Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

откуда берётся столько букового дерева

Думается, что делается он не только из бука; в той же статье в Википедии так и указано:

Креозот (фр. creosote) — бесцветная (иногда желтоватая или жёлто-зелёная), воспламеняющаяся, труднорастворимая в воде маслянистая жидкость с сильным запахом и жгучим вкусом, получаемая из древесного и каменноугольного дёгтя.

Из древесного вообще, а также и не только из древесного... А бук - это классика, если угодно - романтика, т.к. там же дальше: "Впервые был получен Карлом фон Рейхенбахом в 1830 при дистилляции дёгтя бука.".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот это уже интересно.

"Креозот (фр. creosote) — бесцветная (иногда желтоватая или жёлто-зелёная)," ...жидкость.

А вот цитата из Alexmpk:

Мы с ним встретились у выхода из метро и на скамеечке в парке, он после беглого осмотра моих рук, а псориаз у меня был и на кистях, продал мне бутылочку 250 мл. Черной, пахнущей креозотом жидкости и напечатанную на машинке инструкцию.

Из чего можно сделать вывод (или хотя бы предположение), что мазь профессора Машкова основана всё-таки на обычном дёгте - как известно, как-раз таки чёрного, а не жёлто-зелёного цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сложный вопрос, Статор. Канцерогенности для кого? Это надо проводить испытания, причем на большом количестве организмов. На людях, понятное дело, невозможно, значит - на мышах, крысах, кроликах, морских свинках... Но мыши и др. - все-таки не люди.

Возможно чем ядовитее состав, тем убийственее он действует на псориаз. Иприт, ртуть, мышьяк и т.д. - эффективные когда-то средства от псориаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно чем ядовитее состав, тем убийственее он действует на псориаз. Иприт, ртуть, мышьяк и т.д. - эффективные когда-то средства от псориаза.

Да, таких составов много. Например, пикладол, мази Иванова и Чернышева ( http://www.psora.net/?p=14529 ) содержат чистотел, который ядовит. Чемеричная вода, применяемая при псориазе и витилиго, также ядовита, и масса др. примеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще в добавление к вопросу, отмеченному Статором.

--

Про яды из статьи >Ядовитая и бесполезная гомеопатия, родившаяся на трупах отравленных людей:

Вот краткий перечень "лекарственных препаратов", используемых гомеопатами: яд змеи "ляхезис" - яд чрезвычайно ядовитой змеи, обитающей в Южной Америки, яды гремучих змей, гадюк, кобры, медянок, яд кожи некоторых рептилий и жаб, выделения ядовитых моллюсков (каракатицы), скорпионов, червей, пиявок. Используют медуз, инфицированную амбру, ядовитых пауков (черная вдова, крестовик), клещей, сколопендр, кокцидов, мурен, пираний, гусениц, пчел, ящериц, саламандр, шершней, дурман, опиум, белену, мухомор, поганку, дистиллят дегтя бука, горький перец, ядовитый болиголов, ядовитые растения семейства лютиковых (борец и др.), ядовитый чистотел, кактусы, азотную и другие кислоты. Из минералов - поташ, олово, платину, ртуть, фтор, мышьяк, известь, креозот.

---

Есть записи самого Ганемана [основоположника гомеопатии], который испытывал на здоровых людях большие дозы фосфора. За динамикой отравления гомеопаты пронаблюдали и записали симптомы страдания, например: рвота, жжение в желудочно-кишечном тракте, жгучий жар, нервное, половое перевозбуждение. Омертвление участков головного мозга (органическое поражение)... Омертвление нижней челюсти, разрушение костей позвоночника, что приводит к смерти. Гомеопаты, заметив, что при отравлении у испытуемого была сыпь на коже, решают "лечить" фосфором какой-нибудь дерматит или аллергическую сыть, или, например, псориаз у любого другого пациента.

Ганеман утверждал, что одна - две пилюли, увлажненные этим раствором и помещенные в порошок молочного сахара, достаточны для лечения псориаза...

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 года...

Здравствуйте. На форуме впервые. У меня раньше тоже был псориаз. Вылечил.Расскажу как. .....Препарат назывался "Пицефизол", или "Пецифезол", по крайней мере на слух звучит так.

Думаю можно отдать любые деньги, чтобы избавиться от этого недуга.

Я платил первый раз что-то около 25 рублей, а это четверть моей зарплаты тогда. Во второй раз где-то 30 рублей.

С уважением, Александр.

Здравствуйте! кто-нибудь нашел этого чудо доктора?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот же Тереза проводила расследование - http://psoranet.org/topic/3302#entry93642002/ . Правда, Олег, а не Александр, но Alexmpk говорил "кажется...", а 52 поликлиника совпадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...