IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псор в большом городе ( Psor And The City )

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 84

#81 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 154 сообщений

Отправлено 26 Май 2010 - 17:58

А насчет "на пару" - спасибо, что напомнила! У меня дома пароварка 5 лет стоит, ни разу не включенная! ) Мож попробовать? тока у меня от нее нет книжки с рецептами или с инструкцией, че там должно быть.

А зачем практически все можеш готовить на пару я без рецептов готовлю на ней
да и в интернете полно рецептов для пароварки
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#82 Martini

Martini

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2010 - 23:29

nyny, меня смущает, что если уж готовить на пару, то нельзя дальше лишать блюдо "здоровости", добавляя в него всякие пряности и вкусности. Я ж не смогу эту ЗДОРОВУЮ пищу есть ) я люблю острости, пряности, кисло-остро-сладкие соусы, травы и всю жизнь живу именно при такой кухне - семья многонациональная с преобладанием наций с острой и пряной кухней. Пресные блюда я вообще не воспринимаю как пищу - только как лекарство, а морально не могу себя заставить жить без еды, питаясь одними лекарствами.
Во завернула ))
"Все можно вылечить соленой водой: потом, слезами или морем" (Карен Бликсен)

#83 Lady in red

Lady in red

Участник

• Участники форума
  • 1 168 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2010 - 10:32

я люблю острости, пряности, кисло-остро-сладкие соусы, травы

Ну да, питаться преснятиной из пароварки с непривычки- страшное дело) Я тоже такое не могу долго есть. Лучше сразу убейте, чтоб не мучалась) А почему ты думаешь, что соусы нельзя? Вроде можно. Только не сильно острые, а пряности и зелень- это даже полезно в разумных количествах. Ткемали, что плохой соус?(алычовый или сливовый), а ягодные кисло-сладкие(из крыжовника, смородины, винограда, малины, облепихи, кизила и пр.) к отварному мясу очень душевно) а тар-тар к рыбе? а сметанно-чесночные с зеленью? А домашний майонез? А песто? Грибные, сырные, овощные, классические на оливковом масле с травами и лимоном... Да полно всяких соусов, всегда можно придумать что-нибудь вкусненькое для разнообразия, было бы желание!

#84 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2010 - 11:15

nyny, меня смущает, что если уж готовить на пару, то нельзя дальше лишать блюдо "здоровости", добавляя в него всякие пряности и вкусности. Я ж не смогу эту ЗДОРОВУЮ пищу есть ) я люблю острости, пряности, кисло-остро-сладкие соусы, травы и всю жизнь живу именно при такой кухне - семья многонациональная с преобладанием наций с острой и пряной кухней. Пресные блюда я вообще не воспринимаю как пищу - только как лекарство, а морально не могу себя заставить жить без еды, питаясь одними лекарствами.
Во завернула ))

Марти, вот недавно передача была, так там как раз и говорили, что мы, как наркоманы, всё больше и больше стремимся к улучшению вкусовых качеств еды за счет пряностей и остростей. Все мы, гурманы - пищевые наркоманы! :)

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#85 araru

araru

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2011 - 05:55

А как с суставами у вас?

Сообщение отредактировал araru: 05 Июнь 2011 - 06:08

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей