Перейти к публикации

Псориаз на голове - часть 3


Рекомендованные сообщения

Теоретически не должны. Но лезут. Голова сильно сухая, волосы стали тонкие сверху. Списываю на возраст. Уже мало осталось. А такое богатство было... А с других мест не пересаживают?

А мне на что списывать? По возрасту вроде бы рано, в семье лысих нет, вот и списываю на псор... Полезли только спереди но не полностью, а частично. Волосы есть, но редкие и не растут :rolleyes:. Полезли где-то год-два после появления артрита и лезли только некоторое время. Сейчас больше не лезут, но и не отрастают назад :).

Еще видел в интернете в ролике о псоре девушку лет 30-ти в которой очень сильно полезли волосы, наверное больше чем на половину...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, у меня вот волосы хоть и седые, но густые и отрастают быстро, женский пол иногда завидует. :rolleyes:

Вот вспомнил, волосы могут от неуёмной лекарственной терапии вылезать, кто нить наблюдал? Например, Игорь, у той девушки из видео лезут волосы сами по себе, от псора, или как результат чего-то, какого-нить лечения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вспомнил, волосы могут от неуёмной лекарственной терапии вылезать, кто нить наблюдал?

После курса антибиотиков - легко. В смысле на себе проверено. Ударные дозы лекартсв для организма - тот же стресс.

Еще у волос такое свойство, что они реагируют на стресс спустя несколько месяцев. Вылечишься от чего-нить или нервничать перестанешь уже, а они тока через полгода начинают чудить. Поэтому в нашей ситуации лучше даже не простывать и ваще по возможности ничем не болеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще у волос такое свойство, что они реагируют на стресс спустя несколько месяцев.

? не слышал такого... :rolleyes:
Вылечишься от чего-нить или нервничать перестанешь уже, а они тока через полгода начинают чудить. Поэтому в нашей ситуации лучше даже не простывать и ваще по возможности ничем не болеть.

аха, а то лучше вааще не рождаться, не жить :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аха, а то лучше вааще не рождаться, не жить :bleh:

Рэд, ты еще забыл про жить вредно - от этого вообще умирают :rolleyes: :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вспомнил, волосы могут от неуёмной лекарственной терапии вылезать, кто нить наблюдал? Например, Игорь, у той девушки из видео лезут волосы сами по себе, от псора, или как результат чего-то, какого-нить лечения?

Точно сказать не могу, давно смотрел. А вот за себя могу сказать, никаких медикаментов я лично не принимал.

А вот на счет стресса... вполне может быть... хотя сильного стресса у меня кажись не было, но малогабаритный и длительный - наверное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще одна мысль прилетела.

Псориаз сам по себе уже есть стресс, так что можно говорить, что волосы выпали от стрессового-псориаза, или псориатического-стресса... одним словом все связано (как всегда) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

маска ами - это какое то чудо,сделал пока только 4 маски,но уже такой эффект,вся корка практически сошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разгоняла вчера тоску - пролистывала эйвоновский каталог - и вот че нашла:

Средство, насыщенное кислородом, для кожи головы

OXYGEN SCALP TREATMENT

В состав включены:

• Пиритион цинка - вещество, которое подавляет размножение микроорганизмов, вызывающих появление перхоти, а также хорошо очищает волосы от загрязнений, чешуек и препятствует выпадению волос.

• Диметикон - покрывает волосы тонкой защитной пленкой, которая выравнивает поверхность волоса, защищает волосы от негативных воздействий окружающей среды и сохраняет форму прически в любую погоду.

• Креатин - укрепляет структуру волос.

• Гидролизат протеинов пшеницы – легкоусвояемая форма протеинов, необходимых для питания и поддержания здоровья волос. Оказывает воздействие как на поверхности волоса: удержание влаги, защита от вредных окружающих факторов и восстановление поврежденных участков кутикулы волоса, так и изнутри: глубоко увлажняющий и регенеративный (восстанавливающий) эффекты.

• Пальмовое масло – смягчает, увлажняет и разглаживает поверхность волоса.

• Экстракты морских водорослей (ламинарии пальчаторассеченной и пельвеции желобчатой) - богаты минералами (йод, хлор, натрий, калий, магний), водо- и жирорастворимыми витаминами (А, С, В1, В2, РР, К, В12) и микроэлементами (Mn, Fe, Cu, Co). Оказывают стимулирующее воздействие на кожу головы, улучшают обмен веществ и активно питают корни волос.

• Салициловая кислота - обладает антисептическим и противовоспалительным действием, регулирует выделения сальных желез и способствует отшелушиванию омертвевших клеток с поверхности кожи.

• Ментол – освежает, успокаивает и охлаждает кожу.

• Экстракт акации сенегальской - эффективный влагоудерживающий компонент продолжительного действия.

• Экстракт лагестромии индийской (индийская сирень) - известна своими свойствами повышать содержание кислорода в коже; активизирует обмен веществ, что позволяет коже выглядеть здоровой и молодой.

Товарищи, кто грамотный - в составе нет ничего криминального для псора на коже головы?

Для меня это был бы выход, чем смягчать и увлажнять кожу голову между мытьЯМИ с масками Ами - на баночке даже носик, прям как я хотела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Медведица, ничего там особенного и вредного нет, главное, что есть масло (пальмовое)... а всякие "сенегальские и индийские экстракты" добавлены для звучности и солидности. Пиритион цинка (то, что в скин-капе, кроме клобетазола), по заключению FDA, суть бесполезная субстанция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я мою голову только шампунями на основе трав,российского производства.И всё нормально.

Что за шампунь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Волосы - длинные и пересушенные краской (деваться некуда, полголовы седые), лезут, да еще и стали очень спутываться при мытье головы. Недавно в четыре руки расчесывали - я обревелась, думала состригать придется.

Для того чтобы волосы не спутывались нужно использовать кондиционеры для сухих и повреждённых волос или для тонких, ослабленных. Я пользуюсь услугой горячие ножницы. Есть в парикмахерских такое чудо, ток надо найти + удаление секущихся концов. Это когда небольшие пряди волос скручиваются жгутиками и все кончики которые торчат из жгутика, состригаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем, не могу ни чем успокоить свой псориаз. Подскажите что-нибудь убойное!!!! Уже сил ни каких нет! Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем, не могу ни чем успокоить свой псориаз. Подскажите что-нибудь убойное!!!! Уже сил ни каких нет! Заранее спасибо.

Привет, Пыжик.

раскажи пожалуста чем ты раньше лечился, в каком щас состояние у тебя псориаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для того чтобы волосы не спутывались нужно использовать кондиционеры для сухих и повреждённых волос или для тонких, ослабленных...

Дык использую... Кста, надо сказать волосы прямо-таки ожили после первой же маски Ами:drinks_cheers:)) И уже так сильно не мочалятся... Кожа головы еще позуживает (ну у меня ща нервный период какой-то - не получается чистоты эксперимента), а вот на волосах эффект "на лицо" - и еще такое ощущение, что деготь седину у корней слегка закрашивает - ее почти не видно после двух масок.

Про горячие ножницы слышала, но в суть не вникала... я мастера уже 10 лет не меняю, а она ниче не предлагала такого... спрошу у нее, как пойду краситься, но ваще стремно экспериментировать - так долго эта длина давалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где в СПБ можно купить мазь Карталин?

Сюда иди:

http://psoranet.org/topic/737/?do=findComment&comment=93647280

http://psoranet.org/topic/737/?do=findComment&comment=93628173

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Может кто нибудь случайно знает где в СПБ

можно купить мазь Карталин?

Заранее благодарю.

Здесь

http://www.webapteka.ru/?page=drugs&show=lookup&action=&type=find&drugstr=%EA%E0%F0%F2%E0%EB%E8%ED&gosearch=%CD%E0%E9%F2%E8&cityid=1&districtid=0&subwayid=0&drugstoreid=0&sort=cost_date&perpage=20&advanced=1&usrwidth=1024&respag=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Ну лосьоны я уже точно все попробовала, а вот меня смущает что ни каких таблеток не выписывают. Сейчас вся голова-сплошная корка!!! Что делать понятия не имею, а врачи ничего нового не говорят, только плечиками жмут! ПОМОГИТЕ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Ну лосьоны я уже точно все попробовала, а вот меня смущает что ни каких таблеток не выписывают. Сейчас вся голова-сплошная корка!!! Что делать понятия не имею, а врачи ничего нового не говорят, только плечиками жмут! ПОМОГИТЕ!!!!

Привет, Пыжик! Согласна на 100% со Stator, маски Ами действительно БЫСТРО снимают обострение... Но - не жалей дёгтя!!! Не капелька-две, а пару чайных ложек!!! Это очень важно...И хотя бы первые разы держи подольше... И ешё... Как то у меня сметанка "скончалась" и я заменила её на бальзам для волос... Не понравилось моей головушке - кожа суше гораздо,чем после сметаны...

Сегодня у меня ровно 3 недели ежедневного "дегтярного" марафона... Красные пятна превратились в отдельнве островки с розовой кожей... Шелушение было только за ушками, но сейчас, по видимому, из за простуды, процесс тормознулся... Шелушки появились кое где на ВЧГ... Но это, думаю, временное явление... Так что двигаюсь дальше... :) Правда, народ дома подшучивает - дегтярные ингаляции каждый день без перерыва вещь серьёзная!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...