Перейти к публикации

Псориаз на голове - часть 3


Рекомендованные сообщения

Вот ещё насчёт масок Ами такая мысль давно вертится - вот на голове они дают отличный результат. А - на лице - никто не пробовал помазать? А - на теле, на руках-ногах? Ведь если она убирает псор на голове, почему она не может убрать псор с других мест? :rolleyes: :)

Потому что основа маски жидкая - она только в волосах и держится. Вообще, главное действующее вещество здесь - это деготь. Можно его добавлять в более твердые мазевые основы, я когда-то давно его в солидол добавлял (растапливая его на газу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Необходимо учесть, что солидол на ВЧГ лучше не мазать

На моей ВЧГ солидол отлично приживается и справляется с корками и болячками, также успешно, как и на всём моём тельце :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Небольшой отчет о применении хозяйственного мыла на мою многострадальную головушку... :)

Несколько подкорректировала под себя метод Camouflage... Намыливаю влажные волосы и под целофан и теплую косынку на пару и более часов... Затем смываю просто водой, если нет необходимости выбираться из дому... Применение шампуня и бальзама даже для чувствительной кожи головы сильно пересушивает ... По этой причине пока от них отказалась... После процедуры кожу смазываю льняным маслом, где необходимо...

Прошла уже 5 "намыливаний" :angry:

Результаты:

+

нет глобального шлема,

чешуек намного меньше и они плоские,

кожа живая и дышит,

ощущение легкости и чистоты.

-

очень пересушивается кожа.

Так что очевидно - плюсов гораздо больше!!!

Буду продолжать дальше "намыл"... Возможно, сокращу время до 2-3 часов :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На моей ВЧГ солидол отлично приживается и справляется с корками и болячками, также успешно, как и на всём моём тельце :)

Вот и мне также.

Выскочило пятно близко ко лбу - я его мазала солидолом чаще других (2 раза в день). В итоге оно прошло. Остальные мазала реже (1 раз в 2 дня), т.к. большие. На работу не хотелось идти с замусоленной головой. Они и поныне на моей голове. Еще новые вылезли. :angry:

Еще вопрос! У меня есть бамбуковый деготь в форме мыла. Кто нибудь слышал про его эффект?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос! У меня есть бамбуковый деготь в форме мыла. Кто нибудь слышал про его эффект?

Не помнится, чтобы кто-то упоминал про бамбуковый деготь.

Вообще различия дёгтей связаны в основном с происхождением исходного сырья: каменноугольный деготь (чаще применяется в др. странах, coal tar) и различные растительные дегти, большого значения конкретное растение не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я,когда на голове начинает расти корка и всё чешется, делаю заранее приготовленную маску (её мне посоветовала одна женщина): в пол-литровую банку кладу одно сырое яйцо(не разбивая) и заливаю его уксусом (получается где-то половина банки),закрываю крышкой, всё это дело должно стоять в темном месте 10 дней. После с яйца снять шкурку, долить массу растительным (оливковым) маслом до полной банки и перемешать (я перемешиваю миксером, для того, чтобы масса была более однородной). Затем наношу на кожу головы, надеваю полиэтилен,завязываю косынку и оставляю на всю ночь. Лично мне становится лучше, и корку легче снять. Раньше врач советовал касторовое масло наносить на пару часов, но мне этот метод не подошел, как-то даже хуже становилось. Пробовала также и репейное масло с разными добавками, тот же эффект :angry: . Да и смывать их плохо, волосы остаются жирными сколько не мой, а они у меня длинные. Зато эта маска смывается достаточно просто :wub: . Надеюсь, что оказала хоть какую-то помощь :). Да, кстати, эту маску можно наносить не чаще чем один раз в 3дня, а то может быть обратный эффект :baby: !!! (с доктором консультировалась, в принципе негатива не было высказано).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в пол-литровую банку кладу одно сырое яйцо (не разбивая) и заливаю его уксусом (получается где-то половина банки), закрываю крышкой, всё это дело должно стоять в темном месте 10 дней. После с яйца снять шкурку, долить массу растительным (оливковым) маслом до полной банки и перемешать... Затем наношу на кожу головы, надеваю полиэтилен, завязываю косынку и оставляю на всю ночь. Лично мне становится лучше, и корку легче снять.

Да, кстати, эту маску можно наносить не чаще чем один раз в 3 дня, а то может быть обратный эффект :) !!! (с доктором консультировалась, в принципе негатива не было высказано).

LenKo, ты заливаешь уксусом 9%? не уксусной эссенцией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это хорошо. А то есть псевдорецепт с яйцом и уксусной эссенцией, от которого получаются ожоги - http://psoranet.org/topic/2928/?do=findComment&comment=93628231 . Видимо, 9% допустимо (?).

LenKo, а давно уже применяешь эту маску?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На моей ВЧГ солидол отлично приживается и справляется с корками и болячками, также успешно, как и на всём моём тельце :)

А Вы пользутесь просто солидолом или какими либо "мазилками" на его основе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это хорошо. А то есть псевдорецепт с яйцом и уксусной эссенцией, от которого получаются ожоги - http://psoranet.org/topic/2928/?do=findComment&comment=93628231 . Видимо, 9% допустимо (?).

LenKo, а давно уже применяешь эту маску?

Да уже как год. Что-то похожее предлагал "дедушка - врач", у которого я пыталась вылечиться примерно 12 лет назад. Только там было больше садизма :angry: . Сначала нужно было мазать масло на несколько часов, потом снять корку, а затем на эти кровоточащие ранки лить уксус :baby: . Доходило до того, что мазала и плакала одновременно. Так что и такое проходили :wub: ..... Но этой мазюкой я очень довольна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

снять корку, а затем на эти кровоточащие ранки лить уксус :) . Доходило до того, что мазала и плакала одновременно

Не помню кто конкретно, но у нас один участник пробовал сводить не уксусной, а серной и соляной кислотами (азотной кислоты не достал). Бляхи изчезали, но появлялись новые - в том числе и на старых, выжженных местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только там было больше садизма :) . Сначала нужно было мазать масло на несколько часов, потом снять корку, а затем на эти кровоточащие ранки лить уксус :crazy: .

у нас один участник пробовал сводить не уксусной, а серной и соляной кислотами (азотной кислоты не достал).

Варварство какое-то.... :wacko: Не любой же ценой излечение... :umnik:

Кстати, а как быстро восстанавливается кожный покров , ведь ожоги химические долго заживают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Варварство какое-то.... :) Не любой же ценой излечение...

Вот нашел.. этот участник, пробовавший уксусную, соляную и серную кислоты - Pol, читать от поста http://psoranet.org/topic/414/?do=findComment&comment=14982 и ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот только там ничего нет про то, как ожоги заживают и как псор ведёт себя после :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Всем привет, такая же проблема как и у вас, псориаз на голове((( Он только там где волос.... Я понимаю что это уж не такая и страшная проблема , читая форум я понял что псориаз на голове это еще не конец жизни, у людей еще хуже проблемы чем у меня ( псориаз по всему телу ЭТО СТРАШНО) , девиз этого сайта мне понравился, лечится вместе это хорошо...

Расскажу о себе зовут Дмитрий, через 12 дней мне исполнится 17 лет, живу на Украине город Кривой Рог ,( учусь в техникуме на 3 курсе( всего 4) будущий специалист в горном деле, если кто знает местность Кривого Рога богата на железную руду) болею уже больше 4 лет, лечусь чем могу, уже сил нету , но теперь у меня появилось новое стремление выличиться ....

Друг дал этот сайт вчера , я теперь этому очень рад, я нашел людей которые понимают что такое псориаз, не пытаются тебя, у меня в группе люди , ну такие невыносимые, думают что перхоть на голове ето <sensored> просто перхоть, что просто напросто надо купить хеден шолдерс и помыть голову и все пройдет, как ето меня <sensored> вы бы знали...

Другое дело з девушками, как <sensored> друзья , братья, родственики почему у меня нету девушки, да блина вокруг замечаю, девченки не атк меня игнорируют, но всеже есть какаято оглядка, наверно они непонимают что псориаз ето незаразно и не конец жизни.... Думаю мне еще повезет все еще в будущем встречу свою красавицу и будет все харашо xD

Так вот присоеденяюсь к вам . давайте лечиться вместе xD Поддержите меня на начале нашего совмесного дела...

--------------

Ненормативная лексика п.2.3.6. Правил форума <Модератор>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юзаю рецепт Ами. За основу беру сметану (мне лучше помогает чем маски). Кроме дёгтя ничего не добавляю. Оставляю на ночь под пакетом, сверху шапка. Смываю дегтярным мылом. К сожалению регулярно этот метод не пользую. Поэтому вылазит по прежним местам. Однако, когда начинаю мазаться - корка уходит за 3-5 сеансов, пятна сливаются с нормальной кожей через недели три примерно. Три недели я правда выдерживал всего два раза. Обычно меня хватает дней на 10 - так что бы пятен почти не видно было. Диету не соблюдаю никакую. По прошлой весне, кстати, вылезло нехилое пятно на голени - прибил его этим же рецептом, только на мазь сверху накладывал сложенный вчетверо бинт, сверху - полиэтилен и крепил по бокам пластырем. Прижигал слегонца ультрафиолетом (только на ноге!)- после дёгтя с этим делом надо осторожно иначе ожог гарантирован. Соляные ванны принимаю - так по полчаса, больше у меня терпения не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чрезвычайно популярные в форуме маски Ами поменяли дислокацию, адрес остался прежним.

Статья "Маски Ами при псориазе на голове" - http://www.psora.net...?article_id=165 .

.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Около 13 лет назад с головы у меня всё и началось, и потом еще лет 8 я жила в твердой уверенности, что это у меня перхоть такая своеобразная :D "Перхоть" жила своей жизнью, я - своей, и даже мысли не возникало, что с этим надо бы показаться к доктору. Когда года в 23 дошла до КВД и услышала этот диагноз, тоже особо не вникала, че эт за болезнь такая - выписали "Бетасалик", витаминки покололи - прошло - и ладно.

Увы - теперь при обострениях полностью помогает очистить голову на несколько месяцев только Скин-кап :(

Почитав про него тут много интересного, отложила его подальше - на совсем крайние случаи.

Сейчас перед мытьем головы наношу репейное масло, потом мою детским шампунем Ушастый заяц. А - Фри-дерм-Дёготь облегчает состояние, но делала несколько месяцев перерыв в его использовании. К сожалению, что после фри-дерма, что после зайца, даже при использовании бальзамов-кондиционеров (не наношу на кожу головы, только на волосы ), трудно их расчесывать, много выдирается, а стричь жалко :D Хорошо мужчинам - обстриглись коротко - и ухаживать проще, и кожа дышит.

Вот с хозяйственным мылом тож заинтересовал совет, только как после него волосы-то - реально расчесать? Девушки?

Изменено пользователем Медведица
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось хоть бы чтоб оставалось ето все на голове) Читаю на форуме ето писец, где у людей неповылезало даже на интивном месте( ето еще страшнее чем я думал)

Вот прочитал всю тему, в ване в соленой воде непоулчается, а вот хозяйственым мылом пользуюсь на час где-то хватает ( бесит ходить спакетом а если без него мыло бысро высыхает) но зо 2 дня которые я намыливаю голову, видны изменения кстати, сухая кожа уже попала( всмысле несыпется как из ведра)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня с башки на тело только года полтора назад переползло - очень нервный 2008 год получился. Если бы кто-то предупредил вовремя, что оно не тока на голове бывает, забила бы на всё и берегла нервы и здоровье. Всё равно ведь к этому пришла, только уже не всё волосами прикроешь :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось хоть бы чтоб оставалось ето все на голове) Читаю на форуме ето писец, где у людей неповылезало даже на интивном месте( ето еще страшнее чем я думал)

Надо хотеть чтоб нигде ничего не осталось :(.

Для тебя в трусах страшнее чем на голове?

Как по мне, так на голове и на лице страшнее всего... То что в трусах не всем надеюсь показываеш :D , там не все видят, а на голове все (у меня так в крайнем случае) :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

болею уже больше 4 лет, лечусь чем могу, уже сил нету , но теперь у меня появилось новое стремление выличиться ....

Так вот присоеденяюсь к вам . давайте лечиться вместе xD Поддержите меня на начале нашего совмесного дела...

Привет, Invis ! :D

Есть такой раздел , Что Да Где На Форуме или "в помощь новичку" => http://psoranet.org/topic/900/

Там статьи собраны разные, про методы лечения, про диеты, ответы на распространённые и часто задаваемые вопросы и тд. - полистай, может найдёшь себе что нужное.

И удачи в лечении. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, в результате 10 дневного применения хозяйственного мыла состояние кожи головы улучшилось - кожа стала чище, но ОЧЕНЬ сухая...По этой причине дальнейший намыл прекратила... Приходится применять все подручные средства для смягчения кожи... Думаю, что, возможно, надо было после смывания мыла наносить что - либо жирненькое на кожу головы... Сметанку домашнюю, например... Тогда и ситуация была бы другой... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...