IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Инвалидность

инвалидность артрит группа

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 118

#101 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 381 сообщений

Отправлено 24 Август 2013 - 03:17

И еще прикол в том,что работать нельзя..что бы не говорили,как не уговаривали доктора,если пойдешь работать-тебе сразу онулируют инвалидность!

Спокойно работают люди с инвалидностью, на неполном рабочем дне; ничего не аннулируют им.

МСЭК это еще пол беды.. У меня инвалидность,но не по псору.,... Так,мне каждый год надо проходить перекомиссию,каждый год ужасно вредные исследования,там мало того,там целый список врачей,которых надо пройти(и конечно ,каждому из них дать на лапу) и пофиг болен ты не болен,нет денег нет диагноза! И это фигня.. Сколько бы ты не отвалил тем врачам,на комисии тебе тоже надо кучу бабла отвалить... Мне так и сказали:

вам ,что трудно мне на конфеты дать 2тысячи гривен??

А за что. Разница есть - болен или не болен. Если не болен, то на лапу давай. А если болен, то за что платить?

Вы не пробовали к заведующей обратиться, к главврачу. Далее в вышестоящие инстанции. Вымораживать они могут, но не все идут у них на поводу. Надо учиться отстаивать свои права.

Я, конечно, понимаю, что трудно. Но надо.

Сообщение отредактировал Ingeborga: 24 Август 2013 - 03:12

Всё что нам нужно это любовь.

#102 Охра

Охра

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 24 Август 2013 - 05:35

я говорю,что видела... Знакомую девушку,лишили инвалидности за то что она пошла работать,и сказали..если можешь работать,зачем тогда развела нас на инвалидность

а ту вымогательницу уже посадили(потому ,что она не делилась с более высшими)гг,но я уверенна найдуться другие

#103 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 24 Август 2013 - 06:29

я говорю,что видела... Знакомую девушку,лишили инвалидности за то что она пошла работать,и сказали..если можешь работать,зачем тогда развела нас на инвалидность

Знаешь что.. не знаю что за инвалидность была у той девушки, кем она пошла работать, по какому графику.. Не надо слушать знакомых, лучше консультироваться с компетентными лицами.

а ту вымогательницу уже посадили(потому ,что она не делилась с более высшими)гг,но я уверенна найдуться другие

А вот не надо быть уверенной в худшем! Найдутся, конечно, но это не касается людей, знающих свои права.

P.S. Извини, Охра, что я тут со своими советами. Обидно за людей, которым что не скажи - они всему верят, со всем соглашаются.

Как бесправные, бессловесные ...

#104 Охра

Охра

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 24 Август 2013 - 06:41

а кто сказал,что я давала на руку?? Разве я про себя говорила? А у той девушки инвалидность по зрению была,один глаз слепой,в торой тоже плохо видел... А те ,кто деньги берет они были и будут.. Другое дело,как ты себя поведешь и попадешь ли на них... Не надо утверждать что у нас,все для народа..и если ты пойдешь пожаловаться тебя послушают и помогут,а не побьют в подворотне! А без денег никак, есть деньги есть хорошее отношение,нет-значит и тебя нет

#105 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 24 Август 2013 - 07:05

..и если ты пойдешь пожаловаться тебя послушают и помогут,а не побьют в подворотне!

Не надо идти жаловаться, надо идти требовать.

Сообщение отредактировал Ingeborga: 24 Август 2013 - 07:06

#106 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений

Отправлено 24 Август 2013 - 12:13

Насчет того, что люди спокойно работают с инвалидностью и ничего не аннулируют. Я согласна полностью! Я не помню у кого именно, но то ли на МСЭК, то ли в Пенсионном фонде, задала вопрос - а для пенсии и не снятия инвалидности как лучше- чтоб я работала или нет? Ответ мне был такой - конечно, лучше, чтобы работала! Ведь инвалид - он сам по себе менее трудоспоособный и имеет право не работать, а если работает, то это инвалид-герой и он заслуживает больше!

Бороться, искать, найти и ... перепрятать! =)

#107 Охра

Охра

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 24 Август 2013 - 21:20

капец народ,типо я выдумала! Да это право работать,но ведь есть такие людишки которые последнее отнять хотят... Я видела ту девченку,и у нее отобрали инвалидность!и у нас на МСЭке творился беспредел до этого года,председателя комиссии как раз и посадили за одно из таких дел.. Я говорю,что это не исключение,я говорю,что даже на инвалидах хотят нажиться,и я говорю будьте осторожны,страхуйтесь.. Потому,что в этой жизни полно несправедливости!

#108 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 078 сообщений

Отправлено 25 Август 2013 - 02:15

Девочки, прежде чем спорить друг с другом, обратите внимание, что вы живете в разных странах с разными законами. И то, что работает в одной стране, совсем не обязательно работает в другой и наоборот. Мир.  :rolleyes:

Охра, а ты пробовала консультироваться с кем-то из юристов? Просто у моей мамы была инвалидность, и она работала, получала и зп и пенсию. И работодатель был заинтересован, потому что у него там еще и льготы какие-то были за работающего инвалида. Никаких проблем не было. Правда у нее была группа без регулярного подтверждения. Я пишу про Украину, хотя может законы поменялись за шесть лет.  :unsure:

Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#109 Охра

Охра

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 25 Август 2013 - 02:40

зачем мне то к юристу? Не я же в *опу попала,просто в Донецкой области у нас как бы законы как таковые мало кто соблюдает,живут как волки-кто кого...

у той девченки была вторая,а тут она пошла работать... У нее забрали инвалидности,а на следующий год дали 4,т:к она способна работать..

у меня все доктора знакомые,я в такой переплет не попаду пока они числяться в шате,видите! Опят
таки блат!

#110 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 25 Август 2013 - 03:11

А у той девушки инвалидность по зрению была,один глаз слепой,в торой тоже плохо видел...

Из интереса - кем работает она?

#111 Охра

Охра

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 25 Август 2013 - 04:59

да никем уже,а тогда провизором в аптеку пошла работать

#112 neos-79

neos-79

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 23:45

Привет. Подскажите про группу инвалидности. Ударил колено, лег в больницу с диагнозом синувит. выписали и направили в областную больницу на консультацию. Тут поставили диагноз: псориатическая артопатия и синувит, и нашли в анализах крови уреаплазму. Стоит ли спрашивать у врача об инвалидности? Псориаз на голоае, ногтях, ноге и спине....

#113 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 00:05

Я, конечно, понимаю, что человек страдает, но простите меня, не могу сдержаться от этого:  :67280270:

Бороться, искать, найти и ... перепрятать! =)

#114 neos-79

neos-79

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 08:47

писать с телефона тяжко прошу не пыжиться за ошибки.... Дай Бог вам ...

Сообщение отредактировал neos-79: 28 Январь 2014 - 08:51

#115 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 10:13

Ничего страшного, поправлено :)

Уреаплазму можно извести, это не так сложно, а насчет инвалидности - по псориазу её получить думаю, нереально, разве что с поражением 146% поверхности. А по артриту, возможно критерии и процедура получения инвалидности каким-то образом похожи на российские, этот процесс тут описывали во всех подробностях (RedMen, кажется), полистайте темы. Врача, конечно, спрoсите, узнайте что будет в результате положительного решения (какие плюсы) и оцените, стоят ли усилия, которые придется на весь процесс затратить.

"This too shall pass". ©

#116 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 11:37

neos-79, вот эта статья RedMenИНВАЛИДНОСТЬ ПО ПСОРИАЗУ и ПА: для чего и как её получать

#117 neos-79

neos-79

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 11:57

спасибо спросил у врача который лечит меня в госпитале . сказал что не дадут. и славо богу .берегите себя.

#118 Rekorb

Rekorb

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 07 Июль 2014 - 13:33

Кстати, не знаю как на материковой украине, а когда крым был еще под юрисдикцией украины, я лежал в больничке симферопольской - группу получить было очень просто. По крайней мере проще, чем в москве, однозначно

#119 Leonid

Leonid

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 15:22

Что-бы добится инвалидности нужно каждый месяц ложится в стационар ( я где-то на форуме вычитал) постоянно. Но на лечение не возьмут пока не пройдёт три месяца, по барабану в каком ты состоянии. По крайней мере у нас так (на инвалидность не претендую и не хочу) просто такое у меня было-постоянные обострения. Лечащий врач понимал положение всех вещей и лечил без оформления.