола пальмитат (витамин А) и α-токоферола ацетат (витамин Е) , назначают при авитаминозе, недостатке данных витаминов, атеросклерозе сосудов, в других случаях. Витамин Е - антиоксидант.

Фолиевая кислота (вит. В9) - поддерживает иммунную систему, способствую нормальному образованию и функционированию белых кровяных телец. Фолиевая кислота метаболизируется до тетрагидрофолиевой кислоты, являющейся кофактором ферментных систем, принимающих участие в переносе различных углеродных радикалов. "Считается", что у псориатиков существует недостаток вит. В9.

Липоевая кислота - в частности, участвует в регулировании липидного и углеводного обмена, влияет на обмен холестерина; улучшает функции печени, защищает ее от действия повреждающих факторов, оказывает гепатопротективное и дезинтоксикационное действие.

3. Седативные 4. Антигистаминные - ну это понятно. :)

5.Гепатопротекторы

Препараты , предназначенные для повышения устойчивости печени к токсическим воздействиям, способствующие восстановлению ее функций, нормализующие или усиливающие активность ферментов клеток печени. Основной функцией гепатопротекторов является предохранение клеток печени от повреждающего воздействия различных факторов.

6.Сорбенты - наверное тоже понятно :)

IV.Прочее:

Метионин - незаменимая аминокислота. Участвует в обмене серосодержащих аминокислот, в синтезе эпинефрина, креатинина и др. биологически важных соединений, активирует действие гормонов, витаминов (B12, аскорбиновой, фолиевой кислот), ферментов, белков, реакциях переметилирования, дезаминирования, декарбоксилирования и пр. Недостаток метионина в пище животных и человека приводит к нарушению биосинтеза белков, замедлению роста и развития организма и тяжёлым функциональным расстройствам.

Апилак - пчелиное маточное молочко. Препарат с общеукрепляющим действием. В Апилаке содержатся витамины (в т.ч. C, В1, B2, B5, B6, B8, B12, H, фолиевая кислота, инозитол), макроэлементы (K, Na, Ca, Mg, Fe, P) и микроэлементы (Zn, Mn, Cu, Co, S, Si, Ni, Cr, As, Bi), 23 различные аминокислоты, включая незаменимые (в т.ч. гистидин, валин, метионин, триптофан); другие биологически активные вещества (в т.ч. холинэстераза, ацетилхолин). Препарат обладает общетонизирующим действием, стимулирует клеточный метаболизм.

Печеночный сбор, желчегонный сбор, противопсориатический сбор - ну это понятно. :)

V. Ректально:

свечи назначают часто для более мягкого воздействия на организм, чтоб исключить раздражение ЖКТ.

=============

А вот хорошо было бы, пришёл бы какой врач и объяснил бы с врачебной точки зрения поподробнее, почему в комплексе назначают тот или иной препарат :( . А если б он ещё ответил бы на вопросы и недоумения форумчан - дак и вовсе замечательно было б. :)

==========================

==========================

Прочитав этот форум поняла что 12 лет меня мучает псориаз ВЧГ!

Где то неделю назад врач-трихолог мне сказал что это псориаз...

Обалдеть! Это что, за 12 лет никто не мог диагноз поставить? :)
Для тех кому интересно, что это за растение вот:

_http://health.passion.ru/l.php/kitaiskie-travy-lechat-kozhnye-bolezni.htm

В указанной ссылке ничего про мазь и растение не указано, сайт какой-то "левый", невнятный. Заинтересовался, полез в инет, щас выложу интересные сведения. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мазь дорогая (в российских рублях около 2000 руб.) но должна быть действенной. Мне уже никаких денег не жалко!

Привозили мне лет 12 назад какую-то китайско-народно-медицинскую темно-синюю мазючку из КНР - жаль, что никто вокруг не силен был в китайском, а других надписей на банке не было (правда и стоила она там $1). Мазал свою ВЧГ.

Итог: бляшкам пофиг, разве, что чуток размягчение, зато голова приобрела устойчивый синий цвет пятнами, никаким мылом/шампунем несмываемый. Приобрел бешеную популярность в определенных кругах :) .

Не об этом ли индиго речь?

Здоровья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сестра перерыла всю америку в поисках лекарств и сайты чем лечат и как. И она нашла мазь из китайского растения INDIGO NATURALIS. Теперь жду когда мазь дойдет до меня. Для тех кому интересно, что это за растение вот:

Ну растение обыкновенное название правильное его Индигофера красильная http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D0%B3%D0%BE_%28%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%29

зато голова приобрела устойчивый синий цвет пятнами, никаким мылом/шампунем несмываемый. Приобрел бешеную популярность в определенных кругах smile.gif .

Не об этом ли индиго речь?

Здоровья

из этого растения делают также краску для волос к примеру басма смешивая с хной кстати про хну тоже написано что на востоке применяется при дерматологических заболеваний и болезний костей smile.gif Изменено пользователем RedMen
подправил ссылку, старая ссылка вела на пустую страницу с переадресацией
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В статье написано про действие мази. вообще много где написано только вот где достать эту мазь ничего. Достаточно забуить в яндексе название.

А вот про синюю голову =) скорее всего это не то. так как мазь про которую я говорю еще недавно только тестировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В статье написано про действие мази. вообще много где написано только вот где достать эту мазь ничего. Достаточно забуить в яндексе название.

А вот про синюю голову =) скорее всего это не то. так как мазь про которую я говорю еще недавно только тестировали.

именно это растение и окрашивает в синей цвет индиго также означает синей цвет, а всяких панацей в интернете полно

ну и если вести правильное название растения то получаются уже другие результаты да и ипользуют при псориазе но для облегчения симптомов также сама трава есть в продаже и семена так что вырашивайте smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот про синюю голову =) скорее всего это не то. так как мазь про которую я говорю еще недавно только тестировали.

Ну не знаю, не знаю – как-то все сходится: тут и родина - КНР, и их традиционная медицина (т.е. мою банку могли еще 2000 лет назад спроворить :) ), и темно синий цвет - цвет индиго (темнее ультрамарина - примерно как кобальт синий), а главное – совершенно немыслимая стойкость этого красителя перед Мойдодыром, а это характерно именно для индиго. А что, недавно, тестировали - то это может перед выбросом на внешний рынок.

Так, что тут я, раз поскользнувшись, если и буду покупать мазючку, да еще и за 2000, то только после Вас :( .

Здоровья

Изменено пользователем Kulau-leprous
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня немного другие сведения. :)

Поскольку подавляющее просто большинство найденных ссылок попросту копирует друг друга и во многом повторяет уже указанную ссылку, нет смысла повторять их, обратил внимание вот на что:

Специалисты предполагают, что один из активных компонентов растения индиго под названием индирубин останавливает развитие псориаза.
Ученым из Франции удалось установить, что индирубин и его производные блокируют действие ферментов, которые необходимы при делении клеток. В результате чего происходит прекращение патологического бесконтрольного деления клеток. источник => _http://www.gen.su/node/2720 ; (прим.: единственное встреченное мною упоминание французских учёных, откуда они взялись? Остальные говорят о д-ре Иин-Ку Лине из Университета Чанга Гунга /Тайвань/.)

Что такое этот индирубин? Получают его из растения Isatis indigotica , Вайда индиговая , или индигоносная; индирубин обладает выраженной иммуномодуляторной активностью.

Подробнее о растении => тут и тут

Не всё понятно об исследовании, откуда взялись французские учёные, почему в разных ссылках указана разная длительность исследования, от 12 недель до 1 года, почему так разнятся цифры полностью вылеченных - от четверти пациентов до 74%, что далее было и тд.

Вобщем, копать ещё и копать.

Источники:

_http://www.medlinks.ru/article.php?sid=34288

_http://www.gen.su/node/2720

_http://perevod.yandex.ru/en/?url=http%3A%2F%2Findigonaturalis.wordpress.com%2F

_http://health.passion.ru/l.php/kitaiskie-travy-lechat-kozhnye-bolezni.htm

_http://03ua.org/md/?q=node/1400

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принимать также эту травку надо с осторожностью

В официальной медицине не используется из-за токсичности.

так как побочные эфекты аллергические реакции,вызывать головокружения также токсична для почек в больших кол-ве

Ва́йда краси́льная http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B0%D0%B9%D0%B4%D0%B0_%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

голова приобрела устойчивый синий цвет пятнами, никаким мылом/шампунем несмываемый.
главное – совершенно немыслимая стойкость этого красителя перед Мойдодыром

С интересом читаю эти изыскания, вспоминается сразу :)

- Есть замечательное средство "Титаник". Получено с таможни. Контрабандный товар. Не смывается ни холодной, ни горячей водой, ни мыльной пеной, ни керосином.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...