Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Строгановка 2013 (часть 4)

 

sbor_griazy_800.jpgi.gif

 

griaz_v_baklazhke_800.jpgi.gif

 

 

synye_liudy_2_800.jpgi.gif

 

Synye_chelovecheky_800.jpgi.gif

 



Резюме.

Каждый псориатик должен хотя бы раз попасть в Строгановку только для того, чтобы в живую увидеть масштабы этой болезни. 

Немного о себе.

Мои очаги псориаза: голова, подмышки (чуть- чуть), локти, ягодицы, пах (чуть- чуть). 

 

IA_y_griaz_800.jpgi.gif

 

Сразу загорал в трусах, но потом посоветовали показать псор солнцу. Отбросил все свои комплексы и пошел загорать на мужской пляж. Неудобно было первый день. В Строгановске мужики настолько суровые, что загорают без трусов. :D

Женщины загорают отдельно, но совсем рядом.

Сейчас (спустя месяц) началась ремисия (тфу- тьфу). В следующем году обязательно в Строгановку и не менее чем на три недели.

Жил в частном секторе, до пляжа 1,7 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Только-что из Строгановки, есть п/л Чайка, но он закрыт. Погода хорошая, ходить на пляж лучше с утра, часов в 8-9, потом начинается пекло, и к вечеру часа в 3-4, кому хочеться полный комфорт - рекомендую Кристалл - 200грн двухместный номер с человека, есть все, в том числе интернет

Эх,Толясик!И не слова о базе Васильевны).Тебе привет большой от нее.

Изменено пользователем rextest
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Пошел второй месяц после Строгановки... Сын пробыл в лечебнице две недели, приехал домой в конце августа. Тело чистое, только на ногах бляшки сухие остались. Неделю не могли нарадоваться, а потом все полезло опять. На местах бывших бляшек появились сначала прыщи, потом покраснение и за пару недель все вернулось к первоначальному, дострогановскому, виду. Причин для обострения не было. На работе все нормально, настроение отличное, за правильным питанием сама слежу. Не пьет, но покуривает. 
Лечебница еще до октября работала, позвонили врачу, он назначил лечение и объяснил, что обострение связано с очень быстрым похолоданием в этом году. Конец августа еще в шортах ходили, а в сетябре достали куртки.
Сейчас лечимся, а на следующее лето в Строгановку пораньше, если погода позволит, и не менее трех недель.

Изменено пользователем Vinogradinka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 недель...

Был в строгановке 16 дней + 3 дня в крыму. С 9 августа.

Прошло процентов 70.

Спустя месяц после возвращения появилась обратное движение.

Спустя 3 месяца вернулось к той же активной фазе что и было до этого.

Очень грустно и плохо поэтому. Опускаются руки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Фотки посмотрел и решил отметиться, что тоже был в июне 10 дней в Строгановке. Там действительно чувствуешь себя раскрепощённо, не комплексуешь. Уникальность этого места оценил на себе! Голова очистилась полностью за неделю! Это просто чудо какое-то, купаешься в море и мажешься глиной, и за неделю голова чистейшая!!! Некоторые бляшки исчезли, остальные резко побледнели! Вот если бы там пробыть 21 и более дней, говорят полностью очищаешься. Руки не прошли, но значительно улучшились. И вот я на позитиве возвращаюсь домой и продолжаю изучать  форум (о Строгановке узнал здесь). Хочу сказать огромное человеческое спасибо всем, кто здесь пишет и делится своим опытом! Вы мне помогли в 2009 году, когда пропала салицилка и я здесь вычитал о Карталине, который спас меня тогда от жесточайшего обострения. Вы помогли мне и сегодня, точнее, когда я вернулся из Строгановки, попёр Псор с новой силой обратно(((, но я его сломил спустя 5 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До поездки в Строгановку,я поддерживал псор в норме с помощью белосалика(зная,что это гармон).,пользовался карталином с 2009 года(догадывался,что привыкание уже наступило). Вычитал здесь про Строгановку,сел в машину,и на второй день был там.Купил детский крем с чередой для малышей под подгузник и мазался им после глины.Спиртное исключил полностью.Приехав домой через 10 дней,мазался только этим детским кремом.Отказ от гармона не заставил долго ждать(вот почему у многих людей высыпает со страшной силой).Но морально я не мог уже мазать гармоном,я морально не мог себе позволить глотка спиртного.Где-то в глубине души,я чувствовал,что псор отступит,и приступил опять читать-перечитывать этот наш форум.Нашёл для себя принцип раздельного питания и мазь "магнипсор".  При соблюдении раздельного питания,сбросил вес на 7 кг,за два месяца.Мазался параллельно и очистился только сейчас.Кстати, ем сейчас всё без раздельно,а вес стоит на месте.Спиртное не употребляю до сих пор,ни глотка не сделал,боюсь,что спровоцирует.Желаю Всем скорейшей ремиссии!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 6 месяцев ...

Форумчане, помогите, плиз! Забронировали зимой места у Иосифа Иосифовича, он же Ли, он же база "Берег моря", а теперь у него телефон говорит, что номер недействителен. Может, кто-то знает его контакты и может сбросить в личку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

  Доброго времени суток, Уважаемые) Ох, давно меня здесь не было...Зашёл посмотреть, что здесь нового, что про любимую Строгановку пишут)..а тут тишина..понимаю, что в связи с войной в нашей Украине, гостей и местных жителей на берегу Азовского моря наверняка мало, но может не всё так плохо. Просто скоро намечается отпуск и вот думаю стоит ли сейчас туда ехать? Есть там хоть кто то из отдыхающих с палатками на берегу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Здравствуйте, собратья по "счастью" я первый раз собираюсь в Строгановку с 7-8 августа и на недельку еду из Запорожья, может найдутся попутчицы? И еще вопросы:

- помогите пожалуйста, с расписанием маршрутки из Мелитополя в Строгановку

- и может кто-то останавливался у Юрия, который давал рекламу на предыдущей страничке, как далеко от моря и грязючки, или может что-то из жилья посоветуете, можно в личку.

- не холодно ли там сейчас? и много ли брызгалок от комаров брать с собой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь по Строгановке.Палатки на берегу есть.Не так много,как в июле прошлого года,но достаточно.

Автобус идет с пригородного автовокзала(район ценрального рынка) в 9.20 и 16.15

Погода хорошая.

Насчет комаров не в курсе,думаю,что такого добра,как брызгалки и прочие антикомариные средства есть в продаже в магазинчиках и на местном рыночке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 10 месяцев ...

Добрый день! Собираемся опять с палатками в Строгановку. Может кто знает, как там сейчас? Что с погодой? Людей много? Каким интернетом можно на берегу пользоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Вчера были в Строгановке.Море теплое,небольшие волны.Погода хорошая.Палаток на берегу много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 8 месяцев ...

Всем привет, планируем с семьей в июле ехать в Ботиево, думаем остановится на берегу в палатке примерно в этих местах http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=46.638535&lon=35.864697&z=16&m=b&show=/30957016/ru/Нудистский-пляж или http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=46.638535&lon=35.864697&z=16&m=b&show=/17059513/ru/Пляж-дикий-(Ботиевский) . Очень интересует как на этих пляжах с местом под палатку, достаточно или все друг у друга на головах? Где брать техническую воду для душа и мытья посуды? Можно ли прямо около палатки загорать и купаться без одежды никуда не отходя?

Изменено пользователем spamerr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Приветствую всех!

Кто знает точное время отправления утренней маршрутки в Мелитополь? И самое главное - во сколько она приезжает на автовокзал Мелитополь-2? Нужно рассчитать поездку и я не знаю, успею ли утром на поезд, который отправляется в 08:32.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nelson, привет!

В Мелитополь откуда? В интернете обычно есть расписание, попробуй поискать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nelson, привет!

В Мелитополь откуда? В интернете обычно есть расписание, попробуй поискать.

Привет! Со Строгановки конечно, вроде в теме по Строгановке пишу :) Расписание есть только с Мелитополя в Строгановку, а вот обратно не нашел. Да и больше интересует время прибытия в Мелитополь, чтобы успеть на поезд :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из Строгоновки автобус в 6.00 и 16.00,в пути около двух часов(утром,возможно,быстрее).От автовокзала еще до вокзала добираться.В лучшем случае впритык успеете к поезду.Но я бы не стала рисковать,проще договориться с частником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Строгановская маршрутка заезжает по пути в близлежащие села,поэтому так долго.
Извините,ошиблась.Выезд из Строгоновки в 6.00 и в 14.30
http://wikimapia.org/17034951/ru/остановка-автобуса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Из Строгановки автобус в 6:20 и в 14:20. Ехали в 6:20, в Мелитополе были в 7:50. Там маршруткой № 17 до ЖД вокзала, на месте были в 8:15. Успели на поезд (отправление в 8:36) без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 8 месяцев ...

Ищу попутчика или попутчицу на лечение в Строгановку июнь 2017, мне 46 лет, Киев. Хочу жить в нормальном номере , поэтому и ищу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Всем привет. Не знаю куда писать - напишу сюда) ( в сайте еще не разобралась толком:()...Кто лечился в Строгановке , хочется почитать и услышать реальные отзывы. Заранее спасибо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

НадеждаНадежда,вся тема посвящена Строгановке. Что именно вас интересует?
В Строгановку ездит сын,в этом году пятый раз. Останавливается в лечебнице-это дневной стационар Запорожского КВД.До берега и соответственно грязей 4 км.
Остановиться можно у частников и в самом селе и на берегу есть гостевые дома и пансионаты.
Из опыта-ехать в Строгановку надо не менее чем на 21день .
Если есть обострение,то его необходимо снять предварительно. Иначе через пару недель после моря все вернется. Проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Всем здравствовать! Ребят, подскажите пожалуйста, кто в курсе как сейчас (в июле) обстановка с отдыхающими на берегу моря? много ли машин с палатками? свободный ли заезд к морю на машине, как и раньше?может телефон мобильный кто даст (можно в личку) узнать инфо из первых уст, так сказать. Выдался отпуск, вот собираемся на поездку в Строгановку с желанием раскинуть палатку на берегу моря. У нас это уже будет 4 поездка, т.к. тамошние грязи реально помогают. Вот хотелось бы знать реальную обстановку там на месте. Отзовитесь, пожалуйста, буду очень благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...