IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз? Принимайте новичка! - 4

псориаз форум советы истории

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 518

#141 Хрюшка

Хрюшка

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 28 Июль 2009 - 09:00

Народ может кто в курсе "мазь "Караталин" можно с чем небудь смешать или как небудь смешать чтобы использовать её как шампунь или вместе с шампунем, а то одному не возможно мазать голову :)?
заранее спасибо :beach:

Сообщение отредактировал Хрюшка: 28 Июль 2009 - 09:03

#142 O`Girya

O`Girya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 28 Июль 2009 - 11:02

Народ может кто в курсе "мазь "Караталин" можно с чем небудь смешать или как небудь смешать чтобы использовать её как шампунь или вместе с шампунем, а то одному не возможно мазать голову :)?
заранее спасибо :beach:

Хрюшк, я тоже до недавнего времени носила длинные волосы, мажу через день - на пальцы мазь тонким слоем и под волосы в кожу втираю, эт на ночь, утром мою обычным шампунем...и усё! Если не бросать это дело, то проходит со временем.

#143 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 154 сообщений

Отправлено 28 Июль 2009 - 13:19

да, ренген делали(один хирург сказал - что нет ничего, второй - про снимок ничего не сказал, а просто - шпора).
больно наступать, с внутренней стороны пятки, и больно, если потянуть носок на себя.
:beach: подпяточники уже давно купила, одно время вообще наступать не могла, с ними как -то легче было.

у моего мужа тоже шпоры поэтому ну ему подпяточники помогают не болит но ему еще выписывали курс таблеток
Щас не жалуется на боли
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#144 Хрюшка

Хрюшка

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 29 Июль 2009 - 02:20

O`Girya так в инструкции написано что её не надо втирать ?!

#145 Клера

Клера

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 29 Июль 2009 - 03:10

Привет всем! Очень интресно почитать чужой опыт. У меня псориаз уже 10 лет. Лечилась у врачей -было только хуже от мазей (белосалик, акридерм, скин-кап, белодерм, синофлан и пр.), уколы в/м и в/в тоже результатов не принесли. Задняя часть ног была покрыта сплошной коркой, я не могла садиться, кожа лопалась до крови. От куда-то в моей жизни появился случайный дядька-массажист и сказал, что выход есть только один - обливаться холодной водой. Я бросила все лечение. Перестала об этом думать, нервничать. Родила второго ребенка. Стала обливаться водой сначала комфортной для меня температуры - 36-37 гр. Сейчас из под крана. Можете мне не поверить, но результат ошеломительный. У меня очистилась кожа полностью: руки, ноги, спина, голова. Никто не мог и предположить, что у меня есть такая дрянь. С того времени прошло 3,5 года. Сейчас у меня неприятности на работе, нервничаю страшно, прихожу домой с жуткой головной болью. Результат - появились единичные высыпания. И я снова убедилась, что это от нервов. Сейчас куплю траву душицы и прочие успакаивающие сборы и "Мотала" я все эти проблемы. Здоровье дороже. Я желаю всем здоровья. Попробуйте укрепить свой иммунитет обливанием. И организм сам будет стараться справиться с бедой. :beach:

#146 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 29 Июль 2009 - 03:14

Стала обливаться водой сначала комфортной для меня температуры - 36-37 гр. Сейчас из под крана. Можете мне не поверить, но результат ошеломительный. У меня очистилась кожа полностью: руки, ноги, спина, голова....
Попробуйте укрепить свой иммунитет обливанием. И организм сам будет стараться справиться с бедой. :beach:

Клера, у нас на форуме такое практикует, в частности, Camouflage:
http://www.psoranet....m...&p=93640542
http://www.psoranet....m...&p=93640656

#147 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 764 сообщений

Отправлено 29 Июль 2009 - 05:38

Стала обливаться водой сначала комфортной для меня температуры - 36-37 гр. Сейчас из под крана. Можете мне не поверить, но результат ошеломительный.
.. Попробуйте укрепить свой иммунитет обливанием. И организм сам будет стараться справиться с бедой. :beach:

Привет Клера, совет действительно хороший. Вот уж не думала, что это может так помочь, но твой опыт очень интересный. Как ты обливаешься - под душем стоишь 1-2 мин или резко опрокидываешь на себя тазик (например) с холодной водой?

Мой опыт с обливанием - ребенок 6 лет тяжело болела бронхитом с подозрением на бронхиальную астму. Вылечила, в том числе, регулярным вечерним обливанием (тазик с холодной водой) и массажем (спинка, ступни). Заняло с пол- года, но вытащили , перестала болеть совсем.
Сестра - ангина на ангине, после обливания холодной водой ангины ушли. Тоже долго заняло, где-то год она обливалась, пока как-то поняла, что результаты есть.

А сама я ленюсь. Но идея понравилась, может попробовать..
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#148 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 386 сообщений

Отправлено 29 Июль 2009 - 09:54

Привет Клера, совет действительно хороший. Вот уж не думала, что это может так помочь, но твой опыт очень интересный. Как ты обливаешься - под душем стоишь 1-2 мин или резко опрокидываешь на себя тазик (например) с холодной водой?

Мой опыт с обливанием - ребенок 6 лет тяжело болела бронхитом с подозрением на бронхиальную астму. Вылечила, в том числе, регулярным вечерним обливанием (тазик с холодной водой) и массажем (спинка, ступни). Заняло с пол- года, но вытащили , перестала болеть совсем.
Сестра - ангина на ангине, после обливания холодной водой ангины ушли. Тоже долго заняло, где-то год она обливалась, пока как-то поняла, что результаты есть.

А сама я ленюсь. Но идея понравилась, может попробовать..

А я не ленюсь, мне так боязно вылить на себя тазик с холодной водой. Может надо начинать с обливания ног, и постепенно дойти до полного обливания? Мне холодно читать как Camouflage лежит в ледяной ванне. Но если положительный результат есть, то это того стоит. Надо пробовать. Сама я люблю душ контрастный, если надо взбодриться, утром, вечером. Зимой люблю горячий душ, летом в жару - прохладный.
Моей родственице 55 лет. Она живет в городке на Урале, там летом на 2 месяца отключают горячую воду. Рассказывает: надоело греть, с ковшиками бегать, как-то в жару приняла душ холодный, понравилось. Втянулась, жить без этого не может, уже года два. Простужаться вообще перестала, всегда бодрая.
Всё что нам нужно это любовь.

#149 O`Girya

O`Girya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 29 Июль 2009 - 10:13

O`Girya так в инструкции написано что её не надо втирать ?!

Втирать, это я образно сказала, всё равно же намазываешь, а не раскладываешь кусками по болячкам :beach: Тоооненьким слоем :)

#150 Атташе

Атташе

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 29 Июль 2009 - 10:13

Моей родственице 55 лет. Она живет в городке на Урале, там летом на 2 месяца отключают горячую воду. Рассказывает: надоело греть, с ковшиками бегать, как-то в жару приняла душ холодный, понравилось. Втянулась, жить без этого не может, уже года два. Простужаться вообще перестала, всегда бодрая.

Всё это замечательно, но всё же лучше прислушаться к советам Клеры, и начинать постепенное закаливание.
Мы тоже когда то в жару принимали душ под уличной колонкой, за не имением горячей воды. Польза от этого была -чистое тело :beach: , а вред через некоторое время пошли в организме воспалительные процессы (простуда-чирьи)
Ну и вообще рекомендуется так....постепенно

#151 Нина Сергеевна

Нина Сергеевна

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 29 Июль 2009 - 11:50

Привет всем! я новичок. псориазом болею уже 15 лет. чем я только не лечилась! у меня он тяжелый, трудно поддается лечению. как правило,я покрываюсь с ног до головы болячками. но не сплошной коркой,а пятнами размером с монету. в последние полгода я не выходила из больницы. постоянно у врача. мы делали эссенциале,тиосульфат натрия,витамины,тимодепрессин. буквально 2 недели назад я зашла на этот сайт и прочитала про карталин. мажу вторую неделю. как говорят врачи есть положительная динамика. при том,что до этого лечение не давало никаких результатов. всем благодарна за этот форум! я много узнала и,надеюсь, мне чужой опыт пригодиться в дальнейшем. с уважением.

#152 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 764 сообщений

Отправлено 29 Июль 2009 - 12:27

Привет всем! я новичок. псориазом болею уже 15 лет. чем я только не лечилась! у меня он тяжелый, трудно поддается лечению. как правило,я покрываюсь с ног до головы болячками. но не сплошной коркой,а пятнами размером с монету. в последние полгода я не выходила из больницы. постоянно у врача. мы делали эссенциале,тиосульфат натрия,витамины,тимодепрессин. буквально 2 недели назад я зашла на этот сайт и прочитала про карталин. мажу вторую неделю. как говорят врачи есть положительная динамика. при том,что до этого лечение не давало никаких результатов. всем благодарна за этот форум! я много узнала и,надеюсь, мне чужой опыт пригодиться в дальнейшем. с уважением.

Добро пожаловать! А как с питанием? Пробовали какое-нибудь специальное питание? Посмотрите наши статьи, быть может найдете что-нибудь новенькое
http://www.psora.net/?page_id=3155

ну и конкретно про питание
http://www.psora.net/?p=3445

Американский врач Др Пегано :
http://www.psora.net/?p=3327
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#153 Нина Сергеевна

Нина Сергеевна

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 29 Июль 2009 - 23:13

Меня здесь спрашивали про специальное питание,но я никогда особой какой-то диеты не придерживалась. Сейчас я стараюсь вообще не есть мясо,жирное и т.д. С утра пью стакан воды с лимонным соком. Вычитала где-то,что это полезно. Недавно в газете прочитала,что псориаз не нужно лечить мазями,п.ч. таким образом его загоняют вглубь. И,как всегда,дается какое-то волшебное средство,которое излечит от недуга. Не знаю.может кто пробовал. называется полидерм-форте.

#154 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 29 Июль 2009 - 23:47

Не знаю.может кто пробовал. называется полидерм-форте.

Пробовали. Реакция яркая.
http://www.psora.net/?p=4136
http://www.psoranet....t...d&pid=91428

#155 Panterka

Panterka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 29 Июль 2009 - 23:55

Меня здесь спрашивали про специальное питание,но я никогда особой какой-то диеты не придерживалась. Сейчас я стараюсь вообще не есть мясо,жирное и т.д. С утра пью стакан воды с лимонным соком. Вычитала где-то,что это полезно. Недавно в газете прочитала,что псориаз не нужно лечить мазями,п.ч. таким образом его загоняют вглубь. И,как всегда,дается какое-то волшебное средство,которое излечит от недуга. Не знаю.может кто пробовал. называется полидерм-форте.

Я пользовалась. Выпила его 5 упаковок. Отдала приличные деньги за это лекарство. Но вот толк, может только чуть-чуть.
Раньше была под ником yana22!!

#156 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 30 Июль 2009 - 02:41

С утра пью стакан воды с лимонным соком. Вычитала где-то, что это полезно..
Недавно в газете прочитала, что псориаз не нужно лечить мазями, п.ч. таким образом его загоняют вглубь.

Так он и так "вглуби", Нина Сергеевна. Системное ж заболевание организма, как известно.. Так что вы "загоняете вглубь" - бляшки, что ли? :)
О лимонном соке. Кислый и цитрусовый он, при псориазе почти все диеты лимоны отрицают (кроме Пегано, но у дедушки свои бзики).

Он же советовал носить шлёпанцы с проводом к батарее… Бред?? Но Корчной так и сделал!
....Карпов в пятом десятке, и Корчной - в ТРЕТЬЕМ! Comments?

Comment: Подключил Корчной тапочки к батарее, и удержался в третьем десятке. Camouflage, не смеши тапочки, пожалуйста :)

Сообщение отредактировал FROL: 30 Июль 2009 - 02:56

#157 Cage

Cage

соучастник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 30 Июль 2009 - 03:10

Так он и так "вглуби", Нина Сергеевна. Системное ж заболевание организма, как известно.. Так что вы "загоняете вглубь" - бляшки, что ли? :)
О лимонном соке. Кислый и цитрусовый он, при псориазе почти все диеты лимоны отрицают (кроме Пегано, но у дедушки свои бзики).

Comment: Подключил Корчной тапочки к батарее, и удержался в третьем десятке. Camouflage, не смеши, пожалуйста :)

FROL, я сейчас серьёзен, как никогда. Ты хотя бы представляешь себе, что это - удержаться в третьем десятке?!
Я почему-то думал, что это никому здесь объяснять не надо.
Это всё равно, что выбежать из стометровки, и даже больше.

Сообщение отредактировал Модератор: 30 Июль 2009 - 04:05
Нарушение пункта 2.3.7 Правил форума. Устное предупреждение.

a.k.a. Camouflage

#158 Vovtyzuk

Vovtyzuk

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 30 Июль 2009 - 03:42

Привет всем!Я новичок, принимайте, а то я всеровно никуда не уйду , мне здесь уютно :( :D :D.Меня зовут Дана, я со Львова, поетому писать на руском буду с ошибками, надеюсь меня все поймут.Мне 20 лет, болею с 14, началось банально с большого стреса + переходной возраст(много алкоголя+недосипание+...).Лечусь по принцыпу "Меншее зло". За 6 лет перепробовала, как и все мы, не мало: диеты по Бреггу и Пегано, всевозможние травки и фыточаи(Селезнева),мази(салицылка,синафлан,магнипсор,пикладол,момат,псориум...),
УФО,ванны с солью,ефирными маслами,витаминки.Сначала надеялась на врачей,бегала,прислушывалась,потом забила и начала самозалечивать. За весь период нашего сожытельства мы с Псориком как никак, а сжывались, но в етом году все надежды на футболки (про юбки я давно забыла ) :D и нормальное лето разсыпались в пух и прах, литры слез, просижывание дома неделями,я забыла как выглядят люди.Но так я нашла вас :lol:.Полазяла,почитала...куча интересной инфы,поооооозитивнинкие люди,а ето то што мне было нужно.Немного любви и заботы :).Отдачю гарантирую,вот только пойму что да где.Мне было бы очень уютно сидеть за компом с баночкой карталина (начиталась-загорелась!), но вот беда -у нас нету, а еще второй столицей називаемся :).Помогите,а?Может из львовских уже есть добидчики "золота", или как-то почтой,ато как-то ехать в Киев за мазюкой не хоцца.

#159 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 980 сообщений

Отправлено 30 Июль 2009 - 03:47

Привет, у вас в Украине есть и другие солидоловые мази: магнипсор, цитопсор. По эффективности не хуже карталина.

#160 Vovtyzuk

Vovtyzuk

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 30 Июль 2009 - 03:56

Я знаю, но я их уже испробыбала ,результат слабенький, а за 5 месацев хотелось побольше ефективности :).А тут новая надежда на надежду...