Перейти к публикации

Я буду здоровой!


Рекомендованные сообщения

Надюш,дык ты у нас еще и СПОРТСМЕНКА?? Да еще и не одним видом спорта занимаешься? Молодцом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надюш,дык ты у нас еще и СПОРТСМЕНКА?? Да еще и не одним видом спорта занимаешься? Молодцом!

Ой...ну засмущали:mellow:спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДЕНЬ ТРЕТИЙ!!!

второй день мажусь разбавленной детским кремом мазью...

Уже как-то потерялось, что именно ты разбавляешь? - элоком, что ли.

А как разбавляешь - 1:1? И детский крем какой - жирный? (там масел больше) или более водянистый (меньше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже как-то потерялось, что именно ты разбавляешь? - элоком, что ли.

А как разбавляешь - 1:1? И детский крем какой - жирный? (там масел больше) или более водянистый (меньше)

Да элоком ц...нет не 1:1.наверно 5:1.а крем жирный да.это плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да элоком ц...нет не 1:1.наверно 5:1.а крем жирный да.это плохо?

5 - это чего? - крема или элокома?

---

Крем жирный - это хорошо. Где-то у нас была дискуссия (со ссылками, кажется) года 2-3 назад о том, что не все мази-крема можно смешивать, зависит от несовместимости некоторых жировых основ, есть такой эффект.

У элокома-С жировая основа вазелин, гексиленгликоль и пропиленгликольстеарат. А посмотри на свой детский крем, какая основа там? - ланолин? и масла какие - касторовое, пальмовое? - это важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 - это чего? - крема или элокома?

---

Крем жирный - это хорошо. Где-то у нас была дискуссия (со ссылками, кажется) года 2-3 назад о том, что не все мази-крема можно смешивать, зависит от несовместимости некоторых жировых основ, есть такой эффект.

У элокома-С жировая основа вазелин, гексиленгликоль и пропиленгликольстеарат. А посмотри на свой детский крем, какая основа там? - ланолин? и масла какие - касторовое, пальмовое? - это важно.

5 От крема...да ланолин..минеральное масло,соевое,парафин,пчелиный воск

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да элоком ц...нет не 1:1.наверно 5:1.а крем жирный да.это плохо?

Надюша, привет!

Не совсем понятно, 5 частей чего именно, детского крема, или элокома?

Здесь важна постепенность перехода от чистого гормона к простым мазям. Если больше детского крема, то можно на первое время добавит ещё чуток элокома...

Разбавь для первой недели(или на первые 10 дней, как тебе удобнее считать) элоком детским кремом (любым, который тебе подходит) ПОПОЛАМ , это будет концентрация 1 : 1, на вторую неделю уже имеющуюся разбавленную гормональную мазь разбавь кремом ещё пополам, на третьей неделе ещё пополам, и так постепенно за месяц-полтора сможешь без вреда для себя перейти к негормональным мазям, буде они тебе понадобятся. Но перед применением новой, уже негормональной мази надо сделать небольшой перерывчик, чтоб следы действия гормонов "выветрились" . А уж которой именно мазью станешь пользоваться - читай форум, сайт, выбирай, если нужны советы, спрашивай.

Вот просмотри ещё раз статью Как слезть с гормонов

ЗЫ: Пермяки, а вас всё больше становится! Можно уже собственные посиделки образовывать, не "присоседиваться" к другим :lol: Надюша большая, Надюша маленькая, Елена, Кроу, кто там ещё?

***************

Ага, пока писал, ситуация вроде яснее. Надюша, смотри про разбавление выше, если чо я непонятно написал, скажи, уточню. :lol:

Удачи тебе и здоровья.

:mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надюша, привет!

Не совсем понятно, 5 частей чего именно, детского крема, или элокома?

Здесь важна постепенность перехода от чистого гормона к простым мазям. Если больше детского крема, то можно на первое время добавит ещё чуток элокома...

Разбавь для первой недели(или на первые 10 дней, как тебе удобнее считать) элоком детским кремом (любым, который тебе подходит) ПОПОЛАМ , это будет концентрация 1 : 1, на вторую неделю уже имеющуюся разбавленную гормональную мазь разбавь кремом ещё пополам, на третьей неделе ещё пополам, и так постепенно за месяц-полтора сможешь без вреда для себя перейти к негормональным мазям, буде они тебе понадобятся. Но перед применением новой, уже негормональной мази надо сделать небольшой перерывчик, чтоб следы действия гормонов "выветрились" . А уж которой именно мазью станешь пользоваться - читай форум, сайт, выбирай, если нужны советы, спрашивай.

Вот просмотри ещё раз статью Как слезть с гормонов

ЗЫ: Пермяки, а вас всё больше становится! Можно уже собственные посиделки образовывать, не "присоседиваться" к другим :lol: Надюша большая, Надюша маленькая, Елена, Кроу, кто там ещё?

***************

Ага, пока писал, ситуация вроде яснее. Надюша, смотри про разбавление выше, если чо я непонятно написал, скажи, уточню. :lol:

Удачи тебе и здоровья.

:mellow:

Я поняла все...:lol:пасибо.вопросов нет...хотя есть один...как понять надюша большая надюша маленькая?и откуда ты сам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 От крема...да ланолин..минеральное масло,соевое,парафин,пчелиный воск

Добавляя 5 частей крема, ты понижаешь концентрацию гормона (мометазона) в 6 раз. Это слишком резко. И салициловой к-ты тоже будет слишком мало. Лучше разбавить для начала 1:1 (см. выше пост RedMen).

Минеральное масло, соевое.. - честно сказать, хреноватый какой-то детский крем. :mellow: Поприличнее масла чтобы были, нет такого крема? Есть московский крем, бывает с вит. А и Е (не обязательно) - это самый оптимальный вариант - московский крем ф-ки "Свобода", ЖИРНЫЙ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поняла все...:mellow:пасибо.вопросов нет...хотя есть один...как понять надюша большая надюша маленькая?и откуда ты сам?

Ну это просто. :lol:

Вот тебе 16 лет (замечательный возраст, где они, МОИ 16 лет!), ты будешь Надюша маленькая(если ты не против :lol: ) . А есть ещё Надежда Семёновна, тоже из Перми, ей 70 лет => http://www.psoranet.org/index.php?showuser=10600 , она будет Надюша большая (если она не против :lol: )

Про меня можно почитать в соседнем топике => вот тут , но если честно, читать там нечего. :lol:

Неа.другого крема дома нет...значит этим сегодня не мазать?
Дак есть возможность потерпеть до похода в аптеку - потерпи. Но если есть необходимость пользоваться увлажняющими кремами/средствами - то ими надо обязательно, регулярно, не ждать когда кожа потрескается или даже просто станет сохнуть - это для комфортного состояния, комфорт при псорике очень важен. Подумай ещё и об этой стороне , аха?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неа.другого крема дома нет...значит этим сегодня не мазать?

Да конечно мазать! :mellow: ничего страшного не произойдет, просто хочется ж как лучше, а получаем... сами знаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два противоположных мнения. Тяжело тебе, Надюша, нас слушать. :mellow:

Да конечно мазать!
Дак есть возможность потерпеть до похода в аптеку - потерпи
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два противоположных мнения. Тяжело тебе, Надюша, нас слушать. :mellow:

:lol:есть не много трудности:lol:а я кстати не из перми...но скоро там буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это просто. :mellow:

Вот тебе 16 лет (замечательный возраст, где они, МОИ 16 лет!), ты будешь Надюша маленькая(если ты не против :lol: ) . А есть ещё Надежда Семёновна, тоже из Перми, ей 70 лет => http://www.psoranet.org/index.php?showuser=10600 , она будет Надюша большая (если она не против :lol: )

Большая совсем не против, только чувствую, что все совсем наоборот( по росту).В баскет и в волейбол маленькие не ходют. Я со своим ростом туда не совалась. Девочка понятливая, молодец. Заходи в гости, если по пути в Киров.район.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Надюша, привет! Ты молодец! Так держать! Ты не одна, нас много, а псорик( Друг наш -один) и мы все его конечно победим!(пря уже стихи поперли....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...