Перейти к публикации

Псориаз? Принимайте новичка! - 4


Рекомендованные сообщения

Начиталась про питание по Пегано. Несколько дней как исключила помидоры и картошку (хотя проблемно, конечно). Копченое, острое, чипсы, колу, сладости и пр. вредности не ем уже давно из соображений здорового питания. Теперь ещё больший стимул будет. Распечатала таблицы продуктов по Пегано. Буду учить. :)

Vesna, как насчёт мазей Карталин, Цитопсор - применяли ? Мне последняя помогла. У меня на лбу и висках пятна прошли.

Привет, кстати :)

Цитопсор можно заказать через наш (этот) сайт с 15% скидкой в теме "Цитопсор". Карталин здесь http://kartalin.ru/contact.php правда там только Донецк указан, нужно спрашивать в аптеках.

Rokfeller, большое спасибо за информацию :D Сейчас буду читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Распечатала таблицы продуктов по Пегано. Буду учить.

Vesna, если будешь это "учить", то можешь больше запутаться, т.к. у Пегано есть ряд противоречий (то ли по недосмотру, то ли из-за трудностей перевода). Достаточно прочесть простую статью http://www.psora.net/?p=3327 , там всё кратко изложено, а табличка всего одна.

Левых продуктов (зеленая колонка) должно быть 70-80%, правых (красная колонка) - 20-30%. И всё, мудрить там много не надо. А то одной только рыбой дед Пеганыч так запутает, что потом пять институтов 8 лет не разберут.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vesna, если будешь это "учить", то можешь больше запутаться, т.к. у Пегано есть ряд противоречий (то ли по недосмотру, то ли из-за трудностей перевода). Достаточно прочесть простую статью http://www.psora.net/?p=3327 , там всё кратко изложено, а табличка всего одна.

Левых продуктов (зеленая колонка) должно быть 70-80%, правых (красная колонка) - 20-30%. И всё, мудрить там много не надо. А то одной только рыбой дед Пеганыч так запутает, что потом пять институтов 8 лет не разберут.

FROL, ок, спасибо за совет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

<.....>Мазала гадостью "Пимафукорт" довольно долго. А затем появилось пятно на коже головы возле лба и потихоньку стало расти. На ушах пятна со временем прошли, но через пару месяцев вернулись<.....>Сейчас пользуюсь самодельной мазью с прополисом, быстрых улучшений не жду (как здесь советовали). Но очень не хочется чтобы псор распространился :) .

Привет, Vesna !

А что такое "гадость "Пимафукорт" " ? Я такой не знаю, и поиск на сайте что-то не дал результатов.

Паниковать не нужно, пока не с чего совершенно. Просто спокойно лечись, живи своей жизнью, постарайся контролировать ситуацию.

Мазь с прополисом как действует? Если помогает, то и нет причин менять её на что-то другое. А если улучшений нет или они минимальны, то тогда можно другое что-то попробовать, но не сразу на следующий день, а через недельку-две, чтоб действие старой мази "выветрилось". Вообще продукты пчеловодства многим помогают, смотри тут:

http://www.psora.net/?p=3575 статья Апитерапия и апипродукты

http://www.psoranet.org/index.php?showt...%EF%EE%EB%E8%F1 Апитерапия, пчёлы, продукты пчеловодства

Но одними мазилками не вылечишься, ты правильно сделала, что "подсела" на диету. Когда диета из диеты превратится просто в здоровый образ жизни, то это даст результат более действенный.

Удачи в лечении. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Vesna !

А что такое "гадость "Пимафукорт" " ? Я такой не знаю, и поиск на сайте что-то не дал результатов.

Нашёл, что это такое.

Торговое наименование:

Пимафукорт

Международное наименование:

Натамицин+Неомицин+Гидрокортизон (Neomycin+Natamycin+Hydrocortisone)

Групповая принадлежность:

Глюкокортикостероид+антибиотик-аминогликозид+противогрибковое средство

Описание действующего вещества (МНН):

Натамицин+Неомицин+Гидрокортизон

Лекарственная форма:

крем для наружного применения, мазь для наружного применения

взято => отсюда

ПИМАФУКОРТ (PIMAFUCORT)

Комбинированный препарат, оказывающий противомикробное, противогрибковое, местное противовоспалительное действие за счет компонентов, входящих в его состав.

Гидрокортизон оказывает противовоспалительное и противозудное действие. Устраняет воспалительные явления, зуд, сопровождающие различные виды дерматозов.

Неомицин является антибиотиком широкого спектра действия, активен в отношении грамположительных бактерий: Staphylococcus spp., Enterococcus spp.; грамотрицательных бактерий: Klebsiella spp., Proteus spp., Escherichia coli.

Натамицин относится к полиеновым антибиотикам группы макролидов, активен в отношении дрожжевых, плесневых и дрожжеподобных грибов (в т.ч. Candida, Aspergillus), дерматофитов (в т.ч. Trichophyton, Microsporum); активен также в отношении Trichomonas spp., Torulopsis spp., Fusarium spp. взято => отсюда

Действительно, гадость ещё та. Антибиотики + стероиды в одном флаконе.

Также о ПИМАФУКОРТЕ тут => http://medi.ru/doc/1108.htm

http://www.eapteka.ru/goods/drugs/derma/infection/?id=34213 (прим. : в этой ссылке честно сказано: "особые примечания Препарат Пимафукорт обладает тройным эффектом - противомикробным, противогрибковым и противовоспалительным, содержит гормон.")

http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_6524.htm и тд., и тп.

ВОПРОС: при чём тут псориаз, если чётко указано:

Показания к применению

# поверхностные дерматозы, инфицированные бактериями или грибами, чувствительными к неомицину и натамицину;

# гнойничковые дерматозы;

# грибковые дерматозы;

# отомикозы.

Или я что-то недопонял? :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте все форумчане и братья по несчастью! Я очень рад что нашёл Вас и очень Вам благодарен за то,что Вы есть! Я новичок на форуме, но с псориазом знаком уже несколько лет. Вас я нашёл совершенно случайно,благодаря этим негодяям-ЭКОПУЛЬСникам. В своё время я,как и многие из вас,увидел рекламу этого "чудо-аппарата", позвонил им,и всё пошло по наработанной схеме. Они меня начали убеждать в том,что если я не куплю у них этот (последний,чудом оставшийся вналичии) прибор,то я если не труп,тогда гарантированный ездец на инвалидной коляске.Причём первоначальнавя цена была 115 тыс. рубликов,видимо потому,что я живу на Дальнем Востоке. Потом на протяжении почти 2ух лет (с каждым звонком помаленьку)цена упала аж до34500 рублей,и всё это время у меня было либо мало денег,либо много сомнений,либо болезнь меня так не загоняла в угол,но я постоянно просто мечтал увидеть или услышать мнение человека который пользовался этим прибором. В конце концов мне стало просто невмоготу и я решил попробовать это чудо на себе,но прежде чем приобрести его я зашёл на Ekopulse.ru и когда оказался на ECOPULSE-развод....,то чудо действительно случилось! Все мои сомнения рассеялись по поводу прибора,но самое главное, что всё это время я был один со своей проблемой и мне нескем было пообщаться на эту тему,а теперь есть Вы,умудрённые опытом противостояния этой заразе. В следующем своём сообщении я обязательно расскажу с чего всё у меня началось и как я с этим боролся.

С уважением Т.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте все форумчане и братья по несчастью! Я очень рад что нашёл Вас и очень Вам благодарен за то,что Вы есть! Я новичок на форуме, но с псориазом знаком уже несколько лет.<....>

С уважением Т.

Подсаживайся к огоньку, таёжник. :)

Шас угольки поворошим...рассказывай. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Vesna !

А что такое "гадость "Пимафукорт" " ? Я такой не знаю, и поиск на сайте что-то не дал результатов.

Паниковать не нужно, пока не с чего совершенно. Просто спокойно лечись, живи своей жизнью, постарайся контролировать ситуацию.

Мазь с прополисом как действует? Если помогает, то и нет причин менять её на что-то другое. А если улучшений нет или они минимальны, то тогда можно другое что-то попробовать, но не сразу на следующий день, а через недельку-две, чтоб действие старой мази "выветрилось". Вообще продукты пчеловодства многим помогают, смотри тут:

http://www.psora.net/?p=3575 статья Апитерапия и апипродукты

http://www.psoranet.org/index.php?showt...%EF%EE%EB%E8%F1 Апитерапия, пчёлы, продукты пчеловодства

Но одними мазилками не вылечишься, ты правильно сделала, что "подсела" на диету. Когда диета из диеты превратится просто в здоровый образ жизни, то это даст результат более действенный.

Удачи в лечении. :)

Привет, RedMen. Спасибо за внимание и ссылки :). Мазь с прополисом помогает, по крайней мере пока ею пользуешься. Уменьшает красноту и шелушение. Да и в ощущения становятся комфортнее. Раньше мазала через день (не хотелось каждый - волосы длинные, не удобно очень), теперь каждый день. На сколько она эффективна - увижу позже. По вашим советам пока ничего другого мазать не буду.

А на счет Пимафукорта, ты прав. Я им пользовалась пока не знала, что у меня псор. Думала дерматит какой-то на нервной почве. А в аптеке его посоветовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пимафукорт... Действительно, гадость ещё та. Антибиотики + стероиды в одном флаконе..
А в аптеке его посоветовали.

Они насоветуют.. Им лишь бы продать. :)

(такие у нас теперь в большинстве аптеки)

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Принимайте и меня. :)

Во-первых, хочу поблагодарить создателей сайта за то что Вы вообще есть, а так же за очень грамотную подборку статей и обзоров (я сначала статьи почитала, а уж потом в форуме зарегилась). Огромная Вам благодарность!

Моя история:

В 1992 г. на ноге появилась бляшка (это я сейчас заню, что это "бляшка", а тогда это для меня было просто "фигня какая-то") на внутренней части икры левой ноги. Однако приближалась сессия и было не до этой фигни. Потом (во время сессии) умудрилась подхватить ангину, да так конкретно, что свалилась с температкрой под 40 (39,9). Как сейчас помню: Никак не могли сбит температуру (даже скорая), подруга стала обтирать меня уксусом (кисти рук и стопы) - помогло, температура спАла, я уснула. Просыпаюсь, откидываю одеяло и чуть не упала (!) - ноги были покрыты полностью (!). Пошла к дерматологу. Цитирую (на всю жизнь запомнила): "ааааа.... Не переживайте! Это у вас псориаз! Это неизлечимо, так что успокойтесь!". Правда выписал какую-то мазилку (её готовили в аптеке) для тела + Мазь Синафлана (теперь про нее, наверное, и не вспоминает никто) для лица (к тому времени и на лице в зоне Т появился). Не сказать ч бы помогло, но на лице все прошло. Та мазилка закончилась, а рецепт я потеряла, так что остался только "Синафлан". Как и чем лечилась? Да никак и ничем, по сути. Рецепт был один: только солнышко весеннее пригреет - на пляж пустынный (взненавидела эти пляжи) и загорала до ожогов т.е. здоровая кожа сгорала, а псориазная выздоравливала и торчала белыми пятнами на фоне шоколадного загара ... Лицо поддерживала Синафланом, однако уже поняла, что привыкание страшнейшее и почти не помогает... В 1996 г. вышла замуж и в 1997 году забеременела, и каково же было моё удивление когда постепенно псор сам исчез!!! Вот тогда-то я на радостях и спрыгнула с гормонов (по сей день обхожу их стороной). После родов, примерно за 1 год все вернулось на круги своя :D. Надо отметить, что это была единственная ремиссия. в общем продолжала жить, по возможности загорать, шибко не заморачивалась, по врачам не ходила, в приборы не верила (нет, ну, кое-что, конечно пробовала, например привозили мне мазь из Воронежа - положение облегчало, коросты тоньше были, но не исчезали, каки-то мази на прополисе пробовала - 0 эффект, что-то еще наверняка, просто и н рипомню уже).. Постепено, даже и не припомню хроники, появился на локтях, на кистях рук, на бедрах, в ушах и.т. Облегчала той воронежской мазью (у неё срок уж лет 10 как вышел) + китайскими средствами (не знаю из чего они, но, вроде, привыкания не замечала, хотя и нез лоупотребляю ими). И вот дернуло меня в 2008 г., проходя комиссию для снаторно-курортной карты, запереться к дерматогогу :(. Она, конечно, на меня глаза выпучила: "...как? вы так долго не были у врача? Да времена уже сменились, уже масса новых препаратов изобретена!" и выписывает мне курс: Скин-Кап + Псорилом (гранулы) + Фридерм (шампунь). Я уточняю: "Не гормональные?" Ответ: "нет, что вы!". Попробовала - помогает, еще как помогает!!! Урррраааааа!!!! ненадолго :( Скин-Кап помогал, примерно месяца 2-3, а потом я вспомила "Синафлан" и тут закрались сомнения, однако в инете поискать почемуто тямы не хватило, а может быть просто времени... Шампунь мне понравился, им же (пенкой) я и умываю лицо и мою уши во время мытья головы (помогает, снимает покрасние, уменьшает шелушение), а вот к скин-капу стала с натороженностью относиться и использовать как можно реже. А недавно (примерно, на прошлой или позапрошлой неделе) что-то так зачасалось "под мышкой", поймала себя на мысли, что, ну, буквально разодрать готова... Поднимаю руку... а таааам..., ппц! :( :( :( (чуть не расплакалась) там псор и чееешется ой-ой-ой!!! (надо отметить, что псор у меня никогда не чесался), на следующий день под другой рукой появился, потом на шее и все чеееешется... :((( В общем, прижало, ой, как прижало!!! :( Вот тут я вспомнила про рекламу "Экопульс" (я ж не верю в приборы, поэтому изначально всю эту рекламу игнорировала), но, благо, что телефона у меня не было и я полезла поискать в интренете, а наткнулась на этот сайт. Вот тут и мои подзрения на счет скин-капа подтвердились и от Экопульса уберегли :). Спасибо вам всем, друзья!!!

PS: извините, что так много букофф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Принимайте и меня. :)

Привет!

Считай, что приняли :)

Про китайские средства почитай http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=93 , может быть пропадет желание их применять.

А как насчет диеты? Не пробовала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Принимайте и меня. :)

День добрый, TatianaM !

А ещё одну ремиссию завести не планируете? :D Или две.

Раз сайт/форум уже читала, то вероятно знаешь, что где лежит. А если забудешь, смотри здесь или, покороче, здесь

А применительно к твоему случаю => зуд при псориазе

как снять обострение - http://psora.net/?page_id=613

Удачи в лечении!

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ааа.... и еще один тревожный симптом, заставивший "взять по.пу в горсть": вчера за рулем на корости, примерно 80 км/ч. поймала себя на том, что сняла ногу (правую) с газа, подняла почесать, впереди притормозили и я четко поставла обратно ногу, но уже на тормоз. Когда до меня "дошло" у меня "волосы встали дыбом"... брррр... с этим надо что-то делать! (повторюсь, раньше никогда не чесалось)

День добрый, TatianaM !

А ещё одну ремиссию завести не планируете? :D Или две.

Раз сайт/форум уже читала, то вероятно знаешь, что где лежит. А если забудешь, смотри здесь или, покороче, здесь

Удачи в лечении!

:)

:( пасиб! насчет торой или двух ремиссий пока думаем :)

За ссылки - пасиб! Сегодня весь день с сайта не вылюзию...

Только что заказла карталин, привезут ч/з пол-часа. Попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пошла к дерматологу. Цитирую (на всю жизнь запомнила): "ааааа.... Не переживайте! Это у вас псориаз! Это неизлечимо, так что успокойтесь!".

Просто один в один. Мне тоже самое врач сказала на первом приеме :) .

Tatiana, поздравляю с регистрацией в достойном месте! Желаю скорой ремиссии! Если много-много читать форум, то такой НАСТРОЙ (по собственному опыту) появится - псориазу не устоять :)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А недавно (примерно, на прошлой или позапрошлой неделе) что-то так зачасалось "под мышкой", поймала себя на мысли, что, ну, буквально разодрать готова... Поднимаю руку... а таааам..., ппц! :) :) :D (чуть не расплакалась) там псор и чееешется ой-ой-ой!!! (надо отметить, что псор у меня никогда не чесался), на следующий день под другой рукой появился, потом на шее и все чеееешется... :( (( В общем, прижало, ой, как прижало!!! :(

ОК, Татьяна, спасибо за подробную и честную историю. Так этому "новому старому" состоянию (за исключением сильного зуда) 1-2 недели?

Что делаешь сейчас, что применяешь, какие вообще твои действия? - расскажи, пожалуйста.

Кстати, Тема про зуд, Статья про зуд.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ааа.... и еще один тревожный симптом, заставивший "взять по.пу в горсть": вчера за рулем на корости, примерно 80 км/ч. поймала себя на том, что сняла ногу (правую) с газа, подняла почесать, впереди притормозили и я четко поставла обратно ногу, но уже на тормоз. Когда до меня "дошло" у меня "волосы встали дыбом"... брррр... с этим надо что-то делать! (повторюсь, раньше никогда не чесалось)

:) пасиб! насчет торой или двух ремиссий пока думаем :)

За ссылки - пасиб! Сегодня весь день с сайта не вылюзию...

Только что заказла карталин, привезут ч/з пол-часа. Попробую.

Не чешите! (сам сейчас таким страдаю, так что если будете чесать - хуже будет и в плане псора, и в плане ощущений).

А Карталин сразу будете? Похоже у Вас на обострение; может подождать, пока утихнет? Ссылки на обострение Вам уже дали))

P.S. Клевый авик)) Линуксоиды, я смотрю, потиху овладевают везде))

Изменено пользователем Liquid
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем форумчанам привет! Принимайте! Начитался много я здесь всякого и вот решил написать о себе. Мне 25 лет жизнь так сказать в самом соку. В 2006 году после окончания универа пошел работать, так получилось в места не столь отдаленные, сразу начальником правда маленьким, вообщем все мне нравилось пока на меня не стали нагружать оч много дел, да еще и в подчинении у меня контингент попался особо жестокий...начал я много нервничать, с девушкой, родителями начались проблемы ну и естесно вылезло то почему я здесь, проработав год пришлось уйти, сейчас работаю программистом нервы в порядке. Началось с локтей потом ноги голова ....сначала пол года вообще ничего не делал, записался к врачу пришел тот посмотрел пару минут повертел меня написал на листочке мазь и сказал помаж и все пройдет! но не тут то было...лориндем вообщем тока пригасил малясь, потом я начал самолечение пробовал разные мазюки и пока отсановился на карталине + диета. прошел месяц еффект отличный продолжаю лечение...Вот так друзья! А вообще жизнь прекрасна в ней столько хорошего вот если б не болячки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем форумчанам привет! Принимайте! Начитался много я здесь всякого и вот решил написать о себе. Мне 25 лет жизнь так сказать в самом соку. В 2006 году после окончания универа пошел работать, так получилось в места не столь отдаленные, сразу начальником правда маленьким, вообщем все мне нравилось пока на меня не стали нагружать оч много дел, да еще и в подчинении у меня контингент попался особо жестокий...начал я много нервничать, с девушкой, родителями начались проблемы ну и естесно вылезло то почему я здесь, проработав год пришлось уйти, сейчас работаю программистом нервы в порядке. Началось с локтей потом ноги голова ....сначала пол года вообще ничего не делал, записался к врачу пришел тот посмотрел пару минут повертел меня написал на листочке мазь и сказал помаж и все пройдет! но не тут то было...лориндем вообщем тока пригасил малясь, потом я начал самолечение пробовал разные мазюки и пока отсановился на карталине + диета. прошел месяц еффект отличный продолжаю лечение...Вот так друзья! А вообще жизнь прекрасна в ней столько хорошего вот если б не болячки...

Ну вот... И гадостью не по-напихивался, и к ремиссии идешь)) А с болячками жизнь ни на сколько не хуже))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем форумчанам привет! Принимайте! Начитался много я здесь всякого и вот решил написать о себе.

но не тут то было...лориндем вообщем тока пригасил малясь, потом я начал самолечение пробовал разные мазюки и пока отсановился на карталине + диета. прошел месяц еффект отличный продолжаю лечение...Вот так друзья! А вообще жизнь прекрасна в ней столько хорошего вот если б не болячки...

Привет, Артём !

Лоринден - гормональный , => http://www.psora.net/?p=14528

Эффект отличный от карталина - в чём он выражается? Например, индекс ПАСИ какой был до начала лечения и сейчас?

А диета какая? Сам что-то придумал или тут на сайте взял? Здесь любой опыт пригодится.

Есть тут специальная тема про карталин => http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=2729&hl= при желании пиши там о ходе лечения. А если ещё и фотки приложишь, вааще будет замечательно.

Подсчитать индекс ПАСИ можно ТУТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Артём !

Лоринден - гормональный , => http://www.psora.net/?p=14528

Эффект отличный от карталина - в чём он выражается? Например, индекс ПАСИ какой был до начала лечения и сейчас?

А диета какая? Сам что-то придумал или тут на сайте взял? Здесь любой опыт пригодится.

Есть тут специальная тема про карталин => http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=2729&hl= при желании пиши там о ходе лечения. А если ещё и фотки приложишь, вааще будет замечательно.

Подсчитать индекс ПАСИ можно ТУТ

Про индексы конечно интересно не загонялся как-то подсчетом но как нибудь подсчитаю, а эффект по крайней мере после лоринденов и синафланов у карталина хороший но медленный , диетой сильно себя не загоняю но после прочтения нужных постов ограничиваю себя некоторыми продуктами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Совсем недавно попала на этот сайт и очень-очень этому рада. Спасибо большое создателям и всем вообще, очень много информации полезной. Мне 21 год, псориаз начался где-то в 16, точно не помню от чего, подозреваю, что нервный срыв. Сама по себе вообще очень эмоциональный и восприимчивый человек - не нервничать для меня - практически не реально. Поначалу пятнышек было несколько на голове. Врач посоветовал скин-кап, разнесло на всю голову. Чем только не мазала, ПУВА терапию проходила (правда без таблеток)... Мази помогают конечно (в основном гормональные) , но только на то время пока ими мажешь, день не помажешь всё опять по новой. От ПУВА эффект тот же, пока делаешь действует. Всё бы нормально, но как и у Светы этим летом начали появляться пятнышки на коленках и локтях. Контролю поддаются и от солнца пропадают, а на голове прям не знаю уже что делать. Сейчас пока мажу Дайвонексом, вроде почище, правда всё стягивает и чешется сильно. Слышала и делала комплексное обследование, с желудком и со всем остальным всё нормально, на диете здоровой сижу, почему нет ремиссий хоть на недельку :D не понимаю. Подскажите, что можно ещё сделать, чем помазать... Настрой конечно положительный, но видимо моя голова живет своей жизнью) Заранее спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Подскажите, что можно ещё сделать, чем помазать... Настрой конечно положительный, но видимо моя голова живет своей жизнью) Заранее спасибо!!

Привет, Atlantic. Ну раз контролю подаются не начинай с сильных, а лучще пощаще загорай, соблюдай диету, о хотябы не еш продуктов провокаторов.

ну и почитай тему псориаз на голове

http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=62

http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=2758

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё бы нормально, но как и у Светы этим летом начали появляться пятнышки на коленках и локтях. Контролю поддаются и от солнца пропадают, а на голове прям не знаю уже что делать. Сейчас пока мажу Дайвонексом, вроде почище, правда всё стягивает и чешется сильно. Слышала и делала комплексное обследование, с желудком и со всем остальным всё нормально, на диете здоровой сижу, почему нет ремиссий хоть на недельку :) не понимаю. Подскажите, что можно ещё сделать, чем помазать... Настрой конечно положительный, но видимо моя голова живет своей жизнью) Заранее спасибо!!

Привет, Atlantic !

Что можно сделать - для начала полистать вот эту подборку

Там можно найти и карту статей форума/сайта, и различные сведения о методах лечения, и диеты, и ответы на часто задаваемые вопросы и тд, и тп. После прочтения-изучения , конешно же, появятся свои вопросы, уточнения - задавай, не стесняйси. :D

Самый лучший способ добиться ремиссии - вообще о ней не думать. :D Голова не должна жить своей жизнью, она должна жить так, как ты сама ей укажешь. Самые замечательные методы не помогут, если человек зациклен (иногда - невольно) на болезни. Попробуй "освободиться" от болезни, просто живи нормальной человеческой жизнью, попутно лечись, не думая вообще о результате - ни о плохом, ни о хорошем, музыка, книги, друзья, любимая работа/хобби и тд. - и тогда состояние облегчится. Попробуй - получится? :)

:D

Да, а Света - это кто, не понял? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...