Перейти к публикации

Традиционное лечение в Германии


Makosya

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Я тут нвенькая на форуме, но уже бывалый боец с псориазом. Рыбы меня ели, все что можно было намазла, сьела и проколола. Хочу поделится лучшим что я испробовала на себе.

В Гремании где то 300 км от Мюнхена в маеньком поселке Neukirchen есть клиника "SpezialKlinik Neukirchen". Главная направленость клиники кожные заболевания дерматит и псориаз. Мне очень понравилось позиционирование клиники. Лечение кожи для них не гланое, главное найти собственую причину возникновения пробемы. Тоесть ко всем свой подход с использованием всех возможных на сегоняшний день медицинских ресурсов.

В этой клинике нужно пролежать от 2х и больше недель...У каждого по своему опять же.

Первым делом они просматривают весь организм на наличие всего от микролемнтов и аллергии до хронических заболеваний. После того как анализы готовы и нет необходимости проводить дополнительные исследования назначат лечение.

На моем опыте все было так:

1. Диагноз: Guttate Psoriasis- тип псориаза вызванный инфекцией в организме. Стрептокок

2. Уменя нашли какие то не правильные бактерии в кишечнике что-то вроде Кандиды

3. нехваток некоторых микроэлементов

4. Супер аллергия на продукты питания, на металлы которые могут находится в воздухе в моем случае передоз аллюминия и еще каких то тяжелых металов, которые находились в слюне. Я долгое время жила в Красноярске у нас там Аллюминевый завод-логично. Ели чесно до этого все аллерготесты сделаные в Росии ничего особенно и не показывали, я была даже не в курсе.

И много всяких мелких погрешностей работе системы.

Мне сказали что это все снижает мой иммунитет и т клетки итд итп- что все мы знаем.

Мне назначили разные препараты для устранени моих личных, вроде не связанных с кожей проблем, плюс мази без гормонов очень простые,но качественные. Я имею в виду они сделаны на базе очень качественных кремовых основ + все компоненты натуральные. Делают крема там же. У них их миллионы. В общем опять же кадому свое.

Мазалась я разными вдами мазей каждый день в определенное время..для лица своя, для коленок своя, если чешется одна, если щипит другая...

Я получила кислородную терапию, тоесть мой организм снабжалидополнительно кислородом. Все просто я ехала на велотреножере и дышала дополнительно через маску чистым кислородом.

Солевые ванны, но без воды. На специальной пропитанной солью простыне, завернутая лежала на водной кровати. ( мне очень понравилось:-))

Маслянные ванны. Тоже но с использованием травяных масел, которые подбирают учитывая твою предрасположенность.

Массаж. :-)

+ теблетки, витамины в иньекциях для иммунитета B,A и С по моему, плюс еще всякие разные уколы, капельницы для устранения повышенного аллегофона итп.

Еда там только та что дают. Есть за ределами клиники запрещено. Пить тоже. Все готовят сами, вплоть до хлеба. Постно конечно, но идеальный шанс питаться правильно. Они даже овощи сами выращивают 100% натуральные, потому что кожники с аллергией могут быть чувствительными даже к удобрениям. Поклонники Пегано это ваш шанс)

С псориазом довольно много людей,мы все получали разное лечение, кто то занимался Йогой, кто то ходил в фитосауну,у кого то была желтая мазь у кого то фиолетовая. Так же эта клиника берет на лечение детей, даже месячных. Их мамы проходят иногда терапию сами. Хотя я бы сказала что в клинике в основном тяжелоболеющие дерматитом экземой и псориазом дети которых не берутся лечить врачи.

Исползуют в лечении все что не вредит организму. Подбирают индивидуально и гомеопатические и официальные и травяные препараты.

Я провела там около 3 недель. Чесноговоря думала что не поможет, как-то я скептически начала относится ко всему. Темболее на тот момент у меня было обострение. 75% кожи сплошной псориаз. Уехала с парой бляшек. Ремиссия держалась долго, пока не заболела пневманитом в Казахстане где месные доктора постарались и угробили мой организм всякой фигней. Плюс мой псорик реагирует на инфекции.

Мне написали все составы мазей, только в россии, да и в Снг наверно, нет компонентов которые нужны, а если еть то в оооочень плохом качестве и бодяженные. Так же дали рекомендации какие анлизы стоит делать и если позитивные что пить и колоть.

Мой врач в германии была русской женщиной. Мне было легко ее понимать. Она сказала что я где угодно могу повторять лечение, проблема в том что Российские аналоги препаратов намного хуже чем немецкие. К сожалению она уводлилась и связь с ней потеряла. Все это время она консультировала меня по телефону и давала советы.

Я знаю что там есть еще одна врач с Украины. Остальные немцы, которые кроме немецкого ни говорят ни на каком. Английский очень слабо.

Клиника особо не разрекламированная только я одна там была приезжей.

Для инострнцев цена 250 евро в день Все вкючено. Анализы, лечение,проживание, питание. Даже если нужно будет сделать исследование на миллион евро ничего платить дополнительно не придется. Для месных евопейцев бесплатно.

Сама деревушка очень красивая, на природе. Рядом горнолыжная база и заповедники всякие. Скучновато, но я очень хорошо отдохнула. Уехала чистенькой, счастливой, полной сил и уверенности.

Самое гланое ребята, что там вам помогут найти свою причину и предотвращать аттаки псориаза устраняя причину а не насилуя кожу.

Сейчас я живу в Лондоне. Если мне дас разрешение участковый врач сдесь, то я начну повторять тот же курс лечения. Если нет, то поеду опять после 15 сентября. Можете со ной, веселее будет. После выписки пойдем пить свежее домашнее баварское пиво и есть сосиски)

Сайт: ********

tel ********

Это сообщение было вынесено в статью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Makosya! :(

А вот не указано, когда именно ты проходила курс лечения?

И ещё куча нудных и въедливых вопросов. :D

Лечение кожи для них не гланое, главное найти собственую причину возникновения пробемы.

Тоесть ко всем свой подход с использованием всех возможных на сегоняшний день медицинских ресурсов.

В этой клинике нужно пролежать от 2х и больше недель...У каждого по своему опять же.

Первым делом они просматривают весь организм на наличие всего от микролемнтов и аллергии до хронических заболеваний. После того как анализы готовы и нет необходимости проводить дополнительные исследования назначат лечение.

Самое гланое ребята, что там вам помогут найти свою причину и предотвращать аттаки псориаза устраняя причину а не насилуя кожу.
Индивидуальный подход - ну это обязательно. :)

Находят собственную причину псориаза, индивидуальную для КАЖДОГО? Судя по полученному результату - очень на то похоже. Возникает вопрос - КАК именно они находят эту причину, чем просматривают организм и тд.?

"не насилуя кожу" - это миллионом мазей всяких-разных, "для лица своя, для коленок своя, если чешется одна, если щипит другая..." ? :)

На моем опыте все было так:

1. Диагноз: Guttate Psoriasis- тип псориаза вызванный инфекцией в организме. Стрептокок

2. Уменя нашли какие то не правильные бактерии в кишечнике что-то вроде Кандиды

3. нехваток некоторых микроэлементов

4. Супер аллергия на продукты питания, на металлы которые могут находится в воздухе в моем случае передоз аллюминия и еще каких то тяжелых металов, которые находились в слюне. Я долгое время жила в Красноярске у нас там Аллюминевый завод-логично. Ели чесно до этого все аллерготесты сделаные в Росии ничего особенно и не показывали, я была даже не в курсе.

И много всяких мелких погрешностей работе системы.

Не удивлён. У каждого из нас чего-нибудь да не хватает, есть неправильные бактерии и тд. Но вот почему сделанные в России аллерготесты ничего не показывали? Неправильно делали? "Не то" искали?
Мне назначили разные препараты для устранени моих личных, вроде не связанных с кожей проблем, плюс мази без гормонов очень простые,но качественные. Я имею в виду они сделаны на базе очень качественных кремовых основ + все компоненты натуральные. Делают крема там же. У них их миллионы. В общем опять же кадому свое.

Мазалась я разными вдами мазей каждый день в определенное время..для лица своя, для коленок своя, если чешется одна, если щипит другая...

Я получила кислородную терапию, тоесть мой организм снабжалидополнительно кислородом. Все просто я ехала на велотреножере и дышала дополнительно через маску чистым кислородом.

Солевые ванны, но без воды. На специальной пропитанной солью простыне, завернутая лежала на водной кровати. ( мне очень понравилось:-))

Маслянные ванны. Тоже но с использованием травяных масел, которые подбирают учитывая твою предрасположенность.

Массаж. :-)

Ага, ещё одно подтверждение, что в Германии псориатикам массаж делают (В России НЕ делают).

Да, нетрадиционная методика. Однако странно, что наряду с ней используются какие-то неизвестные

теблетки, витамины в иньекциях для иммунитета B,A и С по моему, плюс еще всякие разные уколы, капельницы для устранения повышенного аллегофона итп.
Вероятно, эти таблетки, витамины, уколы и тд. и есть "использование всех возможных на сегоняшний день медицинских ресурсов."? Какие были таблетки? Какие капельницы? Непонятно, каким вообще образом они (указанные средства) могут устранить повышенный аллергофон, да ещё и за три недели (срок лечения) , даже меньше, ведь сначала надо этот фон устранить, а потом уже за лечение приниматься? Ведь аллергофон формируется годами, иногда преследует нас с рождения...Такое сочетание заставляет меня несколько... недоумевать. :angry: :D
Я провела там около 3 недель. Чесноговоря думала что не поможет, как-то я скептически начала относится ко всему. Темболее на тот момент у меня было обострение. 75% кожи сплошной псориаз. Уехала с парой бляшек. Ремиссия держалась долго, пока не заболела пневманитом
За три недели - результат впечатляет. Как долго держалась ремиссия - полгода, год, больше?
Мне написали все составы мазей, только в россии, да и в Снг наверно, нет компонентов которые нужны, а если еть то в оооочень плохом качестве и бодяженные. Так же дали рекомендации какие анлизы стоит делать и если позитивные что пить и колоть.
Во, этот пункт заинтересовал особенно. Можно НАМ узнать, что это за мази (фиолетовые :) в частности ), какие рекомендации были дадены? По возможности поподробнее, аха?
Клиника особо не разрекламированная только я одна там была приезжей.

Для инострнцев цена 250 евро в день Все вкючено. Анализы, лечение,проживание, питание. Даже если нужно будет сделать исследование на миллион евро ничего платить дополнительно не придется. Для месных евопейцев бесплатно.

:) Неслабо - минимум 3500 евро за две недели (минимальный срок, см выше) ! Это и для европейцев дорого, что уж про россиян говорить... :(
Сама деревушка очень красивая, на природе. Рядом горнолыжная база и заповедники всякие. Скучновато, но я очень хорошо отдохнула. Уехала чистенькой, счастливой, полной сил и уверенности.
Это здорово! Всем бы нам так.
Сейчас я живу в Лондоне. Если мне дас разрешение участковый врач сдесь, то я начну повторять тот же курс лечения. Если нет, то поеду опять после 15 сентября.Можете со ной, веселее будет. После выписки пойдем пить свежее домашнее баварское пиво и есть сосиски)
Я б поехал бы. Но вот беда - не ем пива, не пью сосиски... :) Лечусь ремикейдом опять же...Кстати, аллерготест запретил тебе их употреблять или нет? Наверное да, если в клинике на них запрет?

И такой вопрос - ты "уехала чистенькой, счастливой, полной сил и уверенности." или всё-таки "уехала с парой бляшек." ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С псориазом довольно много людей,мы все получали разное лечение, кто то занимался Йогой, кто то ходил в фитосауну,у кого то была желтая мазь у кого то фиолетовая.

..................

Я провела там около 3 недель. Чесно говоря думала что не поможет, как-то я скептически начала относится ко всему. Тем более на тот момент у меня было обострение. 75% кожи сплошной псориаз. Уехала с парой бляшек. Ремиссия держалась долго, пока не заболела пневманитом в Казахстане где месные доктора постарались и угробили мой организм всякой фигней.

Да ну их, действительно :( угробили такую хорошую немецкую ремиссию (наверное у них не было водных кроватей).

Makosya, интересно, что это за желтые (серная?) и фиолетовые мази, не говорилось ли о составе? (в Москве, например, в медцентре "Столица" >лечат уже солидоловыми мазями, в частности).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже если всё так бодренько выглядит , то для простого обывателя каким являюсь в частности я это недоступный метод , как в материальном + территориальном аспекте :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) :) :) :( :D :angry: :D Спасибо большое за информацию,Makosya!!!! Ну, наконец то хоть где то на земном шаре нашлись умные и гуманные люди. Вот повод объединиться нам и создать такую клинику в какой нибудь деревне у нас в России. Нешто у нас нет таких дерматологов или одни д е р ь м о т о л о ги???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Находят собственную причину псориаза, индивидуальную для КАЖДОГО? Судя по полученному результату - очень на то похоже. Возникает вопрос - КАК именно они находят эту причину, чем просматривают организм и тд.?

Анализами. Кровь, кал, моча, слюна...всевозможные анализы какие ты даже себе представить не можешь.

Не удивлён. У каждого из нас чего-нибудь да не хватает, есть неправильные бактерии и тд. Но вот почему сделанные в России аллерготесты ничего не показывали? Неправильно делали? "Не то" искали?

Потому что аллерготесты которые делают в россии, не все но большинство, устарели и не могут точно выявить аллерген+ стандартный набор аллергенов на которые тестируется больной очень скудный, ну что там пыль, пыльца, кошки собаки...никто не тестирует на металлы или определенные виды растений. Тем более это очень дорого.

Ага, ещё одно подтверждение, что в Германии псориатикам массаж делают (В России НЕ делают).

Да, нетрадиционная методика. Однако странно, что наряду с ней используются какие-то неизвестные

Вероятно, эти таблетки, витамины, уколы и тд. и есть "использование всех возможных на сегоняшний день медицинских ресурсов."? Какие были таблетки? Какие капельницы? Непонятно, каким вообще образом они (указанные средства) могут устранить повышенный аллергофон, да ещё и за три недели (срок лечения) , даже меньше, ведь сначала надо этот фон устранить, а потом уже за лечение приниматься? Ведь аллергофон формируется годами, иногда преследует нас с рождения...Такое сочетание заставляет меня несколько... недоумевать. :D :(

Аллергофон как таковой не убрали, ну может я не так изьяснилась. За период пребывания в клинике вывели аллергены из организма, тоесть они не гробили мой иммунитет так страшно как это было. У меня аллергия на много чего и организм просто не способен это все сам выводить. Ну и темболее я знаю теперь что у меня аллергия на латекс например и что если я буду есть бананы или манго, где присутствует латекс я может ничего сама и не почувствую, но иммунитет загнется и опять псор попрет. Там целая система взаиомотношений аллергенов между собой. Ты можешь быть не аллегичным к груше например, но если у тебя аллергия на полынь тебе нельзя есть грушу потому что она может спровоцировать еще большую аллергию...

За три недели - результат впечатляет. Как долго держалась ремиссия - полгода, год, больше?
Чуть больше года, пока не заболела пневмонией и не легла в советскую больничку с антибиотиками и прочей какой.
Во, этот пункт заинтересовал особенно. Можно НАМ узнать, что это за мази (фиолетовые :D в частности ), какие рекомендации были дадены? По возможности поподробнее, аха?

Конечно можно, я поищу справки, думаю вечерком напишу что там. Но единственное все это подбиралось по меня, под мою специфику. И если мне помогло, кому то не поможет...

:angry: Неслабо - минимум 3500 евро за две недели (минимальный срок, см выше) ! Это и для европейцев дорого, что уж про россиян говорить... :)

Что делать...мы готовы на миллионы лишь бы не видеть красные пятна. Но европейцы лечатся бесплатно там..

Это здорово! Всем бы нам так.

Я б поехал бы. Но вот беда - не ем пива, не пью сосиски... :) Лечусь ремикейдом опять же...Кстати, аллерготест запретил тебе их употреблять или нет? Наверное да, если в клинике на них запрет?

И такой вопрос - ты "уехала чистенькой, счастливой, полной сил и уверенности." или всё-таки "уехала с парой бляшек." ?

На что запрет? На еду?:-) Я стараюсь избегать продуктов на которые у меня аллегрия, но в Лондоне это сложно...тут с питанием вобще сложно...

Уехала с тонкой полоской псора на шее и бляшками на коленях...через недели две сами рассосались. Я думаю это лучшее что могло быть...Кстати там ребята которые лежат тоже многое делали с собой, вплоть до биологических иньекций...все остановились на клинике и лечатся только там.

Конечно все это очень дорого. Ехать не ехать дело каждого, но мое персональное мнение- эта клиника самое гуманное что может помочь человеку контролировать псор...и продливать ремиссию потихоньку. Был там один парень который лежал в течении двух лет у них каждые 2 месяца в независимости от состояния кожи...Ремиссия длилась 13 лет.

Сейчас у меня обострение...Тут еще этот гребанный дождь сутками...Я очень хочу туда поехать опять, жалко что я не дочь Олигарха:-(Но постараюсь сильно.

Ребята я найду сегодня вечерком свою выписку и переведу и выложу...Но опять же...это все было сделано для меня...учитывая мои проблемы в организме...и если повторять лечение то все в совокупности...там есть элементарные препараты...и никокие из них не боятся с псориазом как таковым.

Изменено пользователем help
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анализами. Кровь, кал, моча, слюна...всевозможные анализы какие ты даже себе представить не можешь.
Очень даже могу. :D Сам сдавал этих анализов кучу, думаю, по количеству их опережу тебя. :angry: А потому и спрашиваю - КАКОЙ анализ, или совокупность их может указать однозначно на ПРИЧИНУ псориаза, если эту причину ищут тысячелетия?
Потому что аллерготесты которые делают в россии, не все но большинство, устарели и не могут точно выявить аллерген+ стандартный набор аллергенов на которые тестируется больной очень скудный, ну что там пыль, пыльца, кошки собаки...никто не тестирует на металлы или определенные виды растений. Тем более это очень дорого.
А как давно ты из России уехала, о каком именно периоде у тебя сведения? У меня есть данные о нескольких свежих подобных анализах, полутора- и месячной давности, там есть и металлы, и продукты и тд., а также мои собственные например, 4ёх-5ти летней давности.
Аллергофон как таковой не убрали, ну может я не так изьяснилась. За период пребывания в клинике вывели аллергены из организма, тоесть они не гробили мой иммунитет так страшно как это было.
Точно, немного не так изъясняешь...Вот выделенная фраза - не хочешь же ты сказать, что они также гробят как многие "врачи". :(
Там целая система взаиомотношений аллергенов между собой. Ты можешь быть не аллегичным к груше например, но если у тебя аллергия на полынь тебе нельзя есть грушу потому что она может спровоцировать еще большую аллергию...
Вот я и пытаюсь в этой системе разобрацца...например, в случае с грушей и полынью - почему нельзя грушу?
Чуть больше года, пока не заболела пневмонией и не легла в советскую больничку с антибиотиками и прочей какой.
То есть это было ещё в СССР? Или "советский" - это просто малопривлекательный и неуважительный эпитет?
Конечно можно, я поищу справки, думаю вечерком напишу что там. Но единственное все это подбиралось по меня, под мою специфику. И если мне помогло, кому то не поможет....
Ребята я найду сегодня вечерком свою выписку и переведу и выложу...Но опять же...это все было сделано для меня...учитывая мои проблемы в организме...и если повторять лечение то все в совокупности...там есть элементарные препараты...и никокие из них не боятся с псориазом как таковым.
Дак это подразумевается, Makosya, мы все понимаем, что всё очень индивидуально и я спрашиваю рецепты-описания мазей не для того, чтоб бездумно лечиться, а чтоб сравнить их с уже известными.

В любом случае, все будут только благодарны за ЛЮБЫЕ дополнительные сведения.

Кстати там ребята которые лежат тоже многое делали с собой, вплоть до биологических иньекций...все остановились на клинике и лечатся только там.
Ага, вот это также вызвало повышенный интерес, чуток поподробнее можно? Какими препаратами пытались лечиться, не подошли им они, или как вообще дело было?
Конечно все это очень дорого. Ехать не ехать дело каждого, но мое персональное мнение- эта клиника самое гуманное что может помочь человеку контролировать псор...и продливать ремиссию потихоньку. Был там один парень который лежал в течении двух лет у них каждые 2 месяца в независимости от состояния кожи...Ремиссия длилась 13 лет.
Ну почему я не тот парень. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остальные немцы, которые кроме немецкого ни говорят ни на каком. Английский очень слабо.

Клиника особо не разрекламированная только я одна там была приезжей.

Для инострнцев цена 250 евро в день Все вкючено. Анализы, лечение,проживание, питание. Даже если нужно будет сделать исследование на миллион евро ничего платить дополнительно не придется. Для месных евопейцев бесплатно.

Сама деревушка очень красивая, на природе. Рядом горнолыжная база и заповедники всякие. Скучновато, но я очень хорошо отдохнула. Уехала чистенькой, счастливой, полной сил и уверенности.

Самое гланое ребята, что там вам помогут найти свою причину и предотвращать аттаки псориаза устраняя причину а не насилуя кожу.

Сейчас я живу в Лондоне. Если мне дас разрешение участковый врач сдесь, то я начну повторять тот же курс лечения. Если нет, то поеду опять после 15 сентября. Можете со ной, веселее будет. После выписки пойдем пить свежее домашнее баварское пиво и есть сосиски)

Сайт: ********

tel ********

Уважаемая Makosya,

Любопытно, как Вы самы узнали про эту клинику?

Возможно ли, приехать на 2-3 дня, сдать анализы, получить программу лечения, купить мази и все прочее, и лечиться дома?

А то выходит, что потратишь 2-3 недели и 3500 евро на лечение, а потом через месяц ангину схватишь, или какой-нибудь новый грипп, и надо ехать опять на 2-3 недели в клинику.

Хотя, если, как Вы говорите, в 250 евро в день включены анализы, лечение,проживание, питание, то, ИМХО, не очень дорого.

Чтобы считаться "местным, европейцем", надо обязательно паспорт EU иметь, или с визой мигранта, н-р UK HSMP, которая сейчас Tier 1, тоже можно бесплатно лечиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Makosya,

Любопытно, как Вы самы узнали про эту клинику?

Возможно ли, приехать на 2-3 дня, сдать анализы, получить программу лечения, купить мази и все прочее, и лечиться дома?

А то выходит, что потратишь 2-3 недели и 3500 евро на лечение, а потом через месяц ангину схватишь, или какой-нибудь новый грипп, и надо ехать опять на 2-3 недели в клинику.

Хотя, если, как Вы говорите, в 250 евро в день включены анализы, лечение,проживание, питание, то, ИМХО, не очень дорого.

Чтобы считаться "местным, европейцем", надо обязательно паспорт EU иметь, или с визой мигранта, н-р UK HSMP, которая сейчас Tier 1, тоже можно бесплатно лечиться?

Я нашла клинику через мое тур агенство, я с ними работаю давно и они с удовольствием мне помогли сделать ресерч что произходит в германии. Связывались они с клиникой сами...Я не говорю на немецком. Я думаю вам нужно позвонить и узнать, хотя я не думаю что у вас за 3 дня все получится...некоторые из анализов я ждала неделю, так как их отправляли в Берлин, но это какие то специальные анализы. Но почему бы и нет в принципе можно попробовать. Я вот тоже бли не знаю где сейчас денег взять...хочу тут в англии найти дерматолога и что бы он мне выписал все те мази и препараты. На счет tier1 тоже не в курсе, но даже если это работает вам нужно попросить GP в UK что бы он вам написал направление на лечение туда, тогда возможно будет бесплатно. Просто все те кто был там были с EU, я иностранцев там не застала, хотя говорят что приезжаю и со штатов и с англии...Клиника живет сама по себе тихо и спокойно, ажиотажа я бы сказала там нет...ну и типа деньги они тоже не зарабатывают на больных особо...Все приезжают по направлению врача.

Если не знаете немецкий то лучше наверно либо попросить того кто занет что бы позвонили и все узнали либо свяжитесь со мной по мэйлу. Я познакомилась там с женщиной эмигранткой из казахстана, она лечила у 3 месячного сына страшный атопический дерматит там. Я могу связатся с ней и попросить ее что бы она позвонила и узнала все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень даже могу. :D Сам сдавал этих анализов кучу, думаю, по количеству их опережу тебя. :angry: А потому и спрашиваю - КАКОЙ анализ, или совокупность их может указать однозначно на ПРИЧИНУ псориаза, если эту причину ищут тысячелетия?

А как давно ты из России уехала, о каком именно периоде у тебя сведения? У меня есть данные о нескольких свежих подобных анализах, полутора- и месячной давности, там есть и металлы, и продукты и тд., а также мои собственные например, 4ёх-5ти летней давности.

Точно, немного не так изъясняешь...Вот выделенная фраза - не хочешь же ты сказать, что они также гробят как многие "врачи". :(

То есть это было ещё в СССР? Или "советский" - это просто малопривлекательный и неуважительный эпитет?

Дак это подразумевается, Makosya, мы все понимаем, что всё очень индивидуально и я спрашиваю рецепты-описания мазей не для того, чтоб бездумно лечиться, а чтоб сравнить их с уже известными.

В любом случае, все будут только благодарны за ЛЮБЫЕ дополнительные сведения.

Ага, вот это также вызвало повышенный интерес, чуток поподробнее можно? Какими препаратами пытались лечиться, не подошли им они, или как вообще дело было?

Ну почему я не тот парень. :D

-Знаешь, если ты разбираешься во всех этих закорючках, давай я отсканирую и вышлю тебе мои анализы? Я думаю, что нет одной причины...Это все совокупность разных проблем организма. Ну для меня все показалось логичным. Первый раз меня обсыпал псор после отита и жосткой ангины в 12 лет. В клинике без моих старых справок из России, только по моим анализам мне уже сказали что мой псор возможно из за инфекций и всяких левых бактерий в организме. А нашли их немерено. Вот она и моя причина. Какая она у тебя я не знаю. можно сдать все анализы мира, но хреновый врач думая что псориаз только кожная болезнь вынесет вердикт здоров как конь, а с кожей смирись. Почти у каждого нормального человека есть и стрептокок и вся прочая бяка, но мы то особенные...причину можно найти и предотвращать, а вот почему кожа начинает реагировать на попытки имунной системы защитить организм, это тайна. Тут надо ни одно десятилетие покопаться и то у меня и у тебя будет все по разному. мне кажется из за этого и нет прорыва в дерматологии. Все смотрят на кожу и выписывают системы лечения. А нужно заглянуть во внутрь, проанализировать каждого больного и каждому подобрать свое.

В германии ко мне доктор по три раза на дню звонила и спрашивала не зудит ли где, не колит, что-то у тебя щеки не румяные и пальцы холодные...давление? говори мне все...все очень важно...У нас один прием, через 2 недели еще прием...ну вот возьмите дипросалик помажтесь...не помогло? Давайте белосаликом помажем...Нет? Может плазмафорез? Или гормонотерапию?

Ну я рада)Российская медицина вперед!!!! Я уехала в 2004ом. У меня хронический аллергический ренит. Аллергия на полынь. Каждый август адююще просто. Пищевой аллергии до Германии вроде небыло, зато после целый букет нашли, а полынь не мой аллерген. У меня на какое то дерево аллергия не помню названия, благо тут его нету, а где я жила в Сибири есть и много.

Не в обиду но я немецкому качеству больше доверяю.

Они это не врачи, это аллергия.

У многих растений, ну как я поняла есть схожие компоненты. К примеру латекс, в банане есть латекс, в манго,в катусе,фикусе...И это не значет что мне только презервативы не подходят, я еще на эти продукты могу реагировать. Самое интересное что ты можешь и не заметить аллергию, это не обязательно всегда проявление на коже или на слизистых. У тебя может чесатся я не знаю рука, но ты и не обратишь внимание. У меня и нога и рука и попа чешется нет нет...:-) А имунитет нагружается. Вот у меня опять же латекс вызывает аллергию, никогда не замечала...А если я буду есть морковь,печень,спаржу,грецкий орех, кешью итд итп то моя незаметная аллергия начнет усиливатся. Тоесть иммунная система будет испытывать перегрузку, а ей еще и со стрептококом бороться надо и с грибками, бактериями. Вот и зашкаливают датчики. Поэтому меня предупредили смотреть всегда что вокруг цевет и пахнет что я ем. Если у меня аллергия на березу, а на грушу нет, но если береза цветет то груша усилит мою аллергию. А если ни одной березы нет вокруг, пусть и август...Можно кушать грушу)

Совецкий это не СССР, но Казхстан был частью союза и когда он стал независимым все так и осталось совецкое в Казахстане. Есть не спорю часные блестящие внутри и снаружи клиники, но большенство включая врачей никак от прошлого избавится что ли не могут. Ну блин их в меде учили и учат до сих пор по книжкам которые еще при Ленине печатали. вот они и лечат по советской методике, от которой толку не всегда много, еще и пневмонию вылечат а печень отвалится. В европе все идет вперед...И если антибиотики то последнее поколение. В Казахстане, да и в России средний человек который получает гос пособия там, не мечтает даже купить антибиотики последнего поколения, либо дорого, либо их нет.

.Я если чено равлась за границу поробовать биологические иньекции. У меня было 15000 евро и я мечтала что кублю себе ящик и все будет хорошо. Но потом меня отговорили. Во превых это еще не исследованные препараты, во вторых очень сложно ими пользоватся дома, так как каждую неделю нужно сдавать кровь и следить за тем как иньекции действую на тебя. Была девушка вся сплошной псор. Она сказала что последний год кололась Хумирой что ли и все было тип топ. Ни одной бляшки за год...Каждую неделю 2 иньекции. Но самое обидное что пока колешься ничего нет, перестаешь все в тройном размере. Еще минус иньекций в том что они блокируют иммунную систему и она тупо не работает, поэтому т клеточки не лезут на кожу и она не отваливается хлопьями. Но стоит тебе заболеть насморком или там ну не знаю, все можешь стать трупом. В случае той девочки, она чуть от простуды не отьехала. Лежала в реанимации 2 месяца, когда откачали она решила про иньекции забыть. Опасно блин.

Был мужчина который пил фумадерм. Пил пил пока не полезли отрицательные реакции. У него теперь проблема с печенью и почками. Кастати в клинике ему сказали пока почки и печень не поправим про псориаз забудь. Он рассказывал еще что на ГОА( индия) у него в течении 3х лет пока он работал ничего небыло, вернулся в Германию и бум с ног до головы...тогда то и начал пить фумадерм. У меня на Гоа все тоже проходит само собой за неделю...даже если я не лезу в море и не жарюсь на солнце целый день. Климат что ли...Он решил переехать, как только печень поправят.

Еще инетесную вещь мне сказала мой доктор там, как-то она увидела у меня дипросалик. Спросила причем с явной паникой ТЫ ШТО ИМ МАЖЕШЬСЯ!!!? Я ответила что на лице псор подмазываю ну и на руках...что бы чувствовать в обществе себя комфортно. Она сказала что любые мази на гормональной основе очень опасны, не только для кожи, но и для всего организма в целом. потому что эти все гормоны проникаю через кожу в нутрь. На лицо не мазать ни в коем случае!!! А еще она сказала что после гормонов кожа еще хуже будет вести себя, потому что ты ее травмируешь а т клеточки еще больше начинают оборонятся. В конце лечения она мне выдала Дайвонекс и сказал если ты опять перестанешь за собой следить и тебя обсыпет мажь лицо и руки им, он хотябы побезопаснее. Так и лежит он у меня новенький как сувенир до сих пор, потому что даже это нынешнее обострение не такое страшное. А на лице ничего нет.

Ну надеюсь ты станешь не тем парнем а первым у кого будет пожизненая ремисия! :)

Изменено пользователем Makosya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диагноз.

Psoriasis vulgaris covpovis( guttata form)etcapilis, generalis.

Darmdisbiose.

Polyvalente type1 sensibilisrungen geden Nahrungsmittel (пищевые продукты) and Ynhalationsallergene, bet eiem eihohten Gesam+JgE-wert von 720ku/l.

Vermiderte(пониженная) Activitat der Glutation-s-transferase (enrym mit rolle tu der PhaseIIder biotransformation.

Проведенная терапия.

Для повышения антиоксидативной активности и улучшения обмена веществ.

-Selen komplex 1 капс 1 раз в день.

-Omega-3 Lachsol

-Zink glucona+nicotinsaure

-Depa 2 капс 2 раза в день

-CoenzymQ 1капс 1 раз

-Cernevit (комплекс витаминов) в виде капельницы в 500мл р-ра Ringer 1 раз в нед

-Natriumtiosylfat 3 раза в нед

- Thymo unvocal 1 амп 3р в нед

-Folgamma forte 1 амп 3р в нед

-Vit B 1 амп 3р в нед

-Vit B6 2мл 3р в нед

-Tationil 5ml 3р в нед

Наружная терапия

1.

На волос. часть головы 10% салицилового масла 2раза в день

В области туловища Dithranol с увеличением концентрации от 0.05% до 0.1%.

Затем 2.

Применение комплексного препарата с содержанием салицилового вазелина.

Acid salicyl 3.0

Sulfur praec 3.0

Liqu.carb.det 5.0

Paraffin per 10.0

Vaselinum flav ad 100.0

Для увлажнения кожи крем с 5% мочевиной + Крем с маслами жожоба и чем то еще не могу понять из Морроко

Солевые ванны с концентрацией морской соли от 6% до 24%

Проведенные анализы

-Общий анализ крови

-Клинический анализ крови

-контроль активности фермента glutation-s-

-transferase. аличие этого фермента указывает на способность организма обезвреживать вещества,образуещиеся в рез-те обмена веществ.

-Полный контроль микрофлоры кишечника

-контроль JgE, аллергенов и тд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классическая терапия Дитранолом, серно-цинковой мазью и соляными ваннами на фоне "общеукрепляющего" курса и успокаивающего образа жизни + диета. Вполне объяснимый результат, всё сделано правильно, никаких чудес. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где они этот дитранол берут, почему у нас его нет?

В конце лечения она мне выдала Дайвонекс и сказал если ты опять перестанешь за собой следить и тебя обсыпет мажь лицо и руки им, он хотябы побезопаснее. Так и лежит он у меня новенький как сувенир до сих пор, потому что даже это нынешнее обострение не такое страшное. А на лице ничего нет.

Вот лицо она зря посоветовала им мазать, в инструкции написано, что нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо nyny, он слишком ядренный, судя по описанию, но буду иметь ввиду, где его взять если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Знаешь, если ты разбираешься во всех этих закорючках, давай я отсканирую и вышлю тебе мои анализы?
Не то что разбираюсь, а ХОЧУ разобраться. Высылать-то конеШно, не обязательно. :D
Я думаю, что нет одной причины...Это все совокупность разных проблем организма
. Ну вот, это гораздо более похоже на правду. :angry: А то первоначальные лова - германские медики находят причину псориаза - несколько настораживают.
Совецкий это не СССР, но Казхстан был частью союза и когда он стал независимым все так и осталось совецкое в Казахстане. Есть не спорю часные блестящие внутри и снаружи клиники, но большенство включая врачей никак от прошлого избавится что ли не могут. Ну блин их в меде учили и учат до сих пор по книжкам которые еще при Ленине печатали. вот они и лечат по советской методике, от которой толку не всегда много, еще и пневмонию вылечат а печень отвалится. В европе все идет вперед...И если антибиотики то последнее поколение. В Казахстане, да и в России средний человек который получает гос пособия там, не мечтает даже купить антибиотики последнего поколения, либо дорого, либо их нет.
КонеШно, проблема такая существует, но не всё же так плохо. И у нас есть чуткие врачи, которые с тобой созваниваются даже и после того, как ты перестал непосредственно у них лечиться. Да масса людей знающих и любящих своё дело, которые находятся в "гуще" событий, новых разработок и тд. К сожалению, эти разработки не обязательно доступны широким слоям населения.

Наверное, с Европой нас, бывший СССР, сравнивать не вполне корректно...Нам бы их проблемы...Да и в Европе, в остальном мире тоже с лечением псориаза не всё гладко, и там разные врачи попадаюцца, будь по-другому, не было б на форуме столько больных из заграницы.

.Я если чено равлась за границу поробовать биологические иньекции. У меня было 15000 евро и я мечтала что кублю себе ящик и все будет хорошо. Но потом меня отговорили. Во превых это еще не исследованные препараты, во вторых очень сложно ими пользоватся дома, так как каждую неделю нужно сдавать кровь и следить за тем как иньекции действую на тебя. Была девушка вся сплошной псор. Она сказала что последний год кололась Хумирой что ли и все было тип топ. Ни одной бляшки за год...Каждую неделю 2 иньекции. Но самое обидное что пока колешься ничего нет, перестаешь все в тройном размере. Еще минус иньекций в том что они блокируют иммунную систему и она тупо не работает, поэтому т клеточки не лезут на кожу и она не отваливается хлопьями. Но стоит тебе заболеть насморком или там ну не знаю, все можешь стать трупом. В случае той девочки, она чуть от простуды не отьехала. Лежала в реанимации 2 месяца, когда откачали она решила про иньекции забыть. Опасно блин.
Ну не, Makosya, это не вполне верно. Несколько лет назад биологические препараты да, действительно были плохо изучены. Но сейчас и врачи более опытные, и и известно о подобных препаратах много-много больше, чем раньше. А известны они мало и вокруг них(препаратов) ходят много слухов непроверенных, как про тот же насморк. Я понимаю, что всё индивидуально - и что иммунитет действительно ослаблен - но от насморка стать трупом нельзя, это чушь. У меня к примеру, насморк был, и ничего, не помер. :D

Биологические препараты, которые "били" по всему организму - уже давно прошедший этап, новые препараты "стреляют" выборочно, какие-то прикрепляются к цитокину, блокируя его, и тем самым предотвращают кооперацию клеток, какие-то, связываясь с ФНО-альфа, блокируют его и тд. Главный недостаток их - высокая стоимость и то, что не всем подряд можно назначать их, требуются куча дополнительных проверок чтоб исключить разные могущие быть осложнения.

Более подробно можно о биологических препаратах почитать на форуме вот тут или вот тут .

Еще инетесную вещь мне сказала мой доктор там, как-то она увидела у меня дипросалик. Спросила причем с явной паникой ТЫ ШТО ИМ МАЖЕШЬСЯ!!!? Я ответила что на лице псор подмазываю ну и на руках...что бы чувствовать в обществе себя комфортно. Она сказала что любые мази на гормональной основе очень опасны, не только для кожи, но и для всего организма в целом. потому что эти все гормоны проникаю через кожу в нутрь. На лицо не мазать ни в коем случае!!! А еще она сказала что после гормонов кожа еще хуже будет вести себя, потому что ты ее травмируешь а т клеточки еще больше начинают оборонятся. В конце лечения она мне выдала Дайвонекс и сказал если ты опять перестанешь за собой следить и тебя обсыпет мажь лицо и руки им, он хотябы побезопаснее. Так и лежит он у меня новенький как сувенир до сих пор, потому что даже это нынешнее обострение не такое страшное. А на лице ничего нет.
Ну это и у нас знают. :) И на форуме также твердят - гормоны - опасны!
Ну надеюсь ты станешь не тем парнем а первым у кого будет пожизненая ремисия! :)
Дык этта...спасиба... :( Я тоже надеюсь. Но первым - не буду точно. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я получила кислородную терапию, тоесть мой организм снабжали дополнительно кислородом. Все просто я ехала на велотреножере и дышала дополнительно через маску чистым кислородом.

Солевые ванны, но без воды. На специальной пропитанной солью простыне Какую соль они используют?,И сколько по времени длится процедура? завернутая лежала на водной кровати. ( мне очень понравилось:-))

Маслянные ванны. Тоже но с использованием травяных масел, Какие для вас подходили масла?Маслом укутывали или ложились в ванну? которые подбирают учитывая твою предрасположенность.

Массаж. :-)

Массаж традиционный общий или лимфодренажный к примеру?+ теблетки, витамины в иньекциях для иммунитета B,A и С по моему, плюс еще всякие разные уколы, капельницы для устранения повышенного аллегофона итп.

Еда там только та что дают.А что именно,если не трудно назовите. Есть за ределами клиники запрещено. Пить тоже. Все готовят сами, вплоть до хлеба. Постно конечно, но идеальный шанс питаться правильно. Они даже овощи сами выращивают 100% натуральные, потому что кожники с аллергией могут быть чувствительными даже к удобрениям. Поклонники Пегано это ваш шанс)

С псориазом довольно много людей,мы все получали разное лечение, кто то занимался Йогой Кроме Йоги было ли еще что то в этом роде?, кто то ходил в фитосауну,у кого то была желтая мазь у кого то фиолетовая. Так же эта клиника берет на лечение детей, даже месячных. Их мамы проходят иногда терапию сами. Хотя я бы сказала что в клинике в основном тяжелоболеющие дерматитом экземой и псориазом дети которых не берутся лечить врачи.

Исползуют в лечении все что не вредит организму. Подбирают индивидуально и гомеопатические и официальные и травяные препараты.

Тоже интересно про травы,что либо подробнее можно?

С уважением, за то что ищите такие методы и делитесь с нами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диагноз.

Psoriasis vulgaris covpovis( guttata form)etcapilis, generalis.

Darmdisbiose.

Polyvalente type1 sensibilisrungen geden Nahrungsmittel (пищевые продукты) and Ynhalationsallergene, bet eiem eihohten Gesam+JgE-wert von 720ku/l.

Vermiderte(пониженная) Activitat der Glutation-s-transferase (enrym mit rolle tu der PhaseIIder biotransformation.

Проведенная терапия.

Для повышения антиоксидативной активности и улучшения обмена веществ.

-Selen komplex 1 капс 1 раз в день.

-Omega-3 Lachsol

-Zink glucona+nicotinsaure

-Depa 2 капс 2 раза в день

-CoenzymQ 1капс 1 раз

-Cernevit (комплекс витаминов) в виде капельницы в 500мл р-ра Ringer 1 раз в нед

-Natriumtiosylfat 3 раза в нед

- Thymo unvocal 1 амп 3р в нед

-Folgamma forte 1 амп 3р в нед

-Vit B 1 амп 3р в нед

-Vit B6 2мл 3р в нед

-Tationil 5ml 3р в нед

Наружная терапия

1.

На волос. часть головы 10% салицилового масла 2раза в день

В области туловища Dithranol с увеличением концентрации от 0.05% до 0.1%.

Затем 2.

Применение комплексного препарата с содержанием салицилового вазелина.

Acid salicyl 3.0

Sulfur praec 3.0

Liqu.carb.det 5.0

Paraffin per 10.0

Vaselinum flav ad 100.0

Для увлажнения кожи крем с 5% мочевиной + Крем с маслами жожоба и чем то еще не могу понять из Морроко

Солевые ванны с концентрацией морской соли от 6% до 24%

Проведенные анализы

-Общий анализ крови

-Клинический анализ крови

-контроль активности фермента glutation-s-

-transferase. аличие этого фермента указывает на способность организма обезвреживать вещества,образуещиеся в рез-те обмена веществ.

-Полный контроль микрофлоры кишечника

-контроль JgE, аллергенов и тд...

Привет Makosya!

Ты про эту клинику говоришь?

_http://spezialklinik-neukirchen.de/index-ori.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле маленьких курортных городков там много, особенно на юге Германии, и "клиникумов" в любом них достаточно много, особенно в местах минеральных источников. В основном такие, "полунатуропатические". Чудес не обещают, всё традиционно, но из-за того, что в таких городках очень хорошая психологическая атмосфера, спокойно, уютно, и за счёт хоть и интенсивного, но "без фанатизма" традиционного лечения у них неплохие результаты. Ну а срок ремиссии - и так понятно. Стоимость довольно высокая, я как-то примерные цены на процедуры и на курс приводил. Во время сумасшедших отпускных поездок люблю остановиться в таком городишке на день-два, там такая идиллически-умиротворяющая атмосфера. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, много таких деревенек и хосписов-клиник-курортов маленьких, в одном из них я неудачно :D пытался полечиться. => http://www.psoranet.org/index.php?showt...&p=93621422 внизу поста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Их штук 5 в Германии и Австрии, Нойкирхенов. Это маленький городок, посёлок, скорее. :D

Спасибо, help, успокоил. значит был, но не в том. Тада нэ абыдна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...