IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз? Принимайте новичка! - 4

псориаз форум советы истории

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 518

#281 Scorpy

Scorpy

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 13 Август 2009 - 00:56

Привет всем! Рад что есть такой форум где люди делятся своими бедами и помогают друг другу. Это очень важно! Болею псориазом с 1998 года, по началу лечился в моменты обострения( если это можно так назвать) Белосаликом, в летнее время наступала ремиссия и все проходило тем более море и солнце, после белосалика пошел элоком и все это время были разные пробы методов лечения с помощью народной медицины. На данный момент летом уже бляшки не сходят даже если купаюсь в море и загораю. Месяца 2 назад начал мазаться Карталином стало помогать, прошел зуд, прошли корки, посветлели бляшки, радости полные штаны были, а потом внезапно без видимых причин ( не курю, не пью, не переутомляюсь только из отпуска вышел) всю голову опять коркой покрыло, и на теле на новых местах мелкие бляшки стали появляться. Вообщем не знаю устал я, не успеешь порадоваться как все по новой. Руки опускаются. уже и на диетах сидел и организм чистил и к знахарям ходил. Ну что поделать будем жить дальше :D Всем удачи в этой нелегкой борьбе! А да чуть не забыл, у меня же недавно еще и псориатический артрит проявился, ногти желтеть стали, суставы ломит а ведь и 30ти еще нет, обидно. Буду благодарен за любой совет. Заранее спасибо!

#282 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 676 сообщений

Отправлено 13 Август 2009 - 01:19

Привет всем! Рад что есть такой форум где люди делятся своими бедами и помогают друг другу. Это очень важно! Болею псориазом с 1998 года...
А да чуть не забыл, у меня же недавно еще и псориатический артрит проявился, ногти желтеть стали, суставы ломит а ведь и 30ти еще нет, обидно. Буду благодарен за любой совет. Заранее спасибо!

Привет, Scorpy! Если пошло обострение, то провокатор обязательно есть. Но что он и где он, вопрос самый интересный. Он может быть внутри тебя в виде какой-то болячки, это может быть продукт-аллерген, возможно, что он есть в списке разрешенных продуктов, но для тебя являться неприемлемым. В это вся и задача: найти провокатора и обезвредить. :D К примеру, у меня от сильной жары сразу начинается обострение, но как вот с ней бороться? Так вот и живём :) Так что, Scorpy, не унывай, читай форум, анализируй, не повторяй наших ошибок, ищи свой путь. А об артрите есть отдельный подфорум, там инфы: читать-неперечитать :) Удачи!

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#283 Scorpy

Scorpy

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 13 Август 2009 - 02:19

Спасибо Тереза будем искать :D Что нам еще остается)

#284 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 13 Август 2009 - 02:29

Руки опускаются. уже и на диетах сидел и организм чистил и к знахарям ходил.

Привет, Scorpy. А на каких диетах сидел и как долго, можешь сказать? И что сейчас - соблюдаешь или нет?
Понимаешь, диета очень важна. Об этом говорят результаты опроса - http://www.psoranet....?showtopic=3166 . И Тереза правильно говорит: "это может быть продукт-аллерген, возможно, что он есть в списке разрешенных продуктов, но для тебя являться неприемлемым" - всё может быть.

#285 Scorpy

Scorpy

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 13 Август 2009 - 03:10

Привет, Scorpy. А на каких диетах сидел и как долго, можешь сказать? И что сейчас - соблюдаешь или нет?
Понимаешь, диета очень важна. Об этом говорят результаты опроса - http://www.psoranet....?showtopic=3166 . И Тереза правильно говорит: "это может быть продукт-аллерген, возможно, что он есть в списке разрешенных продуктов, но для тебя являться неприемлемым" - всё может быть.

Привет FROL! Диеты в основном были исключающими шоколад, спиртное, сигареты, жаренное, соленое и острое. больше овощей, если мясо то отварное или тушенное, то же самое и с курицей. очень часто гречка. я щас точно не помню по разному пытался компоновать. Пробовал вообщем что для меня больше подходит. Единственное для себя заметил что когда бросал пить и курить никакого положительного эффекта не отмечалось, вот и сейчас уже месяцев 5 не курю и не пил ни капли месяца 4, но обострение началось при том что лето солнце и даже местами море) да еще карталин вдобавок. ну может действительно что-то с питанием моим может какой то продукт не подходит а вот как понять не знаю( буду надеяться на лучшее и искать дальше :D

#286 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 13 Август 2009 - 05:43

А да чуть не забыл, у меня же недавно еще и псориатический артрит проявился, ногти желтеть стали, суставы ломит а ведь и 30ти еще нет, обидно. Буду благодарен за любой совет. Заранее спасибо!

Есть раздел на форуме Псориатический артрит , посмотри там, может чего и найдёшь для себя полезное, а то и сам расскажи, как он у тебя появился и что делаешь, может посоветуем что.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#287 new_folder

new_folder

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 13 Август 2009 - 07:40

Единственное для себя заметил что когда бросал пить и курить никакого положительного эффекта не отмечалось, вот и сейчас уже месяцев 5 не курю и не пил ни капли месяца 4, но обострение началось)

вот это смущает ( я думал если брошу пить -то все пройдет

Сообщение отредактировал new_folder: 13 Август 2009 - 07:42

#288 Scorpy

Scorpy

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 13 Август 2009 - 21:50

Есть раздел на форуме Псориатический артрит , посмотри там, может чего и найдёшь для себя полезное, а то и сам расскажи, как он у тебя появился и что делаешь, может посоветуем что.

Я только недавно понял что у меня псориатический артрит начался. Я думал что суставы начали болеть сами по себе, думал артроз какой то или что-то в этом роде, даже к врачам ходил проверялся, только толку вот от них никакого не было, потом два ногтя на мизинцах рук стали желтеть ну я пошел в лабораторию кожной поликлиники где при всем при этом еще тетя моей жены заведующая, думал уж точно хорошие анализы сделают :D . Так вот поставили мне диагноз грибок ногтей и прописали мазать метиленовую синьку месяц. Я как дебил месяц с синими ногтями ходил :) а вот недавно прочитал здесь про псориатический артрит сравнил все симптомы посмотрел фото и понял что это он родимый, к тому же еще и товарища своего вспомнил у которого псориатический артрит уже давно и вспомнил его ногти и боли в суставах. Такие вот дела. Ничего я еще делать с этой бедой не начал, даже не знаю с чего начать и стоит ли пичкаться сейчас какими то препаратами?

#289 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 978 сообщений

Отправлено 13 Август 2009 - 22:06

Поражение ногтей при псориазе - НЕ ЕСТЬ АРТРИТ! Часто у больных кожной формой псориаза ногти изменены, но у них нет артрита.

#290 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 13 Август 2009 - 22:47

Поражение ногтей при псориазе - НЕ ЕСТЬ АРТРИТ! Часто у больных кожной формой псориаза ногти изменены, но у них нет артрита.

Это так, поражение ногтей не есть артрит, оно не может быть клиническим признаком ПА, но корреляция ПА и поражения ногтей чрезвычайно заметна, о чем в статье у нас на сайте - http://www.psora.net/?p=3014 :

1V. ВНЕСУСТАВНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ ПРИ ПСОРИАЗЕ, ПА, ПСОРИАТИЧЕСКОЙ БОЛЕЗНИ
В 80% случаев ПА обнаруживают дистрофию НОГТЕВЫХ ПЛАСТИНОК.
В начальной фазе появляется ряд канавок, обычно небольших, или ямок, захватывающих весь ноготь...
Соответствие между ногтевым псориазом и дистальным межфаланговым артритом привело ряд исследователей к гипотезе о наличии у них общей причины: нарушение (по той или иной причине) капиллярной циркуляции...

в то время как такая корреляция между псориазом на коже и поражениями ногтей на порядок (!) меньше. Опять же у нас на сайте, http://www.psora.net/?p=247 :

Ногти поражены у 75-80 % с псориатическим артритом и только у 5-7% с кожными проявлениями.

#291 Scorpy

Scorpy

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 14 Август 2009 - 00:02

Но сусатвы же тоже болят, например одно время очень болели ступни я даже на педаль газа в машине с трудом нажимал. Потом как-то само прошло, сейчас кисть правая болит не могу опереться о нее, отжиматься не могу, вообще спортом заниматься тяжко. не знаю артрит это или что.

#292 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 14 Август 2009 - 00:14

Я только недавно понял что у меня псориатический артрит начался. Я думал что суставы начали болеть сами по себе, думал артроз какой то или что-то в этом роде, даже к врачам ходил проверялся, только толку вот от них никакого не было...

А как ты проверялся? Дело в том, что при псор.артрите ревматоидный фактор дает отрицательную реакцию. Вот почитай здесь: http://www.psora.net/?p=2947
В этой же статье увидишь: "Псориатический артрит часто сопровождается поражением ногтей"
У нас есть целая подборка статей о псор.артрите: http://www.psora.net/?page_id=625

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#293 Scorpy

Scorpy

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 14 Август 2009 - 00:20

А как ты проверялся? Дело в том, что при псор.артрите ревматоидный фактор дает отрицательную реакцию. Вот почитай здесь: http://www.psora.net/?p=2947
В этой же статье увидишь: "Псориатический артрит часто сопровождается поражением ногтей"
У нас есть целая подборка статей о псор.артрите: http://www.psora.net/?page_id=625

Спасибо! Буду просвящаться :D А не подскажете какой врач может поставить точный диагноз ПА это или нет?

#294 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 14 Август 2009 - 01:11

А не подскажете какой врач может поставить точный диагноз ПА это или нет?

Обычно это по результатам ретгеновских снимков, УЗИ и анализов делает врач ревматолог.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#295 Scorpy

Scorpy

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 14 Август 2009 - 02:05

Обычно это по результатам ретгеновских снимков, УЗИ и анализов делает врач ревматолог.

ну значит правильно я ходил к ревматологу, вот только жаль что они у нас тупые очень.... :D

#296 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 14 Август 2009 - 02:26

ну значит правильно я ходил к ревматологу, вот только жаль что они у нас тупые очень.... :)

А другого ревматолога нет?
Мне то же три года ставили диагноз псориатической артропатии. Не хватало фиброгенов в анализе крови.
В этом году хватило :D

Тебя на рентген и УЗИ посылали? Динамику изменения суставов смотрели?
Запомни, что любому врачу похрен на твое здоровье, пока ты сам не подсуетишься и не надавишь, что бы тебя послали на нужные анализы и процедуры... счастья тебе не будет.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#297 Scorpy

Scorpy

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 14 Август 2009 - 03:21

А другого ревматолога нет?
Мне то же три года ставили диагноз псориатической артропатии. Не хватало фиброгенов в анализе крови.
В этом году хватило :D

Тебя на рентген и УЗИ посылали? Динамику изменения суставов смотрели?
Запомни, что любому врачу похрен на твое здоровье, пока ты сам не подсуетишься и не надавишь, что бы тебя послали на нужные анализы и процедуры... счастья тебе не будет.

Да посылали, когда у меня стопы болели мне делали рентген обеих стоп, но доктор сказал что никаких изменений не наблюдает, потом понаблюдал за тем как я положил ему деньги и довольно улыбнувшись пожелал мне удачи :) Вообще в том самом 1998 году когда я еще не знал что у меня псориаз, у меня вышли бляшки на волосистой части головы и что самое ужасное было надо было еще в институт ходить а там девочки и все такое :angry: так вот пошел я к одному врачу мужику в кожную, так он особо не утруждаясь сразу сказал типа себорея и прописал серно-салициловую болтушку, ну поливался я ей толку никакого, потом опять пошел туда же только уже через знакомых, попал к другому врачу тоже мужик оказался, так этот вообще заставил раздеться хотя на теле ничего не было , осмотрел меня всего включая гениталии и сделал заключение опять же что у меня себорея :D я уже думал что себорея это самая ужасная болезнь которая не поддается лечению, пока все таки не попал к заведующей отделением которая сразу же сказала что это псориаз, на мое возмущение о том что два кретина врача до этого впаривали мне себорею она стыдливо потупила глаза, друг друга покрывают товарищи :) вот такие вот врачи у нас))

#298 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 14 Август 2009 - 04:01

Да посылали, когда у меня стопы болели мне делали рентген обеих стоп, но доктор сказал что никаких изменений не наблюдает

Так с 1998 прошло 11 лет, а псориаз такое заболевание, что сначала потихоньку на коже, а у части людей и на кости/суставы переходит.
Надо не ждать милости от врачей, а как-то самому суетится... ждать пока боль в суставах станет нестерпимой - не надо, раз в год можно получить дозу рентгена, ради того что бы установить диагноз на ранней стадии заболевания и с учетом диагноза принимать меры.
Твое здоровье - в твоих руках, не жди милости от приро.. врачей.

Твой вопрос по криотерапии http://www.psoranet....m...&p=93642851 почитай тему сначала.

Да и не думаю, что у вас в Дагестане все так плохо с врачами, должны быть и хорошие доктора.

#299 Scorpy

Scorpy

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 14 Август 2009 - 04:14

Так с 1998 прошло 11 лет, а псориаз такое заболевание, что сначала потихоньку на коже, а у части людей и на кости/суставы переходит.
Надо не ждать милости от врачей, а как-то самому суетится... ждать пока боль в суставах станет нестерпимой - не надо, раз в год можно получить дозу рентгена, ради того что бы установить диагноз на ранней стадии заболевания и с учетом диагноза принимать меры.
Твое здоровье - в твоих руках, не жди милости от приро.. врачей.

Твой вопрос по криотерапии http://www.psoranet....m...&p=93642851 почитай тему сначала.

Да и не думаю, что у вас в Дагестане все так плохо с врачами, должны быть и хорошие доктора.

Псориаз то у меня 11 лет, а боли в суставах начались примерно год назад, вот я в конце того года где то и делал рентген, сейчас сильных болей нет только при нагрузках болит правая кисть и болят подошвы стоп если долго стою. А насчет врачей в Дагестане могу сказать, что у кого возникаю более или менее серьезные проблемы со здороьем при наличии материальных возможностей едут обследоваться в Москву в Ростов в Питер или еще дальше за пределы страны. Просто столько уже людей пострадало и мои родные тоже. Здесь есть хорошие врачи, но их единицы буквально.

#300 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 14 Август 2009 - 09:31

Псориаз то у меня 11 лет, а боли в суставах начались примерно год назад, вот я в конце того года где то и делал рентген, сейчас сильных болей нет только при нагрузках болит правая кисть и болят подошвы стоп если долго стою. А насчет врачей в Дагестане могу сказать, что у кого возникаю более или менее серьезные проблемы со здороьем при наличии материальных возможностей едут обследоваться в Москву в Ростов в Питер или еще дальше за пределы страны. Просто столько уже людей пострадало и мои родные тоже. Здесь есть хорошие врачи, но их единицы буквально.

Но то что боли в кисте руке и подошвы болят это не значит что артрит поэтому нужно обследоватся.
К примеру боли в кисти может провоцировать искревление позвоночника, а подошв шпоры ну и еше другие факторы.
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.