IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Традиционное лечение в Германии

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 57

#21 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 023 сообщений

Отправлено 13 Август 2009 - 08:05

Их штук 5 в Германии и Австрии, Нойкирхенов. Это маленький городок, посёлок, скорее. :D
"This too shall pass". ©

#22 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 13 Август 2009 - 16:27

И во всех псориаз лечат? :D :)
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#23 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 13 Август 2009 - 22:20

На самом деле маленьких курортных городков там много, особенно на юге Германии, и "клиникумов" в любом них достаточно много, особенно в местах минеральных источников. В основном такие, "полунатуропатические". Чудес не обещают, всё традиционно, но из-за того, что в таких городках очень хорошая психологическая атмосфера, спокойно, уютно, и за счёт хоть и интенсивного, но "без фанатизма" традиционного лечения у них неплохие результаты. Ну а срок ремиссии - и так понятно. Стоимость довольно высокая, я как-то примерные цены на процедуры и на курс приводил. Во время сумасшедших отпускных поездок люблю остановиться в таком городишке на день-два, там такая идиллически-умиротворяющая атмосфера. :D
"This too shall pass". ©

#24 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 14 Август 2009 - 03:43

Да, много таких деревенек и хосписов-клиник-курортов маленьких, в одном из них я неудачно :D пытался полечиться. => http://www.psoranet....t...&p=93621422 внизу поста.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#25 Genka

Genka

Крокодил

• Ветераны
  • 1 053 сообщений

Отправлено 14 Август 2009 - 05:28

Их штук 5 в Германии и Австрии, Нойкирхенов. Это маленький городок, посёлок, скорее. :D

Спасибо, help, успокоил. значит был, но не в том. Тада нэ абыдна.
Плохая ремиссия лучше хорошего обострения.

#26 Dementor

Dementor

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 12:40

Ага, ещё одно подтверждение, что в Германии псориатикам массаж делают (В России НЕ делают).

Массаж больным псориаза делают в городе Сочи,пансионат "Фазатрон", мне пока только там предлагали...

#27 Anny

Anny

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2011 - 10:58

Всем привет! Я тут нвенькая на форуме, но уже бывалый боец с псориазом. Рыбы меня ели, все что можно было намазла, сьела и проколола. Хочу поделится лучшим что я испробовала на себе.

В Гремании где то 300 км от Мюнхена в маеньком поселке Neukirchen есть клиника "SpezialKlinik Neukirchen". Главная направленость клиники кожные заболевания дерматит и псориаз. Мне очень понравилось позиционирование клиники.

Здраствуй.
А как ты попала в эту клинику?
и через тур-фирму можно попасть?

#28 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2011 - 12:43

Здраствуй.
А как ты попала в эту клинику?
и через тур-фирму можно попасть?

Anny, я конечно, не знаю как работают турфирмы на Украине, но .. зачем тебе тур фирма :) ? Найди на интернете эту клинику, найди знакомого, кто знает немного на немецкий или английский. Напиши емаил , пусть полуграмотный, но чтобы им было понятен твой вопрос - можно ли к ним приехать и как зарезервировать место, например:
Hello,
My name is Anna.NN , I live in (Russia? Ukraine?..) I have psoriasis and I am interested in having treatment in your clinic. Could you please let me know, is that possible? I appreciate any information you can provide. Thank you, Anny.

(Поскольку у них у самих английский слабый, старайтесь избегать сложных выражений)

После чего тебе ответят стандартно - какая процедура, как зарезервировать даты, как сделать предоплату и сколъко именно ты будешь должна заплатить.

Делаешь визу сама в посольстве, предоставляя им документы о зарезервированном лечении. Покупаешь билет.
Экономия... Все то что турфирма с тебя сдерет, думаю не меньше $500.

p.s.Обрати внимание : автор поста живет в Англии, не появлялся года 1,5. Вряд ли ты дождешься ответа.
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#29 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2011 - 21:31

Новая заметка в разделе Курортотерапия:
Makosya: Лечение в "SpezialKlinik Neukirchen" (Германия) - http://psoranet.org/...-neukirche-r110 .
Если есть замечания, отзывы - пишите здесь, а также оставляйте Комментарии при заметке.

#30 Gregory

Gregory

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2011 - 00:28

Новая заметка в разделе Курортотерапия:
Makosya: Лечение в "SpezialKlinik Neukirchen" (Германия) - http://psoranet.org/...-neukirche-r110 .
Если есть замечания, отзывы - пишите здесь, а также оставляйте Комментарии при заметке.

Получил удовольствие от заметки. Всем рекомендую для поднятия настроения. В стиле ранних юмористических рассказов Чехова.

#31 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 914 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2012 - 01:48

По поводу традиционной медицины в Германии, хотелось бы добавить несколько слов.

Лично мне, при обращении к врачам-дерматологам (их было 2 или 3), всегда назначали Дайвобет, хотя, по сравнению с тем, что есть у других людей ( я только недавно это поняла), мне вообще ничего не надо было делать, так как высыпание на коже было минимальное, но мне всё-равно прописывали гормоналку. Можно приходить каждый месяц и будешь получать рецепт на неё, но мне становилось только хуже, площадь поражения начала рости, стали появлятся пятна в других местах. Когда вышла на этот форум и почитала здесь про гормоналки, я отказалась от дальнейшего использования Дайвобета, сначала стало значительно хуже (чесалось жутко, главное пережить этот момент), пользовалась увлажняющим бальзамом на основе оливкогого масла и ходила в солярий, но потом практически всё сошло. Сейчас я не использую никакие препараты.

Как недавно выяснилось, у одного моего коллеги с рождения нейродермит, на прошлой неделе у него было сильное обострение и его положили в больницу. Где-то 3 дня назад встречаю его в белых нитяных перчатках на руках, спрашиваю в чём дело, он мне ответил, что расчесал на руках нейродермит и началось заражение. Интересуюсь какое лечение назначили, говорит Кортизон и облучение УФ, вопрос ему: ты знаешь, что кортизон - гормон и очень вреден, ответ: знаю, а что делать..

Вот такое традиционное лечение у врачей-дерматологов в Германии.

Может это не повсеместно так (хотя сомневаюсь) и я не имею ввиду специализированные клиники (там другая система).

Всем здоровья.

Don't worry be happy!

#32 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2012 - 02:05

Я так понимаю, что в ЕС разрабатываются общие схемы лечения заболеваний. И никто особо не имеет права отклоняться.
А директив в ЕС бестолковых, даже идиотских достаточно, взять хотябы мои очки с 0.5 диоптриями.
Наверное только в Англии прослеживаются тенденции, беречь человека от лекарств, но тоже не без крайностей.
С другой стороны нельзя отметать гормональные мази совсем, есть случаи, когда нет вариантов. Как у знакомого Элле или пустулёзный псориаз, его детским кремом не вылечишь.
В гормональных препаратах самое страшное- когда народ, купив от балды мажется им два года. А когда он перстаёт помогать, покупает другой.
Не все одинаково реагируют на них и один и тот же человек может по разному среагировать на разные виды.
Но даже если внешне это незаметно, эти препараты наносят вред- это безусловно.

#33 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 914 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2012 - 02:55

Наверное только в Англии прослеживаются тенденции, беречь человека от лекарств, но тоже не без крайностей.

У нас тоже берегут.... в аптеке без рецепта врача, можно купить только аспирин, а чтобы человеку выписали антибиотик, надо лежать, как минимум при смерти (мне выписывали антибиотик, только 2 раза за последние лет 10 и то, не от простуды), даже противозачаточные таблетки продаются исключительно по рецепту гинеколога. Врачи боятся назначать сразу сильные препараты, слишком большой риск, в случае неудачи, что на него подадут в суд. Было уже очень много прецендентов особенно в 60-70-е годы.

Почему однако при этом, врачи-дерматологи выписывают практически не глядя гормональные мази, для меня загадка.

Don't worry be happy!

#34 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2012 - 11:23

слишком большой риск, в случае неудачи... Почему однако при этом, врачи-дерматологи выписывают практически не глядя гормональные мази, для меня загадка.

Может быть, летальных исходов мало от этих мазей... (а что ещё остаётся предположить? :) ). Как у Зощенко (здесь): "...удивительно, что он скончался. От анисовых капель редко кончаются".

#35 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2012 - 11:55

Это как из анегдота. Что самая лучшая профессия врача это дерматолог. Пациенты никогда не выздоравливают, но не умирают.

#36 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2012 - 15:09

Насколько я помню, узнавая из природного любопытства в клиниках в курортных городках, в которых останавливался, и в паре клиникум-отелей, ну и из литературы тоже, в Германии в ходу при псориазе ванны, физиотерапия, электрофорез, ультрафиолет, комбинированные мази, натурпродукты. Вроде даже прейскурант курса выкладывал где-то, обнаружил дома в бумагах. Ничего необычного, всё стандартно. Хотя да, обстановка там приятная :)
"This too shall pass". ©

#37 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2012 - 01:28

Хелпыч, есть две большие разницы. Элле писала о своей районной поликлинике, куда люди ходят по страховке.
А ты пишешь о частных клиниках. У нас такие варианты тоже есть. За твои деньги, всё, что ты перечислил. И прейскурант думаю почти одинаковый. Единственноя разница, что процент могущих себе это позволить не одинаковый. Ну и плюс, это надо взять отпуск, оставить семью, кошек. собак и тп.

#38 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2012 - 05:37

Может быть, я не знаю, Elle точно в курсе :) . Зависит от того, что покрывает медстраховка больничной кассы. Предполагаю, что к обязательной есть ещё "расширенные страховки" (у нас есть, думаю что и в Германии тоже), которые дают дополнительные льготы. Слышал, что в каких-то случаях KVG покрывает частично поездку к ММ.
"This too shall pass". ©

#39 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 914 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2012 - 09:50

Элле писала о своей районной поликлинике

У нас не поликлинники, а частные практики, но в принципе смысл верен.)

Может быть, я не знаю, Elle точно в курсе :) . Зависит от того, что покрывает медстраховка больничной кассы. Предполагаю, что к обязательной есть ещё "расширенные страховки" (у нас есть, думаю что и в Германии тоже), которые дают дополнительные льготы. Слышал, что в каких-то случаях KVG покрывает частично поездку к ММ.

Хэлп, так как у меня обострений, распостранения псора и т.д (одно-два дежурных пятна), почти никогда не наблюдалось, поэтому я и не интересовалась специально этими вопросами страховки, но можно, конечно, узнать.

Сообщение отредактировал Elle: 19 Февраль 2012 - 09:57

Don't worry be happy!

#40 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 914 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2012 - 01:04

Я узнала по поводу поездки на ММ. Для того, чтобы страховка больничной кассы оплатила ( частично или полностью) эту поездку, нужно освидетельствование и заключение врача, что все остальные методы не эффективны и есть необходимость именно этой процедуры. Но если даже такое заключение есть, не факт, что страховка его одобрит. Бюрократия - это зло повсеместное и деньги из страховой компании не так просто и вытрясти.

Don't worry be happy!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©