IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Отчет о Строгановке

строгановка курорт

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 370

#281 Айлин

Айлин

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 27 Июль 2013 - 01:54

Я вот не в Визите буду, так что мобильный интернет актуален )Плохая погода? Дожди? Яндекс, говорит, что малооблачно, а ББС Мелитополь не показывает, максимум - Ростов-на-Дону, как самый ближайший смогла найти. На ББС показывает дожди

Сообщение отредактировал Айлин: 27 Июль 2013 - 02:01

#282 nat_alka

nat_alka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 27 Июль 2013 - 03:34

Я вот не в Визите буду, так что мобильный интернет актуален )Плохая погода? Дожди? Яндекс, говорит, что малооблачно, а ББС Мелитополь не показывает, максимум - Ростов-на-Дону, как самый ближайший смогла найти. На ББС показывает дожди

http://sinoptik.ua/п...итополь/10-дней

Сообщение отредактировал nat_alka: 27 Июль 2013 - 03:37

#283 sany2005

sany2005

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 27 Июль 2013 - 10:47

погода в мелитополе и строгановке очень сильно отличаются. в строгановке всегда теплее и суше, а на побережье тем более. прогноз лучше смотреть здесь

http://rp5.ua/Погода...рожская_область

хотя и он в последнее время врет в худшую сторону, например последнюю неделю обещали облака и дожди, а по факту было лишь пару кратковременных дождей вечером и ночью.

вообще погода неплохая, вот только море холодное.

интернет от киевстар (безлимит, пакет "интернет без границ") стоит 90 копеек в день при условии включении на 30 дней, или 1.25 в день если включать на меньший срок.

#284 Айлин

Айлин

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 28 Июль 2013 - 03:39

По мне так - погода прекрасная ) Море мелкое, неужели до сих пор не прогрелось?

#285 trv-finmag

trv-finmag

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 29 Июль 2013 - 06:13

По мне так - погода прекрасная ) Море мелкое, неужели до сих пор не прогрелось?

Привет. Вчера вернулся из этого места. Жил на той базе которую указывал раньше. База и условия для жизни отличные. Много мелкой мошки летает. много пауков. много змей (ну это о живности) Море действительно прохладное было всю неделю, но это не пугало так как приехал лечится. глиной мазался 3 раза в день 2 р. утром и один вечером. погода теплая но после обеда каждый день вылазят облака и солнышко прячется. но жить можно. Питался в кафе у Ашота все вкусно советую. был мало всего недельку но результат заметен. если получится мот поеду еще в конце августа, посмотрю как с отпуском и погодой.

#286 Rokfeller

Rokfeller

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 29 Июль 2013 - 09:49

Всем привет!) Вот тож собираюсь в Строгановку, у меня это уже третья поездка по счёту. В целом результатом был доволен, правда становится немного скучно без инета и мирских новостей уже через неделю, но и такое выдёргивание из цивилизации тож полезно) Буду жить в палатке на берегу моря)...Еду 11 августа и очень надеюсь на хорошую погоду. Если увидите на берегу серебристую машину, одинокую палатку и чувака в плавках, знайте это я :) . Кстати, кто не знает...там есть нудистский пляж)  конечно мужчины налево, девушки направо. Поэтому кто молод душой и не комплексует по этому поводу не отказывайте себе в удовольствии голышом поплавать и позагорать. Никто ни на кого не обращает внимания.

Сообщение отредактировал Rokfeller: 29 Июль 2013 - 10:00

#287 Rokfeller

Rokfeller

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 29 Июль 2013 - 10:12

По поводу грязи можно спросить на месте где добыть, нередко ею тут же делются безвозмездно. На воздухе она быстро подсыхает, поэтому периодически смачивайте её морской водой загорая на солнце.

...Кстати, в прошлом году наблюдал в Строгановке явно не бедных людей на дорогом джипе с номерами Израиля. Видать что-то в ней есть этой Строгановке, раз эти люди променяли своё Мёртвое море на это село.

Всем хороших результатов и Здоровья.

#288 Айлин

Айлин

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 29 Июль 2013 - 12:26

О, приветик, здорово. А комары есть? Спасибо за отчеты, про кафе важно, а то, говорят, продуктов не много, да и готовить сильно не охота.

Рокфеллер, я 12го уезжаю как раз, увы. А грязь надо еще как-то добывать? Это не то, чтобы - вот яма, приходи и бери? Меня больше глина для суставов интересует..

#289 parubok

parubok

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 29 Июль 2013 - 21:41

для суставов (советуют ) черную грязь, как раз ее добывать легко, то ко идти нужно, к трубе

#290 Айлин

Айлин

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 31 Июль 2013 - 00:19

О еще вопрос, а голову/волосы можно грязью мазать? Не выпадут они окончательно? ))

#291 parubok

parubok

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 31 Июль 2013 - 00:56

голову мажут, синей (желтой ) глиной, волосы- мазать не обязательно.

#292 Айлин

Айлин

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 31 Июль 2013 - 02:11

Спасибо, поехала я, потом расскажу )

#293 dropt

dropt

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 31 Июль 2013 - 09:33

кто планирует в строгановку в бл время?

http://psoranet.org/...808/?p=93789189

и ниже

нужна компания, дешевле и комфортней не получится

#294 agent@....

agent@....

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 31 Июль 2013 - 13:02

кто планирует в строгановку в бл время?

http://psoranet.org/...808/?p=93789189

и ниже

нужна компания, дешевле и комфортней не получится

дешевле и комфортней чем ЧТО?

#295 trv-finmag

trv-finmag

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 01 Август 2013 - 00:56

О, приветик, здорово. А комары есть? Спасибо за отчеты, про кафе важно, а то, говорят, продуктов не много, да и готовить сильно не охота.

Рокфеллер, я 12го уезжаю как раз, увы. А грязь надо еще как-то добывать? Это не то, чтобы - вот яма, приходи и бери? Меня больше глина для суставов интересует..

Да комары есть но не много я брал с собой фумигатор иногда включал в номере но скорей всего не от камаров а от мошек :) 

#296 Nelson

Nelson

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 06 Август 2013 - 07:04

Всем привет!

Подскажите, кто знает, расписание автобуса от "Виктории". Интересует именно время отправления от "Виктории" в Мелитополь.

Спасибо!

#297 nat_alka

nat_alka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 06 Август 2013 - 21:37

Позвоните на базу Виктория  

http://moreletom.ru/home/2146

Всем привет!

Подскажите, кто знает, расписание автобуса от "Виктории". Интересует именно время отправления от "Виктории" в Мелитополь.

Спасибо!

#298 Харьковчанка

Харьковчанка

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 08 Август 2013 - 02:53

Вернулись 1-го августа. Были первый раз с палатками. Жили прям на берегу. Море было прохладное, но купались. Пару раз были дожди. После обеда каждый день находят облака и мало солнца. Продукты кое-какие можно купить или заказать в двух магазинчиках. Есть и небольшой базарчик. По утрам местные возят всякую снедь, но не вкусно все как-то у них, только творог понравился. Вино у них тоже дрянь, изжога два дня душила. Воду для питья брали с собой, а для посуды и помыться покупали на базе по 50 коп за литр. Что касается лечения, то есть положительный результат. У мужа на второй же день пятна начали светлеть и когда уезжали (были 17 дней) ничего практически не было видно. Голубая глина находится не глубоко, доставать удобно. За черной грязью идти намного дальше, но ходили, мазали суставы и поясницу, помогло.

Много мух и комары вечером атакуют, мазались кремом. И что не понравилось, так это ЗМЕИ в воде. Кто говорит, что они не кусаются, а кто говорит, что ядовитые. Не приятное ощущение, когда заходишь в море, только хочешь упасть в воду, а там голова змеи торчит. МОЖЕТ, КТО ЗНАЕТ что-то про этих змей, кусаются они или можно не опасаться их?

Сделала несколько фоток побережья, чуть позже попробую выложить.

#299 Nelson

Nelson

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 08 Август 2013 - 07:30

МОЖЕТ, КТО ЗНАЕТ что-то про этих змей, кусаются они или можно не опасаться их?

Обычный водяной уж, для человека опасности не представляет  :)

#300 Харьковчанка

Харьковчанка

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 09 Август 2013 - 03:23

Спасибо за ответ

Есть еще вопрос. Может кто знает,есть ли в Строгановке детские лагеря?А то ребенку с нами на побережье скучно, а так бы его в лагерь,а сами в палатке.И дите под присмотром и недалеко.