Перейти к публикации

Традиционное лечение в Германии


Makosya

Рекомендованные сообщения

Ага, ещё одно подтверждение, что в Германии псориатикам массаж делают (В России НЕ делают).

Массаж больным псориаза делают в городе Сочи,пансионат "Фазатрон", мне пока только там предлагали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

Всем привет! Я тут нвенькая на форуме, но уже бывалый боец с псориазом. Рыбы меня ели, все что можно было намазла, сьела и проколола. Хочу поделится лучшим что я испробовала на себе.

В Гремании где то 300 км от Мюнхена в маеньком поселке Neukirchen есть клиника "SpezialKlinik Neukirchen". Главная направленость клиники кожные заболевания дерматит и псориаз. Мне очень понравилось позиционирование клиники.

Здраствуй.

А как ты попала в эту клинику?

и через тур-фирму можно попасть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здраствуй.

А как ты попала в эту клинику?

и через тур-фирму можно попасть?

Anny, я конечно, не знаю как работают турфирмы на Украине, но .. зачем тебе тур фирма :) ? Найди на интернете эту клинику, найди знакомого, кто знает немного на немецкий или английский. Напиши емаил , пусть полуграмотный, но чтобы им было понятен твой вопрос - можно ли к ним приехать и как зарезервировать место, например:

Hello,

My name is Anna.NN , I live in (Russia? Ukraine?..) I have psoriasis and I am interested in having treatment in your clinic. Could you please let me know, is that possible? I appreciate any information you can provide. Thank you, Anny.

(Поскольку у них у самих английский слабый, старайтесь избегать сложных выражений)

После чего тебе ответят стандартно - какая процедура, как зарезервировать даты, как сделать предоплату и сколъко именно ты будешь должна заплатить.

Делаешь визу сама в посольстве, предоставляя им документы о зарезервированном лечении. Покупаешь билет.

Экономия... Все то что турфирма с тебя сдерет, думаю не меньше $500.

p.s.Обрати внимание : автор поста живет в Англии, не появлялся года 1,5. Вряд ли ты дождешься ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

Новая заметка в разделе Курортотерапия:

Makosya: Лечение в "SpezialKlinik Neukirchen" (Германия) - http://psoranet.org/articles.html/faq-temp-name/%d0%ba%d1%83%d1%80%d0%be%d1%80%d1%82%d0%be%d1%82%d0%b5%d1%80%d0%b0%d0%bf%d0%b8%d1%8f/makosya-%d0%bb%d0%b5%d1%87%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b5-%d0%b2-spezialklinik-neukirche-r110 .

Если есть замечания, отзывы - пишите здесь, а также оставляйте Комментарии при заметке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новая заметка в разделе Курортотерапия:

Makosya: Лечение в "SpezialKlinik Neukirchen" (Германия) - http://psoranet.org/articles.html/faq-temp-name/%d0%ba%d1%83%d1%80%d0%be%d1%80%d1%82%d0%be%d1%82%d0%b5%d1%80%d0%b0%d0%bf%d0%b8%d1%8f/makosya-%d0%bb%d0%b5%d1%87%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b5-%d0%b2-spezialklinik-neukirche-r110 .

Если есть замечания, отзывы - пишите здесь, а также оставляйте Комментарии при заметке.

Получил удовольствие от заметки. Всем рекомендую для поднятия настроения. В стиле ранних юмористических рассказов Чехова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 8 месяцев ...

По поводу традиционной медицины в Германии, хотелось бы добавить несколько слов.

Лично мне, при обращении к врачам-дерматологам (их было 2 или 3), всегда назначали Дайвобет, хотя, по сравнению с тем, что есть у других людей ( я только недавно это поняла), мне вообще ничего не надо было делать, так как высыпание на коже было минимальное, но мне всё-равно прописывали гормоналку. Можно приходить каждый месяц и будешь получать рецепт на неё, но мне становилось только хуже, площадь поражения начала рости, стали появлятся пятна в других местах. Когда вышла на этот форум и почитала здесь про гормоналки, я отказалась от дальнейшего использования Дайвобета, сначала стало значительно хуже (чесалось жутко, главное пережить этот момент), пользовалась увлажняющим бальзамом на основе оливкогого масла и ходила в солярий, но потом практически всё сошло. Сейчас я не использую никакие препараты.

Как недавно выяснилось, у одного моего коллеги с рождения нейродермит, на прошлой неделе у него было сильное обострение и его положили в больницу. Где-то 3 дня назад встречаю его в белых нитяных перчатках на руках, спрашиваю в чём дело, он мне ответил, что расчесал на руках нейродермит и началось заражение. Интересуюсь какое лечение назначили, говорит Кортизон и облучение УФ, вопрос ему: ты знаешь, что кортизон - гормон и очень вреден, ответ: знаю, а что делать..

Вот такое традиционное лечение у врачей-дерматологов в Германии.

Может это не повсеместно так (хотя сомневаюсь) и я не имею ввиду специализированные клиники (там другая система).

Всем здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что в ЕС разрабатываются общие схемы лечения заболеваний. И никто особо не имеет права отклоняться.

А директив в ЕС бестолковых, даже идиотских достаточно, взять хотябы мои очки с 0.5 диоптриями.

Наверное только в Англии прослеживаются тенденции, беречь человека от лекарств, но тоже не без крайностей.

С другой стороны нельзя отметать гормональные мази совсем, есть случаи, когда нет вариантов. Как у знакомого Элле или пустулёзный псориаз, его детским кремом не вылечишь.

В гормональных препаратах самое страшное- когда народ, купив от балды мажется им два года. А когда он перстаёт помогать, покупает другой.

Не все одинаково реагируют на них и один и тот же человек может по разному среагировать на разные виды.

Но даже если внешне это незаметно, эти препараты наносят вред- это безусловно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное только в Англии прослеживаются тенденции, беречь человека от лекарств, но тоже не без крайностей.

У нас тоже берегут...... в аптеке без рецепта врача, можно купить только аспирин, а чтобы человеку выписали антибиотик, надо лежать, как минимум при смерти (мне выписывали антибиотик, только 2 раза за последние лет 10 и то, не от простуды), даже противозачаточные таблетки продаются исключительно по рецепту гинеколога. Врачи боятся назначать сразу сильные препараты, слишком большой риск, в случае неудачи, что на него подадут в суд. Было уже очень много прецендентов особенно в 60-70-е годы.

Почему однако при этом, врачи-дерматологи выписывают практически не глядя гормональные мази, для меня загадка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слишком большой риск, в случае неудачи... Почему однако при этом, врачи-дерматологи выписывают практически не глядя гормональные мази, для меня загадка.

Может быть, летальных исходов мало от этих мазей... (а что ещё остаётся предположить? :) ). Как у Зощенко (здесь): "...удивительно, что он скончался. От анисовых капель редко кончаются".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как из анегдота. Что самая лучшая профессия врача это дерматолог. Пациенты никогда не выздоравливают, но не умирают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню, узнавая из природного любопытства в клиниках в курортных городках, в которых останавливался, и в паре клиникум-отелей, ну и из литературы тоже, в Германии в ходу при псориазе ванны, физиотерапия, электрофорез, ультрафиолет, комбинированные мази, натурпродукты. Вроде даже прейскурант курса выкладывал где-то, обнаружил дома в бумагах. Ничего необычного, всё стандартно. Хотя да, обстановка там приятная :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хелпыч, есть две большие разницы. Элле писала о своей районной поликлинике, куда люди ходят по страховке.

А ты пишешь о частных клиниках. У нас такие варианты тоже есть. За твои деньги, всё, что ты перечислил. И прейскурант думаю почти одинаковый. Единственноя разница, что процент могущих себе это позволить не одинаковый. Ну и плюс, это надо взять отпуск, оставить семью, кошек. собак и тп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть, я не знаю, Elle точно в курсе :) . Зависит от того, что покрывает медстраховка больничной кассы. Предполагаю, что к обязательной есть ещё "расширенные страховки" (у нас есть, думаю что и в Германии тоже), которые дают дополнительные льготы. Слышал, что в каких-то случаях KVG покрывает частично поездку к ММ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Элле писала о своей районной поликлинике

У нас не поликлинники, а частные практики, но в принципе смысл верен.)

Может быть, я не знаю, Elle точно в курсе :) . Зависит от того, что покрывает медстраховка больничной кассы. Предполагаю, что к обязательной есть ещё "расширенные страховки" (у нас есть, думаю что и в Германии тоже), которые дают дополнительные льготы. Слышал, что в каких-то случаях KVG покрывает частично поездку к ММ.

Хэлп, так как у меня обострений, распостранения псора и т.д (одно-два дежурных пятна), почти никогда не наблюдалось, поэтому я и не интересовалась специально этими вопросами страховки, но можно, конечно, узнать.

Изменено пользователем Elle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Я узнала по поводу поездки на ММ. Для того, чтобы страховка больничной кассы оплатила ( частично или полностью) эту поездку, нужно освидетельствование и заключение врача, что все остальные методы не эффективны и есть необходимость именно этой процедуры. Но если даже такое заключение есть, не факт, что страховка его одобрит. Бюрократия - это зло повсеместное и деньги из страховой компании не так просто и вытрясти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и заключение получить, что ничего другого не помогает, тоже не проблема, правда это "всё другое" перепробовать придётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не получишь так просто такое заключение. Намажут 2 видами гормонов и на пару месяцев ты будешь в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

Есть еще, третьим буду !  :)

Немного. (хотел сказать жаль, да в нашем случае это не подходит :smile99: )

Чёт в последнее время депрессуха накрыла, хотелось бы пообщаться с друзьями по несчастью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну дык тут места мало для общения? :)  А если имелось в виду за кружкой Келлер'а, тогда спрашивай, кто поблизости :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...