Перейти к публикации

Псориаз на голове - часть 3


Рекомендованные сообщения

Уго, если вазелин не того, может попробуй детский крем взять за основу. Сейчас делают и жирный (такой как в советское время) и более легкой консистенции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вазелин как-то сушит меня. А в салицилке - салицил, это не есть хорошо.

Вазелин сушит только слизистые (губы, например). За ушами самое то будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажите, кто вообще шампунями какими пользуется (не для псориаза), если это не будет считаться за рекламу, мне многие щипят, хочу начать пользоваться детским "Джонсонс Беби"

Изменено пользователем Grapefruit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статор, мой вазелин сушит даже локти.

Грейпфрут,

я с удовольствием пользуюсь любыми дегтярными шампунями, они все прекрасны и не сушат кожу: Фридерм, Псорилом, XZ, Тиацин, Добрый совет, Целитель, Формула преображения, Золотой шелк, Русское поле, Дiгтярний Голден фарм, Агафья, Березово-дегтярный (Белита, Белоруссия к слову бесцветный как слеза), Tana, Невская косметика и конечно же no-name 3 разных банки есть.

У меня есть еще несколько дегтярных и дегтярно-серных для собак и кошек но я пока из не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уго, так они же не для каждодневного использования? Я 3 раза в неделю Нодэ К мою. Другие дни надо чем-то другим. А мою голову я каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажите, кто вообще шампунями какими пользуется (не для псориаза),

Grapefruit, вообще-то весь этот раздел "на эту тему" тоже, плюс архивы , всё-всё уже прочитано? :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Grapefruit, вообще-то весь этот раздел "на эту тему" тоже, плюс архивы , всё-всё уже прочитано? :)

Сижу читаю второй архив :) Чет пока ничего не вычитала, может, плохо читаю :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажите, кто вообще шампунями какими пользуется ...

Одно время использовала детский шампунь "НК" с зайцем. Но волосы очень спутывались, бальзамы-кондиционеры не помогали.

Ща с масками ами смогла перейти на шампуни-бальзамы-маски для своего типа волос - коже хорошо от масок, волосам - от шампуней и прочего ухода. Если нет времени сделать дегтярную маску, то фридерм-деготь использую на кожу, а после шампунь-бальзам и т. д. по уходу за волосами. Беру разные фирмы - Нивея, Эйвоны, Глисс кур.

Вот еще лошадиный шампунь почти нашла :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Grapefruit

Можешь попробовать Фридерм Дёготь,только не с древесным дёгтем,а с каменноугольным.Псориаз один он не вылечит,конечно.Его нужно использовать в комплексе,но это я думаю ты знаешь.

Ugo Ch.

На коже,эффект от маски не такой как на голове,точнее совсем не такой...Мазал маску на основе сметаны примерно месяц.На волосистой части головы был шик,а вот к примеру на лбу эффекта не было,практически.

PS:говорю был,потому что конечного результаты,увы,достичь не получилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

madhouse, а как отличить Фридерм с древесным от Фридерма с каменноугольным ?

В нашей аптеке вообще продается только с ивовым дегтем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ugo Ch.

Поищи какие-нибудь старые советские аптеки,там должно быть,либо заказывай через интернет)

А отличить просто - в составе очищенный каменноугольный деготь.

ивовым дегтем

это вообще шляпа,лишняя трата денег,причём не маленьких.

Изменено пользователем madhouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нашей аптеке вообще продается только с ивовым дегтем.

А сейчас Фридерм с каменноугольным дегтем и не выпускают... Только с ивовым :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

madhouse, а как отличить Фридерм с древесным от Фридерма с каменноугольным ?

ЧТО искать? И ГДЕ? :D

Позвольте пару слов без протокола. Если есть каменноугольный деготь в составе шампунёв, то "по идее" это обычно выносится на этикетки под названиями: FD, FDC или красящие FD&C. Хотя из-за сильных вредностей его сейчас позаменяли древесным.

Здоровья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сейчас Фридерм с каменноугольным дегтем и не выпускают

нужно хорошо поискать)Если нет у вас в городе,ищите в других городах.О5 же в интернете.

ЧТО искать?

Фридерм с каменноугольным дёгтем.

И ГДЕ?

В старых советских аптеках,т.е. аптеках которые работают уже лет 30.По-крайней мере в нашем городе таких штуки 2 есть.

Если есть каменноугольный деготь в составе шампунёв

Ну в составе Фридерма он всё же очищенный...

Хотя из-за сильных вредностей его сейчас позаменяли древесным

"Кто не рискует,..." :D

Здоровья

Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Кто не рискует,..." :D

Рискуем все - сегодня, вот рискнул, сходил в лавку и ... та-а-акую дрянь принес :)

Но ежели рискуешь, хорошо бы знать и степень риска. В чем риск каменноугольного дегтя. Наибольший риск, имхо - полиароматические углеводороды, а с ними его канцерогенность. Ну а остальная "побочка": аллергические реакции, приступы астмы, усталость, нервозность, головные боли, тошнота, плохая концентрация... (_http://kak-ya.ru/cosmetolog/documents/sostav)

Перефразируя классика: - переставая рисковать - быть молодыми мы перестаем.

Здоровья и бесшабашности. В разумных пределах :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня явно не мой день, опять не поняли. :D Я вообще-то спрашивал, где искать советские аптеки ...Ланно, не буду оффтопить. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сейчас Фридерм с каменноугольным дегтем и не выпускают... Только с ивовым :D

Нет, это неверно. По традиции подавляющее большинство зарубежного дегтя - каменноугольный (coal tar). Его полно в продаже, например, http://www.drugs-pro.com/psoriasis-treatment/freederm-tar.html :

Freederm Tar

Active Ingredients: refined coal tar

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, а кто пользовался шампунем Сульсена? Я вот на днях купил. Лишь раз ток попробовал. Рано делать прогнозы, но помню, что раньше покупал пасту Сульсена 2%, и она просто смела перхоть с головы! Однако проблема в том, что в инструкции к пасте написано, что курс лечения ею можно проводить лишь раз в пол года, и я её отложил.. Но на шампуне написано - "для частого применения", и мне интересно, почему? Ведь по сути - у них одна система уничтожения перхоти...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже сульсеной (пастой)года 2 назад пользовалась. не могу сказать, что "смела" она перхоть, но стало заметно лучше. Что же до шампуня - то им пользовалась до последнего времени на протяжении полугода, ничего, волосы целые, голова на месте. :) Может, просто дозировка активного препарата совсем маленькая и ничего страшного не происходит поэтому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сейчас Фридерм с каменноугольным дегтем и не выпускают... Только с ивовым :)

Нет, это неверно. По традиции подавляющее большинство зарубежного дегтя - каменноугольный (coal tar)

Да, это верно. Я не знаю, где Фрол берет Фридерм с каменноугольным дегтем, а я Фридерм с ивовым беру на полочке. Беру и фотографирую. Между прочим, год назад пол-страны выло, что шерингплау прекратила выпуск фридерма на каменноугольном дегте (а тот фридерм был куда эффективнее нынешнего)

9ux1g3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...