Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

а я без трусов загорать не могу)) поэтому в Строгановку решила не ехать! так, что комплексы ещё остались)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я без трусов загорать не могу)) поэтому в Строгановку решила не ехать! так, что комплексы ещё остались)))

Я снимала только верх,трусики оставались на мне.Насильно никто стягивать не будет. И вовсе не обязательно идти на нудистские пляжи,можно найти местечко не доходя до них. Там никто никого не стесняется.Напротив мужского пляжа идёт дорожка к дамбе,по которой все идут за чёрной грязью. Так вот идёшь по ней,а навстречу голые мужики прогуливаются,некоторые даже по дамбе за грязью голыми ходят.Опустишь глаза,и проходишь мимо.А уж как белые попки сверкают,когда они в море за глиной ныряют !
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я снимала только верх,трусики оставались на мне.Насильно никто стягивать не будет. И вовсе не обязательно идти на нудистские пляжи,можно найти местечко не доходя до них. Там никто никого не стесняется.Напротив мужского пляжа идёт дорожка к дамбе,по которой все идут за чёрной грязью. Так вот идёшь по ней,а навстречу голые мужики прогуливаются,некоторые даже по дамбе за грязью голыми ходят.Опустишь глаза,и проходишь мимо.А уж как белые попки сверкают,когда они в море за глиной ныряют !

и лечение и культурная программа)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отпишитьсь кто сейчас в Строгановке или уже побывал в этом году

Расскажите интересно всё(цены погода еда и т.д ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зравствуйте!В середине июля с семьёй собираюсь поехать в Строгановку.С нами малнький ребёнок-1 год,необходимо жилье с горячей водой.Кто может помочь с координатами и телефончиком и где лучше остановиться с маленьким ребёнком?Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зравствуйте!В середине июля с семьёй собираюсь поехать в Строгановку.С нами малнький ребёнок-1 год,необходимо жилье с горячей водой.Кто может помочь с координатами и телефончиком и где лучше остановиться с маленьким ребёнком?Заранее благодарю.

все кто был или там почему то молчат :resent: вот ссылка на базы может найдете что нибудь http://moreletom.ru/region/237

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю по поводу помогает не помогает...пробыл там день,по деньгам ОЧЕНЬ ДОРОГО!!! был с женой, думал на 4 дня..пока праздники,передумал!!!Во первых-дорога только через орловку, через ботиевку сразу поймаете обострение,ибо дорог там нет!!!во вторых-самое близкое место где можно что-то купить(т.е пиво воды,коньяк) где то так 1.5 км от грязей((( ну если вам в нормальный магазин( с более менее какой то едой,хотя в 14.00 такой обнаружено небыло,только пирожки с сгущёнкой, ну и пиво воды..)Хотите купить нормальной еды...пожалуйте в ботиевку..км так 3-5(не засекал точно) получите опять обострение(из-за дороги)!!в третьих- цены на жильё - в вагончиках по60 грн с чела( только если вас 4) если меньше, платите за 4х...на этой же территории есть курятнкики, с душем и туалетом за стенкой с соседом на попалам(главной вторую дверь не забыть открыть когда сходите,иначе получите обострение от соседа, вовремя не справившего нужду, ну или вы соседу нанесёте обострение, если он ключик в вашей двери оставит... и это за 100 грн с человека!!!есть ещё вагончики от какого то пансионата..ну там как договоритесь, нам пообещали по 50грн...(железная кибитка, 5кв.м. с железными кроватями,без матрасов!!!Всё!!!постельное и всё остальное берите своё!!!Ах да...туалет с душем один на ...где-то 50 вагончиков(точно не считал)....Хотя там везде сплошной туалет...так как вся строгановка находится В ПОЛЕ!!!похожем чем то на сиваш...я правда не знаю как выбираться на авто с пляжа если пойдёт дождь...(если у вас паркетник и долее боятся нечего)На весь пляж...км- так где то c 2 расставлены полатки (наверное очень умные и прохаванные отдыхающие т.к не надо платить за дорогое жилье) удобства там же в поле!!!......ну что ещё сказать ах да... есть какой то отель типа люкс...вьезд в который заграждает ржавый шлагбаум...который видимо надо самому поднимать, а второй рукой видимо проталкивать авто...Внешне здание довольно таки приличное,, кондёры и все кайфы..цены...от 500 ГРН В СУТКИ!!!!!!вообщем обматерив всю эту СР..УЮ деревню и тех кто там живёт( ну нельзя же так наживаться на болезнях людей!!!!!!!) мы плюнули на всё это ГО...НО...поехали в очередной раз на грязи через всё поле...купили у дядьки комок этой самой глины за символические 5ГРН(потому что самому лезить по морю и искать эту грязь небыло ни сил, ни желания!), набрали с моря воды в бутылки, и закрыв глаза на убиенные дороги, молясь за колёса полетели на трассу!!! в полном отчаяние, имея на кармане 2000грн, поехали в КРЫМ!!!За 3 оставшиеся дня отдохнули на славу( душевно) жили по тем же деньгам 100 грн с чел-ка, Люкс, только без кондея, холодильник, телек, душ с туалетом в номере, до моря 100метров( были в Малореченске 30км от алушты) цены на еду. как и дома, сам я из Донецка.. мазался глиной на море,отдыхающие правда не могли понять откуда я грязь нарыл...на обратной дороге заехал опять в строгановку, только ЧЕРЕЗ ОРЛОВКУ!!!!!хоть и пришлось назад возвращатся...набоал а ведёрко с под шашлыков грязи этой и воды 19 литров...вот мажусь до сих пор дома(разбавляю грязь водой с моря) кстати по внешнему виду с грязью этой ничего не происходит, главное чтоб она хранилась в герметичном ведёрке ( у меня с под шашлыка на 4кг) РЕЗУЛЬТАТА РОВНО НОЛЬ!!!!! может у меня псориаз не правильный...не знаю...Ну вообщем совет кто туда соберётся впервые...Запасайтесь консервами(хотя лечебное голодание вроде тоже помогает))), есть палатка- вы везучий человек. БЕРИТЕ!!!, от камаров берите всё что есть,!!!!!!а ещё лучше костюм пасечника. бо их там немеренно!!!!!и зараннее подготовте психику к жизни в полевых условиях....( я себе такого позволить не смог(((((.......Удачи в строгановке!!!но я туда больше не ногой..... П.С. в крыму людей я увидел больше с псориазом, чем на азовье, почему...не знаю...А местные жители посоветовали Сафору японскую...купил, но ещё не настаивал, говорят помогает...Ну вообщем не ругайте за текст если что не так, и так пишу сдерживая эмоции от путешествия...ВСЕМ ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во-вторых, самое близкое место, где можно что-то купить (т.е. пиво, воды, коньяк) где-то так 1.5 км от грязей

Да, Никита, это большая досада - такие необходимые для лечения вещи (пиво, коньяк), и так далеко расположены..

...через ботиевку сразу поймаете обострение

...км так 3-5 (не засекал точно), получите опять обострение (из-за дороги)!!

...получите обострение от соседа, вовремя не справившего нужду

Да что ж такое, в этой Строгановке не лечиться, а только обострение получать! :rolleyes:

в общем, обматерив всю эту СР..УЮ деревню и тех, кто там живёт (ну нельзя же так наживаться на болезнях людей!!!!!!!), мы плюнули на всё это ГО...НО ...купили у дядьки комок этой самой глины за символические 5 грн

Самое верное решение.

100 грн с чел-ка, Люкс, только без кондея

Люкс без кондея... А караоке под баян там не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Никита, это большая досада - такие необходимые для лечения вещи (пиво, коньяк), и так далеко расположены..

Да что ж такое, в этой Строгановке не лечиться, а только обострение получать! :rolleyes:

Самое верное решение.

Люкс без кондея... А караоке под баян там не было?

Там всё было...А Вы сами простите с какого города?

По поводу водки и коньяка, видно вы не правильно поняли, как раз кроме этого там больше ничего и нет..это единственный ларек которым заканчивается главная улица..там же бычка продают(кстати когда мы там были это был день конституции, там был мор бычка! видно его же и продавали)

Вот именно сторогановка- ЛЕЧИТСЯ!! но НЕ ОТДЫХАТЬ!!! я считаю что врят ли можно добится положительного результата в лечении,если чувствуешь себя не комфортно...а по поводу крыма,если вы считаете что приведенная мною цена не реальна, то могу Вас заверить это чистая правда, могу дать телефон хозяйки у которой отдыхали,( в малоречке уже более 10 лет каждый год отдыхаем). телефоны отелей крыма писать здесь и сейчас не буду, так как сочтёте рекламой, А по поводу строгановки, может нас не верно проинформировали местные, но грязи(голубые) были где речка в море впадает...больше опрос результатов не дал...А теперь возьмите яндекс карту и проложите маршрут, от центральной улици к месту впадения реки в море..расстояние вас удивит...Да и по поводу Крыма вы зря ёрничаете, хоть вы и "Ветеран" клуба, но толи вы там просто давно небыли, толи отдыхали в ялте,если цены вызывают у вас удивление...И самое главное.... я просто написал СВОЁ мнение по поводу строгановки,и увиденное СВОИМИ глазами, я никого не отговариваю и НЕ РЕКЛАМИРУЮ другие курорты, просто вся информация о данном месте "ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПРИУКРАШЕНА".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, многоуважаемый Фрол...цитаты то вы вырезали, но там к каждой идёт объяснение-почему(которые Вы почему то упустили),и для меня отсутствие как такового асфальтового покрытия очень болезнено переносится, потому что стоимость одной покрышки около 1500грн...а Нам, нервничать нельзя((((( Кстати, а почему именно строгановка?(я там был по совету своего врача) Слышал, та же глина есть и в приморском пасате, и кажется в Саках, Геническе,....да и в конце концов в Аптеке...Пробывал кто нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крым - моя родина.

Что вы, Никита, я не смеюсь, я это всё знаю и через это прошёл. Мне чрезвычайно понравилось ваше эмоциональное, живое сообщение, побольше бы таких.

А "караоке под баян" - просто вспомнилось, :) это из Каргаполки - отсюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так подумал...Вы знаете Фрол, почему то пришла в голову мысль, что псор- это даже не есть так плохо как кажется, Во первых -он говорит о том что что-то не так с организмом, и пора вмешатся в его процессы, а во вторых - бляшки показывают как проходит лечение.. У меня псориатический артрит...Началось когда сорвал спину в спортзале, уже лет так 10 назад.(Хотя есть ещё диагноз болезнь Бехтерева)..Пил сульфасалазин, года 4, потом поехал к народным умельцам, спину выровняли, боль прошла, таблетки пить перестал...и вот тут через года 2 пошло по коже...сейчас сильное обострение( раньше было только голова и локти, теперь почти везде, только мелкими точками) лечусь на дневном стационаре уже месяца2...полностью вылечили печеннь.,прочистили кишечник, почки, желудок, а он прёт и прёт...пользуюсь пока ГКС, потому что на руках сильно покрыло, пальцы лопаются больно...Знаю что ГКС плохо,но...Любые мази на салидоле сами понимаете...весь не измажишся...жена за бельё закопает...А пару недель назад начала болеть спина, вот и подумал...пошёл артрит...заболела спина...пока пил сульфасалазин было все в норме и псора не было...так что надеюсь псор сигнализирует о том что пора сулф пить...не помню сколько лет назад его пил...Но надеюсь если поможет..то в своём случае, я нпшел путь излечится от псора, не нужно лечить кожу,нужно лечить артрит))Извиняюсь за ОФФТОП, просто ещё не сильно навигацию изучил, да и коль пошел у нас с Вами диалог...к слову пришлось...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему-то пришла в голову мысль, что псор - это даже не есть так плохо, как кажется. Во-первых - он говорит о том, что что-то не так с организмом, и пора вмешаться в его процессы

Никита, не могу с вами согласиться. Чтобы понять, что "что-то не так с организмом", не обязательно иметь псориаз, это условие явно избыточное. У каждого что-нибудь найдётся из патологий в организме - как говорится, что-то кое-где у нас порой не вполне нормально функционирует. Тут скорее нужна правильная диагностика и квалифицированные врачи, нежели "псор-не-есть-так-плохо". Потому что можно, говоря вашими словами, так вмешаться в его процессы, что потом не найдёшь педаль тормоза.

я нашел путь излечиться от псора, не нужно лечить кожу, нужно лечить артрит))

Это что-то новое. А от артрита чего делать - лечить кожу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я конкретно за свой случай говорил..насчёт артрита,ну пока сульфасалазин,единственное что я знаю,говорят ванны на початках елок помогает отлично,вы если не секрет сами чем лечитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....вот мажусь до сих пор дома(разбавляю грязь водой с моря) кстати по внешнему виду с грязью этой ничего не происходит, главное чтоб она хранилась в герметичном ведёрке ( у меня с под шашлыка на 4кг) РЕЗУЛЬТАТА РОВНО НОЛЬ!!!!! может у меня псориаз не правильный...не знаю...

дык, с Ней и ни чего происходить не будет с виду, а хранить её можно и в золотом контейнере, все равно толку мало будет!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Слышал, та же глина есть и в приморском пасате, и кажется в Саках, Геническе,....да и в конце концов в Аптеке...Пробывал кто нибудь?

Никита, я не знаю, что именно в Строгановке - грязь или глина, в Саках - грязь. Можно самому набирать, можно за 20 грн ведерко 1.2 л купить. Если будешь набирать сам, заливай ее водой, чтобы она с воздухом не контактировала - по мере окисления она теряет свойства. Я в том году так насобирала без воды - дней через пять она потеряла специфический запах. В ведерках она уже залита, пишут срок годности - 1 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Саках - грязь... В ведерках она уже залита, пишут срок годности - 1 год.

Они и 3 года напишут, лишь бы продать.

Медведица, в форуме раза 2-3 были дискуссии о сроках годности (вернее сказать - сроках жизнеспособности, т.е. когда НЕ утрачиваются лечебные свойства) грязей, рапы, минеральных вод и др. природных агентов.

Надо признать, что максимальная эффективность минвод с биологическим компонентом - 30-60 минут с момента разлива. Эти воды, воды-эндемики, надо пить на месте. Для грязей и рапы - от нескольких часов до нескольких суток с момента их извлечения из мест залегания.

Привозить грязь или рапу домой (сам набрал или купил герметичное ведёрко, без разницы) - излишний труд, можно пойти набрать грязи на улице и мазаться с тем же результатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FROL, Согласна, что на месте лучше, если есть такая возможность - кто ж спорит.

Не спора ради, просто из своего опыта: в прошлом году неделю мазала привезенной грязью сильное обострение на коже - заметно облегчало состояние на несколько часов, хотя и не сняло, конечно. В итоге пришлось всё равно лечиться по схеме. Заметила, что когда пропал запах, пропал и эффект.

В это лето мне привезли ведерки грязи с водой - мажу коленку, о результатах пока сказать нечего - не лучше и не хуже, запах не теряется. Запах - это единственное, что я могу контролировать, какие там еще внутри ведерка процессы идут (или уже не идут) - в домашних условиях не проверишь.

Также слышала положительные отзывы от знакомых из Днепра - 3-хлитровыми банками возят, только там не псор, а что-то возрастное с суставами, говорят, их эта грязь очень выручает.

В принципе, вода в том озере очень соленая, наверное, и грязь тоже, может это эффект от соли. Плюс у меня настрой - что мне помогает :D

А насчет мин.вод озадачена: а как же советы по Пегано пить "Ессентуки" и проч. щелочеобразующие воды? И ведь тоже есть заметный эффект, на чутком желудке сразу ощущается. Значит, что-то в них остается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...