IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз? Принимайте новичка! - 4

псориаз форум советы истории

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 518

#161 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 619 сообщений

Отправлено 30 Июль 2009 - 04:07

Лечусь по принцыпу "Меньшее зло".
За 6 лет перепробовала, как и все мы, не мало: диеты по Бреггу и Пегано, всевозможние травки и фиточаи(Селезнева), мази (салицылка, синафлан, магнипсор, пикладол, момат, псориум...), УФО, ванны с солью, ефирными маслами, витаминки. Сначала надеялась...
Мне было бы очень уютно сидеть за компом с баночкой карталина

Принцип "меньшее зло" хорош сам по себе, но вряд ли перечисленное тобою ему отвечает... из 6 указанных мазей, например, лишь одна индифферентная, зато 2 - гормональных (момат - с ДВ мометазоном) и 3 - солидоловых. Зачем же тебе еще одна солидоловая? может, уже привыкание наступило (к солидолу, к самой основе жировой.. тоже бывает).

Сообщение отредактировал FROL: 30 Июль 2009 - 04:10

#162 Alechka

Alechka

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 30 Июль 2009 - 04:31

А я не знаю привыкание это или нет, но мазь магнипсор мне лично не помогла а наоборот, стало ещё больше. Сейчас я им не пользуюсь, одно но, теперь у меня страшный зуд, ночами не сплю. И самое страшное для меня теперь, я еду на море и боюсь как бы не было хуже, а прогрессия идет, появляются новые маленькие болячки. :)

#163 Vovtyzuk

Vovtyzuk

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 30 Июль 2009 - 04:37

Но всеже сравнивая стем же Скин-капам,меншее.А Момат мне как всегда прописал доктор,они любят експерименти :) Насчет привыкания сомневаюсь, я ими пользавалась года 2 назад.А мой хоть и небольшушчий опыт подсказывает что различие между ними всеже есть.Не хочю как в детстве:"Мама купи мне собачку", а мне приносят морскую свинку...Ето я к тому веду, что я верю в материализацию мыслей,тоисть если Я Верю в то что мне поможет Карталин,то и шансов на то что он мне поможет побольше будет.Разве не так?

#164 Клера

Клера

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 30 Июль 2009 - 04:46

Ето я к тому веду, что я верю в материализацию мыслей,тоисть если Я Верю в то что мне поможет Карталин,то и шансов на то что он мне поможет побольше будет.Разве не так?

Я думаю именно так, самовнушение сильная штука. Удачи!

#165 Vovtyzuk

Vovtyzuk

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 30 Июль 2009 - 04:52

А я не знаю привыкание это или нет, но мазь магнипсор мне лично не помогла а наоборот, стало ещё больше. Сейчас я им не пользуюсь, одно но, теперь у меня страшный зуд, ночами не сплю. И самое страшное для меня теперь, я еду на море и боюсь как бы не было хуже, а прогрессия идет, появляются новые маленькие болячки. :)

Мы в одной лодке, у меня тоже сечяс не лучшеэ врема,торможу П как могу,солнца как огня боюсь.Так бы и валялась в ванне целыми днями,со всякими там травками.А насчет "становитса хуже" ето не всегда плохой показатель, потом все может пойти как по маслу.Но ты уж смотри сама!Хорошо отдохни :)

#166 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 30 Июль 2009 - 05:06

А насчет "становитса хуже" ето не всегда плохой показатель, потом все может пойти как по маслу.

Да, Vovtyzuk, так бывает. Особенно с мазями, проходит какой-то срок, и кажется, "количество переходит в качество", и начинает уходить. Но далеко не всегда. Вон в соседнем топике Vesna мажется самодельной мазью из продуктов пчеловодства 2 месяца 20 дней, и спрашивает "сколько еще ждать?". Это, видимо, перебор.

#167 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 30 Июль 2009 - 05:06

... Я Верю в то что мне поможет Карталин,то и шансов на то что он мне поможет побольше будет.Разве не так???

Видишь ли, если тебе не помогли магнипсор с цитопсором, то карталин тоже не поможет. А долго ты пробовала? С месяц хоть мазала?

#168 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 677 сообщений

Отправлено 30 Июль 2009 - 05:22

Видишь ли, если тебе не помогли магнипсор с цитопсором, то карталин тоже не поможет. А долго ты пробовала? С месяц хоть мазала?

Не согласна с тобой, Статор. Мне магнипсор очень помогает, а от карталина было сильное ухудшение. Я уже писала об этом и предположила, что в составе карталина есть нечто, вызывающее у меня аллергию. Так что, даже солидоловые мазилки неодинаково полезны. :)

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#169 Alechka

Alechka

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 30 Июль 2009 - 05:50

чуть больше месяца, и утром и вечером.

#170 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 30 Июль 2009 - 05:54

Не согласна с тобой, Статор. Мне магнипсор очень помогает, а от карталина было сильное ухудшение. Я уже писала об этом и предположила, что в составе карталина есть нечто, вызывающее у меня аллергию. Так что, даже солидоловые мазилки неодинаково полезны. :)

Тереза, а ты отписывалась в теме про карталин? Я не помню твоего поста. Пошли туда, сравним аллергию у тебя и меня? Моя - здеся.

#171 Alechka

Alechka

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 30 Июль 2009 - 05:55

Тереза я с тобой полностью согласна, каждому своё. Я вот боюсь ехать на юг.

#172 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 677 сообщений

Отправлено 30 Июль 2009 - 05:57

Тереза, а ты отписывалась в теме про карталин? Я не помню твоего поста. Пошли туда, сравним аллергию у тебя и меня? Моя - здеся.

писала

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#173 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 30 Июль 2009 - 07:25

Привет всем!...Мне было бы очень уютно сидеть за компом с баночкой карталина (начиталась-загорелась!), но вот беда -у нас нету, а еще второй столицей називаемся :).Помогите,а?Может из львовских уже есть добидчики "золота", или как-то почтой,ато как-то ехать в Киев за мазюкой не хоцца.

Привіт Vovtyzuk!
Ласкаво просимо! :)

Дана, сомнительно чтоб во Львове не было карталина. Проверь спою почту, я тебе сейчас вышлю один телефон по котором тебе может скажут где во Львове можно купить карталин.
Если есть желание попробовать карталин, то пробуй! Мне например магнипсор не подошел, карталин подошел, но полной ремессии не добился. Теперь пробую еще цитопсор. Мы все живем надеждой... А вдруг... :lol:.
Ігор = Игорь = Igor

#174 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 30 Июль 2009 - 09:43

Тереза о своих опытах с карталином:
http://www.psoranet....m...st&p=127659
http://www.psoranet....m...&p=93632759

#175 Нина Сергеевна

Нина Сергеевна

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 30 Июль 2009 - 10:31

Всем добрый вечер! Хочу рассказать об истории своей болезни. Сейчас мне 34 года,а заболеле я лет в 19. Все началось с бляшек на локтях. Если честно,они меня не мучили и дискомфорта я никакого не испытывала. Мама настояла на том,чтобы я сходила к врачу. Он поскреб бляшки ногтем и сказал,что у меня псориаз. Как же я удивлялась,что здесь писали о куче анализов,чтобы поставить диагноз. Со мной все было гораздо проще. Вообщем этот нехороший человек выписал мне дипросалик и отправил. С глаз долой из сердца вон. Я мазалась. Святая простота. Ничего я не знала о гормональных мазях. Мне страшно вспомнить,что было потом. Разнесло мой прорик по всему телу и голове да так,что кожа трескалась и кровоточила. Эта скотина даже витамины не назначил. Мне до сих пор кажется,что, если бы я тогда не "лечилась" так,то псор бы так не разросся. Потом я лечилась глиной. Отец привозил мне ее из глубоких карьеров - так полезнее он говорил. Мы разводили глину до консистенции сметаны и я мазалась. Сидела по 2 часа. Болезнь уходила очень медленно. Да и диету я никакую не соблюдала.

#176 roomer

roomer

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 30 Июль 2009 - 11:00

Здравствуйте, я совсем новый человек вашего форума.Официально диагноз был поставлен 25 февраля 2009 года, когда поехал на отдых в г.Трускавец.Там меня очень уважаемая врач-дерматолог сначала пожурила, потом предложила лечение и на какую сумму я рассчитываю.Я от благодарности согласился на все условия, она меня похвалила за решительность и действительно за оставшиеся 10 дней отдыха, другая ее напарница сделала с меня вполне приличного и респектабельного мужчину (мне слегка за сорок) применяя мазь ТРИДЕРМ и ежедневным 20 минутным освещением Биоптроном , за что я им был весьма признателен :) У меня проблемки были с шелушением в ушах ну и плюс чуть выше волос небольшие очаги , которые я всегда воспринимал как перхоть( потому как она действительно иногда пропадала)Короче на прощание они мне прописали мазь ТРИДЕРМ на ночь(которой они меня там "вылечили" :( и утренний туалет уха который заключался промывка ватными тампончиками чистым мед. спиртом :lol: Но вот прошло более 4 месяцев но ничего не проходит и я чувствую что мазь ТРИДЕРМ уменьшает свое воздействие( умным стал после вашего форума -БОЛЬШОЕ ВСЕМ СПАСИБО) думаю что делать дальше, вчера пошёл побрился наголо :) на голове сразу же проявилось пятно ну не очень страшное, скажем цвета легкого солнечного ожога ну и плюс шелушение которое пока смазываю Репейным маслом.Вот такие дела , и последнее если смотреть в глубь веков, то я себя еще помню 7 летним мальчиком с этими признаками, что тогда списывалось на то что конфетами объелся( у нас это ЗОЛОТУХОЙ все называли)!!Думаю что бы мне сейчас сделать, пока солнце и отпуск со своей болячкой...., отказаться ли от Тридерма( еще того полфлакона осталось)?Буду всем признателен за поддержку.Еще раз спасибо за этот форум :D

Сообщение отредактировал roomer: 30 Июль 2009 - 11:17

#177 O`Girya

O`Girya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 30 Июль 2009 - 11:08

Всем добрый вечер! Хочу рассказать об истории своей болезни. Сейчас мне 34 года,а заболеле я лет в 19. Все началось с бляшек на локтях. Если честно,они меня не мучили и дискомфорта я никакого не испытывала. Мама настояла на том,чтобы я сходила к врачу. Он поскреб бляшки ногтем и сказал,что у меня псориаз. Как же я удивлялась,что здесь писали о куче анализов,чтобы поставить диагноз. Со мной все было гораздо проще. Вообщем этот нехороший человек выписал мне дипросалик и отправил. С глаз долой из сердца вон. Я мазалась. Святая простота. Ничего я не знала о гормональных мазях. Мне страшно вспомнить,что было потом. Разнесло мой прорик по всему телу и голове да так,что кожа трескалась и кровоточила. Эта скотина даже витамины не назначил. Мне до сих пор кажется,что, если бы я тогда не "лечилась" так,то псор бы так не разросся. Потом я лечилась глиной. Отец привозил мне ее из глубоких карьеров - так полезнее он говорил. Мы разводили глину до консистенции сметаны и я мазалась. Сидела по 2 часа. Болезнь уходила очень медленно. Да и диету я никакую не соблюдала.

Эхх, Нина Сергеевна, мне эта история напомнила, как лет 8-9 назад мы продали дачу - старинный купеческий красивейший дом в деревне и 0,5 гектара земли к нему, и на две трети вырученнных денег я накупила себе (очень много) гормональных мазей, различных, т.к. дерматологи говорили, что мази нужно менять )). У меня тогда без корок были только лицо и предплечья... Про солидол узнала только года через 3 после этого... Многие тут пострадали от врачей и от гормоналок.
ПС удачного лечения, не унывайте! :)

Сообщение отредактировал O`Girya: 30 Июль 2009 - 11:13

#178 Vovtyzuk

Vovtyzuk

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 30 Июль 2009 - 11:13

Магнипсором я баловалась долго,около 5 месяцев.Хоть псор не проходил, но уж очень уютно мне с ним было,не зудит, не чешетса...иногда етого достаточно.А в среднем- на "попробовать", мне хватает 2 мес., если никаких здвигов- бросаю, делаю передих на 1-2 недельки(в то время мажусь обичними кремами и вазелинкой) и перехожу на свеженькое.

#179 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 30 Июль 2009 - 11:15

Он поскреб бляшки ногтем и сказал, что у меня псориаз. Как же я удивлялась, что здесь писали о куче анализов, чтобы поставить диагноз.

О куче анализов писали, когда вспоминали всякие "Псор-Центры" и "Мед-Центры", наживающиеся на людях с псориазом, назначая ненужные анализы, а часто и ненужные процедуры. Что там анализировать, если диагноз в 95% случаев ставится путем визуального осмотра? И лечение не будет ничем отличаться от случаев того же псориаза, но с "другими анализами".

Вообщем этот нехороший человек выписал мне дипросалик и отправил.. Я мазалась... Ничего я не знала о гормональных мазях.

Это плохо. Так же как "и диету я никакую не соблюдала".

Разнесло мой псорик по всему телу и голове да так,что кожа трескалась и кровоточила. Эта скотина даже витамины не назначил.

"Эта скотина", кстати, поступил правильно. Нафиг витамины, если уже выписал дипросалик? Вышеупомянутые "Центры" выписали бы ряд витаминных комплексов.

Сообщение отредактировал FROL: 30 Июль 2009 - 11:20

#180 oris

oris

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 30 Июль 2009 - 11:17

Эх, жалко, что отсутствует Ред. :D Он бы сейчас написал новичкам:

День добрый, MariZZa, Клера, Нина Сергеевна, Vovtyzuk!
Раз сайт/форум уже читали, то вероятно знаете, что где лежит. А если забудете, смотрите здесь или, покороче, здесь

Удачи в лечении!
:)

И обязательно всем дамам цветочек! И для мужчин нашел бы теплые слова! Например, roomer-у бы ссылочку дал: На сайте есть такая статья - http://psora.net/?p=2561 - КАК СЛЕЗТЬ С ГОРМОНОВ.
Возвращайся, Ред, скорее! :lol:
И привет всем новичкам! :)