Перейти к публикации

Псориаз на голове - часть 3


Рекомендованные сообщения

Псориаз головы

рецепт...посоветовала одна старушка..помогло...на 1 раз : взять косторовое масло( 1 пузырек)продается в аптеке)+ медицынский спирт 1\ 2 часть от пузырька с маслом...все перемешать...и ватным томпоном втирать в кожу головы. надеть полителеновый колпак и повер одеть полотенце...(создает тепло) держать 1,5-2 часа...смыть с обычным шампунем в горячей воде..можно пользоваться ополаскивателем...я этим способом избавилась от псориаза головы...делала эти процедуры пол года...если нужно продолжать курс лечения дольше...всем удачи!

-------

Пост перемещен, тема не открыта <модератор>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет :huh: А я вот до сих пор пользуюсь масками от Ами, но теперь очень и очень редко, все пришло в норму, тьфу-тьфу-тьфу, а для поддержания эффекта нашла вот такой шампунь: Шампунь от перхоти Natura Siberica на основе трав (конкретно этот на основе дубового мха и арктической полыни). На упаковке пишут, что не содержит лаурет сульфата натрия и парабенов, которые очень раздражают кожу головы, и по всей видимости используются для образования пены (это мои догадки :) ) мне очень хорошо подошел, кожу головы действительно не сушит, что очень важно :rolleyes: нашла в обычном магазине, стоит примерно около 200 руб за 400 мл.

Вот фото: shampoo_dandruff.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот с хозяйственным мылом тож заинтересовал совет, только как после него волосы-то - реально расчесать? Девушки?

Сегодня попробовала рецепт с хоз. мылом. Медведица, я сделала так: намылила мылом, пакет-шапка на 2 часа, потом 2 раза Хеденом помыла, потом только на кончики волос маска гарньер(большая зеленая баночка), расчесала нормально, но может это только после первого раза так, дальше посмотрю, что будет.шлем я снимала деготь+сметана, теперь осталась мелкая перхоть, никак не могу от нее избавиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот до сих пор пользуюсь масками от Ами, но теперь очень и очень редко, все пришло в норму, тьфу-тьфу-тьфу,

У меня от масок Ами эффект вообще феноменальный: с год на голове ничего нет!!! (ттт). Весной пыталось что-то вылезти - всего пару масок сделал и до сих все чисто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал маски от Ами, не помогло, может просто мало их делал. Фридерм и Т-Гель эффекта никакого. А вот после намазвания кремом Элоком бляшки ушли за 3 намазывания. Подскажите, чем грозит применение этих гормональных мазей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маску Ами надо делать каждый день?

Сама Ами пишет: "каждый божий день, за редкими исключениями", прочти статью http://www.psora.net/?p=8455 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сама Ами пишет: "каждый божий день, за редкими исключениями", прочти статью http://www.psora.net/?p=8455 .

Ее пост я прочла, но хотелось услышать мнение большинства. Просто не представляю как можно мыть голову каждый день, потом еще сушить, укладывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда был кошмар на голове: делал каждый день вечером, маску оставлял на пару часов на голове. Буквально через неделю частоту снизил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!У меня псориаз ВЧГ и ногтей! На волосы постоянно применяю всякие шампуни, пробовала и сульсену! мажу мазью серно салициловой, снимает бляшки, а потом белосалик ласьён! так в больнице прописали! Больница называется УРНИИ ДВИ исследовательсктй институт в городе Екатеринбурге! Лежала там две недели подлечили меня конкретно, но через месяцок всё началось, признаюсь от радости лечение маленько запустила, сейчас опять начинаю лечиться по их программе!Ещё маску делаю на ВЧГ сок одной луковицы, один желток, чайная ложка мёда, чайная ложка шампуня и это на 3 часа под плёночку и шапочку, хорошо помогает бляшки снять и корни волос укрепляет!Если кому помогла, очень рада!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поскажите какое-нить средство, для головушки!только не гормональное!

На волосы постоянно применяю всякие шампуни, пробовала и сульсену! мажу мазью серно салициловой, снимает бляшки, а потом белосалик ласьён! так в больнице прописали! Больница называется УРНИИ ДВИ исследовательсктй институт в городе Екатеринбурге! Лежала там две недели подлечили меня конкретно, но через месяцок всё началось, признаюсь от радости лечение маленько запустила, сейчас опять начинаю лечиться по их программе!Ещё маску делаю на ВЧГ сок одной луковицы, один желток, чайная ложка мёда, чайная ложка шампуня и это на 3 часа под плёночку и шапочку, хорошо помогает бляшки снять и корни волос укрепляет!Если кому помогла, очень рада!

Ты в "новичках" просиш подсказать, что нибудь не гормональное. но ведь белосатик гормональный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты в "новичках" просиш подсказать, что нибудь не гормональное. но ведь белосатик гормональный

да белосалик гормональное! Вот я и хочу найти что-нить не гормональное! потому что понимаю, что вреден этот белосалик! но без него тоже плохо становится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:blush: Хочу поделиться впечатлениями и результатами от применения масок Ами...

Так как опыт с хоз. мылом у меня получился неудачным, на очереди стал вопрос "А дальше что?"

И - естественный ответ для меня - маски Ами... Почему естественный? Потому что признаю только натуральные средства лечения, и чем проще, тем лучше...

Каждый день - на час, два, три и более наношу на кожу головы "волшебную" смесь из 2ст. ложки домашней сметаны, 1ст.л.касторового масла и 2-3ч.л. берёзового дёгтя. Получается "ароматнейший коктейль"... :wub: Но это мелочи по сравнению с результатом... ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ!!!

После первых 2-3 применений кожа очистилась от чешуек и постепенно приобрела нормальный цвет, а не пунцово-багряный... Хотя лёгкая сухость кожи за ушами сохраняется... Но я её тем же касторовым маслом увлажняю...Мою голову любым простым шампунем 2 раза, ополаскиваю водой с уксусом, смываю и наношу бальзам на пару минут...И так уже 13 процедур, день за днём...

Решила полностью привести ВЧГ в порядок и тогда просто поддерживать результат... Согласна с Ами - эта процедура должна быть ежедневной, пока не наступит ремиссия...Пробовала "облагородить" запах, добавляя эфирные масла... Но при такой концентрации дёгтя это не имеет смысла...

Паралельно с ВЧГ намазываю дёгтем несколько пятнышек на теле - улучшения тоже есть , но менее заметные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искал только-что на иБей каменноугольный дёготь чтоб сделать маску Ами. Берёзовый тут можно купить, но стоит 15 долларов за 100 грамм (кто-то продает на иБей украинский дёготь :wub:. В Украине он стоит 2 доллара :blush: ). Думал вдруг каменноугольный легче купить, но не нашел. Случайно когда искал каменноугольный дёготь нашел вот такой шампунь: PsoriaTrax 5% Coal Tar Shampoo. Посмотрел на свой Т-Gel extra strength и он оказался 1%-ным... И толку от него никакого...

Этот шампунь продает только один сайт. Не знаю рискнуть и купить, или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь скажет на сколько (дней) хватит 100 ml. берёзового дёгтя для масок Ами?

У меня 80мл дёгтя хватило на 11-12 масок, но я первые дни совсем мало его использовала... А затем напал "озверёж"... И пошло - поехало по 2 ч.л.на порцию зелья...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь скажет на сколько (дней) хватит 100 ml. берёзового дёгтя для масок Ами?

Я тратил 2 чайные ложки дёгтя на маску от Агафьи 250 мл. Расход маски зависит от степени волосатости головы. Этой банки мне хватало раз на 5, а может и больше (но не более 10). Ну а дальше сам считай :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь скажет на сколько (дней) хватит 100 ml. берёзового дёгтя для масок Ами?

У нас в Иcпании нет в продаже дегтя березового , можно заказать через интернет, но бутылочка дегтя 80ml. за 10$ + доставка 7$ дороговато

http://www.apteka101.com/category_list.asp?id=21

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я покупала березовый деготь в древней советской упаковке с плотной крышкой, которую только ножом можно поднять, чтобы открыть.

Недавно купила деготь, но фирма-производитель другая, новая бутылочка, крышка открывается легко, путем прокручивания. Кажется, что у нового более слабый запах и действие. Так бывает или я глючу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажется, что у нового более слабый запах и действие. Так бывает или я глючу?

Деготь - он и в Африке деготь. Производится из различного растительного и ископаемого сырья, но по сути содержит одно и то же - см. Дёготь.

Традиционно у нас больше используется березовый деготь, у них - каменноугольный.

В форуме есть несколько тем про лечение дегтем (наружно и даже вовнутрь) и препараты с дегтем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы!

Тут деготь слишком дорого стоит чтоб делать маску каждый день :bb:. Родители дома пока не нашли, надо искать наверное о областном центре.

Кажись я где-то видел тут каменноугольный деготь который продают как замазку для проезжей дорожки (не знаю как это называется ), но возможно то была какая-то каменноугольная эмульсия, и наверное для масок не подойдет :rolleyes::give_rose:.

Вчера сделал маску со сметаны, желтка, цитопсора и neem seed oil. Консистенция получилась хорошей, но о результатах рано говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Igor, скажи честно - откуда у тебя псориаз - если ты не пьешь, по ночам в озере купаешься и ведешь вполне здоровый образ жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Igor, скажи честно - откуда у тебя псориаз - если ты не пьешь, по ночам в озере купаешься и ведешь вполне здоровый образ жизни?

:rolleyes:

Наследственный :bb:...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деготь - он и в Африке деготь. Производится из различного растительного и ископаемого сырья, но по сути содержит одно и то же - см. Дёготь.

Традиционно у нас больше используется березовый деготь, у них - каменноугольный.

В форуме есть несколько тем про лечение дегтем (наружно и даже вовнутрь) и препараты с дегтем.

Представляете! Внимательно перечитала название на новом дегте, написано "Берестовый (!!!) деготь", НЕ Березовый. То-то он меня не вставил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...