IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Отчет о Строгановке

строгановка курорт

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 370

#261 private

private

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 20 Июль 2013 - 01:22

Привет всем псориатикам, которые надеются на Строгановку. Обращаюсь к тем, кто сейчас в Строгановке или недавно вернулся оттуда. Какие новости в Строгановке? Какая погода? Работают ли старые базы и появились ли новые? Какие цены на базах? Ну и все остальное, что считаете важным. 

#262 Айлин

Айлин

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 20 Июль 2013 - 05:03

А кто-нибудь еще подскажет, как именно лечиться глиной? Я почитала, кто-то говорит, что для суставов нужна желтая, кто-то - черная. А для ногтей какая, не знаете? И как делать все? намазалась, высохла, в море купаться, и потом все заново? или можно намазаться и сидеть? 

#263 parubok

parubok

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 20 Июль 2013 - 06:16

очень эффективно

e91388bec14c.jpg

#264 nat_alka

nat_alka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 20 Июль 2013 - 20:40

Привет всем псориатикам, которые надеются на Строгановку. Обращаюсь к тем, кто сейчас в Строгановке или недавно вернулся оттуда. Какие новости в Строгановке? Какая погода? Работают ли старые базы и появились ли новые? Какие цены на базах? Ну и все остальное, что считаете важным. 

Погода хорошая.Насчет старых и новых баз не скажу,потомучто ехали первый раз.Цены можно узнать по телефонам.

http://moreletom.ru/region/237

А кто-нибудь еще подскажет, как именно лечиться глиной? Я почитала, кто-то говорит, что для суставов нужна желтая, кто-то - черная. А для ногтей какая, не знаете? И как делать все? намазалась, высохла, в море купаться, и потом все заново? или можно намазаться и сидеть? 

На берегу много лечащихся грязью,вам все покажут и расскажут.Насчет желтой и черной глины не скажу,не знаю,но голубая в определенном месте,не глубоко При моем росте 164 чуть выше пояса.Грязь,как пластилин.Намазались,чуть пощипывает.Когда подсыхает,сильно стягивает кожу.Грязь высохла,смыли,намазались опять и так несколько раз.После "мазанья" два часа не пользоваться мылом.
В лечебнице в будние дни с 8 до 16 есть врач,можно проконсультироваться  основательно.

#265 nat_alka

nat_alka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 20 Июль 2013 - 23:19

Для private

Вчера вечером шел дождь,сегодня утром чуть моросило,сейчас хорошая погода,штиль

Для Айлин  По советам лечащихся в Строгоновке мазаться грязью не более трех раз в день(в любом случае хорошо бы для начала поговорить с врачем)

#266 Айлин

Айлин

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 21 Июль 2013 - 00:41

Ахахаха)) картинка вдохновляет))

Наталка, а вы про какую лечебницу говорите? Там рядом с грязями стоит? Я только Эксскребул знаю. Уже не дождусь, чтобы поехать, по утрам, как зомби, хоть в кино снимай :)

#267 nat_alka

nat_alka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 21 Июль 2013 - 03:34

Ахахаха)) картинка вдохновляет))

Наталка, а вы про какую лечебницу говорите? Там рядом с грязями стоит? Я только Эксскребул знаю. Уже не дождусь, чтобы поехать, по утрам, как зомби, хоть в кино снимай :)

В центре Строгоновки есть лечебница или больница.Там несколько палат,есть пищеблок,врач принимает.Что бы попасть туда,нужно направление от дерматолога.Эксскребул-пансионат на берегу ,имеет ли он какое-то отношение к лечебнице я не знаю...

#268 Айлин

Айлин

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 21 Июль 2013 - 23:59

Будем искать)

Вот лучшая картинка

k1gYdcQouso.jpg

#269 parubok

parubok

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 22 Июль 2013 - 09:58

экстрибул - (экскаватор+скрепер+бульдозер)-это база отдыха авто дорожников, дорстроя Запорожья, и никакого отношения до лечения псора не имеет,  а также далеко находится от лечебных грязей, без авто добраться не реально.

#270 Lexus Publicus

Lexus Publicus

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 22 Июль 2013 - 12:46

Отдыхающие, подскажите как в этом году с голубой грязью? Добраться до нее реально или нужно брать штык лопату и акваланг? )

И кто может быть вкурсе как обстоят дела с интернетом, с доступностью?

Мне пока удалось нарыть тут на форуме и местах окольных только это базу http://moreletom.ru/home/2153

Там якобы есть Вай-Фай. 

По личному опыту, пробовал пользоваться два года назад в частном секторе People Net - полная печаль, а не связь (с покрытием подкачали).

У соседа по двору выудил мобильный интернет от Киевстара, худо бедно работал, скорость оставляла желать лучшего.

Сам собираюсь поехать в Строгановку из Киева с 15 августа по 6 сентября 2013. Буду рад приятной компании ))

#271 nat_alka

nat_alka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 22 Июль 2013 - 19:05

Отдыхающие, подскажите как в этом году с голубой грязью? Добраться до нее реально или нужно брать штык лопату и акваланг? )

И кто может быть вкурсе как обстоят дела с интернетом, с доступностью?

Мне пока удалось нарыть тут на форуме и местах окольных только это базу http://moreletom.ru/home/2153

Там якобы есть Вай-Фай. 

По личному опыту, пробовал пользоваться два года назад в частном секторе People Net - полная печаль, а не связь (с покрытием подкачали).

У соседа по двору выудил мобильный интернет от Киевстара, худо бедно работал, скорость оставляла желать лучшего.

Сам собираюсь поехать в Строгановку из Киева с 15 августа по 6 сентября 2013. Буду рад приятной компании ))

Чуть выше писала,что грязь недалеко от берега,неглубоко (при моем росте 164 вода в этом месте мне по пояс)

Насчет интернета.Этот вопрос обсуждался в Одноклассниках,группа Строгоновцы,копирую цитаты:

Татьяна,30июня: 

приехала из строгановки неделю назад, пользовалась интернетом киевстар и на берегу и в больнице

Андрей,4июля: 

У меня модем МТС 3G за июнь работал только по вечерам в хорошую погоду и то не всегда, интертелеком у соседа после покупки антенні работал в принципе стабильно (это база на берегу) 

#272 parubok

parubok

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 22 Июль 2013 - 20:07

пользовался интернетом ,мобильный телефон подцеплен к ноутбуку (лайф)

#273 Айлин

Айлин

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 23 Июль 2013 - 03:14

О, а подскажите, плиз, какого оператора лучше выбрать, чтобы мобильный интернет был, а то я даже операторов украинских не знаю? Сомневаюсь я насчет наличия вай-фая) Хотя в отпуске надо интернет вырубать, по-хорошему, но работа полностью не отпускает, придется почту проверять ))

#274 parubok

parubok

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 23 Июль 2013 - 07:16

я пользуюсь лайфом, и интернет в сторгановке работает

http://www.life.ua/u...ff-description/

#275 Айлин

Айлин

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 23 Июль 2013 - 07:37

Спасибо, парубок. А 300 хв на всі інші номери по Україні - это 300 минут?

И правильно я понимаю, что на любой номер по Украине можно позвонить без роуминга? мне 1000 смс не нужна, да и звонки очень мало. А вот интернет - основная связь с родиной)

#276 zema_leo

zema_leo

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 25 Июль 2013 - 05:41

Привет всем! Я также собираюсь в Строгановку с 12 августа, еду первый раз, посмотрю может поможет мне эти грязи!  Одному как-то скучно ехать, я из под Киева (Бровары), также буду рад компании ;)

#277 Айлин

Айлин

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 25 Июль 2013 - 12:38

Я как раз уеду) Кажется, там половина форума загорать будет)

#278 parubok

parubok

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 26 Июль 2013 - 06:07

загорает намного больше чем на форуме, в десятки раз,

#279 parubok

parubok

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 26 Июль 2013 - 11:28

Я думаю может в этом году поехать сюда

http://psoranet.org/...?hl=счасливцево

#280 agent@....

agent@....

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 26 Июль 2013 - 12:26

четвертый год пользуюсь инетом от лайфа (коммуникатор+ноутбук), кто-то пользует МТС, кто-то Киевстар

в принципе без разницы, так как 3G нет ни у кого, т.е. максимальная скорость 100-200 кбит/сек

цены смотрите на сайтах операторов, у меня инет стоит 1коп/1мб

Wi-Fi есть в Визите и (вроде бы) на Маяке

буду тут еще неделю, спрашивайте, если есть какие-то вопросы

самое главное, погода плохая ((