IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз? Принимайте новичка! - 4

псориаз форум советы истории

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 518

#441 DimDim--71

DimDim--71

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 06:42

Привет привет!Я из Минска.Принимайте в ваши ряды!
С чудо-диагнозом - псориаз познакомилась год назад,после того,как моё прекрасное лицо покрылось бляшками...а через месяц и ноги ниже колена,но не сильно,пару бляшек. Куда бежать?И что делать?
С врачами повезло не сразу,приписали гормональные мази,которые усугубили всё,что можно было усугубить) Поздавала кучу анализов,результат- можно лететь в космос!
А потом повезло,легла на дневной стационар в наш городской кожвендиспансер к очень странному,если не сказать больше врачу и мне сразу стало легче.Чем он лечит?Всех одинаково!Витамины B1,B6,стекловидное тело и плазмол внутримышечно,витамины А и Е, УФО и ванны из оксидата торфа.
Но как только я выписалась,начало всё снова обостряться...В конце мая поехала к травнику,очень известному у нас в РБ,дал сбор и ЦУ как пить и я поехала на 2 недели на Кипр,пила этот сбор,загорала,купалась,мясо почти не ела,только фрукты,овощи и рыбу,,и снова почти всё прошло,но через 2 недели после возвращения :"А вы не ждали,а мы вернулись..."( Но я пропила сбор ещё 2 недели,поехала к нему снова,он дал новый сбор,я начала его пить и параллельно начала мазать лицо французким кремом Dexeril (не гормональный). И через 2 недели начало всё светлеть!Потом из Москвы привезли две банки Карталина (спасибо этому сайту!).Вот мажу уже 2 недели...проходит!Товарищи!Ура!
Стараюсь придерживаться диеты,не пью и не курю уже год.
Надо сказать,что первое пятно появилось у меня в 17 лет,т.е. 13 лет назад...и я ходила 2 раза к в этот кожвендиспансер и мне никто не сказал,что это псориаз...если б я знала,я бы наверное вела немножко другой образ жизни...и не брала бы всё так близко к сердцу...и кто знает?
Ну,что было,то было!
Зато появился лишний повод начать читать литературу про позитив,открыть для себя много чего нового,в ближайшем будущем в планах занятия йогой и много много другого)
И хочу сказать всем спасибо,потомучто ваши сообщения реально мне помогают!

значит не все так плохо!правда?

мне море помогает!причем реально!

#442 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 530 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 06:58

мне море помогает!причем реально!

Если не так всё плохо, то значит замечательно :huh:
Тогда море тебе от чего помогает?

#443 Lady in red

Lady in red

Участник

• Участники форума
  • 1 168 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 07:55

Не буду повторяться на счёт "не грусти, не раскисай, всё будёт хорошо!" :huh:
У меня вот какой вопрос для начала, ты если знаешь о вреде гормонов, с какой целью ими пользуешься? Просто потому что быстро помогают? А то, что они нарушают гормональный балланс в организме (кстати, у женщин это вообще может привести к бесплодию, про лишний вес я уже молчу) и что с каждым разом твоё тело будет обсыпать всё больше и больше- ТЕБЯ ЭТО НЕ СМУЩАЕТ? Может стоит немножко пересмотреть свой взгляд на жизнь и на лечение? Дело близиться к зиме, скоро можно натянуть рукава подлиннее(если комплексуешь) и посвятить себе любимой 2-3 месяца для менее радикального и вредного лечения, бросай ты эти гормоны! Извини, если я где-то резкА... Ты спрашивай если что, тут вообще люди добрые, всегда подскажут и помогут дельным советом :)

#444 Камея

Камея

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 10:34

Доброго всем времени суток!
История моя такова.
Я с подросткого возраста страдала вагинитом. Практически все мазки взятые за сознательную жизнь были "плохими", но худо бедно жить можно было. В июне 2005 года у меня родилась дочь, а весной я добралась до гинеколога, который очередной раз посоветовал сдать на урогенитальные инфекции. Муж, который по назначению моих гинекологов уже несколько раз далал эти несколько болезненные анализы, возмутился и предложил обратиться к знакомому врачу-венерологу. Вот это и было роковой ошибкой. ПЦР показал, что у меня букет урогенитальных (это теперь я понимаю, что это условно-патогенные инфекции, расцвету которых способ. тот факт, что я очень рано вышла на работу и сохраняла полноценное ГВ и проч.).
Вообщем меня мощнейше пролечили антибиотиками, причем завязать с грудным вскармливанием не удалось - доча требовала грудь вообщем я плакала, но кормила, пытаясь как-то невилировать давая дочке линекс.
Вообщем от урогенитальных меня пролечили, но в результате я получила сыпь по всему телу.
Дальнейшая история мало откличается от подобных и поняв, что с точки зрения официальной медицины псориаз неизлечим, а бабки и экстрасенсы - явно не для меня, я стала искать альтернативные пути.
Сначала я обратилась к иглоукалыванию, возможно сам метод и эффективен, но специалист был не очень.
А с января 2007 года и по сей день я пациент КЛАССИЧЕСКОГО гомеопата. Специально выделяю слово классический, так как очень много врачей, позиционирующих себя как гомеопатов, но имеющих к ней очень отдаленное отношение.
Результатами лечения очень довольна. Надо иметь в виду, что классическая гомеопатия лечит не болезнь, а пациента, лечение направленно не на избавление от конкретного диагноза, порой бывает затяжным, но для больных с нашим диагнозом - это не самое главное.
Месяц назад я родила вторую доченьку и сейчас она требует сисю, поэтому закругляюсь, если кому интересен мой опыт - пишите, поделюсь!

#445 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 007 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 10:58

Вообщем от урогенитальных меня пролечили, но в результате я получила сыпь по всему телу.<...>
А с января 2007 года и по сей день я пациент КЛАССИЧЕСКОГО гомеопата. Специально выделяю слово классический, так как очень много врачей, позиционирующих себя как гомеопатов, но имеющих к ней очень отдаленное отношение.
Результатами лечения очень довольна. Надо иметь в виду, что классическая гомеопатия лечит не болезнь, а пациента, лечение направленно не на избавление от конкретного диагноза, порой бывает затяжным, но для больных с нашим диагнозом - это не самое главное.

Доброго времени суток, Камея.
Расскажи пожалуйста, как именно лечит КЛАССИЧЕСКИЙ гомеопат? Я пытался лечиться у них, моему псору было ни горячо, не холодно. А вот в твоём случае - результатом ты довольна.
Сыпь по всему телу - это что-то вроде каплевидного псора, или как? Сейчас какое состояние?
Заранее спасибо за ответы. :)

Удачного лечения, здоровья тебе и твоим малышам.
:huh:
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#446 Назар

Назар

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 00:03

Всем привет!
Вчера яндекс по ссылке познакомил меня с данным сайтом и форумом.
Пошел по ссылке, искал «чудодейственное» лекарство скин кап. Нашел….
Вчерашний день не работал, а весь день читал форум. Про син кап все понял, прочитав одноименную тему
На данный момент не самый лучший период в жизни…масса проблем…и мой «сожитель» все активней начинает напоминать о себе.

Жить с ним за 17 лет я в принципе уже привык, если можно так выразиться.
Сейчас мне 32, подрастает сынок, недавно 3 года отпраздновали. Больше всего за него волнуюсь и молюсь

В 20 лет первый раз пробовал лечиться в местном кождиспансере, там и познакомили с гормонами. некоторое время висел на китайских мазях-гадость редкостная, помогала пока мажешь, как бросил очаги заметно разрослись :huh: Последнее время на дипросалике, слегка подмазываюсь. Один хрен особо не помогает.
Косметический дискомфорт *понравилось определение* у меня голова, уши, шея, спина локти, колени, ступни, ногти последнее время очень сильно начал распространяться на ногах :) .
Этим летом практически не раздевался :lol:. Неплохо помогает соленое море и солнце, увы в этом году мое бренное тело этого не ощутило, поэтому было принято решение начать лечение с помощью традиционной медицины
Почитал форум, думаю попробовать методику лечения представленную форумчанином
Дайвонекс-эссенциале-солярий, решено так же отказаться от спиртного, ограничить себя в питании
Собственно спасибо всем, думаю, по мере возможности буду тусоваться здесь, если не прогоните

ПС в терминах не силен, так что не пинайте сильно, даже название своего псора не знаю

#447 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 007 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 03:51

Всем привет!
Жить с ним за 17 лет я в принципе уже привык, если можно так выразиться.
В 20 лет первый раз пробовал лечиться в местном кождиспансере, там и познакомили с гормонами. некоторое время висел на китайских мазях-гадость редкостная, помогала пока мажешь, как бросил очаги заметно разрослись :)

Привет, Назар.
Это обычная реакция при длительном употреблении гормональных средств. Кстати, упомянутый дипросалик - тоже гормональный

Косметический дискомфорт *понравилось определение* у меня голова, уши, шея, спина локти, колени, ступни, ногти последнее время очень сильно начал распространяться на ногах :lol: .

А насколько сильны поражения? Два-три пятнышка или серьёзнее? Ну там корка толстая, зудит, шелушится сильно? Можно ещё вот тут => http://www.psora.net.../PASI_panel.php рассчитать свой индекс ПАСИ, всё ж развлечение какое-то. :huh:

Этим летом практически не раздевался :). Неплохо помогает соленое море и солнце, увы в этом году мое бренное тело этого не ощутило, поэтому было принято решение начать лечение с помощью традиционной медицины
Почитал форум, думаю попробовать методику лечения представленную форумчанином
Дайвонекс-эссенциале-солярий, решено так же отказаться от спиртного, ограничить себя в питании

А как давно ты перестал пользоваться дипросаликом? Это ведь тоже гормоналка. Если пользовался совсем недавно - то лучше не бросать резко его и переходить на другую мазь постепенно, почему, объяснено вот тут => http://www.psora.net/?p=5903 Отказ от спиртного - это правильно.

#448 Виталина

Виталина

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 05:07

Привет всем! Я из Харькова. Псориаз на волос. части головы. Уже 4 года. Больше пока нигде нет, надеюсь что не все-же и не будет. Но голова уже покрыта процентов на 70. На затылке одно большое пятно на пол головы. Начался во время кормления грудью второго ребенка, сначала на затылке. Стресс в этот период присутствовал и еще какой. Первый год ничем кроме шампуней с дегтем не лечила, особо не помогало, но и не увеличивалось. Потом пошла к дерматологу (лучше и не ходила бы), сказал это псориаз, назначил дипросалик лосьен или СКИН-КАП аэрозоль. После лечения этими препаратами, не регулярного, разгулялся он у меня по всей почти голове. Но так, как дипросолак быстро заканчивался и почти мне не помогал, а СКИН-КАП на Украине подорожал в три раза, я с начала нового года с ними завязала, мне из Киева передали какую-то мазь на основе продуктов нефтепереработки, мазала месяца 4, опят же не каждый день, потому-что ну очень трудно смывается с головы, раз пять голову нужно мыть, тоже не особо помогла, возле лба появились новые бляшки. И вот я только сейчас погуглила псориаз лечение и нашла ваш форум. Купила мазь магнипсор, мажу уже три дня, эти же три дня я уже на диете. Надеюсь на успех в лечении, мазать буду теперь каждый день, на диете тоже надеюсь месяц-два продержаться.

#449 DaRKaNGeL

DaRKaNGeL

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 09:57

сенкс всем ребятки :lol: FROL - за ссылочку, Татка - за позитивное напутствие, а Lady in red - за встряску)

#450 DaRKaNGeL

DaRKaNGeL

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 10:29

Искала отзыв про миокальцик ,нашла только вот это : http://www.psora.net/?p=3014 "Имеются сообщения о положительном эффекте применения Миакальцика у больных с различной ревматической патологией в сочетании с остеопорозом, остеолизом, болевым синдромом , в т.ч. и при ПА."
Может кто-то из личного опыта чего напишет, мне зимой врач посоветовала,я вот 2 раза пробовала колоть и оба раза скорая откачивала, было очень сильное отравление,первый раз я все списала на то ,что я что-то не то сьела, вторую попытку сделала через неделю, результат аналогичный:через 30 минут жуткий привкус во рту, дрожь во всем теле, а еще через 10 минут рвало около 4 часов с 10-тиминутными перерывами. Хочется узнать, это только у меня так ,или есть еще везунчики)

#451 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 007 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 10:52

Может кто-то из личного опыта чего напишет, мне зимой врач посоветовала,я вот 2 раза пробовала колоть и оба раза скорая откачивала, было очень сильное отравление,первый раз я все списала на то ,что я что-то не то сьела, вторую попытку сделала через неделю, результат аналогичный:через 30 минут жуткий привкус во рту, дрожь во всем теле, а еще через 10 минут рвало около 4 часов с 10-тиминутными перерывами. Хочется узнать, это только у меня так ,или есть еще везунчики)

DaRKaNGeL, дак и брось ты этот миокальцик, раз он на тебя ТАК действует. Вот посмотри, тут много разных способов лечения, выбирай:=> http://psoranet.org/...p?showtopic=900

#452 Назар

Назар

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 18:51

Привет, Назар.
Это обычная реакция при длительном употреблении гормональных средств. Кстати, упомянутый дипросалик - тоже гормональный

А насколько сильны поражения? Два-три пятнышка или серьёзнее? Ну там корка толстая, зудит, шелушится сильно? Можно ещё вот тут => http://www.psora.net.../PASI_panel.php рассчитать свой индекс ПАСИ, всё ж развлечение какое-то. :lol:

А как давно ты перестал пользоваться дипросаликом? Это ведь тоже гормоналка. Если пользовался совсем недавно - то лучше не бросать резко его и переходить на другую мазь постепенно, почему, объяснено вот тут => http://www.psora.net/?p=5903 Отказ от спиртного - это правильно.

Да я особо-то и не мажусь, так слегка 1-2 раза в неделю подмазываюсь

Голова, считаю очень сильно поражена. Уши за ушами и по кромке волос-граница проходит. Лоб тоже весь красный, но без корост. Иногда на лицо высыпает-подмазываюсь дипросаликом
Руки- контрольные бляшки на локтях в диаметре сантиметров по 5 покрыты белыми коростами. Раньше было несколько небольших, потом соединились. Кисти небольшое шелушение. Ногти эффект отслаивания (белые пятна)
Шея и машонки -не сильно (покраснения)
Ноги - сильно под коленями. 3 пятна сантиметров по 10покрыты толстыми коростами. Ступни полностью - кстати больше всего беспокоят (болят). На ногах еще и высыпания в виде прыщиков.
Спина не сильно- восновном в районе шеи.
Собственно общий ПАСИ 17,2 получился. Чета дофига :)
Бдем лечиться...

#453 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 22:19

Бросай гормоналки, однозначно. Можно вполне и без них существовать, даже лучше. Поклвайся в разных вариантах, наверняка что-то подойдёт. Кстати, а чего ешь-пьёшь, как со вредностями всякими?
"This too shall pass". ©

#454 Назар

Назар

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 22:53

Моя любимая еда - жареное и копченое. Вот этим и питаюсь. А без мяса вообще не могу, если кусок мяса не сожрал, считай не пообедал
...даже не представляю себя на каше и овощах...от многого могу отказаться, но насчет жесткой диеты не уверен
Алкоголь- присутствует. Не скажу что злоупотребляю, но могу позволить себе пиво-водку. Хотя знаю, что коже от этого уже на следующий день плохо будет
Нервы-да. Последнее время на работе не все гладко, финансовые проблемы. Да и чувствую что подзасиделся я на одном месте, развития не хватает

Короче псор меня помоленьку завоевывает, это первое лето когда я практически не раздевался.

Жалею что, с этим сайтом раньше не познокомился, могу даже громко сказать, мировозрение начинает меняться
Сижу читаю темы

пс И еще, я не помню, чтобы у меня были ремиссии или резкие ухудшения. Плавно из года в год увеличиваются пораженные площади

#455 Москалев Сергей

Москалев Сергей

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 21:11

Привет мне 30 лет. Болел псориазом примерно 17 лет (почти полностью поражены псориазом кисти ног и рук а так же сами ноги, предплечья, живот, спина под волосами на голове, поясница). Периода снижения активности почти не было, обострения на пиво, шашлык, острое (псор потихоньку рос и рос). В общем фигово мне было. Вылечился полностью. 3 месяца не было никаких обострений.
По работе встретился с женщиной, которая увидела мое заболевание (обширный псориаз на ладонях) с сказала что была такая же ерунда. Посоветовала попробовать 2 препарата (Прогельвит и Карвипар). Причем сначала Карвипар, а потом Прогельвит. Данные вещи производятся под Новосибирском в г. Бердске, нашел где продаются купил особо не надеясь. Принимал 2 препарата вместе (некогда было ждать, нужно было по работе через 2 недели лететь в Москву). Через 4 дня бляшки посветлели, попробовал параллельно гормональную мазь (я пользовался всем известный "Синафлан"). Результат - через 9 дней не осталось и следа от псора. Прошло больше 3-х месяцев - псор не появился. Недавно пил пиво и ел шашлык (раньше об этом даже думать не мог) - псора так и нет. Похоже это какие то паразиты были. Причем сдавал анализы на паразитов до 10 раз в год (кровь, кал, желчь) - ничего не находили.
В общем - вот моя история.

---------------------------

Пост перемещен <модератор>

#456 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 21:41

Карвипар и Прогельвит - это БАДы продаваемые "корпорацией Тяньши"
На форуме можно прочитать БАДы... кому, как? и в теме Китайская медицина

Сергей, а дерматологи вас чем раньше лечили?
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#457 Москалев Сергей

Москалев Сергей

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 23:32

Сергей, а дерматологи вас чем раньше лечили?

Жесткая диета, уколы витаминов, эсенциале, при обострении гемодез или рингер + антигистаминные + успокоительные, ну и конечно же гормональные мази

Я написал как вылечился (читай ниже). Поробуй. Стоить будет как 2 мази дипросалика. (кстати когда болел дермовейт лучше помогал). Найди в Аптеке Прогельвит и Карвипар (это все травяные противопаразитарные сборы, пить их правда до жутко). Попробуй. Напиши про результат. Я сам вылечился - хочу помочь как можно большему количеству народа. Знаю как по утрам простынь стряхивать и как стремно даже руку друзьям пожать.

#458 Eva

Eva

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 01:55

Прошло больше 3-х месяцев - псор не появился. Недавно пил пиво и ел шашлык (раньше об этом даже думать не мог) - псора так и нет. Похоже это какие то паразиты были. Причем сдавал анализы на паразитов до 10 раз в год (кровь, кал, желчь) - ничего не находили.
В общем - вот моя история.

---------------------------

Пост перемещен <модератор>

Сергей, а Вам с таким большим стажем заболевания не кажется, что 3 месяца это не показательный срок для того, чтобы говорить об излечении? Ремиссия, да. ИМХО. И дай Вам бог (или кто там еще есть :rolleyes:) ремиссии на "подольше"!
Терпение окупается.

#459 Lady in red

Lady in red

Участник

• Участники форума
  • 1 168 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 02:07

ddSat- крепкие нервы, завидую!:rolleyes:
Сергей, молодец конечно, что поделился своим методом, очень хорошо, если тебе помогло и дай бог тебе ремиссии на всю жизнь! Просто у многих к бадам неоднозначное отношение, зачастую больше отрицательное- нет веры, единичные проценты результативности, ты скорее исключение из правил! Тем более опять что-то "антипаразитарное"!(ну "развод"- чистой воды, моё личное мнение). Может кто-то и воспользуется твоим советом, не знаю... в любом случае спасибо!

#460 Бульдог

Бульдог

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 09:32

:) Все конечно на этом свете может быть :rolleyes: , но к Бадам я отношусь настороженно, у меня у знакомой дед из-за них гикнулся, лечил давление и посадил себе все, что возможно и невозможно. Три месяца это смешной срок, одна поездка на Аравийский полуостров без всекого лечения и у меня 4 года не было ни чего, зато потом через 7-8 лет кердык. Много людей на сайте которые там близко живут от этого полуострова и им солнце и море как мертвому припарка, так что Псор он загадочен и многолик (зимния, летния, осенния, весенния и премешанная формы). в Бады не верю и опасаюсь, лутще сожрать гречки с чеснаком полезний будет. :)