IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз? Принимайте новичка! - 4

псориаз форум советы истории

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 518

#241 darijush

darijush

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 05 Август 2009 - 21:46

Привет, ну вот сам видишь, что надо соблюдать определенный режим. А по поводу книги загляни сюда .

Спасибо

Сообщение отредактировал nyny: 06 Август 2009 - 00:32
перевод с латиницы

жить хорошо
а хорошо жить ещё лучше!ждём-с.

#242 Клера

Клера

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 05 Август 2009 - 22:04

Привет всем! Прошу помощи советом , консультацией и прочее. Вообщем так: псорик мой в относительно спящем состоянии уже давно (три бляшки в невидимых местах и все) и я его не трогаю. Но вот приключилась со мной беда - появилась красная сыпь на спине, бедрах, верхней части кистей, то бледнеет, то краснеет не могу заметить от чего. Обратилась к врачу, думаю ну это же не псорик, сейчас что-нибудь пропишет все пройдет. А она мне ... АЛЛЕРГИЯ на сорняки (я вообще никогда аллергиями не страдала), прописала цетрин и акридерм 1/1 с детским кремом. 10 дней я лечилась: псорик прошел, а сыпи стало еще больше. А теперь на местах сыпи стали появляться мелкие псорики. Может это так обострение резко началось? Врачица сказала, что раз не аллергия, значит чесотка.... Но, простите, я не чешусь -это раз, в семье никто не чешется и подобного не наблюдается ни у кого это два, на работе на троих пользуемся одним полотенцем для рук и ни кто не чешется -это три. Я не стала травиться средством от чесоточного клеща. Но и помочь мне никто не может. Одна надежда на ВАШИ домыслы. ПОМОГИТЕ А?!...

#243 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 980 сообщений

Отправлено 05 Август 2009 - 23:00

Красные пятна краснели-бледнели на протяжении какого периода? У меня обострение всегда начинается с россыпи мелких красных пятен в разных частях тела, но уже максимум через неделю видно, что псориаз, так как начинается шелушение, пятнышки начинают расти и сливаться и т.д..

#244 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 06 Август 2009 - 00:15

у меня тоже в виде крапивницы мелких пятнышек, но что странно этим летом так одни начинают бледнеть и исчезатьт,а новые появляются на новом месте.
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#245 Клера

Клера

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 06 Август 2009 - 00:50

Краснеть и бледнеть может в течении дня, может от еды, может от одежды - незнаю, но уже третью неделю. Сыпь мелкая, может крапивница какая, похоже как пузырчатая, но не лопается, не сочится. Я уже весь инет облазила, кучу диагнозов себе поставила, потом опровергла, скоро пойду работать в наш КВД, а то там кроме чесотки никому ничего не ставят.

#246 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 06 Август 2009 - 00:55

А теперь на местах сыпи стали появляться мелкие псорики. Может это так обострение резко началось? Врачица сказала, что раз не аллергия, значит чесотка....
ПОМОГИТЕ А?!...

Клера, желательно установить, "мелкие псорики" - это действительно псорики? (может, пойти к др. врачу). Большой ли у тебя опыт, стаж? - если большой, то обычно можешь отличить псориатическую сыпь от аллергической (крапивница) или от того, что называется "прыщики". Короче говоря, если это псор.сыпь, то налицо начало обострения (акридерм ли в этом виноват, трудно сказать, скорее нет, чем да). А на снятие обострений у нас есть ряд методик по вкусу, http://psora.net/?page_id=613

#247 Eva

Eva

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 06 Август 2009 - 02:22

Здравствуй забытый мной на 3 года форум! Скажу что неприятно сюда возвращаться для поиска методов лечения. А просто пообщаться не заходила, чтоб форум не засорять всякой ерундой. Душа приятно затрепетала от знакомых имен;хоть и близко не общались, но очень приятно по прошествию такого длительного (для меня) времени встретить людей, которые мне много помогали советами и своим общением. Около 3-3,5 лет ремиссии пролетел как сладкий сон. Причина ремиссии - беременность, кормление грудью, вторая беременность. А теперь второй раз кормление грудью и вдруг - бац! "друг" мой возвращается медленно, но верно.... Вот теперь в поисках по темам ( :) СТОЛЬКО ВСЕГО ДОБАВИЛОСЬ!) ищу чем можно помазать корм. мамке свои бляшки, которые ОЧЕНЬ чешутся в очень интимном месте :huh: :) :( . А всего у меня около 10-15 процентов от общей площади тела. Просто расположены они кроме локтей там, где ОЧЕНЬ сильно беспокоят своим присутствием. :)
Терпение окупается.

#248 Клера

Клера

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 06 Август 2009 - 03:46

Клера, желательно установить, "мелкие псорики" - это действительно псорики? (может, пойти к др. врачу).

Это действительно псорики, я думаю реакция на повреждение кожного покрова. А врача у нас другого нет, их всего два зав. КВД и его жена, мнения у них одинаковы, они даже советуются между собой сразу - перестукиваются через стенку. А за ссылочку спасибо. Я уже начиталась про опясывающий лишай, но у меня ничего не болит.

#249 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 980 сообщений

Отправлено 06 Август 2009 - 04:11

Около 3-3,5 лет ремиссии пролетел как сладкий сон. Причина ремиссии - беременность, кормление грудью, вторая беременность. А теперь второй раз кормление грудью и вдруг - бац! "друг" мой возвращается медленно, но верно....

Так давай на третью беременность - и демографию поддержишь и с псориазом покончишь :) .

#250 Eva

Eva

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 06 Август 2009 - 04:31

Спасибо, но при наличии предыдущих двух сорванцов это будет как страшный сон :)
Терпение окупается.

#251 Aleksey189

Aleksey189

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 06 Август 2009 - 04:33

Это действительно псорики, я думаю реакция на повреждение кожного покрова. А врача у нас другого нет, их всего два зав. КВД и его жена, мнения у них одинаковы, они даже советуются между собой сразу - перестукиваются через стенку. А за ссылочку спасибо. Я уже начиталась про опясывающий лишай, но у меня ничего не болит.

Здравствуйте, Клера. При аллергиях есть очень хорошие препараты, не приводящие к пивыканию: эриус, зодак, кестин. Если не уверены, что это псор, попробуйте попринимать один из них по 0,5 таблетки перед едой один раз в день. Результат будет виден на 2-3й день, т.к. концентрация препарата в крови наблюдается уже через 30 мин. Но каждому помогает только один из них, т.к. разные действующие вещества. Мне например подошёл зодак. Моей жене лучше всего кестин. Каждому своё, как говорится.
Кто не согласен, пусть пишет на себя жалобу...

#252 Айрин

Айрин

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 06 Август 2009 - 05:03

Здравствуйте добрые люди! Читаю сайт и болею вместе с Вами с февраля этого года. Одним прекрасным утром усыпал меня псориаз по всему телу, месяца три постоянно развивался и завоёвывал всё новые участки, особенно угнетало выползание на лице. Жуткое время, что делать не знаешь, пришлось изучать болезнь, что бы понять, как с ней бороться. Спасибо Вашему сайту, очень просветил меня в этом вопросе. Благодаря Вам я практически избежала применения гормональных средств. И вот хочу доложить о первых результатах. Одела футболки и юбки, в парикмахерскую ещё не ходила, но в принципе уже можно, просто отвыкла за полгода.
Методы, приводящие меня к ремиссии:
1.Диета. Сама по себе источник неприятностей, запарилась объяснять родственникам и самой себе что так надо, очень напрягает когда не видишь результатов. После нескольких подходов организм перестроился, теперь я не ем жареного, печёного, шоколада, помидоров, баклажанов, хлеба(вместо него хлебцы-молодцы) и всякой фигни в разноцветной упаковке. Не пью спиртного. Вода простая мой лучший друг. Теперь я очень внимательно покупаю продукты, и думаю о себе, чего раньше не делала. В диете самое главное почувствовать что именно нужно сейчас твоему телу, а не желудку. От «неправильного» практически сразу шелушусь, чешусь . Ем гречку с овощами и зеленью, залив всё это оливковым маслом. Перепробовала другие крупы,но гречка и вкуснее и действеннее всех. Такой у меня обед уже четыре месяца, ужин -какой-нибудь супчик без зажарок. Без диеты никак однозначно.
2.Занялась йогой. Я одна в группе хожу на занятия вся запакованная (с длинным рукавами и чтоб ничто не задиралось), никто вопросов не задаёт. Первое время очень больно делать боковые наклоны, поражённые участки кожи на рёбрах растягиваются и все ранки трескаются. Вот уже три месяца как я регулярно посещаю занятия. И только сейчас наметились первые сдвиги. Сначала я думала о своих болячках всегда когда не сплю и постоянно чувствовала их, кожа то болела то зудела, ни секунды покоя, даже в ванной. Йога мне понравилась тем, что во время занятий я забывала о болезни, 1,5 часа отдыха мозгам.
Т.к. письмо создавала долго, хочу отметить что на 54 (4 месяц) занятие пришла в футболке УРАААА, руки уже можно показать, но на пузе пятна ещё слишком заметны.
3. Загар. Живу я на первом этаже, северная сторона, без балкона, солнышка нет. Добрые люди дали мне ключи от подъезда и чердака новенькой многоэтажки, и теперь я тихонько прокрадываюсь в этот дом, залезаю на крышу и загораю голышом, ловлю момент пока у нас солнце есть. Во время загорания заодно занимаюсь дыхательной гимнастикой, вдыхаю солнце.
4.На ночь пью активированный уголь (4 таблетки)
5.Принимаю ванны с разными травами (хвощ, ромашка, календула) и соль. Но мне кажется это больше для души , что немаловажно.
6.Сейчас мажусь только после ванны маслом, а в начале перепробовала разные крема (детские всех фирм, спасатель, хранитель) только стойкое раздражение получила. Остановилась на льняном масле или просто оливковом.
Несмотря на то что умею читать, всё равно наделала глупостей и пытаясь добиться результатов немедленно, купила Скинкап. Местами всё быстро пропало, но в других появилось с новой силой, я его выкинула, чтоб больше не соблазнятся. Хочу отметить, что сейчас, когда дело идёт к ремиссии, быстрее восстанавливаются те места где не брызгала, так что ушки пока шелушатся. Но не так жутко как раньше, практически незаметно. К врачам пробовала ходить, хватило одного раза, врачиха бедная так перепугалась вида моего живота, что дар речи потеряла, а потом отправила в вендиспансер, я решила никого больше не пугать. Сейчас для меня главное не забыть какой ценой завоевано счастье и не расслабляться, несмотря на всякие праздники. От всей души благодарю Вас за правильные советы и всем кто становится на этот нелёгкий, но единственный путь выздоровления желаю упорства, оптимизма и терпения!

#253 Eva

Eva

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 06 Август 2009 - 05:13

Айрин! Так держать! :) Ты сильная женщина и ты пример многим!
Терпение окупается.

#254 Айрин

Айрин

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 06 Август 2009 - 05:28

Спасибо!Хочется чтоб мой настрой помог сомневающимся,и даже мне самой,когда нет сил,буду перечитывать.

#255 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 06 Август 2009 - 06:32

:) СТОЛЬКО ВСЕГО ДОБАВИЛОСЬ!) ищу чем можно помазать корм. мамке свои бляшки,

Ева, см. статью (3 года назад её не было) - ПСОРИАЗ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ И ПОСЛЕ РОДОВ, раздел Кормящая мама в пятнышко

Методы, приводящие меня к ремиссии:
1.Диета. Сама по себе источник неприятностей, запарилась объяснять родственникам и самой себе что так надо, очень напрягает когда не видишь результатов. После нескольких подходов организм перестроился, теперь я не ем жареного, печёного, шоколада, помидоров, баклажанов, хлеба(вместо него хлебцы-молодцы) и всякой фигни в разноцветной упаковке. Не пью спиртного. Вода простая мой лучший друг. Теперь я очень внимательно покупаю продукты, и думаю о себе, чего раньше не делала. В диете самое главное почувствовать что именно нужно сейчас твоему телу, а не желудку. От «неправильного» практически сразу шелушусь, чешусь . Ем гречку с овощами и зеленью, залив всё это оливковым маслом. Перепробовала другие крупы,но гречка и вкуснее и действеннее всех. Такой у меня обед уже четыре месяца, ужин -какой-нибудь супчик без зажарок. Без диеты никак однозначно.
2.Занялась йогой. Я одна в группе хожу на занятия вся запакованная (с длинным рукавами и чтоб ничто не задиралось), никто вопросов не задаёт. Первое время очень больно делать боковые наклоны, поражённые участки кожи на рёбрах растягиваются и все ранки трескаются. Вот уже три месяца как я регулярно посещаю занятия. И только сейчас наметились первые сдвиги. Сначала я думала о своих болячках всегда когда не сплю и постоянно чувствовала их, кожа то болела то зудела, ни секунды покоя, даже в ванной. Йога мне понравилась тем, что во время занятий я забывала о болезни, 1,5 часа отдыха мозгам.
Т.к. письмо создавала долго, хочу отметить что на 54 (4 месяц) занятие пришла в футболке УРАААА, руки уже можно показать, но на пузе пятна ещё слишком заметны.
3. Загар. Живу я на первом этаже, северная сторона, без балкона, солнышка нет. Добрые люди дали мне ключи от подъезда и чердака новенькой многоэтажки, и теперь я тихонько прокрадываюсь в этот дом, залезаю на крышу и загораю голышом, ловлю момент пока у нас солнце есть. Во время загорания заодно занимаюсь дыхательной гимнастикой, вдыхаю солнце.
4.На ночь пью активированный уголь (4 таблетки)
5.Принимаю ванны с разными травами (хвощ, ромашка, календула) и соль. Но мне кажется это больше для души , что немаловажно.
6.Сейчас мажусь только после ванны маслом, а в начале перепробовала разные крема (детские всех фирм, спасатель, хранитель) только стойкое раздражение получила. Остановилась на льняном масле или просто оливковом.

Айрин, твой опыт достижения ремиссии добавлен в обзорную статью http://www.psora.net/?p=3787 в немного сокращенном виде. Спасибо.

Сообщение отредактировал Vinogradinka: 04 Январь 2011 - 02:22

#256 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 012 сообщений

Отправлено 06 Август 2009 - 12:36

Привет всем! Прошу помощи советом , консультацией и прочее.
Но и помочь мне никто не может. Одна надежда на ВАШИ домыслы. ПОМОГИТЕ А?!...

Клера, привет.
Если в точности неизвестно, что у тебя такое, то по возможности сходи к другому врачу, покажись. Аллергия не обязательно должна чесаться и и не всегда мы можем "вычислить" аллерген, но всё-таки прежде чем что-то пить "на всякий случай", лучше попытаться узнать наверняка, что же это такое.

На форуме появились недавно два таких вот топика, если наберёшься смелости, можно в них прислать фотографии и посоветовацца с врачами, которые иногда будут туда заглядывать :

http://www.psoranet....?showtopic=3279 Хочу спросить у доктора
http://www.psoranet....?showtopic=3250 Неприкольные фото

Фотографии можно прислать анонимно, если по какой-то причине не хочешь "засвечиваться". Также среди форумчан кто-нибудь по фоткам сможет что-нибудь сказать определённое, есть знающие люди.
Удачи! :)
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#257 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 012 сообщений

Отправлено 06 Август 2009 - 13:13

Молодец, Айрин, очень впечатляет, целую ручки! :(
[quote name='Айрин' post='93641821' date='6.08.2009 - 16:03']Здравствуйте добрые люди! Читаю сайт и болею вместе с Вами с февраля этого года. Одним прекрасным утром усыпал меня псориаз по всему телу, месяца три постоянно развивался и завоёвывал всё новые участки, особенно угнетало выползание на лице.[/quote]По всему телу - это сколько примерно процентов? Высыпания были крапинками, пятнами, сплошь - как? Я прошу прощения за расспросы, но твой опыт очень показателен и хотелось бы узнать подробности. Твой рассказ может сильно помочь другим форумчанам.

[quote]1.Диета. <...> В диете самое главное почувствовать что именно нужно сейчас твоему телу, а не желудку.[/quote]Верно подмечено

[quote]5.Принимаю ванны с разными травами (хвощ, ромашка, календула) и соль. Но мне кажется это больше для души , что немаловажно.[/quote]Нет, не только для души. :)

[quote]6.Сейчас мажусь только после ванны маслом, а в начале перепробовала разные крема (детские всех фирм, спасатель, хранитель) только стойкое раздражение получила. Остановилась на льняном масле или просто оливковом.[/quote]Почему именно на этих маслах? Просто оттого, что они доступнее? Какая разница при применении между льняным и оливковым маслами? Я когда-то пытался применять их, они мне не понравились...нашёл другие способы.

[quote]Сейчас для меня главное не забыть какой ценой завоевано счастье и не расслабляться, несмотря на всякие праздники.[/quote]Да, это очень-очень важно и очень-очень трудно - помнить о своей болезни тогда, когда её уже нет или когда она идёт на убыль. А каково сегодняшнее состояние?

[quote]От всей души благодарю Вас за правильные советы и всем кто становится на этот нелёгкий, но единственный путь выздоровления желаю упорства, оптимизма и терпения![/quote]Также благодарю за рассказ, за стойкость и за мужество. :) :) :huh:
Тебя можно в пример ставить новичкам, и не только им, КАК надо бороться за своё счастье. Наверное, глупо звучит, но ты его точно заслужила. Я восхищён. Всего самого-самого доброго, и, главное, ЗДОРОВЬЯ, остальное приложится. :)
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#258 Айрин

Айрин

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 06 Август 2009 - 20:23

Здравствуй Redmen!Отвечаю подробно на твои вопросы.1.Высыпания такие: область живота 90%, на нижних рёбрах сплошные области (к слову сказать бюстгальтер носить невозможно), на спине, ниже, на руках, на груди, на ногах – не объединённые высыпания от 0,5-1см, ну и мелких точек, везде где не надо, на висках, по всей голове, на ушах, бровях и вокруг глаз. Не было только на стопах и ладонях, ногти тоже не тронуты. Сейчас от всего остались, по-разному пигментированные пятнышки, некоторые темнее, некоторые светлее. Структура поверхности кожи на этих местах практически восстановилась, сравнялась со здоровой, только на рёбрах ещё не гладко, зуда нет, тёмные пятна очень заметны и ушки чешутся, когда понервничаю. 2.По поводу масел: в какой-то момент ,поняла что раздражают измученную кожу именно парфюмерные добавки и стала использовать оливковое, а когда нашла, то и льняное как самые малокомпонентные. Стало легче. Также пробовала соборованное масло и от Матроны московской…. возможно помогло.
Спасибо за тёплые отзывы. :) :) :huh: Так приятно :) , побежала на йогу, расслабляться нельзя!!

#259 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 06 Август 2009 - 21:14

побежала на йогу, расслабляться нельзя!!

Там то как раз и можно :)
Ігор = Игорь = Igor

#260 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 980 сообщений

Отправлено 06 Август 2009 - 22:21

...побежала на йогу, расслабляться нельзя!!

С утра вредно физкультурой заниматься, тем более растяжкой. :)