IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Инвалидность

инвалидность артрит группа

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 118

#41 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 293 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 15:01

Ну смотря что инвалид умеет делать, в каком регионе проживает, и как сможет устроиться на работу, потому что с трудоустройством у инвалидов "геморрой" не из за физических дефектов, а из за проблем в законодательством для фирм-работодателей.
А зарплата.... Стив Джобс получал зарплату всего в 1 доллар :(
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#42 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 677 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 22:32

А скидки инвалидам есть? По коммунальным платежам, проездам и проч.?

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#43 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 029 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 13:51

Сат, у парня помимо зарплаты в один доллар было акций Эппла на 2 миллиарда, не говоря об остальном. Но никакие бабки (зелёные), ни бабки-дедки, ни секретные разработки америанских фармацевтических подземелий КГБ, ни тайные знания дзен-лекарей, ни космоэнергетические институты, ни супераппараты Томских умельцев, ни трупные настойки, нихрена ему не помогло от тривиального рака. Что в очередной раз доказывает, что вся эта народно-разводная хрень стоит ноль.
"This too shall pass". ©

#44 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 22:54

Однако он 8 лет прожил с раком. А без "бабок" столько бы не протянул, наверное.

#45 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 23:30

Он бы вообще остался жив, но:

В 2003 году у Джобса был обнаружен рак поджелудочной железы. Он, однако, отверг предложение оперироваться, положившись на альтернативную медицину и на особую диету.

Позже он согласился на операцию, но время было упущено. Так что это бывает часто, и не только в странах со странным отношением к медицине. Просто у Джобса на всё был собственный взгляд и собственное мнение, и в этом - его огромный плюс, но и (в случаях, как с болезнью) - минус.

#46 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 23:48

А скидки инвалидам есть? По коммунальным платежам, проездам и проч.?

Все скидки и прочие соц.льготы заменены на ЕДВ и ДЛО, читай на предыдущей странице.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#47 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 012 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2011 - 07:05

А для чего бороться? Вернее за что?

Считаем по III группе <...> 3680 рублей 50 копеек.

Подсчитано почти верно, у меня приблизительно так и есть, + в разных регионах свои условия и сумма может варьироваться, но не скажу чтоб значительно.
А бороться (вынужденно, конешно) есть за что, для многих инвалидская пенсия единственный источник доходов. Плюс в регионах бывают региональные программы помощи именно инвалидам по мед. части. Плюс разумеется помощь из федерального/местных бюджетов за лечение дорогими лекарствами, дорогостоящие протезы-операции и тд.

Конечно, если получать по ДЛО дорогостоящие препараты по 30 000 руб. за дозу Ремикейда

Точнее, не за дозу, а за флакон. Доза для взрослого человека составит 3-5 флаконов (в зависимости от веса). И я как-то не видел ремикейд за 30К, последние флаконы которые я видел были от 40К до 51К.
Хумира сейчас в Москве стоит от 35К за укол.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#48 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 029 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2011 - 14:45

Ниэта... фигасебе. Она в розницу чуть меньше $1К стоит же?
"This too shall pass". ©

#49 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2011 - 15:06

Ниэта... фигасебе. Она в розницу чуть меньше $1К стоит же?

В России бутылка любого лекарства, которое отпускается по ДЛО всегда стоит чуть ли не в два раза дороже, потому что "откаты" чиновникам включены в цену препарата.

#50 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 012 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2011 - 15:12

Закордонную цену не мониторил ещё. Московскую говорю со слов врача своего, которая мне хумиру колет.

#51 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 10:58

А для чего бороться? Вернее за что?

На 2011 год:
Пенсия для инвалидов
I группа - 5926,13 руб.
II группа - 2963,07 руб.
III группа - 1481,53 руб.
ЕДВ (ежемесячные денежные выплаты, т.е монетизированный соц.пакет)
I группа - 2532,78 руб.
II группа - 1808,80 руб.
III группа - 1447,97 руб.
ДЛО (Дополнительное лекарственное обеспечение)
на лекарства 578р
путевка в санаторий 90р
проездные 83р
ИТОГО по ДЛО 751 рубль.
Всё!
Считаем по III группе, т.к. при псор. артрите получить II группу практически не реально, даже если у тебя будет куча сопутствующих заболеваний и ты будешь ковылять на костылях с распухшими суставами.
1481,53+1447,97+751 = 3680 рублей 50 копеек.
Батон вареной докторской колбасы, весом 1,7 кг в которой присутствует некоторое количества натурального мяса неизвестного происхождения стоит ориентировочно 336 рублей 60 копеек.
Стоит ли биться за 10 батонов колбасы?
Конечно, если получать по ДЛО дорогостоящие препараты по 30 000 руб. за дозу Ремикейда, то стоит однозначно, но если речь идет о бытовом уровне, то в настоящее время нервы и здоровье стоят дороже, чем битва за официальное признание тебя инвалидом.

я прописана в В. Новгороде и у меня пенсия больше, чем тут написано. 4200 сама пенсия и едв и 1800 - льгота за квартиру (раньше было 50% по оплате той части квартплаты, в которой учитывалось количество людей, а не кв.м., а теперь как-то по-другому). я довольна и этой суммой. Тем более есть переиндексации. Скажу еще об одном моменте. 2 года назад кажется после прохождения снова комиссии у меня в пенсионном фонде попросили трудовую книжку для перерасчета. ну я приехала с ней и попала не ктому челу, который видимо про это звонил и писал на почту мне. и добрая женщина мне рассказала, что есть пенсия трудовая и есть социальная. я все это время получала и получаю социальную. и мне нет смысла переходить на трудовую. вот почему - исчисление трудовой пенсии идет из какой-то фиксированной суммы плюс процент от каких-то отчислений в пенсионный фонд с зарплаты. может накопительной ее части, не помню. То есть это более выгодно, если имеешь несколько лет (например 10) стабильно высокую белую зп, когда за тебя работодатель платит много налогов, крупную денежку. на моем примере она при мне даже считала и сказала, что мне пока невыгодно переходить. Но там какие-то ограничения есть, я их не помню. Вроде это началось с какого-то года и право на такую пенсию имеют те, кто начал трудовую д-ть в таком-то году. или что-то в таком духе. (я была в шоке, когда некий мужчина-пенсионер в соседнем окошке говорил работнице фонда, какая у него пенсия, я в Питере столько недавно начала зарабатывать, а он пенсионер из Новгорода. У Него по инвалидности была пенсия около 10тысяч и еще трудовая тысяч 15). вот так-то. ))

Все скидки и прочие соц.льготы заменены на ЕДВ и ДЛО, читай на предыдущей странице.

скидки на проезд не заменены ЕДВ. и уж по крайней мере не тогда, когда ты от них не отказываешься. Я отказывалась от льгот 7 лет подряд и при этом всегда имела льготный проездной на общественный транспорт в Новгороде. Здесь в Питере не езжу на метро, но возможно и здесь бы не отказали в льготе при наличии розовой бумажки. Только если из-за прописки новгородской. если человек не отказался от льгот в пользу едв, то он имеет право на компенсацию проезда к месту лечения и обратно. Будь то санаторно-курортное лечение или например по квоте в другой город на поезде. читала про это буквально сегодня на сайте питерской клиники ревматологической. получить правда это сложно все, через бюджет органов местного самоуправления и т.п., факт. Но это наше инвалидское право, которым мы можем и воспользоваться. Мне этот транспорт нафиг не нужен, лучше деньга)
Бороться, искать, найти и ... перепрятать! =)

#52 varta

varta

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 12:45

как я получала инвалидность....в США.
В ноябре 2010 года на очередной капельнице ремикейда медработник спросила почему я не припарковалась на инвалидной парковке у двери здания,она увидела из окна, как я ковыляла,у меня псориаз подошв и ладоней, я сказала,что у меня нет на эту парковку прав,нет инвалидности.Оказалось право на инвалидность имеют у кого поражена хотя бы одна подошва или одна ладонь,а мои все в цвету.К концу капельницы выдали мне распечатанные с интернета странички,мы их сразу заполнили,имя ,фамилию,адрес,имя доктора,клинику,социальный номер(как ИНН) ,отнесла в этот же день в офис лечащего доктора,она заполнила свою часть на этой форме и сказала,что вышлет почтой на мой домашний адрес,т.к. нотариуса в это время не было в клинике,а он должен заверить ее подпись.Через неделю получила эти бумаги,отнесла их в конторку,где мне выдали табличку инвалида на машину для парковки.Обратилась за начислением пенсии в социальную службу,думала,раз инвалид,то положены какие то деньги.Нет не положены,т.к.моих пенсионных налогов с заработанных денег не хватает,что б начислить мне пенсию по нетрудоспособности.
Но зато я могу не оплачивать счета за ремикейд,и как показывает практика,счета будут присылать несколько лет,а потом спишут их на ноль,т.к. у меня нет никакого дохода.Инвалидность мне дали постоянную,т.е. пожизненную.

#53 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 012 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 02:19

varta
А ты не в курсе, какие правила и особенности существуют при получении инвалидности в США? Подобная информация была бы очень полезна для американских больных.

#54 lyunka

lyunka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 05:55

Я знаю, что при других заболеваниях суставов могут дать инвалидность, а потом, через какое-то время ее снять.
А могут ли при ПС и ПА тоже дать, а потом снять инвалидность? В каких случаях это делается? Если ремиссия на коже длится год и больше, если суставы перестали болеть (тоже ремиссия) - это уже повод для отмены?

#55 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 09:43

в России врачи охренели совсем на комиссиях. они только и думают, как бы тебе инвалидность отменить. они вопросы задают не о самочувствии, а о том, в какой квартире ты живешь, сколько человек с тобой живет, кем работаешь,сколько получаешь. Если они считают, что ты на зарплату можешь прожить, если есть кому еще кроме тебя платить за квартиру, они уже могут снять инвалидность. Я училась заочно в институте и если работала. то неофициально без трудовой книжки, и правильно делала. а то бы отобрали. Пошла работать нормально, попытались отобрать, мол, я могу себя обеспечивать, работа сидячая, напряга нет, зп хорошая. Им только повод дай. еще поводом отобрать у тебя инвалидность может послужить, если ты почувствуешь себя хуже и захочешь сменить третью группу бессрочную на вторую, например, могут отобрать совсем, типа нефиг жаловаться и к нам ходить. Если дают бессрочную и ты придешь за повышением степени с ухушением, больше 70 % уверенности, что отберут совсем. Я думаю, что после третьей вторую могут дать (рабочую\нерабочую не знаю), только если ты пластом пролежишь полгода (из которых три месяца больничный оплачивается и дальше- за свой счет болей) и у врачей будут плохие перспективы в отношении тебя. Но я рассуждаю насчет артрита. С псориазом наверняка по-другому все. Хотя мне лично не встречались вживую люди на комиссиях, получавшие при мне инвалидность по причине кожного заболевания.
Бороться, искать, найти и ... перепрятать! =)

#56 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 386 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 11:30

в России врачи охренели совсем на комиссиях. они только и думают, как бы тебе инвалидность отменить. они вопросы задают не о самочувствии, а о том, в какой квартире ты живешь, сколько человек с тобой живет, кем работаешь,сколько получаешь. Если они считают, что ты на зарплату можешь прожить, если есть кому еще кроме тебя платить за квартиру, они уже могут снять инвалидность.

Всё это возмутительно! Как они могут! Неужели везде по России так? :)

Я думаю, что после третьей вторую могут дать (рабочую\нерабочую не знаю), только если ты пластом пролежишь полгода (из которых три месяца больничный оплачивается и дальше- за свой счет болей)

Больничный лист оплачивается полностью! Как это за свой счёт? Это работодатель нечестный у вас.
Всё что нам нужно это любовь.

#57 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 11:48

Если ничего не путаю, инвалидам, которые получают пенсию, больничный оплачивается не более четырех месяцев подряд и не более пяти месяцев в году.

#58 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 386 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 12:10

Если ничего не путаю, инвалидам, которые получают пенсию, больничный оплачивается не более четырех месяцев подряд и не более пяти месяцев в году.

Если в мед учреждении выдают больничный лист, то его оплачивают. Ты путаешь что-то. И не выдать его не могут. Если человек болеет дольше 30 дней, то его направляют на комиссию. По решению врачебной комиссии больничный лист может быть выдан на срок не более 10 месяцев, в отдельных случаях до 12 месяцев.(только комиссия каждые 30 дней должна продлевать).Затем он направляется на медико-социальную экспертизу, которая рассматривает вопрос об установлении инвалидности.
Если уже инвалидность есть, то нет сроков по больничному листу. Но по оплате больничного листа инвалиду что-то я засомневалась... Уточню завтра.
Другое дело, что работодатель не захочет такого работника.

Мышка, ты права, с инвалидностью 4 месяца оплата, 5 месяцев в году. За исключением туберкулёза.

Сообщение отредактировал Ingeborga: 10 Ноябрь 2011 - 12:05

Всё что нам нужно это любовь.

#59 varta

varta

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 12:54

varta А ты не в курсе, какие правила и особенности существуют при получении инвалидности в США? Подобная информация была бы очень полезна для американских больных.

Для оформления пенсии по инвалидности надо обратиться в Social Security офис. Вся информация есть на онлайн http://www.socialsecurity.gov/ ,обращающийся найдет там всё,что от него надо. Сначала посчитают хватает ли налогов, полученных от обращающегося для обращения за пенсией по нетрудоспособности,если хватает,то сразу скажут какие деньги будешь получать, (а в моем случае не хватило и было отказанно),то пошлют к независимому доктору,он подтвердит диагноз.Пенсия приходит по почте чеком. Подробнее я не знаю.Ещё знаю,что размер пенсии зависит не от степени заболевания,а от размера выплаченных налогов на день обращения.

#60 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 012 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 12:57

По всей ли России картина такая, как нарисовала chebick, сказать с уверенностью затруднительно, но я с подобным сталкивался во время своих походов. Плюс например ещё пример моей знакомой из Татарстана, которой после замены обеих т/б суставов сняли II группу и дали III группу, заявив, что "Ну вы же сами ходите, сами пришли!" . Много таких случаев можно описать.

====
varta , спасибо :)