IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз? Принимайте новичка! - 4

псориаз форум советы истории

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 518

#181 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 616 сообщений

Отправлено 30 Июль 2009 - 11:28

Думаю что бы мне сейчас сделать, пока солнце и отпуск со своей болячкой...., отказаться ли от Тридерма (еще того полфлакона осталось)?

Да конечно, отказаться. Тридерм - с сильнейшим бетаметазоном - http://www.psora.net...topsoriaz.html8 .
Невелика заслуга убрать гормонами за 10 дней Трускавца, а там хоть трава не расти... как говорит Нина Сергеевна, "с глаз долой - из сердца вон".
Как слезть с гормонов - http://psora.net/?p=2561

#182 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 30 Июль 2009 - 12:57

если никаких здвигов- бросаю, делаю передих на 1-2 недельки(в то время мажусь обичними кремами и вазелинкой) и перехожу на свеженькое.

Vovtyzuk, 1-2 недельки может быть слишком мало, особенно если переходить из солидоловой на солидоловою.
Ігор = Игорь = Igor

#183 Нина Сергеевна

Нина Сергеевна

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 30 Июль 2009 - 23:20

Хочу спросить у людей опытных. Пегано пишет,что нужно пить 6-8 стаканов воды в день. Зачем столько. я пробовала - в меня не лезет. Может быть, такое нужно только при соблюдении его диеты. Пока меня на это не хватает. Да и все равно его книги у меня нет. Скачала отдельные куски,которые выложены в инете.

Сообщение отредактировал Нина Сергеевна: 30 Июль 2009 - 23:23

#184 Vovtyzuk

Vovtyzuk

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 31 Июль 2009 - 00:49

Львов я тебя люблю! :) Нашла Карталин.Кого интерисует,записывайте телефоны аптек.Цена ~175-200грн.
2765557
2425991
2948980
Всем здоровя!

#185 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 31 Июль 2009 - 01:42

Пегано пишет,что нужно пить 6-8 стаканов воды в день. Зачем столько. я пробовала - в меня не лезет. Может быть, такое нужно только при соблюдении его диеты. Пока меня на это не хватает.

Нина Сергеевна, мнения, сколько надо пить воды (в т.ч. и при псориазе), колеблются от самого минимума (чтоб не умереть) до максимума в 3-5 литров. А раз такой разнобой мнений, то самое лучшее - пить столько, сколько требует организм. По крайней мере избавите его от стрессов, что тоже очень важно.

#186 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 31 Июль 2009 - 01:54

Сообщения о обливании перенесены и находятся http://www.psoranet....?showtopic=2893
о составе щампуня Агафьи http://www.psoranet....t...2363&st=330
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#187 Нина Сергеевна

Нина Сергеевна

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 31 Июль 2009 - 09:49

Здесь,на форуме, я впервые узнала про карталин. Сразу же его купила. Скоро пойдет 3-я неделя как я мажусь. Значит так. На руках бляшки сошли,остались только еле заметные розовые отметины. Я сегодня по улице ходила в футболке с коротким рукавом. Жалко не делала фотографий для сравнения. В течение полугода я безуспешно боролась с болезнью,но она не отступала ни на сколько. Отчаяние было так велико,но,думаю,это не надо объяснять. Сейчас все бляшки сошли. Остались розовые пятна. Я чрезвычайно благодарна этому форуму за советы,спасибо всем. С месяц назад я колола тимодепрессин. Сделала 21 укол. Результат нулевой. Мне мой врач сказал,что одной его пациентке это лекарство постоянно помогает. Но ведь это такое непростое лекарство. Его можно постоянно колоть? Одним словом,что помогает другим,необязательно поможет тебе.

Сообщение отредактировал Нина Сергеевна: 31 Июль 2009 - 09:52

#188 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 973 сообщений

Отправлено 31 Июль 2009 - 10:00

Нина Сергеевна, ну как же так, Вы пишите: "С месяц назад я колола тимодепрессин. Сделала 21 укол. Результат нулевой.", а чуть выше: "На руках бляшки сошли,остались только еле заметные розовые отметины. Я сегодня по улице ходила в футболке с коротким рукавом". Из хронологии Вашего лечения как раз и следует, что помог именно тимодепрессин, а не карталин.

#189 Нина Сергеевна

Нина Сергеевна

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 31 Июль 2009 - 22:23

Нина Сергеевна, ну как же так, Вы пишите: "С месяц назад я колола тимодепрессин. Сделала 21 укол. Результат нулевой.", а чуть выше: "На руках бляшки сошли,остались только еле заметные розовые отметины. Я сегодня по улице ходила в футболке с коротким рукавом". Из хронологии Вашего лечения как раз и следует, что помог именно тимодепрессин, а не карталин.

Я думалала об этом,что трудно отделить одно лечение от другого. Во всяком случае,когда я ходила к врачу, он мне сказал,что тимодепрессин мне не подходит. Понимаете,у меня не было никаких сдвигов. То есть я была обсыпана вся с ног до головы. Мы даже не хотели делать последние 5 инъекций,п.ч. не было результатов. Хотя,я думаю,сдвиг ведь должен быть. Тимодепрессин колется 7 уколов - 3 дня перерыв. Ну приблизительно 1,5 месяца. Чуть меньше,может быть. После того,как я 1 раз намазалась карталином,уже на следующий день были видны положительные результаты.

Сообщение отредактировал Нина Сергеевна: 31 Июль 2009 - 22:25

#190 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 31 Июль 2009 - 23:54

Из хронологии Вашего лечения как раз и следует, что помог именно тимодепрессин, а не карталин.

Я думалала об этом,что трудно отделить одно лечение от другого.

Нина Сергеевна, может, Вы "с месяц назад" закончили колоть тимодепрессин? Тогда никакого противоречия нет.

Сообщение отредактировал FROL: 31 Июль 2009 - 23:54

#191 non

non

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 01 Август 2009 - 06:17

Всем привет!очень класный форум!нашел я его больше чем пол года назад.Тогда решил не регестрироватся и просто перечитал весь форум и решил лечится магнипсором.Кратко о псоре-начался в лет 15 на голове и локтях одновременно.Доктор прописал бетасолик и таблетки для печени.на локтях совсем прошло и до сих пор как будто на локтях никогда псора и не было.Странно как-то ведь локти-любимое место для псора.Уже прошло больше 7 лет а его нету на локтях.А вот на голове постоянно.После 3 месячного мазания магнипсором он совсем сошел с головы.Голова стала чистой чистой.А теперь(через пол года) псор стал по чуть чуть возвращатся-и меня это пугоает.Опять достал магнипсор и мазюкаюсь.Диету соблюдал как написано в иструкции к мази.Иногда баловался пефком.У меня еще и сколиз-думаю это тоже как-то влияет.Форумчане посоветуйте мне как быть.Я уже твердо решил питатся по Пегано.Возможно стоит почистить печень?Или поставить пару клизм для очищения кишечника?

#192 Sole

Sole

Участник

• Участники форума
  • 1 155 сообщений

Отправлено 01 Август 2009 - 06:26

Всем привет!очень класный форум!нашел я его больше чем пол года назад.Тогда решил не регестрироватся и просто перечитал весь форум и решил лечится магнипсором.Кратко о псоре-начался в лет 15 на голове и локтях одновременно.Доктор прописал бетасолик и таблетки для печени.на локтях совсем прошло и до сих пор как будто на локтях никогда псора и не было.Странно как-то ведь локти-любимое место для псора.Уже прошло больше 7 лет а его нету на локтях.А вот на голове постоянно.После 3 месячного мазания магнипсором он совсем сошел с головы.Голова стала чистой чистой.А теперь(через пол года) псор стал по чуть чуть возвращатся-и меня это пугоает.Опять достал магнипсор и мазюкаюсь.Диету соблюдал как написано в иструкции к мази.Иногда баловался пефком.У меня еще и сколиз-думаю это тоже как-то влияет.Форумчане посоветуйте мне как быть.Я уже твердо решил питатся по Пегано.Возможно стоит почистить печень?Или поставить пару клизм для очищения кишечника?

Ну! Вот! С этого и надо было начинать! Сам так начинал. Здесь помощь будет, незамедлительная! Советов дать не могу, сам учусь жить с псором!
все суета сует , все суета.

#193 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 01 Август 2009 - 08:21

Я уже твердо решил питатся по Пегано. Возможно стоит почистить печень? Или поставить пару клизм для очищения кишечника?

Привет, non.
Чистки всякие - не самоцель. О чистках у нас в разводах - http://www.psoranet....?showtopic=2834 .
А вот еще тема, 10 страниц про колонотерапию и т.п.: >Кишечник: моем, чистим, добываем шлаки .
Есть и статья "Особенности национальной чистки", прочтите, интересно - http://www.psora.net/?p=17374 .

#194 non

non

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 02 Август 2009 - 01:41

спасибо за советы))буду читать книгу Пегано!!

#195 lmenik

lmenik

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 02 Август 2009 - 19:21

Всем привет! Вот и до вас добрался, встречайте :) Буду набираться опыта в борьбе с недугом. Болею 9 лет ПА, + 5 года псорик. Почти никогда и ничем особенно не лечился (), но сейчас все же решился начать. Точнее средний палец как-то особенно достал. Кстати не встречал на форуме, но мне врачи прописывали трентал (или что-то подобное) для мелких суставов. Есть мнения, предложения? Еще рекомендовали мовалис( как самое безвредное нпвп) до полного (или частичного) просветвления. Вот как-то так :D

#196 таёжник

таёжник

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 02 Август 2009 - 20:38

[quote name='RedMen' date='18.07.2009 - 20:48' post='93639586']
Однажды - это сколько лет назад?

Как то из головы вылетело, а что, клещи тоже могут вызывать псориаз (не сами клещи, а болезни/инфекции, ими переносимые)? Кто нибудь слышал про такое? :)
Спрашиваю, потому что сам до первых проявлений на коже частенько бывал в лесу, запросто мог его "поймать" (но не запомнил такого случая, но и прозевать мог)

Руль пластмассовый?

Эт что за крем такой? :D Можно поподробнее?

Это было в апреле 2004г.
А на счёт клещя,помимо того что сказал доктор,я в какой-то статье про псор то-же такое читал,но это не утверждение,а предположение. Может у меня это наследственное, хотя в моей родове(кого я помню)ни кто этим не болел,правда у матери была экзема,но это ведь не то? Руль как и на всех японках,это был джип NISSAN TERRANO,и практически все ездят без краг ,и без перчаток. А на счёт крема, так он совсем простенький(может только у нас его называют имунным?):ЛАНОЛИН+ВАЗЕЛИН+ВОДА ДИСТИЛИРОВАННАЯ АА+витамины А и D,если нужно подробней,могу спросить в каком соотношении,на этикетке не написаны пропорции.

Сообщение отредактировал таёжник: 02 Август 2009 - 20:40

#197 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 02 Август 2009 - 20:50

Болею 9 лет ПА, + 5 года псорик. Почти никогда и ничем особенно не лечился (), но сейчас все же решился начать. Точнее средний палец как-то особенно достал. Кстати не встречал на форуме, но мне врачи прописывали трентал (или что-то подобное) для мелких суставов. Есть мнения, предложения? Еще рекомендовали мовалис( как самое безвредное нпвп) до полного (или частичного) просветвления. Вот как-то так :)

Привет :D lmenik, по методам для псора опросился, а по артриту? - если нет, иди сюда:
http://www.psoranet....?showtopic=3231 .
Обзор препаратов, применяемых при ПА, здесь в статье - http://www.psora.net/?p=5906 .
Трентал (пентоксифиллин) упоминался и применялся:
http://www.psoranet....m...st&p=161380
http://www.psoranet....m...&p=93635632
стр. http://www.psoranet....t...0&start=180
и http://www.psoranet....m...st&p=134826

Сообщение отредактировал FROL: 02 Август 2009 - 20:51

#198 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 03 Август 2009 - 03:47

Как то из головы вылетело, а что, клещи тоже могут вызывать псориаз (не сами клещи, а болезни/инфекции, ими переносимые)? Кто нибудь слышал про такое? :)
Спрашиваю, потому что сам до первых проявлений на коже частенько бывал в лесу, запросто мог его "поймать" (но не запомнил такого случая, но и прозевать мог)

Привет, насчет клеща не знаю, но , например, медуза вызвала псроиаз у меня; обострение у ДеДа (ddCat)
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#199 Надюша

Надюша

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 03 Август 2009 - 11:38

Привет!
Болею с 2005 года!мне 16 лет.все это время спасаюсь только элокомом ц.ничего не помогает.тело не очищается.буквально неделька и снова этот кошмар.в зеркало смотреть противно,а жизнь только началась...помогите кому не безразлична моя судьба.пожалуйста...

--------------------------
Пост перемещен, тема не открыта <модератор>
Когда ты родился,ты плакал,а мир улыбался.дак проживи свою жизнь так,чтобы умирая,ты улыбался,а мир плакал!

#200 oris

oris

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 03 Август 2009 - 13:13

Привет!
Болею с 2005 года!мне 16 лет.все это время спасаюсь только элокомом ц.ничего не помогает.тело не очищается.буквально неделька и снова этот кошмар.в зеркало смотреть противно,а жизнь только началась...помогите кому не безразлична моя судьба.пожалуйста...

--------------------------
Пост перемещен, тема не открыта <модератор>

Надюша! Первым делом - постарайся не очень переживать на этот счёт! Я тебя понимаю - сама заболела в 15 и не стало возможности жить так, как раньше и как мечталось в будущем! Читай форум, здесь очень много полезного! Читай не торопясь, потихонечку... Решишь, что лучше для тебя. Я еще толком не разобралась, как ссылки тебе кинуть, но я думаю, что в ближайшее время это кто-то из форумчан сделает. Твоя судьба никому из нас не безразлична! Пиши, обращайся с любым вопросом! Даже, если мы ответа на него не знаем - мы тебя все равно поддержим! :)