Перейти к публикации

Псориаз? Принимайте новичка! - 4


Рекомендованные сообщения

Всем привет!!! Зовут меня Света, мне 23 года :)

Мое самое главное достижение на данный момент в борьбе с этой коварной болезнью - Я БРОСИЛА КУРИТЬ!!!чему я очень рада, и думаю уж если я смогла бросить сигареты (стаж курения больше 5 лет :D ), то и с Псориком справлюсь!!!!Не отдам я ему свои любимые ручки!!!!! :(

Привет, Света. Вот молодец, а у меня никак не получается бросить курить скорее силы воли нету у меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Зовут меня Света, мне 23 года :)

уже пару недель как вознакомилась с вашим сайтом, и вот только что осмелилась изложить свою историю...

Привет, Света - Konffeta !

А где лечилась? Странным мне показалось за такое короткое время смешение нескольких видов терапии...для чего? Это от того, что не проходит сразу, не помогает, или какая причина?

Не расстраивайся сильно, у тебя поражения маленькие (хотя тебе самой кажется, что большие :D - это нормально) Методично начинай бороться с псором, желательно без гормоналок или средств, попутно что-то калечащих.

По поводу твоих боляк - напомню парочку ссылок, если ты вдруг пропустила:

http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=208 псориаз и ногти

http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=290 псориаз на ладонях и стопах ног

http://psoranet.org/index.php?showtopic=900 просто нужная подборка

В обчем, не теряйся, не унывай, спрашивай, что надо и не надо. :(

Удачи в лечении! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лечилась и лечусь под наблюдением дерматолога в частной клинике, что сказать по поводу смешения различных терапий не знаю, опыта у меня маловато, я стараюсь следовать рекомнедациям врача, наверно действительно из-за того, что результатов мало, вот она (врач) и решила атаковать меня и болячку различными способами...результатов пока маловато...

Насчет бросания курить хочу сказать вот что...конечно бросить курить не легко, но самое главное это конечно захотеть бросить, пусть и не сразу...так и я, временами думала, блин, надо бросать, это вредно, вообщем ругала себя за свое безвольное поведение... иногда я думала, что же такого плохого со мной должно произойти чтобы я все-таки смогла заставить себя бросить эту вредную привычку...во много, только из-за псориаза я всерьез об этом задумалась...не курю с конца февраля-начала марта, точную дату не помню, и чувствую себя чудесно, хотя иногда хочется сделать пару затяжек...

Книгу Аллена Каррена начинала читать, но не дочитала (не помню почему ), слышала от многих знакомых что она действительно помогает, есть в этой книге что-то гипнотическое)) :(

Изменено пользователем Konffeta
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лечилась и лечусь под наблюдением дерматолога в частной клинике, что сказать по поводу смешения различных терапий не знаю, опыта у меня маловато, я стараюсь следовать рекомнедациям врача, наверно действительно из-за того, что результатов мало, вот она (врач) и решила атаковать меня и болячку различными способами...результатов пока маловато...

Насчет бросания курить хочу сказать вот что...конечно бросить курить не легко, но самое главное это конечно захотеть бросить, пусть и не сразу...так и я, временами думала, блин, надо бросать, это вредно, вообщем ругала себя за свое безвольное поведение... иногда я думала, что же такого плохого со мной должно произойти чтобы я все-таки смогла заставить себя бросить эту вредную привычку...во много, только из-за псориаза я всерьез об этом задумалась...не курю с конца февраля-начала марта, точную дату не помню, и чувствую себя чудесно, хотя иногда хочется сделать пару затяжек...

Книгу Аллена Каррена начинала читать, но не дочитала (не помню почему ), слышала от многих знакомых что она действительно помогает, есть в этой книге что-то гипнотическое)) :(

Книгу читал помогает, жизнь не помогает пытался бросить, знаю что вредно курить но с моим графиком жизни пока не получаетца :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день! Случайно попал на этот форум т.к. искал инфу про новую для меня мазь которую посоветовали в аптеке "Караталин". И наткнулся на ваш форум. Псориаз проявляеться у меня на голове уже в течение 3 лет, раньше не обращал внимание т.к. было мало пятнышек. Где то в течение этого времени мазал мазью "Белосалик" - на теле хоть и были пару пятнышек не больше с копейки, то сразу прошли и больше меня не беспокоют, а вот на голове в период Обострения "зимой" вылечил мазью "белосалик" но не надолго.

На данный момент: хочу попробовать мазью "Караталин" и "Шампунь Псорилом".

По вашим советам больше не буду пользоваться мазью "белосалик, и дипросалик.

Так же держу диету, острую пищу не ем, слишком много сладкого тоже нет, анологично и с соленым. От Фруктов "красным" цветом тоже отказался, т.к. прочитал что лучше не стоит.

Но обычную здоровую пищу ем очень много, т.к. занимаюсь спортом....:)

Что можите посоветовать....:yahoo: По моей ситуации, На голове длинные волосы псор не так заметен, неудобство доставляет только мне...

Из-за этой болезни бросил курить но мало что помогло....:D

Изменено пользователем Хрюшка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день! Что можите посоветовать....:) По моей ситуации, На голове длинные волосы псор не так заметен, неудобство доставляет только мне...

Из-за этой болезни бросил курить но мало что помогло....:yahoo:

Привет, присоединяйся читай форум сайт. что не понятно не стесняйся задавай вопросы

тема Карталин http://www.psoranet.org/index.php?showt...;#entry93638355

а тут псориаз на голаве http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=2758

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Случайно попал на этот форум т.к. искал инфу про новую для меня мазь которую посоветовали в аптеке "Караталин"....

Что можите посоветовать.... :)

Привет, Хрюшка. Что можно посоветовать? Диету держишь - правильно, вещь полезная.

Карталин - тоже не самый худший вариант, прочти тему http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=2729 , там про особенности его применения, а также в статье, >раздел про карталин.

Вопрос: салики эти (дипро и бело) давно бросил? сколько прошло времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По вашим советам больше не буду пользоваться мазью "белосалик, и дипросалик.
Стоп-стоп - стоп!

Не стоит вот так сразу, резко бросать гормональные мази, может случиться обострение, так называемый "эффект отмены". Как этого избежать? На сайте есть такая статья - КАК СЛЕЗТЬ С ГОРМОНОВ - http://psora.net/?p=2561

В общем, читай, изучай, пиши, задавай вопросы.

Удачи тебе в лечении!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2:FROL Последний раз на этой недели пользовался и недавно купил себе новый тюбик. (не знал что он не очень хорош так, врач советовал.) (вообщем не больше двух-трех дней не принимаю).

Насчет диеты как сказать держу, то что запрещаю себе есть :

Так же держу диету, острую пищу не ем, слишком много сладкого тоже нет, анологично и с соленым. От Фруктов "красным" цветом тоже отказался, т.к. прочитал что лучше не стоит.
Но зато могу например кг, гречки съесть, или раз 7 в день поесть =) но здоровой пищи такой как борщь, суп, макароны, гречка....:)

2:Питон курил на протяжение 7 лет, бросил вот уже 4 месяц не курю, бросил потому что думал что из-за этого становиться хуже, поставил себе цель, хочешь вылечить бросай, бросил а эффект не поразил...:yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2:Питон курил на протяжение 7 лет, бросил вот уже 4 месяц не курю, бросил потому что думал что из-за этого становиться хуже, поставил себе цель, хочешь вылечить бросай, бросил а эффект не поразил... :)

А какой ты хотел эффект? Он есть, не сомневайся, просто не так заметен. Правильно что бросил. Тем более спортом занимаешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2:FROL Последний раз на этой недели пользовался и недавно купил себе новый тюбик. (не знал что он не очень хорош так, врач советовал.) (вообщем не больше двух-трех дней не принимаю).

лучше резко не бросай постепенно вот почитай как слезть -

http://psora.net/?p=2561

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2:Питон курил на протяжение 7 лет, бросил вот уже 4 месяц не курю, бросил потому что думал что из-за этого становиться хуже, поставил себе цель, хочешь вылечить бросай, бросил а эффект не поразил... :)

Что- то мне показалось сожаления в словах , или я ошибаюсь? Может на псор так открыто и не влияет , зато уж точно не вредит , а значит для пользы дела !!! Да и какой особый эффект ты ожидал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет,я из Красноярска.Псориаз у меня уже 7 лет,по началу были бляшки только на голове,я не знал что это псориаз,пока не перешел он в паховую область,меня положили в стационар закололи капельницами гормональными,бляшки прямо отваливались,пришла ремиссия год где то,потом вссе повторилось но я не стал вообше не чем лечиться и поехал на озеро тус(очень соленое) там прожил я все лето,не много помогало,но не уходило до конца,там мне девушка тоже больная псором посоветовала скин кап,приехав обратно я забыл о скин капе и лег опять в стационар,меня подлечили.через год наверно вернулись все бляшки я начал пшикать их скин капом

итог:

на скин капе я уже три года,каждый год летаю на черное море,только сегодня узнал что это сиьнейший гармон,сейчас обострение, пшикался до этого часа им,у меня билеты на черное море в анапу на 31 июля,что делать подскажите пожалуйста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на скин капе я уже три года,каждый год летаю на черное море, только сегодня узнал что это сиьнейший гармон,сейчас обострение, пшикался до этого часа им,у меня билеты на черное море в анапу на 31 июля, что делать подскажите пожалуйста

Привет, vip19871987 До 31-го больше 2-х недель. Если, как ты говоришь, у тебя сейчас обострение, то за это время можно успеть его снять, во всяком случае, шанс такой есть.

Методики снятия обострений - http://psora.net/?page_id=613

Как слезать с гормонов - http://psora.net/?p=2561

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет,я из Красноярска.Псориаз у меня уже 7 лет

на скин капе я уже три года,каждый год летаю на черное море,только сегодня узнал что это сиьнейший гармон,сейчас обострение, пшикался до этого часа им,у меня билеты на черное море в анапу на 31 июля,что делать подскажите пожалуйста?

Привет!

Ну раз уже билеты есть ехать :), постепенно слазить со скин капа, резко не бросай ну и диету можно соблюдать в Анапе. Почитай ссылки которые тебе дал FROL и снимай обострение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в солярий можно ходить?

если помогает, то можно, но не перебарщивать(тк солярий вообще вреден для человека)

намного лучше медицинский солярий с лампами 311 спектра (он гораздо менее вредный)

и на эти две недели, побольше спать, не есть вредности и не нервничать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Читаю ваш форум несколько дней и вот решилась написать. У меня псор (как вы его называете) где-то года два. Начался после сильнейшего продолжительного стресса (точно все болезни от нервов) на мочках ушей, где сережки. Я тогда еще не знала что это он. Мазала гадостью "Пимафукорт" довольно долго. А затем появилось пятно на коже головы возле лба и потихоньку стало расти. На ушах пятна со временем прошли, но через пару месяцев вернулись. Я решила, что гормональной мазью пользоваться больше не буду (вообще не люблю всекую химию) и стала пользоваться кремом "Боро-плюс" и со всеменем стало лучше. Но пятно на голове начало расти и на данный момент размер уже 3 на 4 см. Я понимаю, что это ерунда по сравнению с другими случаями, однако у меня началась паника. Начала искать информацию про лечение прориаза и нашла ваш сайт и форум.

Спасибо всем (helpy, FROLy и другим форумчанам) за море полезных советов, статей и предостережений. Уже некоторые применила. Остальные буду стараться. Паники стало меньше. Сейчас пользуюсь самодельной мазью с прополисом, быстрых улучшений не жду (как здесь советовали). Но очень не хочется чтобы псор распространился :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vesna, как насчёт мазей Карталин, Цитопсор - применяли ? Мне последняя помогла. У меня на лбу и висках пятна прошли.

Привет, кстати :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Rokfeller. Эти мази не применяла. Пока не знаю где купить. Серьезно лечением псора еще не занималась, но настроена. Подскажи, пожалуйста, где их можно купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитопсор можно заказать через наш (этот) сайт с 15% скидкой в теме "Цитопсор". Заказ препаратов http://www.psoranet.org/index.php?act=a...p;f=31&id=4

Карталин здесь http://kartalin.ru/contact.php правда там только Донецк указан, нужно спрашивать в аптеках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...