IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Отчет о Строгановке

строгановка курорт

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 370

#341 dema2509

dema2509

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 27 Август 2013 - 22:23

Желающие связаться со мной напрямую пишите в ЛС.

Сообщение отредактировал dema2509: 27 Август 2013 - 22:26

#342 nat_alka

nat_alka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 21:30

Приехала из Строгановки - навещала сына в лечебнице. Я выше писала, что в течение лета приезжали в Строгоновку только на выходные, а дома по вечерам сын мазался грязью и смывал морской водой. По этому поводу врач сказал, что лечения, как такового не было, но обострение мы остановили. В Строгановке десятый день, улучшения есть: сошли свежие бляшки, на их месте просто пятнышки более светлые, чем загорелая кожа. Старые бляшки сравнялись с кожей и уже не шелушатся. На локтях еще и кожа погрубее и шелушение есть, но с тем, что было не сравнить. Улучшение состояния кожи идет сверху вниз, плечи, спина, живот практически чистые, с ногами не так все хорошо, хотя странно... в воде больше ноги находятся...
Останавливались в частном секторе, что-то вроде дачных участков с домиками для отдыхающих. Чисто, уютно, тихо, по-домашнему. До моря минут 10, до грязей по берегу еще мин 15. Хозяйку зовут Люба, цены нормальные. В июле мы платили по 60 грн с человека, в августе по 40. Иногородних встречают своим транспортом. Кому интересно, пишите в личку.

#343 Айлин

Айлин

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 22:53

nat_alka

Это нормально для псориаза уходить именно сверху. Уж не знаю, почему, но обычно он именно сверху уходит а ноги - самые последние )

#344 nat_alka

nat_alka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 23:50

Айлин, только почему-то уши и веки стоят насмерть

#345 Martine

Martine

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 10:04

Выкладу и я свой небольшой фотоотчетик "Строгановка 2013" (часть 1)

pamtnyk_na_vezde_800.jpgi.gif

pamiatnyk_na_vezde_2_800.jpgi.gif

pamiatnyk_zhertvam_800.jpgi.gif

pamiatnyk_s_golubiamy_800.jpgi.gif

tserkvushka_800.jpgi.gif

#346 Martine

Martine

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 10:19

Строгановка 2013 (часть 2)

mostyk_Stroganovka_800.jpgi.gif

mostyk_na_pravo_800.jpgi.gif

mostyk_nalevo_800.jpgi.gif

mostyk_yz_moria_800.jpgi.gif

#347 Martine

Martine

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 10:48

Почему-то возникли проблемы с выкладыванием фото. :sad_new:   Попробую продолжить завтра

#348 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 764 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 10:56

В одном посте можно выкладывать не больше 10-ти фотографий и между постами надо подождать хотя бы 15 минут. Других проблем со стороны форума не должно быть. 

Ігор = Игорь = Igor

#349 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 006 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 12:47

... и заливайте пожалуйста фотографии сразу в нашу Галерею => http://psoranet.org/...php?app=gallery

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#350 Martine

Martine

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 01:01

Строгановка 2013 (часть 3)

nevod_800.jpgi.gif

ulov_800.jpgi.gif

pliazh_obshchyi_vyd_800.jpgi.gif

Pesok_12_800.jpgi.gif

#351 Martine

Martine

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 01:44

Строгановка 2013 (часть 4)

sbor_griazy_800.jpgi.gif

griaz_v_baklazhke_800.jpgi.gif

synye_liudy_2_800.jpgi.gif

Synye_chelovecheky_800.jpgi.gif

Резюме.

Каждый псориатик должен хотя бы раз попасть в Строгановку только для того, чтобы в живую увидеть масштабы этой болезни. 

Немного о себе.

Мои очаги псориаза: голова, подмышки (чуть- чуть), локти, ягодицы, пах (чуть- чуть). 

IA_y_griaz_800.jpgi.gif

Сразу загорал в трусах, но потом посоветовали показать псор солнцу. Отбросил все свои комплексы и пошел загорать на мужской пляж. Неудобно было первый день. В Строгановске мужики настолько суровые, что загорают без трусов. :D

Женщины загорают отдельно, но совсем рядом.

Сейчас (спустя месяц) началась ремисия (тфу- тьфу). В следующем году обязательно в Строгановку и не менее чем на три недели.

Жил в частном секторе, до пляжа 1,7 км.

#352 rextest

rextest

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 10:01

Только-что из Строгановки, есть п/л Чайка, но он закрыт. Погода хорошая, ходить на пляж лучше с утра, часов в 8-9, потом начинается пекло, и к вечеру часа в 3-4, кому хочеться полный комфорт - рекомендую Кристалл - 200грн двухместный номер с человека, есть все, в том числе интернет

Эх,Толясик!И не слова о базе Васильевны).Тебе привет большой от нее.

Сообщение отредактировал rextest: 27 Сентябрь 2013 - 10:03

#353 nat_alka

nat_alka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 22:14

Пошел второй месяц после Строгановки... Сын пробыл в лечебнице две недели, приехал домой в конце августа. Тело чистое, только на ногах бляшки сухие остались. Неделю не могли нарадоваться, а потом все полезло опять. На местах бывших бляшек появились сначала прыщи, потом покраснение и за пару недель все вернулось к первоначальному, дострогановскому, виду. Причин для обострения не было. На работе все нормально, настроение отличное, за правильным питанием сама слежу. Не пьет, но покуривает. 
Лечебница еще до октября работала, позвонили врачу, он назначил лечение и объяснил, что обострение связано с очень быстрым похолоданием в этом году. Конец августа еще в шортах ходили, а в сетябре достали куртки.
Сейчас лечимся, а на следующее лето в Строгановку пораньше, если погода позволит, и не менее трех недель.

Сообщение отредактировал Vinogradinka: 10 Октябрь 2013 - 01:32

#354 dropt

dropt

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 12:15

Был в строгановке 16 дней + 3 дня в крыму. С 9 августа.

Прошло процентов 70.

Спустя месяц после возвращения появилась обратное движение.

Спустя 3 месяца вернулось к той же активной фазе что и было до этого.

Очень грустно и плохо поэтому. Опускаются руки. 

#355 danilo

danilo

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 13:16

Привет всем! Фотки посмотрел и решил отметиться, что тоже был в июне 10 дней в Строгановке. Там действительно чувствуешь себя раскрепощённо, не комплексуешь. Уникальность этого места оценил на себе! Голова очистилась полностью за неделю! Это просто чудо какое-то, купаешься в море и мажешься глиной, и за неделю голова чистейшая!!! Некоторые бляшки исчезли, остальные резко побледнели! Вот если бы там пробыть 21 и более дней, говорят полностью очищаешься. Руки не прошли, но значительно улучшились. И вот я на позитиве возвращаюсь домой и продолжаю изучать  форум (о Строгановке узнал здесь). Хочу сказать огромное человеческое спасибо всем, кто здесь пишет и делится своим опытом! Вы мне помогли в 2009 году, когда пропала салицилка и я здесь вычитал о Карталине, который спас меня тогда от жесточайшего обострения. Вы помогли мне и сегодня, точнее, когда я вернулся из Строгановки, попёр Псор с новой силой обратно(, но я его сломил спустя 5 месяцев.

#356 danilo

danilo

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 09:03

До поездки в Строгановку,я поддерживал псор в норме с помощью белосалика(зная,что это гармон).,пользовался карталином с 2009 года(догадывался,что привыкание уже наступило). Вычитал здесь про Строгановку,сел в машину,и на второй день был там.Купил детский крем с чередой для малышей под подгузник и мазался им после глины.Спиртное исключил полностью.Приехав домой через 10 дней,мазался только этим детским кремом.Отказ от гормона не заставил долго ждать(вот почему у многих людей высыпает со страшной силой).Но морально я не мог уже мазать гармоном,я морально не мог себе позволить глотка спиртного.Где-то в глубине души,я чувствовал,что псор отступит,и приступил опять читать-перечитывать этот наш форум.Нашёл для себя принцип раздельного питания и мазь "магнипсор".  При соблюдении раздельного питания,сбросил вес на 7 кг,за два месяца.Мазался параллельно и очистился только сейчас.Кстати, ем сейчас всё без раздельно,а вес стоит на месте.Спиртное не употребляю до сих пор,ни глотка не сделал,боюсь,что спровоцирует.Желаю Всем скорейшей ремиссии!!

#357 irusya

irusya

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 27 Май 2014 - 09:34

Форумчане, помогите, плиз! Забронировали зимой места у Иосифа Иосифовича, он же Ли, он же база "Берег моря", а теперь у него телефон говорит, что номер недействителен. Может, кто-то знает его контакты и может сбросить в личку?

#358 Rokfeller

Rokfeller

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 11 Июль 2014 - 10:58

Доброго времени суток, Уважаемые) Ох, давно меня здесь не было...Зашёл посмотреть, что здесь нового, что про любимую Строгановку пишут)..а тут тишина..понимаю, что в связи с войной в нашей Украине, гостей и местных жителей на берегу Азовского моря наверняка мало, но может не всё так плохо. Просто скоро намечается отпуск и вот думаю стоит ли сейчас туда ехать? Есть там хоть кто то из отдыхающих с палатками на берегу?

#359 nat_alka

nat_alka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 24 Июль 2014 - 10:39

Мой сын сейчас в Строгановке.Народ есть,много.Насчет палаток завтра позвоню,уточню.

#360 nasya

nasya

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 25 Июль 2014 - 09:15

Здравствуйте, собратья по "счастью" я первый раз собираюсь в Строгановку с 7-8 августа и на недельку еду из Запорожья, может найдутся попутчицы? И еще вопросы:

- помогите пожалуйста, с расписанием маршрутки из Мелитополя в Строгановку

- и может кто-то останавливался у Юрия, который давал рекламу на предыдущей страничке, как далеко от моря и грязючки, или может что-то из жилья посоветуете, можно в личку.

- не холодно ли там сейчас? и много ли брызгалок от комаров брать с собой)