IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз? Принимайте новичка! - 4

псориаз форум советы истории

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 518

#341 Айрин

Айрин

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 21 Август 2009 - 04:44

всем привет!! мне 22 года!на этой неделе поставили диагноз псориаз!!я просто выпала из жизни!!! не понимаю что делать и как жить дальше!и стоит ли вообще! скорей всего придется расстатся с любимым человеком потомучто признатся сил не хватит!да и кому я нужна такая! этим летом забыла про привычный стиль одежды! алкоголь и сигареты насколько я поняла категорически нельзя!!рассказывать кому либо о своей проблеме боюсь!стыдно!расскажите пожалуйста как жить дальше! что делать и возможно ли хотябы частично избавится от этой дряни? c чего начать и как вообще теперь выстраивать свою жизнь!! не подумайте я не плачусь в этом нет смысла! просто реально не знаю как жить дальше и к кому обратится за советом! заранее спасибо!

Привет Зоряна! Твоя сегодняшняя паника, неконтролируемое рождение болезненных вопросов в голове- это тоже псориаз, только в мозге, чем больше ты циклишься, тем ему кайфовее. Поэтому как можно скорее прекрати этот замкнутый круг, отревись, выспись и за дело. Твоя жизнь изменилась, ты выходишь на новый этап. Займись наконец своим здоровьем, рецептов на сайте много, читай внимательно, пробуй осторожно, вся жизнь впереди, какой-нибудь обязательно поможет. Просто поверь в себя и вперёд!А парень,если любит-всё поймёт.

#342 зоряна

зоряна

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 21 Август 2009 - 06:54

спасибо всем большое за поддержку!! очень хорошо что есть такие форумы!! очень помогает читать истории борьбы и главное побед!!вроде уже ничего накатывает но не так сильно как вчера!неужели что бы понять что утебя все хорошо надо чтобы стало плохо!! уже перечитала много советов но так и не пойму за что братся!! но зато четко решила!еще поборемся!!

Привет, Зоряна! Не паникуй! Что делать? Прежде всего успокоиться. Продолжать жить, жизнь стоит того. Расставаться с парнем зачем? Ты не доверяешь ему? Не веришь в искренность его чувств? Ты ничего плохого не сделала, и если ты его любишь - не решай одна за вас двоих ваше будущее.
Расскажи как протекает твоя болезнь, какова площадь поражения. Спрашивай что интересует. С псориазом нормально можно жить, держать его в узде возможно, конечно немного пересмотреть свой образ жизни потребуется. :)
Посмотри здесь http://psoranet.org/...p?showtopic=900
Здесь http://www.psora.net/?p=1306

я пока еще непонимаю в медицинских тонкостях!!но зуда нет вообще и не было! бляшки на ногах и немного на теле!на локтях и под коленями ничего нет!!началось все в апреле когда я к диплому готовилась!в июле на неделю все пропало но потом все по новой!!боюсь что поползет по всему телу! назначили витамин а уколы глюконат кальция по 10 кубиков(уже сидеть не могу) мазь белосалик и капельницу через день(не помню как называется)! первые 4 месяца лечили от розового лешая!не подскажите как предотвратить распростронение на лицо?

#343 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 764 сообщений

Отправлено 21 Август 2009 - 06:59

скорей всего придется расстатся с любимым человеком потомучто признатся сил не хватит!да и кому я нужна такая!

Если человек любимый, тогда зачем его бросать? Любима ли ты ему? Есть повод проверить. Если любима, то сказав ему, он точно не бросит, а поймет. А на нет... и суда нет...
Скажи ему, не скрывай! Отношения надо строить на открытости и искренности!
А жить, конечно же, стоит! Твоя жизнь зависит от тебя, а не от псора! (с)
Коррективы придется сделать в жизни, но жизнь на этом не заканчивается, а у тебя так наверное только и начинается!
Ігор = Игорь = Igor

#344 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 21 Август 2009 - 07:05

спасибо всем большое за поддержку!! очень хорошо что есть такие форумы!! очень помогает читать истории борьбы и главное побед!!вроде уже ничего накатывает но не так сильно как вчера!неужели что бы понять что утебя все хорошо надо чтобы стало плохо!! уже перечитала много советов но так и не пойму за что братся!! но зато четко решила!еще поборемся!!

Привет, Зоряна.
Ну первое что надо сделать - это просто успокоиться и взять себя в руки, настроиться на позитивный результат, ведь жизнь на псоре не заканчивается. :)

А потом - если ты совсем ничего не знаешь про псориаз, прочти уже указанную тебе ссылку , вот эту => http://psoranet.org/...p?showtopic=900

В этой ссылке есть много полезного - что такое псориаз, виды его, методы лечения, описания диет и рассказы, почему они важны, ответы на часто задаваемые вопросы и тд.
Может быть, на основании этой информации ты сможешь найти какой-то свой способ, свой метод лечения, может быть, у тебя появятся вопросы. Задавай их, чем сможем, поможем.
Удачи. :lol:
:)
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#345 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 21 Август 2009 - 08:48

я пока еще непонимаю в медицинских тонкостях!!но зуда нет вообще и не было! бляшки на ногах и немного на теле!на локтях и под коленями ничего нет!!началось все в апреле когда я к диплому готовилась!в июле на неделю все пропало но потом все по новой!!боюсь что поползет по всему телу! назначили витамин а уколы глюконат кальция по 10 кубиков(уже сидеть не могу) мазь белосалик и капельницу через день(не помню как называется)! первые 4 месяца лечили от розового лешая!не подскажите как предотвратить распростронение на лицо?

зоряна лучше не начинай с белосатика он гормональный. да и витамины у многих вызывают обострения
попобуй с дайвонекса о мази на основе солидола да и попей антигстаминые
видиш нервничать нельзя тебе появился когда к диплому ты готовилась и нервничала также можеш попить сборы трав успокоительные
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#346 vist

vist

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 21 Август 2009 - 09:19

Меня зовут Наталья, живу с этой "радостью" уже 26 лет. Началось все просто - на фоне хронического холецистита заболела гепатитом (Боткина), плюс к этому - " переходный период" - 12 лет. Вот и обсыпало. Периодические были, обострения, с разной степенью тяжести, последнее - после развода. Лежала несколько раз в больнице, иногда до 100% очищения. Последние годы ничем не лечилась, высыпания можно было скрыть одеждой. Лекарства давали только временный эффект, вот и решила, что нечего зря тратить деньги. А тут в июле заболела ангиной (жара, мороженое). Знаю что это для меня смерти подобно, но что случилось, то случилось... За 3 дня обсыпало так, как никогда раньше. Набрела на этот форум. Здорово! Чувствуешь, что ты не один в этом мире с этой дрянью живешь, есть с кем поделиться. Купила книгу Дж. Пегано, намерена жестко заняться собой, но пока не уверена, что получиться...
Я об этом подумаю завтра

#347 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 21 Август 2009 - 09:37

Меня зовут Наталья, живу с этой "радостью" уже 26 лет.

Здраствуй, Наталья все обязательно получится читай форум и если что задавай вопросы
А еще у нас на сайте есть рецепты Пегано http://www.psora.net/sitemap/3
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

-Hipócrates, 460 a.C.

#348 vist

vist

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 21 Август 2009 - 09:44

Должно получиться. Одна проблема - работаю в офисе, пообедать некогда, пока еще не придумала как свои решения воплотить в жизнь. А еще очень люблю жареное мясо, кетчуп и кофе :)
Я об этом подумаю завтра

#349 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 022 сообщений

Отправлено 21 Август 2009 - 12:15

Должно получиться. Одна проблема - работаю в офисе, пообедать некогда, пока еще не придумала как свои решения воплотить в жизнь. А еще очень люблю жареное мясо, кетчуп и кофе :)

Ну, начни, например, с кофе. Найди опытным путём что-то не менее вкусное, но более полезное. Фруктовый или чёрный или зелёный чай, например. Вместо кетчупа к мясу сама сделай соус, настоять уксус и оливковое масло на травках невеликое дело, вот тебе и некоторая замена. :)
"This too shall pass". ©

#350 MariZZa

MariZZa

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 21 Август 2009 - 14:45

всем доброго времени суток=) к вам опять за советом... наверное первый блин как всегда прошёл комом: мало того, что салицилку дня три вымывала с волос, потом было репейное масло, фридерм ну и всякие там травки успокоительные на ночь... так вот покраснения сошли, только снегопад с головы стал в 2 раза больше=(

#351 Бульдог

Бульдог

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 21 Август 2009 - 14:53

Зарян не растраиваться самое главное, а псор у тебя или ты без него поверь я жил достаточно долго без него сейчас с ним и поверь! с ним живу намного интересний во всех смыслах, главное быть или казаться уверенной, мужики если тебя это волнюет, во всяком случае я смотрят , что в голове а не на пузе, удачи, сначало сам испугался прмтом не сразу а так лет через 8 когда стала зараза прогрессировать, но здесь, конечно не при обострении, просто нужно забить. Когда я хожу на лево, старые знакомые уже просто не замечают, новые иногда "А что это у тебя" и тут самое главное как этот человек к тебе относится если после объяснений убежит ПСОР здесь непричем просто чувств нет, а если пожалеет, или просто скажит та мне по х.... это уже удачное знакомстство. Так что не растраивайся и поими без псорика столько девушек хорошик стонут и плачут нет мужиков а шалавы этим пользуются и у них по моему мнению переизбыток мужиков притом самых разных и умных и тупых, нет комплексов. Удачи тебе, диета и этот форум я думаю тебе помогут, мне помогли, за что я им создавшим все это по гроб жизни благодарен. :)

#352 зоряна

зоряна

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 22 Август 2009 - 00:32

Зарян не растраиваться самое главное, а псор у тебя или ты без него поверь я жил достаточно долго без него сейчас с ним и поверь! с ним живу намного интересний во всех смыслах, главное быть или казаться уверенной, мужики если тебя это волнюет, во всяком случае я смотрят , что в голове а не на пузе, удачи, сначало сам испугался прмтом не сразу а так лет через 8 когда стала зараза прогрессировать, но здесь, конечно не при обострении, просто нужно забить. Когда я хожу на лево, старые знакомые уже просто не замечают, новые иногда "А что это у тебя" и тут самое главное как этот человек к тебе относится если после объяснений убежит ПСОР здесь непричем просто чувств нет, а если пожалеет, или просто скажит та мне по х.... это уже удачное знакомстство. Так что не растраивайся и поими без псорика столько девушек хорошик стонут и плачут нет мужиков а шалавы этим пользуются и у них по моему мнению переизбыток мужиков притом самых разных и умных и тупых, нет комплексов. Удачи тебе, диета и этот форум я думаю тебе помогут, мне помогли, за что я им создавшим все это по гроб жизни благодарен. :)

На самом деле я умом понимаю что ты прав и думаю так же , просто неожиданно все это как то!!как снег на голову!я вообще перемен боюсь а тем более таких!почитала и поняла что усилий очень много потребуется и не уверена что сил хватит!я сама по себе человек очень впечатлительный из за всякой ерунды переживаю а тут такое! хотя виду не подаю и все думают что у меня все как всегда лучше всех!!а домой прихожу и очередная истерека!! не хочу чтобы жалели! ну что-то я нюни развела! :) у меня вот что-то ни как не получается бросить курить! не научилась я еще как со стрессом по другому боротся! может подскажет кто?

#353 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 760 сообщений

Отправлено 22 Август 2009 - 06:50

На самом деле я умом понимаю что ты прав и думаю так же , просто неожиданно все это как то!!как снег на голову!я вообще перемен боюсь а тем более таких!почитала и поняла что усилий очень много потребуется и не уверена что сил хватит!я сама по себе человек очень впечатлительный из за всякой ерунды переживаю а тут такое! хотя виду не подаю и все думают что у меня все как всегда лучше всех!!а домой прихожу и очередная истерека!! не хочу чтобы жалели! ну что-то я нюни развела! :) у меня вот что-то ни как не получается бросить курить! не научилась я еще как со стрессом по другому боротся! может подскажет кто?

Ну однако, сколько эмоций :). Начни с маленьких шажков, например заставь себя писать посты без восклицательных знаков, ну один-два на пост. Пустяк, а ты почувствуешь, что владеешь ситуацией, а не она тобой. (А нам будет легче и приятнее тебя читать). Потом подумай почему ты боишься перемен, всё ведь от тебя зависит, что так и жить в страхе перемен всю жизнь? Ужас, страшно представить, что за жизнь будет.. Да брось ты, радуйся и наслаждайся. А такая мелочь как псориаз, ну да, досадно, еще одной заботой больше, да ладно, справимся!
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#354 dragonwall

dragonwall

клон атамана

• Больше не юзер.
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 22 Август 2009 - 07:52

Здравствуйте! Меня зовут Сетлана.
Появилось высыпание на левой лопатке около месяца назад. Мама прислала мазь, аптечного изготовления. Вот ей и мажусь.

#355 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 22 Август 2009 - 08:00

Появилось высыпание на левой лопатке около месяца назад. Мама прислала мазь, аптечного изготовления. Вот ей и мажусь.

Привет, Светлана. А что в составе мази находится и как помогает.

Гиппократ

-Hipócrates, 460 a.C.

#356 dragonwall

dragonwall

клон атамана

• Больше не юзер.
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 22 Август 2009 - 08:03

Даже не знаю. У неё знакомый врач-дерматолог, вот они на мне и тренируются.

#357 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 22 Август 2009 - 08:22

Здравствуй, Светлана!
Ну так же нельзя! Что, совсем-совсем ничего не сказали о мази? :)
А сама что можешь сказать о мази - цвет, запах, консистенция, жирность и тд.? На вкус пробовать не надо! :lol:
И каков результат? Давно мажешься?
Месяц назад появились высыпания - а ДО того они были? И вообще - псориаз ли это, диагноз поставлен? Или это тебе заочно сказали, как с мазью?

Светлана, удачного лечения, и постарайся узнать поточнее, что это за мазь и что именно у тебя, аха?
:)
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#358 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 22 Август 2009 - 15:54

лучще узнай, а то гормональный может.

Гиппократ

-Hipócrates, 460 a.C.

#359 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 760 сообщений

Отправлено 22 Август 2009 - 18:08

Здравствуй Светланочка! Здорово, что ты нас нашла, ты уж спроси маму какой состав мази, хорошо?
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#360 dragonwall

dragonwall

клон атамана

• Больше не юзер.
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 23 Август 2009 - 05:36

Здравствуй Светланочка! Здорово, что ты нас нашла, ты уж спроси маму какой состав мази, хорошо?

Мазь по внешнему вмду и запаху напоминает ихтиоловую. Вроде там танин есть, и ещё какие-то травы. Когда моешь руку после неё, то вода приобретает розоватый оттенок.