IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз? Принимайте новичка! - 4

псориаз форум советы истории

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 518

#61 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 293 сообщений

Отправлено 16 Июль 2009 - 22:30

Здравствуйте!
Принимайте и меня. :)

Привет!
Считай, что приняли :)
Про китайские средства почитай http://www.psoranet....hp?showtopic=93 , может быть пропадет желание их применять.

А как насчет диеты? Не пробовала?
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#62 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 16 Июль 2009 - 22:35

Здравствуйте!
Принимайте и меня. :)

День добрый, TatianaM !
А ещё одну ремиссию завести не планируете? :D Или две.

Раз сайт/форум уже читала, то вероятно знаешь, что где лежит. А если забудешь, смотри здесь или, покороче, здесь
А применительно к твоему случаю => зуд при псориазе
как снять обострение - http://psora.net/?page_id=613

Удачи в лечении!
:)
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#63 TatianaM

TatianaM

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 16 Июль 2009 - 23:05

ааа.... и еще один тревожный симптом, заставивший "взять по.пу в горсть": вчера за рулем на корости, примерно 80 км/ч. поймала себя на том, что сняла ногу (правую) с газа, подняла почесать, впереди притормозили и я четко поставла обратно ногу, но уже на тормоз. Когда до меня "дошло" у меня "волосы встали дыбом"... брррр... с этим надо что-то делать! (повторюсь, раньше никогда не чесалось)

День добрый, TatianaM !
А ещё одну ремиссию завести не планируете? :D Или две.

Раз сайт/форум уже читала, то вероятно знаешь, что где лежит. А если забудешь, смотри здесь или, покороче, здесь
Удачи в лечении!
:)

:( пасиб! насчет торой или двух ремиссий пока думаем :)
За ссылки - пасиб! Сегодня весь день с сайта не вылюзию...
Только что заказла карталин, привезут ч/з пол-часа. Попробую.

#64 natalya_p

natalya_p

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 16 Июль 2009 - 23:42

Пошла к дерматологу. Цитирую (на всю жизнь запомнила): "ааааа.... Не переживайте! Это у вас псориаз! Это неизлечимо, так что успокойтесь!".

Просто один в один. Мне тоже самое врач сказала на первом приеме :) .

Tatiana, поздравляю с регистрацией в достойном месте! Желаю скорой ремиссии! Если много-много читать форум, то такой НАСТРОЙ (по собственному опыту) появится - псориазу не устоять :)!
Нам не пристало падать духом.

#65 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 17 Июль 2009 - 01:05

А недавно (примерно, на прошлой или позапрошлой неделе) что-то так зачасалось "под мышкой", поймала себя на мысли, что, ну, буквально разодрать готова... Поднимаю руку... а таааам..., ппц! :) :) :D (чуть не расплакалась) там псор и чееешется ой-ой-ой! (надо отметить, что псор у меня никогда не чесался), на следующий день под другой рукой появился, потом на шее и все чеееешется... :( (( В общем, прижало, ой, как прижало! :(

ОК, Татьяна, спасибо за подробную и честную историю. Так этому "новому старому" состоянию (за исключением сильного зуда) 1-2 недели?
Что делаешь сейчас, что применяешь, какие вообще твои действия? - расскажи, пожалуйста.
Кстати, Тема про зуд, Статья про зуд.

Сообщение отредактировал FROL: 17 Июль 2009 - 01:06

#66 Liquid

Liquid

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 17 Июль 2009 - 02:10

ааа.... и еще один тревожный симптом, заставивший "взять по.пу в горсть": вчера за рулем на корости, примерно 80 км/ч. поймала себя на том, что сняла ногу (правую) с газа, подняла почесать, впереди притормозили и я четко поставла обратно ногу, но уже на тормоз. Когда до меня "дошло" у меня "волосы встали дыбом"... брррр... с этим надо что-то делать! (повторюсь, раньше никогда не чесалось)

:) пасиб! насчет торой или двух ремиссий пока думаем :)
За ссылки - пасиб! Сегодня весь день с сайта не вылюзию...
Только что заказла карталин, привезут ч/з пол-часа. Попробую.

Не чешите! (сам сейчас таким страдаю, так что если будете чесать - хуже будет и в плане псора, и в плане ощущений).
А Карталин сразу будете? Похоже у Вас на обострение; может подождать, пока утихнет? Ссылки на обострение Вам уже дали))

P.S. Клевый авик)) Линуксоиды, я смотрю, потиху овладевают везде))

Сообщение отредактировал Liquid: 17 Июль 2009 - 02:17

#67 @rtem

@rtem

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 17 Июль 2009 - 03:21

Всем форумчанам привет! Принимайте! Начитался много я здесь всякого и вот решил написать о себе. Мне 25 лет жизнь так сказать в самом соку. В 2006 году после окончания универа пошел работать, так получилось в места не столь отдаленные, сразу начальником правда маленьким, вообщем все мне нравилось пока на меня не стали нагружать оч много дел, да еще и в подчинении у меня контингент попался особо жестокий...начал я много нервничать, с девушкой, родителями начались проблемы ну и естесно вылезло то почему я здесь, проработав год пришлось уйти, сейчас работаю программистом нервы в порядке. Началось с локтей потом ноги голова ....сначала пол года вообще ничего не делал, записался к врачу пришел тот посмотрел пару минут повертел меня написал на листочке мазь и сказал помаж и все пройдет! но не тут то было...лориндем вообщем тока пригасил малясь, потом я начал самолечение пробовал разные мазюки и пока отсановился на карталине + диета. прошел месяц еффект отличный продолжаю лечение...Вот так друзья! А вообще жизнь прекрасна в ней столько хорошего вот если б не болячки...

#68 Liquid

Liquid

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 17 Июль 2009 - 03:28

Всем форумчанам привет! Принимайте! Начитался много я здесь всякого и вот решил написать о себе. Мне 25 лет жизнь так сказать в самом соку. В 2006 году после окончания универа пошел работать, так получилось в места не столь отдаленные, сразу начальником правда маленьким, вообщем все мне нравилось пока на меня не стали нагружать оч много дел, да еще и в подчинении у меня контингент попался особо жестокий...начал я много нервничать, с девушкой, родителями начались проблемы ну и естесно вылезло то почему я здесь, проработав год пришлось уйти, сейчас работаю программистом нервы в порядке. Началось с локтей потом ноги голова ....сначала пол года вообще ничего не делал, записался к врачу пришел тот посмотрел пару минут повертел меня написал на листочке мазь и сказал помаж и все пройдет! но не тут то было...лориндем вообщем тока пригасил малясь, потом я начал самолечение пробовал разные мазюки и пока отсановился на карталине + диета. прошел месяц еффект отличный продолжаю лечение...Вот так друзья! А вообще жизнь прекрасна в ней столько хорошего вот если б не болячки...

Ну вот... И гадостью не по-напихивался, и к ремиссии идешь)) А с болячками жизнь ни на сколько не хуже))

#69 @rtem

@rtem

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 17 Июль 2009 - 03:31

вообщем то еще одно понял что бяку эту гасить еще изнутри нужно так что пока подыскиваю методы очищения изнутри...

#70 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 17 Июль 2009 - 03:43

Всем форумчанам привет! Принимайте! Начитался много я здесь всякого и вот решил написать о себе.
но не тут то было...лориндем вообщем тока пригасил малясь, потом я начал самолечение пробовал разные мазюки и пока отсановился на карталине + диета. прошел месяц еффект отличный продолжаю лечение...Вот так друзья! А вообще жизнь прекрасна в ней столько хорошего вот если б не болячки...

Привет, Артём !
Лоринден - гормональный , => http://www.psora.net/?p=14528
Эффект отличный от карталина - в чём он выражается? Например, индекс ПАСИ какой был до начала лечения и сейчас?
А диета какая? Сам что-то придумал или тут на сайте взял? Здесь любой опыт пригодится.
Есть тут специальная тема про карталин => http://www.psoranet....wtopic=2729&hl= при желании пиши там о ходе лечения. А если ещё и фотки приложишь, вааще будет замечательно.
Подсчитать индекс ПАСИ можно ТУТ

#71 @rtem

@rtem

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 17 Июль 2009 - 03:52

Привет, Артём !
Лоринден - гормональный , => http://www.psora.net/?p=14528
Эффект отличный от карталина - в чём он выражается? Например, индекс ПАСИ какой был до начала лечения и сейчас?
А диета какая? Сам что-то придумал или тут на сайте взял? Здесь любой опыт пригодится.
Есть тут специальная тема про карталин => http://www.psoranet....wtopic=2729&hl= при желании пиши там о ходе лечения. А если ещё и фотки приложишь, вааще будет замечательно.
Подсчитать индекс ПАСИ можно ТУТ

Про индексы конечно интересно не загонялся как-то подсчетом но как нибудь подсчитаю, а эффект по крайней мере после лоринденов и синафланов у карталина хороший но медленный , диетой сильно себя не загоняю но после прочтения нужных постов ограничиваю себя некоторыми продуктами.

#72 Питон

Питон

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 443 сообщений

Отправлено 17 Июль 2009 - 03:52

пока подыскиваю методы очищения изнутри...

Тока к Гене Малахову за советом не обращайся , не надо
Мы не можем изменить ни смерти родных, ни смерти друзей , ни свою кончину . Но в наших силах изменить себя .

#73 Atlantic

Atlantic

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 17 Июль 2009 - 06:27

Всем привет! Совсем недавно попала на этот сайт и очень-очень этому рада. Спасибо большое создателям и всем вообще, очень много информации полезной. Мне 21 год, псориаз начался где-то в 16, точно не помню от чего, подозреваю, что нервный срыв. Сама по себе вообще очень эмоциональный и восприимчивый человек - не нервничать для меня - практически не реально. Поначалу пятнышек было несколько на голове. Врач посоветовал скин-кап, разнесло на всю голову. Чем только не мазала, ПУВА терапию проходила (правда без таблеток)... Мази помогают конечно (в основном гормональные) , но только на то время пока ими мажешь, день не помажешь всё опять по новой. От ПУВА эффект тот же, пока делаешь действует. Всё бы нормально, но как и у Светы этим летом начали появляться пятнышки на коленках и локтях. Контролю поддаются и от солнца пропадают, а на голове прям не знаю уже что делать. Сейчас пока мажу Дайвонексом, вроде почище, правда всё стягивает и чешется сильно. Слышала и делала комплексное обследование, с желудком и со всем остальным всё нормально, на диете здоровой сижу, почему нет ремиссий хоть на недельку :D не понимаю. Подскажите, что можно ещё сделать, чем помазать... Настрой конечно положительный, но видимо моя голова живет своей жизнью) Заранее спасибо!!

#74 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 17 Июль 2009 - 07:09

Всем привет! Подскажите, что можно ещё сделать, чем помазать... Настрой конечно положительный, но видимо моя голова живет своей жизнью) Заранее спасибо!!

Привет, Atlantic. Ну раз контролю подаются не начинай с сильных, а лучще пощаще загорай, соблюдай диету, о хотябы не еш продуктов провокаторов.
ну и почитай тему псориаз на голове
http://www.psoranet....hp?showtopic=62
http://www.psoranet....?showtopic=2758
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#75 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 17 Июль 2009 - 07:19

Всё бы нормально, но как и у Светы этим летом начали появляться пятнышки на коленках и локтях. Контролю поддаются и от солнца пропадают, а на голове прям не знаю уже что делать. Сейчас пока мажу Дайвонексом, вроде почище, правда всё стягивает и чешется сильно. Слышала и делала комплексное обследование, с желудком и со всем остальным всё нормально, на диете здоровой сижу, почему нет ремиссий хоть на недельку :) не понимаю. Подскажите, что можно ещё сделать, чем помазать... Настрой конечно положительный, но видимо моя голова живет своей жизнью) Заранее спасибо!!

Привет, Atlantic !
Что можно сделать - для начала полистать вот эту подборку
Там можно найти и карту статей форума/сайта, и различные сведения о методах лечения, и диеты, и ответы на часто задаваемые вопросы и тд, и тп. После прочтения-изучения , конешно же, появятся свои вопросы, уточнения - задавай, не стесняйси. :D
Самый лучший способ добиться ремиссии - вообще о ней не думать. :D Голова не должна жить своей жизнью, она должна жить так, как ты сама ей укажешь. Самые замечательные методы не помогут, если человек зациклен (иногда - невольно) на болезни. Попробуй "освободиться" от болезни, просто живи нормальной человеческой жизнью, попутно лечись, не думая вообще о результате - ни о плохом, ни о хорошем, музыка, книги, друзья, любимая работа/хобби и тд. - и тогда состояние облегчится. Попробуй - получится? :)
:D

Да, а Света - это кто, не понял? :)

#76 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 17 Июль 2009 - 08:13

Самый лучший способ добиться ремиссии - вообще о ней не думать. :D

Спорный тезис.
Т.к. ремиссия и обострение - две стороны одной медали (псора), тогда скажем и так:
Самый лучший способ добиться обострения - вообще о нем не думать. [не высыпаться, пить-жрать всё подряд, и т.д.]

#77 Atlantic

Atlantic

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 17 Июль 2009 - 08:15

Да, а Света - это кто, не понял? :D
[/quote]

Света - эта та, что с первой страницы :D
Ребят, спасибо вам большое) Я уже тут много всего прочитала, взяла на заметку) Загорать - кстати загораю...но вот на голову, к сожалению, мало что попадает :) Это и затрудняет во многом всё её лечение.
А по поводу жить полной жизнью... вот честно... хоть я ещё и мало здесь всего прочитала и узнала, но стоило мне сюда к вам попасть, сразу появился какой-то внутренний стимул, стержень. Столько хороших слов, сочувствие... здорово. Я вижу, что нужно себя положительно настроить и с психологической точки зрения, помимо лечения... ну теперь буду стараться :) Надеюсь скоро у нас у всех всё пройдет!
С П А С И Б О :D

#78 Ирочка

Ирочка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 17 Июль 2009 - 13:10

Привет всем!
Сайт нашла случайно - решила в нете посмотеть что за мазь, котор. мне прописали.
Большое спасибо тебе - RedMen. Я долго не решалась вообще что-то написать, а тут сразу откликнулись.
Сколько болею псориазом не знаю, не считала. Больше 2-х лет назад у меня на затылке появилась маленькая болячечка. Я думала , вернее хотела думать - ну перхоть или что-то подобное.
К врачу обратилась недавно, прекрасно зная, что будет за дигноз, но 5% надежды что это не ОН оставалось. т.к. видела и вижу что такое псориаз - болеет отец.
Последние несколько месяцев, эта маленькая болячечка превратилась в огромную(ну это конечно по моим меркам)
и появились еще маленькие. Тут уж мне все стало все понятно.
На данный момент лечение такое:
1) диета: искл. фрукты с вит.С, пряности, специи, алкоголь, квас, кваш. капусту, помидоры, кетчуп, майонез, консервир. овощи, солен. рыбу, копчености. пока на 1 месяц.
впринципе диету я прекрасно выдержу, занимаюсь спортом и сижу на своеобразной диете последние месяцев 8-мь(это просто стало образом жизни), но непонятно
- про фрукты с вит С, как оказалось он не только в цитрусах, его везде полно, а виноград и бананы - соответсвенно не ем - калорийно и много углеводов.
- прочитала про диету по Пегано и вообще запуталась что есть/что не есть. Думаю распечатать табличку, где-то видела краткую на сайте и попробовать - все что я ем, как-то упорядочить и из 2-х диет сделать один список продуктов.
- пару раз посещала мысль - вообще ничего не есть, но нельзя - сил не будет заниматься. :)
2) кестин - это таблетки от аллергии насколько я поняла. Вроде бы без "сонного эффекта", но послед. неск. дней не хожу на спорт, а прихожу с работы и "давлю подушку".
3) утро/вечер активированный уголь, 14 дней (в таком кол-ве я его за всю жизнь не сьела).
4) мыть голову - ноде к(шампунь, эмульсия) до этого пункта еще не добралась.
хотя вопрос даже каждодневного мытья простым шампунем меня очень волнует. Всегда мою через день, а тут из-за мазей приходится каждый день, как бы волосы не испортить. Да и с краской для волос непонятно что делать.
5) уколы АТФ и глюконат, 10 дней (сегодня 6-ой, после 10-ти наверно вообще сидеть не смогу).
6) гемодез капельницы, 5 шт.
7) ну и злополучная мазь - Элоком С, из-за нее я сюда и попала.
если честно, то маленькие бляшки на голове пропали, может конечно я их просто не найду в своей шевелюре(хотя постриглась довольно коротко), а большие - без корочки. Очень хочется посмотреть что там с кожей - но не видно. Судя по бляшке на ноге - там розовое пятнышко, хотя нет, пятнышко на ноге, на голове - пятнище.
Я привыкла верить врачам, а тут начала сомневаться - даже не знаю что меня насторожило - отзывы о мази или еще что. Вообщем я конечно проделую всю экзекуцию, схожу на прием скорее всего в след. субботу - посмотрим что будет. Даже интересно - что мне скажут.
Единственное, очень не хочу расстраиваться, т.к. если все это лечение - полный бред, то жаль потраченного времени, денег, нервов.
Ну все как-то вот так. :D
P/S: Не как не привыкну пользоваться форумом. аська и скайп как -то роднее, так что если что-то размещу не туда куда нужно, уж простите, это значит у меня "ручки/глазки балуются".

#79 Питон

Питон

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 443 сообщений

Отправлено 17 Июль 2009 - 14:17

Привет, Ирочка . И в каком аведении проводят такое лечение ?

5) уколы АТФ и глюконат, 10 дней (сегодня 6-ой, после 10-ти наверно вообще сидеть не смогу).

Это что же получается -глюконат тебе в зад колют? Этого делать нельзя :)

А зачем так много ? и тем более должны прокапывать после приёма всех лекарств , а не вовремя :D

3) утро/вечер активированный уголь, 14 дней (в таком кол-ве я его за всю жизнь не сьела).

Это тоже перебор . Тем более энтеросорбент можно и помягче выбрать . И кстати он выводит из организма не только токсины , но и витамины .

Сообщение отредактировал Питон: 17 Июль 2009 - 14:20

Мы не можем изменить ни смерти родных, ни смерти друзей , ни свою кончину . Но в наших силах изменить себя .

#80 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 17 Июль 2009 - 14:59

Привет всем!

Ну все как-то вот так. :D

Ну с Элокомом лучше завязывать, пользы от него нет. Вот только сразу бросать не стоит, чтоб невзначай обострения не было, эффекта отмены. Как этого избежать, написано вот тут - http://psora.net/?p=2561
Насчёт диет - просто перечитай ещё раз про них именно с целью составления меню, разберёшься.
А спортом каким занимаешься? :) Помогает по жизни?
Лечение твоё - не полный бред конешно, но от гормонов лучше отказацца, и к чему столько уколов, тоже не совсем понимаю.
Расстраиваться тоже не с чего, ты ж спортсменка, и не такое видала небось. :D