IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псор в большом городе ( Psor And The City )

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 84

#41 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 012 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 02:01

ММ В БОЛЬШОМ ГОРОДЕ

А тут биде приключилось со мной: на животе, где всегда было 1,5 небольших пятнышка, их вдруг стало 9 покрупнее и несколько мелких!

Што такое биде, тебе, думаю, объяснять не надо. Вопрос: зачем тебе на животе 9 биде, и впридачу несколько маленьких? :rolleyes: :)
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#42 Martini

Martini

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 02:26

Дык эту гадость приличным словом трудно назвать :rolleyes:
"Все можно вылечить соленой водой: потом, слезами или морем" (Карен Бликсен)

#43 Martini

Martini

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2009 - 22:59

ММ В БОЛЬШОМ ГОРОДЕ - 2

Как ни странно, кремик PsoHerba с солями и травами ММ, о котором писала 06.09.09, начал помогать.Одно пятно (которое правда само по себе то исчезает, то появляется) стало бледно розовым и почти не шелушится, но и те 9 новых на животе тоже заметно побледнели и слабо шелушатся. А основные места поражения стали меньще чесаться, кожа не болит, стала менее сухой.
Честно говоря, я сама не ожидала, думала фуфло обычное. Возможно, дело в том, что крем отлично смягчает и увлажняет кожу.

#44 Martini

Martini

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 01:55

МАСЛА В БОЛЬШОМ ГОРОДЕ
За последнее время значительно ухудшилась ВЧГ. Раньше в разное время безуспешно пробовала Free Derm деготь и цинк, сульсеновую пасту и T/Gel. Ничего не помогло. Недавно начала пытаться лечить ВЧГ маслами. Пока валяюсь в ванне, втираю в кожу головы масло, периодически массирую, а смываю только через часа два. Беру миндальное косметическое базовое масло 10 мл и капаю в него 3-4 капли эфирного масла шалфея, прогреваю чашку с маслом в горячей воде и втираю теплое масло в кожу ВЧГ. И то и другое масло хороши для кожи вообще. На очереди - косметические масла макадамии, авокадо, жожоба, персика, виноградных косточек, ну в общем у меня их целая коробка. Если честно, то сделала пока 3 процедуры - волосы кайфуют, а коже по барабану :) Даже и не знаю, продолжать или перейти к радикальным мерам типа солидола на ночь?

P.S. Сегодня я проснулась с двумя новыми пятнами - под мышками, пока небольшими. :angry: И главное вчера читала тему про псор кожных складок и подумала: хорошо что у меня хоть под мышками все чистенько. И тут бац! Короче, я в печали.

#45 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 06:10

Недавно начала пытаться лечить ВЧГ маслами... Беру миндальное косметическое базовое масло 10 мл и капаю в него 3-4 капли эфирного масла шалфея..
Если честно, то сделала пока 3 процедуры - волосы кайфуют, а коже по барабану :) Даже и не знаю, продолжать или перейти к радикальным мерам типа солидола на ночь?
P.S. Сегодня я проснулась с двумя новыми пятнами - под мышками, пока небольшими. :angry:

Мартини, что такое "волосы кайфуют"? - псор-то уходит с ВЧГ?
Если новые очаги выскакивают - значит, маслами его не возьмешь (хотя, конечно, 3 процедуры - крайне мало для выводов..).

#46 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 677 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 06:15

Martini, а ты что-то делала со своими подмышками? Может, взбрызнула дезодорантом? Или помыла чем-то новым? У меня от брызгалок мгновенно почесуха начинается.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#47 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 06:34

P.S. Сегодня я проснулась с двумя новыми пятнами - под мышками, пока небольшими. :)

Какими депилляторами пользуешься? Или бреешь?
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#48 Martini

Martini

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 10:49

Мартини, что такое "волосы кайфуют"? - псор-то уходит с ВЧГ?
Если новые очаги выскакивают - значит, маслами его не возьмешь (хотя, конечно, 3 процедуры - крайне мало для выводов..).

FROL, :baby: Волосы кайфуют, значит им понравилось, стали живее, более блестящие, здОрово выглядят. А псор-то пока не уходит, кожа никак не отреагировала пока. Но буду продолжать пока что.

Martini, а ты что-то делала со своими подмышками? Может, взбрызнула дезодорантом? Или помыла чем-то новым? У меня от брызгалок мгновенно почесуха начинается.

Какими депилляторами пользуешься? Или бреешь?

Терезочка, Дедуля, ничего не меняла, ни пену для ванн, ни гель для душа, ни дезик - много лет пользуюсь антиперспирантом Lady Speedstick. Кремами для депилляции перестала пользоваться под мышками с год назад - жжение у меня от них было, брею я :) Рэд тоже посоветовал подумать, что могло спровоцировать. Ела-пила все то же, что и всегда, но вот впервые лет за 15 съела 2-3 горсти черноплодной рябины вчера днем. Я ее по жизни ненавижу! А тут витаминчиков решила ё-моё :angry: Думаю это она, больше не на что пенять.
ПСОРИТЯНЕ! БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ С ЧЕРНОПЛОДНОЙ РЯБИНОЙ!

#49 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 11:08

впервые лет за 15 съела 2-3 горсти черноплодной рябины вчера днем. Я ее по жизни ненавижу! А тут витаминчиков решила ё-моё :) Думаю это она, больше не на что пенять.
ПСОРИТЯНЕ! БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ С ЧЕРНОПЛОДНОЙ РЯБИНОЙ!

При псориазе желательно избегать кислых продуктов.
http://supercook.ru/zz490-06.html :

* При желудочных заболеваниях ягоды и сок аронии черноплодной повышают кислотность и активизируют действие желудочного сока...
ВНИМАНИЕ!
• Арония черноплодная (черноплодная рябина) содержит очень много аскорбиновой кислоты.

#50 Martini

Martini

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 11:28

FROL, спасибо! Посмотрела ссылку, там же пишут, вроде лечат ею вот:
* Ягоды и сок аронии черно-лодной эффективны при лечении геморрагического диатеза сосудистых заболеваний с повышенной ломкостью и проницаемостью сосудистой стенки (аллергический васкулит, скарлатина, корь, капилляро-токсикоз, экзема, дерматит, нейродермит, кровотечения различного происхождения).

Хотя я почти уверена, что это она спровоцировала бляхи.
FROL, И еще: это значит, не стОит есть и другие плоды/ягоды, содержащие много витамина С? Например лимоны, черная смородина?

#51 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 12:56

Черноплодку раньше усиленно применяли как гипотензивное средство.
Я как-то носился с теткой, котора съела стаканчик и у нее систолическое грохнулось со 130 до 80 мм за 10 минут, тетка и поплыла.

#52 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 23:14

это значит, не стОит есть и другие плоды/ягоды, содержащие много витамина С? Например лимоны, черная смородина?

Да, это так. Следует соблюдать осторожность (т.е меру). Из статьи http://www.psora.net...p?article_id=25 :

Что касается лекарственной агрессии, то чаще других обострение псориаза вызывали:
...................
...................

• витамины: С (аскорбиновая кислота) и группы В (15%) - тиамина бромид (В1), пиридоксина гидрохлорид (В6), цианкобаламин (В12);

.

Сообщение отредактировал FROL: 25 Сентябрь 2009 - 23:32

#53 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 012 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 23:54

Вот вспомнил по случаю, что когда-то, много лет назад, любил с чаем полакомится вареньем черноплодным частенько, благо черноплодная рябина своя была. (какое-то время ел, а потом - как отрезало, перестал) Никаких побочных эффектов точно не было, но, может, она впоследствии, по мере достижения некоего "порогового" предела, и вызвала у меня столь бурное развитие эритродермии? :)

ЗЫ: правда, не совсем понимаю, каким образом эта "пороговая" величина может быть достигнута...
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#54 Martini

Martini

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 00:18

МАСЛА В БОЛЬШОМ ГОРОДЕ - 2
Отчитываюсь, чем дело кончилось с маслами на ВЧГ (писала выше). Применяла масла на ВЧГ 3 недели. Делала смесь масел из расчета 3-4 капли эфирного масла шалфея на 10 мл базового косметического масла миндаля, персика, авокадо (до масел макадамии, жожоба и виноградной косточки дело не дошло). Масла подогревала на водяной бане до горячеватого состояния и втирала в кожу головы во время ванны часа на 1,5-2 через день. В первую неделю просто втирала масла и смывала через 1,5-2 часа. Эффект был не очень. Две последующие недели добавила к смеси масел растопленное масло кокоса и стала делать так: втираю масла в ВЧГ, хорошо массирую, оставляю где-то на 30 минут, потом смачиваю голову теплой водой (просто окунаю в ванну) и держу еще 30 мин. Потом расчесываюсь частым гребнем и даже руками снимаю шелушавки с ВЧГ. Благодаря маслу они видимо размягчются, а благодаря воде легче отходят от кожи. Потом промываю несколько раз обычным шампунем от перхоти типа "Head & Shoulders".
Результат: после того, как сниму все шелушавки, остаются просто ярко-красные пятна, которые немного бледнеют буквально через пару часов после ванны. Кожа остается без заметных шелушавок около суток, потом потихоньку начинают образовываться. Ко времени следующей процедуры (а делала я их через день, т.е. через 2 суток) шелушавок опять достаточно.
Вывод: эти маски ни фига не вылечивают ВЧГ, не останавливают шелушение полностью. Одним словом "симптоматическое лечение", которое нужно повторять раз в сутки - двое, тратя на это пару часов. При таких затратах времени и сил на процедуры - занятие совершенно нерациональное. Прекращаю. Все еще подумываю о солидоле на ВЧГ.

#55 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 00:30

Отчитываюсь, чем дело кончилось с маслами на ВЧГ (писала выше). Применяла масла на ВЧГ 3 недели....
Вывод: эти маски ни фига не вылечивают ВЧГ, не останавливают шелушение полностью. Одним словом "симптоматическое лечение", которое нужно повторять раз в сутки - двое, тратя на это пару часов. При таких затратах времени и сил на процедуры - занятие совершенно нерациональное.

Тот же вывод можно сделать и о традиционных маслах на голову: репейном, касторовом, льняном. Сами по себе они не убирают псор, только облегчают состояние, хотя, по некоторым свидетельствам, могут укреплять волосы.

#56 Martini

Martini

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 00:36

FROL, к "некоторым свидетельствам" можно добавить еще одно моё: у меня после этих процедур вдруг закучерявилась моя длинная прямая челка! Ну она не совсем прямая была, слегка волнистая, но чтоб так! Утром встаю - кудри такие, перманент отдыхает!

#57 Martini

Martini

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 00:34

АНТИПЕРСПИРАНТЫ В БОЛЬШОМ ГОРОДЕ
Мои новые пятна, возникшие из-за черноплодки (я почти уверена) под мышками к счастью и тысячу раз т-т-т практически пропали. Через пару дней после того, как они появились, краснота сошла, шелушение исчезло, зуда как не бывало, и остались на тех местах лишь едва заметные темноватые пятнышки.
Это вновь напомнило мне, что мы неоднократно в разных топиках касались вопроса влияния антиперспирантов на бляшки. И действительно, если у меня интертригинозный псориаз, то подмышки скорее всего должны быть так же поражены, как и паховые складки и под грудью. Однако, за почти 8 лет болезни там ни разу ничего даже не пыталось образоваться (ну до этого случая с черноплодкой). А когда все-таки образовалось, то исчезло за пару дней без всякого лечения. Это при том, что в паховых например складках у меня не было ни одной ремиссии за эти годы при разном и интенсивном лечении! Чем подмышечные складки отличаются от скажем паховых? Ну не настолько больше они проветриваются и все такое, насколько менее они подвержены образованию бляшек. Самое явное отличие - то, что подмышки получают ежедневную дозу антиперспиранта "Lady Speedstick". А если предположить, что дело действительно в антиперспиранте, то какого черта я не мажу им весь свой псор?
Исходя из всего вышесказанного, с сегодняшнего дня я начинаю эксперимент: буду мазать антиперспирантом ежедневно под грудью (обеими). С одной стороны у меня довольная яркая бляшка диаметром с 2-5 рублевую монету плюс одна маленькая 0,6 см в диаметре, с другой стороны 2 маленькие бляшки диаметром по 0,8 см. Посмотрим, что будет.

#58 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 04:12

если у меня интертригинозный псориаз, то подмышки скорее всего должны быть так же поражены, как и паховые складки и под грудью...

Логика, конечно, железная, однако, Мартини, псор вообще-то САМ решает, что и когда ему поражать :rolleyes: Но ты права, эксперимент очень важен, и потому ждем его результатов:

Исходя из всего вышесказанного, с сегодняшнего дня я начинаю эксперимент: буду мазать антиперспирантом ежедневно под грудью (обеими).

#59 Martini

Martini

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 04:32

FROL, логика не железная, она просто женская! :rolleyes:

#60 Marinkaa

Marinkaa

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 05:43

Через пару дней после того, как они появились, краснота сошла, шелушение исчезло, зуда как не бывало, и остались на тех местах лишь едва заметные темноватые пятнышки.
Это вновь напомнило мне, что мы неоднократно в разных топиках касались вопроса влияния антиперспирантов на бляшки. И действительно, если у меня интертригинозный псориаз, то подмышки скорее всего должны быть так же поражены, как и паховые складки и под грудью. Однако, за почти 8 лет болезни там ни разу ничего даже не пыталось образоваться

Martini, у меня тоже самое - даже если какие-то пятнышки под мышками появляются, то очень бысто проходят (т.е. становятся ровными темными). Но я пользуюсь антиперспирантом Рексона. :angry:
Кстати, про псориаз в складках: у меня, кроме складок, и на других местах на груди есть пянышки (на сосках, например). Получается, что у меня разный псориаз? :rolleyes:
Если снять с себя всю ответственность, возложенную на меня другими, останется отрицательная величина.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©