IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз? Принимайте новичка! - 4

псориаз форум советы истории

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 518

#361 galka

galka

ворона

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 23 Август 2009 - 09:31

Но сусатвы же тоже болят, например одно время очень болели ступни я даже на педаль газа в машине с трудом нажимал. Потом как-то само прошло, сейчас кисть правая болит не могу опереться о нее, отжиматься не могу, вообще спортом заниматься тяжко. не знаю артрит это или что.

Что бы отжиматься без проблем, попробуй на кулаках отжиматься, это и сложнее и действеннее, у меня тоже запястья после отжимания на кистях болят, а на кулаках нормально.
Все наши мечты повстречали смех.

#362 Евгений

Евгений

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 24 Август 2009 - 03:13

Всем привет!
Зовут меня Евгений! (27 лет)
Началось у меня всё это дело года 4-5 назад с головы, врач поставил диагноз - дерматит. )
Ну дерматит и дерматит, купил Себазол и давай им голову мыть. А нет, братец, не помогает.
Потом уже оказалось, что псор (( И что жил я его не трогая лекарствами года 2.
Честно говоря расстроился, но не очень сильно. Псор и псор, хрен с ним ))
Наша, как говорится, пропадала везде ))
Врач посоветовал мазь - Тридерм. Мажусь им наверно года 2, т.к. перерывы и всё домазаться не могу.
Особенно (тьфу тьфу тьфу) помогает на голове, но до конца никак добить не могу. А мазь дорогая сволочь - сейчас в районе 500р. стоит, за тюбик кажется в 20г. (до сих пор не могу запомнить).
Вот с ногами напряжней, как бляшки были так и остались, вроде пытаются пройти, но никак не удается, я всё связываю это с перерывами в мазанье.
(То мази нет, то неохото, то праздник какой).
И ногти задрали уже, за них больше всего переживаю, на людях неудобно ((.
Сегодня куплю попробовать магнипсор и сяду на диету + витамин А + меньше пива пить ).
Вот так вот.

Самое главное, что хотел новичкам: ничего страшного нет! Жизнь с псориазом не заканчивается! :D
Я вот женился недавно, детишек планируем (вот ток за них переживаю). А так всё пучком :blush:

#363 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 154 сообщений

Отправлено 24 Август 2009 - 03:27

Всем привет!
Зовут меня Евгений! (27 лет)
Врач посоветовал мазь - Тридерм. Мажусь им наверно года 2, т.к. перерывы и всё домазаться не могу.
Особенно (тьфу тьфу тьфу) помогает на голове, но до конца никак добить не могу. А мазь дорогая сволочь - сейчас в районе 500р. стоит, за тюбик кажется в 20г. (до сих пор не могу запомнить).
Сегодня куплю попробовать магнипсор и сяду на диету + витамин А + меньше пива пить ).
Вот так вот.

Самое главное, что хотел новичкам: ничего страшного нет! Жизнь с псориазом не заканчивается! :D
Я вот женился недавно, детишек планируем (вот ток за них переживаю). А так всё пучком :blush:

Здраствуй, Евгений
тридерм бросать надо но постепенно это гормональный крем резко бросать нельзя
вот статья как слезть с гормонов http://www.psora.net/?p=5903
заводи дитей не бойся у меня тоже растет дочака ну и так же у нас есть тема Псориаз: семья и дети, http://www.psoranet....p?showtopic=440
ну и навсякий случай карта форума http://www.psoranet.org/mapforum.php
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#364 Евгений

Евгений

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 24 Август 2009 - 04:18

тридерм бросать надо но постепенно это гормональный крем резко бросать нельзя

Во жесть, а я даж и не знал, что он гормональный.
Спасибо, что просветили. Буду бросать, надеюсь поможет магнипсор.
Че тогда тридерм все врачи советуют :D

#365 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 24 Август 2009 - 05:39

Во жесть, а я даж и не знал, что он гормональный.
Спасибо, что просветили. Буду бросать, надеюсь поможет магнипсор.
Че тогда тридерм все врачи советуют :D

Бросай постепенно, а не сразу чтоб обострения небыло от отказа тоесть начинай разбавлять крем с детским кремом к примеру
а чтоб знат здесь собраны все гормоносодержащие http://psora.net/?p=2325
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

-Hipócrates, 460 a.C.

#366 Grief

Grief

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 24 Август 2009 - 10:31

Привет! Сегодня только зарегистрировалась и уже узнала, что Белосалик- гормональная мазь. Почему-то врачи не посвящали меня в эту "тайну". Рада, что узнала об этом.
Болею псориазом уже всю жизнь, обострения начались около 8 лет назад, до этого на ноге сидело 1-2 пятнышка, дежурные. Подозреваю, что связано это было прежде всего с нервными стрессами (закончила 9 класс). Но не сдаюсь. Рада, что нашла этот форум. Надеюсь, что он мне морально и не только поможет.
Сейчас непростой период лечения, когда хочется все бросить, не видя никаких результатов. Дело в том, что только две недели назад дерматолог обратил пристальное внимание на меня и после анализа выяснилось, что к псориазу добавился микоз. Сложное и выматывающее лечение, потом будет второй этап- лечение псориаза. Надеюсь, что в этот раз лечение будет правильным и у меня все получится!

#367 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 24 Август 2009 - 15:11

Привет! Сегодня только зарегистрировалась и уже узнала, что Белосалик- гормональная мазь.Надеюсь, что в этот раз лечение будет правильным и у меня все получится!

Здраствуй. Ну раз узнала и если пользуешся мазью то не бросай резко а постепенно. ну и читая форум
обязательно все получится если что не понятно задавай вопросы

Гиппократ

-Hipócrates, 460 a.C.

#368 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 24 Август 2009 - 16:23

Сейчас непростой период лечения, когда хочется все бросить, не видя никаких результатов. Дело в том, что только две недели назад дерматолог обратил пристальное внимание на меня и после анализа выяснилось, что к псориазу добавился микоз. Сложное и выматывающее лечение, потом будет второй этап- лечение псориаза. Надеюсь, что в этот раз лечение будет правильным и у меня все получится!

Получится-получится. :blush: Главное - не надо всё бросать на полдороги, или бросаться в крайности.

Ссылка про то, почему не надо бросать лечение и что можно сделать дальше

Вот почитай ещё вот эту подборку

В общем - выше нос, Grief, удачи !
:D
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#369 vist

vist

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 24 Август 2009 - 20:51

Привет! Может быть кто-нибудь знает где достать скользкий вяз или его аналог?
Я об этом подумаю завтра

#370 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 978 сообщений

Отправлено 24 Август 2009 - 20:59

Конечно знаем: вот тут глянь .

#371 ИссаночКА

ИссаночКА

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 25 Август 2009 - 05:43

здравствуйте!меня зовут алина...мне двадцать лет.сколько себя помню столько наверное и болею псориазом...тяжело это на самом деле...из за этого недуга у меня развилась масса комплексов...всегда как и большинство людей эгоистично задавала один и тот же вопрос-почему именно я?но когда нашла этот форум поняла что я не единственная такая...недавно приобрела всеми вами известный неотигазон.долго боялась начать лечение,не из за побочных каких то эффектов а из за того что в лечении затрагивается тема о будующем поколении...но в благоприятный день-второй или третий день цикла все таки решилась...сегодня буду пить девятую капсулу:Dи улучшения пока заметны не вооруженным глазом.надеюсь если и дальше все пойдет в таком же темпе то вылечусь...пусть не навсегда но хотя бы на долгий срок... еще хотела бы узнать есть ли на этом форуме молодежь которая тоже борется с этой болезнью?
хочу на работу!

#372 vist

vist

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 25 Август 2009 - 06:43

СПасибо, посмотрела.
но только цены уж больно крутые. если заказывать в США - дешевле будет - баночка около 9 баксов
Я об этом подумаю завтра

#373 Cage

Cage

соучастник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 25 Август 2009 - 07:40

здравствуйте!меня зовут алина...мне двадцать лет.сколько себя помню столько наверное и болею псориазом...

Здравствуй, Алина!
Не прячься - здесь никто тебя не обидит, ты нашла правильный адрес.
Расскажи немного о себе - так будет легче тебе помочь.
a.k.a. Camouflage

#374 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 25 Август 2009 - 08:00

еще хотела бы узнать есть ли на этом форуме молодежь которая тоже борется с этой болезнью?

Здесь есть молодежь от 16-ти (может есть и моложе), до 70-ти (может есть и старше) :D
Ігор = Игорь = Igor

#375 Konffeta

Konffeta

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 25 Август 2009 - 08:06

Привет Алина! Мне вот 23 например, а болячке моей чуть меньше года, и никогда с ней не сталкиваясь я пережила очень жуткий стресс узнав что это за недуг...вот однажды наткуналсь на этот сайт много нового для себя узнала, и поняла что я такая не одна и как-то легче стало, люди здесь отзывчивые и добрые, и ты обязательно для себя полезное что-нибудь найдешь...Так что выше нос, все будет хорошо! :D

#376 Grief

Grief

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 25 Август 2009 - 08:08

nyny нет, сейчас не пользуюсь. хорошо!
RedMen, спасибо! а ссылки почему-то одинаковые..

ИссаночКА, привет! Тоже всю жизнь с ней живу уже. Так же как и у тебя комплексы. Иногда хочется спрятаться в какой-нибудь чехол и не высовываться. Но так будет еще хуже, поэтому не надо вешать нос и идти только вперед:D

#377 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 978 сообщений

Отправлено 25 Август 2009 - 08:14

СПасибо, посмотрела.
но только цены уж больно крутые. если заказывать в США - дешевле будет - баночка около 9 баксов

На самом деле там почти даром, ведь травки хватит на год при каждодневном употреблении, что навряд ли случится.

#378 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 25 Август 2009 - 08:35

RedMen, спасибо! а ссылки почему-то одинаковые..

Точно. :lol: :lol: :bb:
Прости пожалуйста, это я чо-то перепутал :blush: , когда писал, а что именно хотел дать, уже забыл. :lol:

Одним словом - будут вопросы - задавай, буду внимательнее. ;)

здравствуйте!меня зовут алина...мне двадцать лет.сколько себя помню столько наверное и болею псориазом...тяжело это на самом деле...из за этого недуга у меня развилась масса комплексов...всегда как и большинство людей эгоистично задавала один и тот же вопрос-почему именно я?

и улучшения пока заметны не вооруженным глазом.надеюсь если и дальше все пойдет в таком же темпе то вылечусь...пусть не навсегда но хотя бы на долгий срок... еще хотела бы узнать есть ли на этом форуме молодежь которая тоже борется с этой болезнью?

Здравствуй, Алина!
Да здесь полно молодых старичков, выбирай не хочу. :)
Ой, о чём это я... Ах да !

Про комплексы есть специальная тема: Комплексую с псориазом
или вообще раздел Психология пациента и психотерапия при псориазе
но это уж нет, дудки, пусть псор сам комплексует, а тебе не надо. :D

Одним словом, здравствуй ещё раз, устраивайся поудобнее и удачи в лечении.
:D
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#379 Cage

Cage

соучастник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 25 Август 2009 - 08:39

Ну глянул...
"2. Бандероль по почте после предварительной оплаты (в период с 1.06.2008 по 31.08.2008 этот способ временно недоступен)."
А хозяева этого сайта когда в последний раз туда заглядывали?
a.k.a. Camouflage

#380 Эльдар

Эльдар

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 25 Август 2009 - 09:22

Эй, народ! Всем привет! Мне 23. У меня в июне прошлого года появился псориаз. Точнее он появился ранее в виде перхоти на голове, но я на него не обращал внимания. Поехал я в армию. Там из-за смены климата болезнь развилась. И я, отслужив 4 месяца, приехал домой весь больной. Сделал инвалидность и получаю по 3.5 тысячи в месяц пенсию. С армии получил сначала 16, а потом 80 тысяч рублей как возмещение ущерба. Денег на лечение хватает. Карталин мне не подошел. Сначала уважал салициловую 5 процентную мазь и белосалик. Не играю в комп игры на компе, не захожу в интернет вообще, не смотрю тв, просто слушаю музыку, которая мне нравится, и ем много много яблок. Мажусь регулярно с 3 часов дня. До 3 часов дня работаю строителем. С 6 утра работаю. Так вот лекарства чё-то меньше эффекта дают. Организм привыкает к ним. И начинают приходить в голову мысли о красивой смерти. Даже не знаю что со мной. Вроде не всё так плохо но жить скучно. А ещё у меня с девушками не получается из-за этой болезни. Все меня бросили или не хотят знакомиться....
Зона - это не территория, это та проверка, в результате которой человек может либо выстоять , либо сломаться. Выстоит ли человек - зависит от его чувства собственного достоинства, его способности различать главное и преходящее. Андрей Тарковский.