Перейти к публикации

Псориаз? Принимайте новичка! - 4


Рекомендованные сообщения

сходил сегодня в квд, попал на другого врачилу и он мне удивлённо глаголил типа с какого вы ко мне вас другой вот лечил, я ему в ответ что тот кто лечил за два раза не взглянув выписал мне дорогих шампуней запрещённых и гормональных и дипросалик даже не сказав что он гормонален, на что мне естественно сказали, что никто и не должен был говорить и ваще типа охреневший я, что мне врачи не нравятся. и оказывается ещё что дипросаликом надо было пользоваться совсем чуть чуть, сколько только она мне так и не сказала. ну и опять, оглядела, говорит что вроде не себорея, но и не псориаз если только ранняя стадия, иди говорить сдай кровь, только не спрашивай зачем и завтра приходи опять.

Ирочка: я кстати за неделю где то вот 4 кг скинул, не ем ничего просто практически ещё и спортом занимаюсь чутка, ну и переживаю конечно тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сходил сегодня в квд, попал на другого врачилу и он мне удивлённо глаголил типа с какого вы ко мне вас другой вот лечил, я ему в ответ что тот кто лечил за два раза не взглянув выписал мне дорогих шампуней запрещённых и гормональных и дипросалик даже не сказав что он гормонален, на что мне естественно сказали, что никто и не должен был говорить и ваще типа охреневший я, что мне врачи не нравятся. и оказывается ещё что дипросаликом надо было пользоваться совсем чуть чуть, сколько только она мне так и не сказала. ну и опять, оглядела, говорит что вроде не себорея, но и не псориаз если только ранняя стадия, иди говорить сдай кровь, только не спрашивай зачем и завтра приходи опять.

Что ж, придется ждать. Правильный диагноз - это половина дела.

Гуль, врач - мужчина или женщина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сходил сегодня в квд, попал на другого врачилу и он мне удивлённо глаголил типа с какого вы ко мне вас другой вот лечил, я ему в ответ что тот кто лечил за два раза не взглянув выписал мне дорогих шампуней запрещённых и гормональных и дипросалик даже не сказав что он гормонален, на что мне естественно сказали, что никто и не должен был говорить и ваще типа охреневший я, что мне врачи не нравятся. и оказывается ещё что дипросаликом надо было пользоваться совсем чуть чуть, сколько только она мне так и не сказала. ну и опять, оглядела, говорит что вроде не себорея, но и не псориаз если только ранняя стадия, иди говорить сдай кровь, только не спрашивай зачем и завтра приходи опять.

Ирочка: я кстати за неделю где то вот 4 кг скинул, не ем ничего просто практически ещё и спортом занимаюсь чутка, ну и переживаю конечно тоже.

Гуль, а у вас в городе нет платных клиник, например?

Или в др. город сьездить - не вариант?

Ведь действительно прежде, чем расстраиваться и принимать какие-то действия нужно точно знать диагноз, тебе выше об этом писали уже.

Ну бывает не везет - в некоторых городах, особенно в небольших, врачам дела нет до людей, они как сговорились. Нужно найти толкового, которому можно вопросы задать и т.д.

Ну ты главное не расстраивайся. Расскажи, что тебе скажут после результатов анализа.

Ирочка: я кстати за неделю где то вот 4 кг скинул, не ем ничего просто практически ещё и спортом занимаюсь чутка, ну и переживаю конечно тоже.

Если занимаешься спортом, то есть нужно обязательно - по другому нельзя, вопрос только что - тут много тем, можно составить вполне приличный рацион(причем не важно псориаз у тебя или нет, можно просто немного изменить свой рацион следуя советам, пища здоровая).

Да и особо в спортзале не усердствуй, тем более на голодный желудок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы определиться с пятками(а боль в них меня сейчас больше всего беспокоит) сдала кровь на ревматоидный комплекс, жду не дождусь конца недели, чтобы уже узнать результаты.

Ирочкаа рентген тебе делали

и как проявляет себя боль. Когда ходишь о без разницы? Попробуй использовать специальные подошвы для пяток

dfb3263b1a59t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я читаю и просто балдею, люди кровь сдают. Меня мой врач посмотрел, на глазок определил и выписал гормоналки. И чтоб сказали что нужно ещё раз придти, это уж фигушки. Нужно к другому идти эскулапу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я читаю и просто балдею, люди кровь сдают.

Да что кровь, Алечка.. А 19 анализофф не хочешь? / http://www.psoranet.org/index.php?s=&am...st&p=119055 /:

1. Первичная консультация врача(ну канешно а поговорить?)

2. ЭКГ классическая(у 70% найдут ишемию или гипоксию :D )

3. ЭКГ высокой точности с визуализацией миокарда и анализом вариабельности сердечного ритма (кардиовизор)(хз что такое :beach: )

4. Исследование функции внутренних органов (диагностика клеточного метаболизма) с использованием медицинского КВЧ диагностического комплекса ДКМ-01(круто, а если б энергополе глистов еще определяли :D )

5. УЗИ почек, печени, щитовидной железы, желчевыводящей системы. (не помешает, правда у 90% будет либо перегиб либо уплотненная стенка ж. пузыря, либо хрон. на выбор холецистопанреатоангтохолит, песок, увеличение щитов. железы 1-2 степ и не у псориатиков тоже)

6. Клинический анализ крови(о батенька да у вас эозинофилов не 5 а 6, приходите завтра на консультацию, а я всю ночь буду думать, что-нить придумаю :) )

7. Клинический анализ мочи(лейкоциты 2-4 в поле зрения почти у всех, чтоб его назначить?медвежьи ушки, так на этом не заработаешь ниче... :o )

8. Биохимический анализ крови(обычно нормальный, как и 6.7.пункты, м.быть билирубин на верхней границе, ну так бухать надо меньше :D )

9. Анализ крови на гормоны щитовидной железы, кортизол, ДЭАС(и что? как влиять собираются если что не так?)

10. Анализ крови на половые гормоны (расширенный)(ну и что? лучше в эти системы не вмешиваться)

11. Анализ крови на С-пептид(не помешает)

12. Анализ крови на аутоантитела к щитовидной железе(тоже вреда не буит, платите бапки :) )

13. Анализ крови на маркеры вирусных гепатитов(если до этого не знали, так обрадуют,хотя скорее всего не болели)

14. Анализ крови на маркеры инфекций(чтоб страху нагнать)

15. Анализ урогенитального соскоба (метод ПЦР)(вот радости будет если хламидию поймают, выпишут антибиотиков на 200 баксов, скажут артрит у вас от них, хотя скорее кандиду или гарднерелу)

16. Анализ крови на паразитарные инвазии(самое то :D )

17. Анализ биосубстратов (ногтей или волос) на содержание микроэлементов(хз что, модно наверное)

18. Определение в крови наличие фактора некроза опухолей TNF-альфа(вот это круто так круто, правда препараты ну очень дорогие и как лечить неизвестно пока)

19. Определение в крови уровня остеокальцина и паратиреоидного гормона(пусть сдают обследовать так обследовать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирочкаа рентген тебе делали

и как проявляет себя боль. Когда ходишь о без разницы? Попробуй использовать специальные подошвы для пяток

dfb3263b1a59t.jpg

да, ренген делали(один хирург сказал - что нет ничего, второй - про снимок ничего не сказал, а просто - шпора).

больно наступать, с внутренней стороны пятки, и больно, если потянуть носок на себя.

:beach: подпяточники уже давно купила, одно время вообще наступать не могла, с ними как -то легче было.

сейчас терпимо, нет температуры(было такое что держалась 37,2 и горели пятки), не знаю что помогает - то ли бальзам "для коней", то ли настойка какого-то китайского лука(похоже на сопли со спиртом). Хочу еще йодом помазать, один раз попробовала - пока не подходит - обувь открытая и с желтыми пятками ну как-то не хорошо.

На высоких каблуках ходить не больно почти, т.к. весь упор на ноочки приходится, но тут проблема другая - ноги устают.

Вот так пока и живу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фрол я в шоке. У меня только один анализ и то думали что это чесотка. Я даже не знаю что теперь делать, я уже лечусь 4 месяца. Спасибо хоть вы все есть, без вас я уже была не только вся в корке, но и ещё что похлеще. :beach:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я болею очень давно и у же давно не лечусь ничем то есть не мажусь мазями не соблюдаю диету не делаю плазмофорез и лазер. Только стараюсь есть нормальную еду а не химикаты типа колбасы сосисек доширака чипсов пепсев ну и тд, и вести по мере возможности здоровый образ жизни. И вот вывод лечение что я принимала раньше просто до ..опы это еще мягко сказано, я без него чувствую себя лучше . Верю в то что надо просто лелеять себя, полноценно спать, отдыхать на курортах(хотя сама еще не была только собираюсь), беречь нервы (что в принципе по моему не возможно) ну и конечно здоровая еда, и исключить то что не подходит вот у меня псор от белого хлеба, яиц, и мяса бесится.

Може не права не спорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы определиться с пятками(а боль в них меня сейчас больше всего беспокоит) сдала кровь на ревматоидный комплекс, жду не дождусь конца недели, чтобы уже узнать результаты.

Было у меня такое, что вставать и ходить не могла от боли в пятках, подумала, что шпоры и воспользовалась народным рецептом, попробуй, может и тебе поможет... Пузырек йода + пару ст.ложек меда + соль, тоже пару ложек (всё приблизительно делала, хватает на несколько раз), в баночке размешала и на ночь на пятку, как компресс, чтобы не промокло (я делала так: на ткань мазь, сверху пакет, потом эластичный бинт - чтобы не свалилось), кожа вроде бы не окрасилась, эффект моментальный, хватило трех раз. Т.к. болело сильно и в результат не верила, была очень удивлена, что помогло... и на долго. Удачи! :beach:

пс: обычная йодовая сетка проходит, как правило, в течение 2-3-часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще забыла, вместо пакета лучше фольгу и сверху всё это замотать теплым (платком например) - эффективнее :beach:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пузырек йода + пару ст.ложек меда + соль, тоже пару ложек...

Слышал этот рецепт не раз, но на себе не применял. Судя по отзывам, действительно работает. Пробовал вариант "вазелин+соль" 1:1. Эффект есть однозначно, но не слишком сильный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что ж господа, отчитываюсь о лечении и прошу совета. 6 недель мажусь карталином, результат едва виден, на руках пятна немного побледнели. 2 недели назад голодал 2 дня, после чего сел на диет, а также употребляю верошпирон и энтеросгель (уже заканчиваю пить, 1 день остался). Оценить, идут ли высыпания новые сложно, т.к. и раньше они появлялись медленно, за последние 4-5 месяцев они увеличились вдвое.

Мое питание. 1) 7-00 с утра - овсяная каша + ложка столовая изюма 2) 19-00 обед - овощи тушеные (морковка, капуста, кабачок, немного картофеля). 3) 21-00 - тертое яблоко с грушей.

На ногах, животе улучшения вообще не видно. возможно, потому что времени мало прошло?

Нужно идти постригаться, жутко оброс, а голова в псоре. Как можно снять его побыстрей, может быть, ради такого использовать элакон какой-то, неделю помыть перед заходом к цирюльнику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще забыла, вместо пакета лучше фольгу и сверху всё это замотать теплым (платком например) - эффективнее :)

спасибо, раз не красится - прямо сегодня и попробую, благо йода купила по совету Camouflage, мед, соль есть.

есть еще пару способов, которые пробовала, мне они не помогли:

1) яйцо + 100 гр. водки, только компрес часа на 2-а нужно ставить.

мне не помогло, честно, только уснула - и сожгла кожу.

2) клюква(ягоды)200 гр+пару столовых ложек меда+ 1-2 ложки стол. скипидара. тоже часа на 2-а компрес.

с ним спала - кожу не сожгла, делала 1,5 месяца - результатов нет. Бросила.

есть знакомые кому помог вар 1, кому-то 2. :beach: ну у меня все не как у людей.

спасибо большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 недели назад голодал 2 дня, после чего сел на диет, а также употребляю верошпирон и энтеросгель (уже заканчиваю пить, 1 день остался)...

Нужно идти постригаться, жутко оброс, а голова в псоре. Как можно снять его побыстрей, может быть, ради такого использовать элакон какой-то, неделю помыть перед заходом к цирюльнику?

Верошпирон + энтеросгель + диета - хорошая вещь, проверено.

О подстрижке. Если элоком/элокон - ради цирюльника, то много ему чести. Если комплексуешь, то в конце концов подстричь может и знакомая девушка, родственник и др. Многие умеют стричь, даже кто-то рассказывал, что стрижется сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ может кто в курсе "мазь "Караталин" можно с чем небудь смешать или как небудь смешать чтобы использовать её как шампунь или вместе с шампунем, а то одному не возможно мазать голову :)?

заранее спасибо :beach:

Изменено пользователем Хрюшка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ может кто в курсе "мазь "Караталин" можно с чем небудь смешать или как небудь смешать чтобы использовать её как шампунь или вместе с шампунем, а то одному не возможно мазать голову :)?

заранее спасибо :beach:

Хрюшк, я тоже до недавнего времени носила длинные волосы, мажу через день - на пальцы мазь тонким слоем и под волосы в кожу втираю, эт на ночь, утром мою обычным шампунем...и усё! Если не бросать это дело, то проходит со временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, ренген делали(один хирург сказал - что нет ничего, второй - про снимок ничего не сказал, а просто - шпора).

больно наступать, с внутренней стороны пятки, и больно, если потянуть носок на себя.

:beach: подпяточники уже давно купила, одно время вообще наступать не могла, с ними как -то легче было.

у моего мужа тоже шпоры поэтому ну ему подпяточники помогают не болит но ему еще выписывали курс таблеток

Щас не жалуется на боли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!! Очень интресно почитать чужой опыт. У меня псориаз уже 10 лет. Лечилась у врачей -было только хуже от мазей (белосалик, акридерм, скин-кап, белодерм, синофлан и пр.), уколы в/м и в/в тоже результатов не принесли. Задняя часть ног была покрыта сплошной коркой, я не могла садиться, кожа лопалась до крови. От куда-то в моей жизни появился случайный дядька-массажист и сказал, что выход есть только один - обливаться холодной водой. Я бросила все лечение. Перестала об этом думать, нервничать. Родила второго ребенка. Стала обливаться водой сначала комфортной для меня температуры - 36-37 гр. Сейчас из под крана. Можете мне не поверить, но результат ошеломительный. У меня очистилась кожа полностью: руки, ноги, спина, голова. Никто не мог и предположить, что у меня есть такая дрянь. С того времени прошло 3,5 года. Сейчас у меня неприятности на работе, нервничаю страшно, прихожу домой с жуткой головной болью. Результат - появились единичные высыпания. И я снова убедилась, что это от нервов. Сейчас куплю траву душицы и прочие успакаивающие сборы и "Мотала" я все эти проблемы. Здоровье дороже. Я желаю всем здоровья. Попробуйте укрепить свой иммунитет обливанием. И организм сам будет стараться справиться с бедой. :beach:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стала обливаться водой сначала комфортной для меня температуры - 36-37 гр. Сейчас из под крана. Можете мне не поверить, но результат ошеломительный. У меня очистилась кожа полностью: руки, ноги, спина, голова...

Попробуйте укрепить свой иммунитет обливанием. И организм сам будет стараться справиться с бедой. :beach:

Клера, у нас на форуме такое практикует, в частности, Camouflage:

http://www.psoranet.org/index.php?s=&am...&p=93640542

http://www.psoranet.org/index.php?s=&am...&p=93640656

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стала обливаться водой сначала комфортной для меня температуры - 36-37 гр. Сейчас из под крана. Можете мне не поверить, но результат ошеломительный.

.. Попробуйте укрепить свой иммунитет обливанием. И организм сам будет стараться справиться с бедой. :beach:

Привет Клера, совет действительно хороший. Вот уж не думала, что это может так помочь, но твой опыт очень интересный. Как ты обливаешься - под душем стоишь 1-2 мин или резко опрокидываешь на себя тазик (например) с холодной водой?

Мой опыт с обливанием - ребенок 6 лет тяжело болела бронхитом с подозрением на бронхиальную астму. Вылечила, в том числе, регулярным вечерним обливанием (тазик с холодной водой) и массажем (спинка, ступни). Заняло с пол- года, но вытащили , перестала болеть совсем.

Сестра - ангина на ангине, после обливания холодной водой ангины ушли. Тоже долго заняло, где-то год она обливалась, пока как-то поняла, что результаты есть.

А сама я ленюсь. Но идея понравилась, может попробовать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Клера, совет действительно хороший. Вот уж не думала, что это может так помочь, но твой опыт очень интересный. Как ты обливаешься - под душем стоишь 1-2 мин или резко опрокидываешь на себя тазик (например) с холодной водой?

Мой опыт с обливанием - ребенок 6 лет тяжело болела бронхитом с подозрением на бронхиальную астму. Вылечила, в том числе, регулярным вечерним обливанием (тазик с холодной водой) и массажем (спинка, ступни). Заняло с пол- года, но вытащили , перестала болеть совсем.

Сестра - ангина на ангине, после обливания холодной водой ангины ушли. Тоже долго заняло, где-то год она обливалась, пока как-то поняла, что результаты есть.

А сама я ленюсь. Но идея понравилась, может попробовать..

А я не ленюсь, мне так боязно вылить на себя тазик с холодной водой. Может надо начинать с обливания ног, и постепенно дойти до полного обливания? Мне холодно читать как Camouflage лежит в ледяной ванне. Но если положительный результат есть, то это того стоит. Надо пробовать. Сама я люблю душ контрастный, если надо взбодриться, утром, вечером. Зимой люблю горячий душ, летом в жару - прохладный.

Моей родственице 55 лет. Она живет в городке на Урале, там летом на 2 месяца отключают горячую воду. Рассказывает: надоело греть, с ковшиками бегать, как-то в жару приняла душ холодный, понравилось. Втянулась, жить без этого не может, уже года два. Простужаться вообще перестала, всегда бодрая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

O`Girya так в инструкции написано что её не надо втирать ?!

Втирать, это я образно сказала, всё равно же намазываешь, а не раскладываешь кусками по болячкам :beach: Тоооненьким слоем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моей родственице 55 лет. Она живет в городке на Урале, там летом на 2 месяца отключают горячую воду. Рассказывает: надоело греть, с ковшиками бегать, как-то в жару приняла душ холодный, понравилось. Втянулась, жить без этого не может, уже года два. Простужаться вообще перестала, всегда бодрая.

Всё это замечательно, но всё же лучше прислушаться к советам Клеры, и начинать постепенное закаливание.

Мы тоже когда то в жару принимали душ под уличной колонкой, за не имением горячей воды. Польза от этого была -чистое тело :beach: , а вред через некоторое время пошли в организме воспалительные процессы (простуда-чирьи)

Ну и вообще рекомендуется так...постепенно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...