Перейти к публикации

Псориаз? Принимайте новичка! - 4


Рекомендованные сообщения

Что-то почитала свой предыдущий пост, и стало непозитивно как-то. Может и правда, лучше думать, что хорошо отделалась. :)

Все, про прошлое забыли. Сейчас у меня все хорошо, состояние стабильное, жизнь счастливая, вот еще диета - вообще супер!

И форум нашла - мне вас очень не хватало. Хочется общаться с вами. А про негатив забыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. :) Да всё позитивно :)

Если на сильно не беспокоит, то и не надо "будить", пусть себе "спит"дальше. Если чего затеяла поменять - то ооооочень плавно, чтобы было время увидеть динамику в плюс или минус. Есть равновесие, пусть оно и остаётся, энергичные домогательства к полуспящему псору могут какие-нибудь непредсказуемые последствия вызвать, а зачем? Улучшай понемногу образ жизни, пользуйся нейтральными средствами и не приставай к нему :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем=) Вот приехала сегодня от дерматолога со злополучным диагнозом, прогуглила его, насмотрелась картинок...проревела весь вечер...вот тебе, Катенька, и "перхоть"... теперь немного отошла, сопли свои в баночку собрала и к вам на форум региться...

честно сказать, даже сейчас и не вспомню, когда он точно появился... года полтора назад, но я сразу как-то не придала значения, подумала, что перхоть, перепробовала кучу шампуней. Сейчас три очага (бляшки, наверное правильное ): 2 небольших по контуру роста волос и один с пол-ладони на мокушке.

Успела уже просмотреть ваш форум, и пришла к заключению, что вам пора выдавать дипломы, пускай не врачей ещё, но фармацефтов так уж точно=)) такое количество препаратов... открыла свой рецепт, перечитала и стало смешно даже как-то: "теравит-антистресс (витаминчики), сбор травяной успокаивающий, сбор желчегонный (кста, не могу понять зачем он), и мазь "Бетасалицилик".... да и ещё перейти на самый простой шампунь(без всяких ненужных добавок), отказаться от лака, пенки, и прочих ср-в для укладки.... и реже мыть голову. Как оцените такие рекомендации? и вообще с чего начать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

открыла свой рецепт, перечитала и стало смешно даже как-то: "теравит-антистресс (витаминчики), сбор травяной успокаивающий, сбор желчегонный (кста, не могу понять зачем он), и мазь "Бетасалицилик".... да и ещё перейти на самый простой шампунь(без всяких ненужных добавок), отказаться от лака, пенки, и прочих ср-в для укладки.... и реже мыть голову. Как оцените такие рекомендации? и вообще с чего начать?

Привет, Катенька :) Начать лучше с чтения статьи на сайте - http://www.psora.net/?p=3936 и >темы в форуме и её архива. Вторая часть твоих планов (перейти на самый простой шампунь, отказаться от лака, и т.д.) несомненно правильна, а первая вызывает недоумение, особенно гормональный Бетасалик, витамины, не к ночи будь помянуты и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Катенька :) Начать лучше с чтения статьи на сайте - http://www.psora.net/?p=3936 и >темы в форуме и её архива. Вторая часть твоих планов (перейти на самый простой шампунь, отказаться от лака, и т.д.) несомненно правильна, а первая вызывает недоумение, особенно гормональный Бетасалик, витамины, не к ночи будь помянуты и др.

пасиб за ссылки=) Правда голова кругом от этого всего...

Вторая часть твоих планов (перейти на самый простой шампунь, отказаться от лака, и т.д.) несомненно правильна, а первая вызывает недоумение, особенно гормональный Бетасалик, витамины, не к ночи будь помянуты и др.

т.е. мазь и витамины можно смело отправлять в мусоропровод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е. мазь и витамины можно смело отправлять в мусоропровод?

По поводу гормональных мазей (бетасалик - одна из них) прочти предисловие в статье http://psora.net/?p=2561 .

По поводу витаминов - абзац "Препараты, применяемые «в комплексе»" в статье http://www.psora.net...mon/kurs1.html7 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Улучшай понемногу образ жизни, пользуйся нейтральными средствами и не приставай к нему :)

Спасибо, отлично сказано. Ясно, точно и понятно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тякс, проштудировала все ссылки, возник один вопрос: что из этого всего выбрать? и вообще насколько можно сочетать разные способы: вот, например, если мазилку какую-нить (конечно, не гормональную, это я уже поняла), то можно ли вместе с ней ещё попробовать какие-нибудь травки или масла повтирать ( потому что в последнее время стала замечать, что волосы выпадают с невероятным ускорением, а в свои 20 как-то не привлекает перспектива ходить с тремя волосинами, из-под которых, к тому же ещё и бляшки светятся). Да и наверное стоит поменять шампунь... только вот боюсь, чтоб плохо этой заразке не стало от такого "чрезмерного внимания". что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возник один вопрос: что из этого всего выбрать? и вообще насколько можно сочетать разные способы: вот, например, если мазилку какую-нить (конечно, не гормональную, это я уже поняла), то можно ли вместе с ней ещё попробовать какие-нибудь травки или масла повтирать... Да и наверное стоит поменять шампунь... только вот боюсь, чтоб плохо этой заразке не стало от такого "чрезмерного внимания". что скажете?

Вот на этот случай есть тема > "Что делать дальше? , помогите советом", она длинная, но прочесть стоит. Или еще тема Поделюсь опытом, вдруг кому поможет..

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Хотела у вас спросить, можно ли есть арбуз, а то очень хочется, я осенью только их и ем.

Привет!

Арбузы есть не только можно, но и нужно!

Почитай тему арбузотерапия http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=449

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем. Хотел бы не столько рассказать сколько кое что уточнить.

Мне 23. Ещё с незапамятных лет меня беспокоила некая белая шелуха в ушах, которая образовывалсь практически каждый день, я естественно не обращал внимания и думал что это нормально. где то года 3 назад ещё у меня появилось пятнышко справа на лбу, в самом вверху, оно было то меньше то чуть больше, то пропадало то появлялось, чутка совсем шелушилось. И вот год назад, чеша голову я заметил ещё пятно на макушке, как обычно забил на это. В итоге через полгода на голове у меня было 5 пятен. Я стал усиленно мыть голову, обдирал их постоянно, до крови, порой было что-то типа гноя желтоватого цвета, то они были беловаты, то дико красны. Так продолжалось пол года, когда я понял что забить не получиться нашёл инфу в нете что это себорея или псориаз - как пессимист обрёк себя на псор и двинулся в дерматологу. Тот вяло оглядев объявил что на псориаз это "не похоже", бляшек нет, типа это себорея, она тоже шелушиться, выписал НИЗОРАЛ, я изрёк что пробовал эффект - ноль, он сказал тогда СКИН КАП и какая та мазь (жёлтый тюбик такой) производста япония, название не помню. Ни то ни то не помогло, лишь смягчило зуд. Я к врачу опять уже ещё более уверенный что это псор и что нормальный жизнь закончивается и начинается жизнь трупа, врач безучастно оглядел опять сказал что это вряд ли псор, хотя исключать не стоит ни того ни друого, что и то и то хроническое и лечится всю жизнь, а иногда и после смерти даже. Я говорю Вот тело моё лечите же меня тысячью уколов и миллиардами таблетков, дайте мне направления на 100 000 анализов, но в ответ опять же скептическое "не кипишитесь, попробуйте ещё раз низорал и ДИПРОСАЛИК тогда уж юзаните, если не поможет приходите ещё и будем думать что делать и как жить." Я смирившийся приобрёл ДИПРОСАЛЕК ЛОСЬОН, был удивлён весьма ценой (50 р где то), т.к. скин капы и японская хрень обошлось под 2 косаря и ознакомившись с инструкцией где ни слова не заметил что это ГОРМОНАЛЬНАЯ ХРЕНЬ стал мазать болячечки 2 раза в день. И о чудо, где то через неделю полторы они уменьшились, подсушились, перестали зудить и в течениее месяца-полтора уменьшились скукожились и исчезли. Там где была особо большая болячка иногда появляется микро грамм шелухи, ну и некторые видно что кожа чутка красновата, а в других местах вообще белая. Я рад был как спасшийся от смерти, подумал что не велика беда - просто запастись ДИПРОСАЛЕКОМ на всю жизнь и всё вообщем то. Мазать стал всё реже, но раз в три дня точно. Потом на левом плече появилось нечто похожее на прыщ. Я содрал его. Потом опять опять и опять. Приглядевшись я обнаружил что это красное пятно с небольшой шелухой сверху (как на голове вообщем то было), потом около пятна прям рядом с ним возникло ещё два и вверху ещё одно. Сдирая корку (без усилий особых) под ней сразу кровяное пятнышко, но оно не кровоточит если не давит его со всей дури конечно. Я подумал всё это ерудна наверное ведь у меня есть ДИПРОСАЛЕК, к тому же на голове было пять и местами крупных, а тут три с горошину. И решил оглядлеть себя в зеркало. В итоге обнаружил микро горошину почти без шелухи на правом предплечье и на побольше чутка покрасней на бицепсе. так же две на мелкий на груди и одну под шеей, одну ближе к животу и ещё три на спине. Все они мелкие. Некоторые красные, некоторые чуть розоватые. Во время себорейного периода на голове у меня как-то вскочила такая под глазом, чуть розовая мелкая, и т.к. я тогда уже употреблял шампуни и кремы быстро прошла. Из всего этого такой вопрос, судя по всему это уже не себорея? так как себорея только на волосистой части головы ну может на плечах иногда ещё, там где сальные желёзы? К врачу только в понедельник можно да и не думаю что он изменит свой скептический взгляд, ну или даже если он подарит мне торт с надпись кремом ПСОРИАЗ, то как я понял, почитав форум, это мало что меняет уже...

ну и пару вопросов из прочитки форума

ДИПРОСАЛЕК как я понял надо убрать постепенно из обихода? с шампунями всё ясно вообщем. ну и что делать на первой стадии? пока ещё не разрослось всё, т.к. врач не думаю что мне скажет что-то дельное, когда я его спросил связано ли это с едой, нервами, иммуной системой - он глаголил категорическое НЕТ! и сказал что всё это наследсвенное. У мамы был псориаз на голове пару раз, проходил быстро довольно таки и не возвращался десятилетиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДИПРОСАЛЕК как я понял надо убрать постепенно из обихода? с шампунями всё ясно вообщем. ну и что делать на первой стадии? пока ещё не разрослось всё, т.к. врач не думаю что мне скажет что-то дельное, когда я его спросил связано ли это с едой, нервами, иммуной системой - он глаголил категорическое НЕТ! и сказал что всё это наследсвенное. У мамы был псориаз на голове пару раз, проходил быстро довольно таки и не возвращался десятилетиями.

Наследственный фактор имеет значение, но одно дело - организм мамы, а другое - ваш.

Необходимо установить точный диагноз! (это часто тут повторяется).

Когда последний раз применяли дипросалик? (из текста это неясно). Если недавно, то вот статья> КАК СЛЕЗТЬ С ГОРМОНОВ - http://psora.net/?p=2561 .

А "что делать на первой стадии? пока ещё не разрослось всё,.." - первые три Избранные статьи на Главной странице сайта http://www.psora.net .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

каким образом установить? что требовать от врача ибо он опять будет разводить руками и говорить что симптомы одинаковы у многих болезеней? можно заставить его как-то направить на анализы и нести ответственность за выписанные лекарства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

каким образом установить? что требовать от врача ибо он опять будет разводить руками и говорить что симптомы одинаковы у многих болезеней? можно заставить его как-то направить на анализы и нести ответственность за выписанные лекарства?

Скажите, это единственный специалист в вашем городе? Если нет, что вы на него молитесь и говорите "не думаю что он изменит свой скептический взгляд". Не надо изменять его взгляды (это безнадежно) - измените врача! Заодно и сравните диагнозы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

квд в городе один, всегда когда я прихожу там этот врач, по приёму вроде бы ещё один должен быть, но у меня сложный график работы, конечно же я попробую попасть на другого лепилу, но наверное это его близнец будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно же я попробую попасть на другого лепилу, но наверное это его близнец будет

Не факт. Надо попробовать. Врачей 2, а типов их - 4, http://www.psoranet.org/index.php?s=&am...&p=93615946 . Отсюда вероятность, что они будут одного типа (близнецы) = 1/4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

каким образом установить? что требовать от врача ибо он опять будет разводить руками и говорить что симптомы одинаковы у многих болезеней?

Нормальный врач псориаз в первого взгляда определит, по крайней мере бляшечный или вульгарный. Может стоит в другой город съездить для окончательного диагноза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кинь фотки сюда нескольких пятен, может невооружённым глазом и так видно?

да я бы с радостью ман, но я сейчас на работе, дома буду только в воскресенье, да и фотика нет, на вебку только если сфотать, а к врачу в понедельник... эх это ожидание убийственно. на этот раз буду требовать диагноза но по логике как я понял это скорей всего псорик ибо себорее по всему телу высыпать не может, но может есть ещё шанс ещё у меня не стать зомби? :huh: эх про чувства тут было много сказано, у меня всё это проявилось впервые после серьёзного жизненного кризиса да и скрытный невротик я (т.е. переживаю но держу всё в себе) а щас вот влюбился за долгие годы и, может совпало, началось. Нет чувств - нет боли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не суетись, не станешь ты никаким зомби независимо есть у тебя псор или нет. Посмотри хотя бы на этот форум, стока "зомбев" не бывает :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не суетись, не станешь ты никаким зомби независимо есть у тебя псор или нет. Посмотри хотя бы на этот форум, стока "зомбев" не бывает :huh:

да я шучу конечно, но у меня сложные отношения с самим собой. я как бы и так не высокого мнения о себе и довольно таки жесток, так что считать себя буду именно ущербным, хотя напрягаться и распылять чувства наверное не буду, но если кто то будет смотреть презрительно то нормально отнесусь ибо смотрел бы на его месте так же. как бы не приму я себя таким ни при каких обстоятельствах, это не изменишь. Эт не для сочуствия или чего то там, есть вещи которые нельзя поменять, нельзя вырвать корни не убив дерево

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если кто то будет смотреть презрительно то нормально отнесусь ибо смотрел бы на его месте так же. как бы не приму я себя таким ни при каких обстоятельствах, это не изменишь. Эт не для сочуствия или чего то там, есть вещи которые нельзя поменять, нельзя вырвать корни не убив дерево

Гуль, брось ты это самобичевание и т.п. Сейчас главное - поставить диагноз (с этого всё начинается) и приступить к лечению, а всё остальное - размышлизмы там всякие... это потом. Когда назначат курс, сообщи, если можно, его содержание здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Спасибо за диету арбузную, я так рада, просто нет слов. Да ещё хотела поделиться, я лечила голову по рецепту Ами. Но это так нудно, а про запах вообще молчу. Так вот я к чему, у меня от запаха стала так голова болеть просто жуть, и я бросила это дело. И тут увидела шампунь от Агафьи с березовым дегтем, купила. Помогает только очень медленно, у кого мало покрыта часть головы, это очень даже поможет. Так что может кому поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Выходные провела у дермотолога - как на работу туда хожу.

Элоком врач мне отменил, но я, прочтав статью про отмену, прошлую неделю мешала его с кремом. Спросила можно ли пользоваться Магнипсором, сегодня позвоню после 15-00, даст/не даст добро(т.к. некоторые пятнышки еще остались).

Чтобы определиться с пятками(а боль в них меня сейчас больше всего беспокоит) сдала кровь на ревматоидный комплекс, жду не дождусь конца недели, чтобы уже узнать результаты.

В тренажерном зале, решила ножки пока поберечь - упор на верх. часть делаю, руки и т.д.

Выделяю специально дни, чтобы пораньше лечь спать, 22-30.

Села на диету(Пегано), правда она у меня получилась своеобразная, я пока еще не привыкла к балансу кисл.-щел., но распечатала продукты, которые точно нужно исключить(продукты не рекомендуемые и котор. нельзя смешивать). Пока все получается :beach: главное не похудеть еще больше, а то за прошлую неделю -3 кг(наверно от переживаний).

Спасибо всем за ответы и за поддержку большое-пребольшое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...