Перейти к публикации

Псориаз на голове - часть 3


Рекомендованные сообщения

как я заметил на этом форуме имеет место реклама

конечно имеет.здесь бол-во советов своего рода реклама,некоммерческая конечно.

можно мазаться дополнительно чем угодно

да,но вот только после первого применения,у меня практически вся корка сошла,и всё побелело,и теперь борюсь с назойливым контуром.Не знаю,помог бы мне так же дёготь,может попробую...но попозже.

Да и вообще,когда туда пришёл,никто мне не обещал полного выздоровления.Минимум 6 месяцев ремиссия.Вот,что мне сказали.К тому же врач сказал,что за 30 лет лечения псориаза,нифига не изменилось,только прибавилось всякой шняги на полках аптек.А <стёрто. модератор>,естественно проще и выгодней бадяжить всякой дрянью гормоны,чем тот же аевит.Кому он нужен,если он стоит копейки.

Ребят,не знаю,развод/не развод,мази конечно дорогие,по 900р за 20г,но ведь помогает,причём ощутимо.Тут ещё главное на хорошего врача попасть.Прислушиваться или нет ваше дело,мой долг лишь в том,что бы донести до вас полезную информацию.

Риторический вопрос - тебе известно, что твоему организму не хватает витамина В6 ? Ответ: неизвестно

Всё дело в том,что организму необходима суточная доза витаминов и B6 в том числе.Можно пить тот же Ундевит,Гендевит,Компливит,но через мышцу усваивается лучше.

Изменено пользователем RedMen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё дело в том, что организму необходима суточная доза витаминов и B6 в том числе.

Точно знаете? Читаю: "при недостатке витамина В6 может возникнуть воспаление среднего уха." У вас что, воспаление среднего уха?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас что, воспаление среднего уха?

нет.

Изменено пользователем madhouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я именно про коммерческую рекламу и говорил...

Реклама на форуме , в том числе коммерческая, запрещена. Рекламные сообщения удаляются без предупреждения. Цитата из Правил форума

2.3.1. ЗАПРЕЩЕНА реклама лекарственных препаратов, методов, БАД, аппаратуры, за исключением описаний, оценки эффективности, обсуждений принципов действия и способов применения.

Даниил, если ты где-то заметил пропущенную модераторами рекламу, укажи, пожалуйста, где. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зашел сейчас на сайт поставщика мазей и лосьонов "Орнит".Я с самого начала подозревал,что с мазилками в Он Клиник спекулируют,но не думал,что так.Моя баночка в 50 мл той самой грязи стоит 900р,в том время как на сайте поставщика баночка в 100 мл стоит 25 "зелёных".На всякий случай запросил полный состав их мазилок для сравнения,т.к. внешний вид баночек абсолютно разный.Но я подозреваю,что баночки не поставщика,а Он Клиник.

Для ознакомления прилагаю состав "той самой грязи":

Вода очищенная,вазелин,масло какао,полиэтиленгликоль,ланолин,линоленовая кислота,минералы Мёртвого Моря,парабены,стеарат глицерина,тимол,стеариновая кислота,линолевая кислота,арахедоновая кислота.

вроде ничего ужасного нет.

Изменено пользователем madhouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RedMen, они есть, но просто не выгледят как коммерческие...

А какая вообще разница? Главное, чтобы что-то помогло избавиться хоть на продолжительный промежуток времени от этой гадкой болячки...

Изменено пользователем morgana
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

родина - КНР, и их традиционная медицина (т.е. мою банку могли еще 2000 лет назад спроворить :) ), и темно синий цвет - цвет индиго (темнее ультрамарина - примерно как кобальт синий), а главное – совершенно немыслимая стойкость этого красителя перед Мойдодыром

В Китае очень часто с теми целями, что и в России применяют "зелёнку" используют метиленовый синий (метиловая синь). Kulau-leprous, возможно тебе попался такой вариант.

И вообще я поражаюсь с людей - всякую <sensored> на голову мажут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Китае очень часто с теми целями, что и в России применяют "зелёнку" используют метиленовый синий (метиловая синь). Kulau-leprous, возможно тебе попался такой вариант.

И вообще я поражаюсь с людей - всякую <sensored> на голову мажут :)

Нет, ddSat, вряд ли. Метиленовый синий – штука совсем нестойкая к свету, а у меня синяя раскраска держалась крепко, народ уже ко мне такому привык, причем в отличие от помянутого FROLом прототипа, который стрижкой снял проблему, эта синяя хрень основательно въелась в кожу - стрижка ВЧГ сделала бы из меня древнего пикта :) .

А что люди всякую <sensored> на голову мажут, то слаб человек… Вон, кто кислотой пробует, кто АСД... Вот и я лоханулся, когда напели: – «Секретные травы древнекитайской медицины, прямо из Китая… »

Здоровья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хлорид кальция (CaCl2) — лекарственное средство, восполняющие дефицит Ca2+. Растворы хлорида кальция использовались в качестве противоаллергического средства (внутреннее). Снижает проницаемость клеток и сосудистой стенки, предотвращает развитие воспалительных реакций, повышает устойчивость организма к инфекциям . При внутривенном введении стимулирует симпатический отдел вегетативной нервной системы, усиливает выделение надпочечниками эпинефрина, оказывает умеренное диуретическое действие .

Глюконат кальция также восполняет дефицит Ca2+, назначается при зуде, зудящих дерматозах, при нарушения обмена витамина D, и тд.

мне вот очень хорошо помогал, правда колола я его от аллергии сильной. но и от головы помог, правда я всего неделю делала.

У меня с 14 лет на голове псориаз, и мой врач говорил что это дерматит и на белосалик меня подсадила. А в 22 когда к другой пошла, она мне сразу сказала что это псорик. и я плакала..... И думала какие же врачи дебильные!!!! представьте как долго я мазала голову этой шнягой!!!!! и ведь ничего не помогало, ничего!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пжлст,взялрепейное масло,сразу состав не прочитал,думал типа что ещё может быть в составе кроме самого масла,оказалось :

Жирные полиненасыщенные кислоты,токоферолы,инсулин,протеины и др.

написал как там только перевёл с украинского..

Это нормально??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это нормально??

Нормально. :) это и есть составляющие масла.

см. также http://amt.allergist.ru/repoil_b.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ходила к дерматологам на протяжении всего этого времени...надеясь, что они скажут мне что-то вразумительное. Многие из них не знали что это...одна вообще посоветовала намазать МАРГАНЦОВКОЙ и пройдет! Что же это за Россия такая! всех таких врачей бы в топку! Где то неделю назад врач-трихолог мне сказал что это псориаз...я плакала....!

Я вот тоже уже не доверяю врачам: когда читаю "проконсультируйтесь со своим врачом" меня передергивает..

Одна спровоцировала своими рецептами обострение, другая скинкап посоветовала, третья сказала "ну если вам на теле помогает элоком помажьте им голову".

Так что приходится самостоятельно принимать решения с каждым разом надеясь что оно правильное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

У меня псориаз по всему телу, но больше всего напрягает именно на ВЧГ. На теле мне неплохо помогла диета, сейчас вот ещё заказал карталин. А вот на ВЧГ никакая диета положительно не влияет. Постоянная корка, расчесы до крови, каемка на лбу. Вобщем почитав форум, решил маски ами попробовать.

Пропорции сделал такие - 2 ст. ложки сметаны, 2 ч.ложки дегтя, 2.ч ложки касторового масла.

Первое применение - и чудесным образом корка исчезла, через неделю применений стала исчезать краснота, кожа на голове стала принимать нормальный цвет. Но по некоторым причинам пришлось прекратить использование этой маски и уже через 3-4 дня всё вернулось на круги своя. стало даже хуже чем было. Недавно решил возобновить эти маски. Но после первого применения эффект был совсем другой - почему-то сильно покраснели и распухли уши, особенно правое (ужасное зрелище), из кожи по всей ВЧГ сочится не останавливаясь лимфа. Естественно я решил дальше не продолжать, а через пару дней покраснела и потрескалась кожа на лбу, на шее, за ушами. Проходило всё это дней 10. Сначала я подумал, что попался другой деготь и нашел точно такой же, какой мне помогал изначально. Но после первого применения эффект повторился в точности. Может кто-нибудь сталкивался с таким? В чем может быть проблема? Ведь изначально эта маска так мне помогала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное сильно сжег кожу. Может попробовать пропорции делать не такие ядреные и без касторового масла. А на сколько часов наносил маску? Я лично часа на 2-3, не больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное сильно сжег кожу. Может попробовать пропорции делать не такие ядреные и без касторового масла. А на сколько часов наносил маску? Я лично часа на 2-3, не больше.

я на всю ночь...

а что кастровое масло может сжечь кожу? я думал, оно смягчает наоборот..

а как можно снять последствия? уши уж больно большие стали и красные... и лимфа сочится отвсюду и болит всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я на всю ночь...

а что кастровое масло может сжечь кожу? я думал, оно смягчает наоборот..

а как можно снять последствия? уши уж больно большие стали и красные... и лимфа сочится отвсюду и болит всё

Попробуй вместо сметаны взять бальзам для укрепления волос и дегтя 1 ч. ложку. А касторовое точно не может жечь кожу оно даже полезно для роста волос, и используется даже на ресницах. Пытайся поменять просто пропорции. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я на всю ночь...

а что кастровое масло может сжечь кожу? я думал, оно смягчает наоборот..

а как можно снять последствия? уши уж больно большие стали и красные... и лимфа сочится отвсюду и болит всё

На всю ночь много, надо было с часа-полтора начинать. У тебя наверное кроме ожога еще и аллергическая реакция. Пока не пройдет маски нельзя делать ни в каких пропорциях. Сейчас уши мажь нейтральным кремом для лица. А там где "лимфа сочиться", надо как-то подсушить кожу.

И пропей антигистаминные (тавегил, супрастин, зиртек и т.п.).

Если состояние совсем уж тяжелое, то лучше к врачу обратиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даже хуже чем было

а ты думаешь псориаз "на месте сидеть будет"?Вот если бы тебя выселяли с квартиры против твоей воли,тебе бы понравилось?Нет,конечно)Вот и "он" борется.

Изменено пользователем madhouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mitekena,

трещины на коже головы я мазала пантенолом, все быстро затянулось и прошло.

Со мной была та же история, только это были последствия окраски волос в парикмахерской. Я ходила к дерматологу и он назначил пантенол. Продается в виде крема и аэрозоля. Сначала мазюкалась аэрозолем, а когда стало получше кремом.

Удачи и здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принимайте новичков, форумчане! :) сегодня нашла этот форум, все прочитать пока не успела, может где-то повторюсь. Хочу задать вопрос - кто-нибудь использовал грязи Мертвого моря для лечения псориаза на коже головы? Помогают ли и как их использовать? Сама грязь густая по консистенции, волосы сразу склеивает и не получается втирать в корни. Может, ее надо с чем-то смешивать?

Из своего опыта могу сказать, что женщинам поможет химия для волос. Она как бы создает условия для лучшей вентиляции кожи головы, поступления кислорода и лучшего кровообращения. Конечно, помогает отдых на Красном море, за 2 недели все видимые проявления исчезают, в первую очередь на открытых участках. Черное море впрочем тоже помогает, но состав воды в Красном более концентрированный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Sally. :)

Ну весь форум читать не перечитать, на пару недель чтения хватит.

Как-то не помню я, чтоб грязью ММ лечили именно псор на голове, да и зачем это, если существуют менее экзотичные и гораздо более действенные способы, о них можно посмотреть и в данной теме (начало смотреть в архивах) или в сжатом виде в статьях на портале:

=> ПСОРИАЗ НА ГОЛОВЕ: ЛЕЧЕНИЕ И ПРОФИЛАКТИКА

Очень эффективны => Маски АМИ на голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Sally. :)

Ну весь форум читать не перечитать, на пару недель чтения хватит.

Как-то не помню я, чтоб грязью ММ лечили именно псор на голове, да и зачем это, если существуют менее экзотичные и гораздо более действенные способы, о них можно посмотреть и в данной теме (начало смотреть в архивах) или в сжатом виде в статьях на портале:

=> ПСОРИАЗ НА ГОЛОВЕ: ЛЕЧЕНИЕ И ПРОФИЛАКТИКА

Очень эффективны => Маски АМИ на голове.

Дело в том, что я в привезла с Мертвого моря кучу грязи и соли, соль уже закончилась, а грязи еще - как грязи :) ... так вот в аннотациях написано: для лечения псориаза.

А ссылку на маски АМИ я уже нашла, спасибо, обязательно опробую на себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принимайте новичков, форумчане! :) сегодня нашла этот форум, все прочитать пока не успела, может где-то повторюсь. Хочу задать вопрос - кто-нибудь использовал грязи Мертвого моря для лечения псориаза на коже головы? Помогают ли и как их использовать? Сама грязь густая по консистенции, волосы сразу склеивает и не получается втирать в корни. Может, ее надо с чем-то смешивать?

Из своего опыта могу сказать, что женщинам поможет химия для волос. Она как бы создает условия для лучшей вентиляции кожи головы, поступления кислорода и лучшего кровообращения. Конечно, помогает отдых на Красном море, за 2 недели все видимые проявления исчезают, в первую очередь на открытых участках. Черное море впрочем тоже помогает, но состав воды в Красном более концентрированный.

не помогает химия мне.10 лет уже делаю-жжет и щиплет.псору на это плевать.от пороши на одежде мне подходит крем спермацетовый.для сухой и чувствительной кожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...