Перейти к публикации

Альтернативная медицина и псориаз,


Рекомендованные сообщения

Да, это всё правильно, но большинству участников форума приходится лечиться не в берлинской Шарите, а в городских, районных КВД. Сколько о них писали, даже повторять неудобно :D

Для этого и форум, собссно, чтобы общаться и советоваться :)

Несовместимость - это не побочные эффекты и не противопоказания.

Несовместимость - это как раз однозначное противопоказание, говорящее о том, что эти препараты совместно назначаться не должны либо ожидаемая польза должна значительно превышать ожидаемую опасность при обязательном наличии соотв-го контроля.

В инъекциях витамины группы В как раз наиболее часто и назначаются! (опять же в наших родных КВД, других не имеем, до берлинской Шарите ехать далековато, да и накладно.. и пока еще визу дадут; короче, какую имеем "конвенциональную медицину" местного пошиба, той и рады).

Да уже пальцы стер 1000 раз писать про этот бред под названием "проколоть курс витаминчиков". Забудьте, наконец, про это, на бумажке с рецептом на ампулы В6 накормите кошку Вискасом и выкиньте её (бумажку, а не кошку, конечно) в мусорку. Витамины - это лекарственный препарат, нельзя их принимать как попало, когда захочется и какие вздумается, не надо "колоть витамины курсами" без доказанного дефицита. У них есть противопоказания, ограничения, несовместимость с др. препаратами и так далее. Вот например, ты обратил внимание на несоместимость препарата с витаминами гр. В и солей калия. А назначают в России "проколоть" одновременно с приёмом Панагина без секунды размышлений, сам видел. Но это уже выше возможностей нашего форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несовместимость - это как раз однозначное противопоказание, говорящее о том, что эти препараты совместно назначаться не должны либо ожидаемая польза должна значительно превышать ожидаемую опасность при обязательном наличии соотв-го контроля.

Можно и так считать, конечно; однако, как правило, несовместимость указывается отдельно (в противопоказаниях идут патологии или состояния, а не препараты, применяемые совместно). Несовместимость с каким-то препаратом указывается или в "Особых указаниях", или в "Лекарственном взаимодействии".

Возьмем навскидку, например, верошпирон - http://medi.ru/doc/f23105.htm , имеем из инструкции Gedeon Richter:

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКОЕ ДЕЙСТВИЕ (...)

ПОКАЗАНИЯ (...)

ФАРМАКОКИНЕТИКА (...)

РЕЖИМ ДОЗИРОВАНИЯ (...)

ПОБОЧНОЕ ДЕЙСТВИЕ

Со стороны ЖКТ: ... Со стороны эндокринного статуса и половой системы: ... Со стороны водно-электролитного баланса: ...

Аллергические реакции: кожная сыпь, лихорадка. Прочие: в отдельных случаях — ....

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

* анурия;

* острая почечная недостаточность;

* хроническая почечная недостаточность со значительным снижением функции;

* гиперкалиемия.

БЕРЕМЕННОСТЬ И ЛАКТАЦИЯ (...)

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ

При приеме Верошпирона следует избегать поступления в организм избыточного количества калия.

Не следует назначать Верошпирон одновременно с другими диуретическими препаратами, вызывающими задержку калия в организме...

ПЕРЕДОЗИРОВКА

ЛЕКАРСТВЕННОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ

При одновременном применении Верошпирона с другими диуретическими или антигипертензивными средствами возможно взаимное усиление гипотензивного эффекта.

Совместное применение Верошпирона и других калийсберегающих диуретиков или препаратов калия может привести к гиперкалиемии.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

Я может не в тему, не обессудьте (удалите или переместите):mellow:

Вспомнился такой случай. Есть у меня подруга(одногоршечница, с пелёнок дружим). У неё с рождения нейродермит + целый набор аллергий(на красные продукты, на шерсть, на пыль, на цветочную пыльцу и мн.др.). Она КАЖДЫЙ ДЕНЬ сидела на таблетках и уколах. Мой псориаз по сравнению с её мучениями- это детские игрушки! А девочка кстати очень красивая, модельной внешности и медик по образованию(сорри за лирическое отступление :) ).

По сарафанному радио ей посоветовали обратится к одной необычной женщине(тоже мед.работнику), которая вроде как исцеляет всех- от раковых, до банального похудания. Метод лечения один для всех! По всему телу на коже лезвием делаются неглубокие порезы и на них ставятся "горячие" банки, которые якобы вытягивают "плохую" кровь и всякую гадость... И так через день(в течние 2х-3х недель), на незаживишие ранки опять банки!!! Боли адские, процедура не для слабонервных! 90% желающих излечится, после первой же экзекуции отказывались от её услуг. Но моя подружка прошла все эти круги ада и уже лет 7-8 живёт полноценной жизнью, с чистой кожей, без всяких аллергий и медикаментов.

Она и меня пыталась затащить к этой тётичке, но по мне так- лучше сразу убейте, только не мучайте! :)

Если кто вдруг захочет попробовать, могу узнать адресок :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Метод лечения один для всех! По всему телу на коже лезвием делаются неглубокие порезы и на них ставятся "горячие" банки, которые якобы вытягивают "плохую" кровь и всякую гадость... И так через день(в течние 2х-3х недель), на незаживишие ранки опять банки!!! Боли адские, процедура не для слабонервных! 90% желающих излечится, после первой же экзекуции отказывались от её услуг. Но моя подружка прошла все эти круги ада и уже лет 7-8 живёт полноценной жизнью, с чистой кожей, без всяких аллергий и медикаментов.

Жуть просто... :) :D :) читать на ночь слабонервным тоже не рекомендуется...

Но вот какую именно "гадость" и "плохую" кровь можно вытянуть при аллергии - не догадываюсь, слабоват, однако. :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я может не в тему, не обессудьте (удалите или переместите)rolleyes.gif

Метод лечения один для всех! По всему телу на коже лезвием делаются неглубокие порезы и на них ставятся "горячие" банки, которые якобы вытягивают "плохую" кровь и всякую гадость...

В интернете есть этот способ как кровопускание

http://ru.wikipedia....%BD%D0%B8%D0%B5

Более обильное местное кровопускание получается приставлением так назыв. кровососных банок, отличающихся от сухих тем, что последние только отвлекают кровь к коже, между тем как первые извлекают ее наружу. Банка представляет собою маленький стеклянный или латунный колокол, способный, при правильном положении, вытянуть до 15 г крови; может быть заменена любой рюмкой. Чтобы банка присосалась, в ней разрежают воздух нагреванием, затем быстро набрасывают ее на определенное место. Сосуды под ней сильно наполняются кровью, а покрасневшая кожа втягивается в банку. Если подобную сухую банку необходимо дополнить кровососной, то, сняв банку с кожи, производят на ней насечки помощью шнипера (медный цилиндр с скрытыми в нем ножичками, приводимыми в движение спуском пружины),

И раньше его проводили цирюльники "кровососные банки с насечками"

Наконец цирюльник приходил, зажигал свой факел. Под банкой — шишка кровавого цвета. «Хирург» берет грязный и заржавленный штуцер, плотно прижимает к возвышению, просекает кожу, вновь проделывает манипуляцию с факелом, опять ставит банку, и через три-пять минут она полна крови.

-http://www.drorbenshetrit.com/?p=25

Но зачем такой варварский метод лучше становитесь донорамиsmile.gif о пиявки на крайний случай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В интернете есть этот способ как кровопускание И раньше его проводили цирюльники "кровососные банки с насечками"

А, помните, сударь… местное кровопускание … Читаю, ваши посты – ностальгия, прям. Да, помнится - еще пирату Билли Бонсу - штурману на корабле Флинта при местном застое крови делали отворение вены. Он был парень полнокровный, крепкий - у таких и часта апоплексия. Метода выведения крови была повсеместна и банки и из вены – отворил, уменьшив содержимое вен – устранил препятствия к кровообращению, и вперед - кровь в таз. Для астеников тут конечно был риск - и с банками и с отворотом вены. Сейчас – все в прошлом, в медакадемиях не проходят. У меня дома банки в мешочке лежат – думаю, еще с позапрошлого века.

А чё я с этим флудом сунулся – так то по делу. Кровопускание – процедура «кровавая», что оказывает сильное психологическое воздействие на пациента, включив его внутренние ресурсы. Тут еще и психология. А она кому помогает, а кого и вытаскивает!

Здоровья всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, помните, сударь… местное кровопускание … Читаю, ваши посты – ностальгия, прям. Да, помнится - еще пирату Билли Бонсу - штурману на корабле Флинта при местном застое крови делали отворение вены. Он был парень полнокровный, крепкий - у таких и часта апоплексия. Метода выведения крови была повсеместна и банки и из вены – отворил, уменьшив содержимое вен – устранил препятствия к кровообращению, и вперед - кровь в таз. Для астеников тут конечно был риск - и с банками и с отворотом вены. Сейчас – все в прошлом, в медакадемиях не проходят. У меня дома банки в мешочке лежат – думаю, еще с позапрошлого века.

А чё я с этим флудом сунулся – так то по делу. Кровопускание – процедура «кровавая», что оказывает сильное психологическое воздействие на пациента, включив его внутренние ресурсы. Тут еще и психология. А она кому помогает, а кого и вытаскивает!

Здоровья всем.

Эх, не ругайте за то, что не по теме. :mellow: Кul! Твоя манера "выражовываться" - супер! Очень необычно, всегда по-доброму, приятно читать. Да ладно я - сынок мой Алёшка 8-ми месяцев от роду, когда видит твою аватарку, кричит:"Ай-ай-дай-дай-дай". Я ему: "Да, сынок, киска танцует." А он прыгает у меня на коленях и кричит: "Дай-дай-дай!" - ноут готов покусать, лишь бы до киски этой добраться. :D Добра тебе! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, не ругайте за то, что не по теме. :mellow: Кul! Твоя манера "выражовываться" - супер! Очень необычно, всегда по-доброму, приятно читать.

Караул! Меня конкуренты альтернативщики забивают! :) :D :)

ЗЫ: чур не говорить, что это всё не в тему - смех - дело серьёзное, самая та альтернативная терапия. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 года...

Я уже перепробовал кучу БАДов. Не помогает. Мне кажется, они больше для здоровых людей, чем для тех, у кого есть данная проблема. Псориаз лечится, вернее, залечивается, комплексно, и не БАДами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже перепробовал кучу БАДов. Не помогает. Мне кажется, они больше для здоровых людей, чем для тех, у кого есть данная проблема. Псориаз лечится, вернее, залечивается, комплексно, и не БАДами...

О БАДах

Из моего опыта по БАДам (со стороны предложения, а точнее, работающих с теми, кто предлагает) они помогают тем, кто удачно их продает, но не тем, кто из потребляет. БАДы разрабатываются зачастую так: проверяют, что могло бы пользоваться успехом на рынке, и под это создают товар из запасников, с заменой некоторых составляющих, упаковки, инструкций, и т.д. В отличие от лекарств, БАДы в большинстве западных стран не требуют клинических испытаний, а только заключения о том, что в составе компонентов нет известных ядов, и того, что может принести вред. Мне кажется, что идея БАДов возникла после коммерческих успехов "народной медицины" (вспомнил вдруг народного академика Мальцева - как он во весь экран разгибался и с умным видом разминал и нюхал комочек курганской земли. И определял - пора сеять. А всего-то надо было пригласить в страну хорошую фирму, которая бы и простые лаборатории поставила, и научила бы лаборанток выполнять стандартные анализы, а агрономов анализировать результаты анализов). Вернувшись к БАДам - если они действительно получили разрешение, то опасность навредить небольшая. Это в странах, где серьезно относятся к соблюдению инструкций. Поэтому основной вред от БАДов в том, что они могут задержать лечение методами научной медицины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, это у них есть, не будучи лекарственными препаратами, БАДы всячески под них маскируются, и неосведомлённому человеку трудно понять, в чём состоит различие.

Наблюдения Gregory и Messa подтверждает и Андрюха с его опытом "лечения", см. заметку http://psoranet.org/...ыт-андрюхи-r165 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:thumbup:

ну, конечно, девочка, букву а потеряла :rolleyes:

Угу, причём во всех постах, начиная с первого, потерял.

С БАДами всё неоднозначно, есть что-то, что по-другому продаваться просто не может, напр. всякие наборы микроэлементов или по отдельности всякая всячина, да хотя бы рыбий жир, волокна, или кальций, по большому счёту, тоже идут как БАДы. Вообще говоря, название БАД некорректно, прямой перевод был бы точнее - пищевая добавка. Ну а проходимцы с чудо-снадобьями из 40 компонентов, которые "только комплексом" это отдельная тема, таких в шею, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что нормальных БАДов у нас в стране нет. Все эти МЛМщики только бабки гребут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что нормальных БАДов у нас в стране нет...

А что закон?

А закон (СанПиН 2.3.2.1290-03) говорит, что «БАД используются как дополнительный источник пищевых и биологически активных веществ». БАД – это и витамины, и незаменимые жиры омега 3, 6,9 и микроэлементы и сорбенты …

Поэтому, не всем производителям БАД надо «секир башка» - все таки мы слишком часто не ОК, иной раз – себя хоть выбрасывай: тут же и нервишки и среда вонючая окружающая, и не всего хватает – кому солнышка, у кого в членах рыба, или, там, лимоны-яблоки закончились… Человек лишен солнца и свежего воздуха, да начальник придурок, да опять понедельник, да дома в три пилы пилят…

Вот и где тут место «сбалансированной пище» в жизни человечьей?

Конечно, есть, говорят, сверхчеловеки, что «шагают с работы устало» прям в овощную лавку, откуда с пакетами идут за селедкой, из которой омега 3 так и капает… Но, это те, кто «сверх».

А простой человече, что на пельменях-картошке-рожках- макдонольдсах, он горсть витаминов и дело в шляпе.

А кто не пьет БАД – будет пить таблетки.

Здоровья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... и не всего хватает – кому солнышка, у кого в членах рыба, или, там, лимоны-яблоки закончились…

Кулау, а у кого в членах рыба? :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кулау, а у кого в членах рыба? :blink:

Вот ведь, простая селедка, а какое беспокойство, целый переполох среди прекрасной половины форума – эка, куда забралась, а, ну, кыш!

Это вопрос языковый, значения слова член в толковых словарях - часть тела (чаще о конечностях), к примеру: «Он возлежал, стрелой пронзен и ни единым членом шевельнуть не мог» (из клинописи). Так, что и я не ихтиоизувер какой, и даже не старейшина племени садхус, что привешивает мальчикам грузики, растягивая члены, но уже в узком смысле слова - вплоть до метра.

Так что, Тереза и другие неравнодушные дамы, напрасны опасения, рыба в члены забралась не вся с хвостом и головой, а скромненько - своими омега-три да фосфором, обеспечивая здоровье. А за понятное беспокойство за всех нас разрешите поклониться.

А у кого в членах рыба, тот и "рулит". Во всех смыслах, в том числе и в «том самом» :) .

Здоровья

Изменено пользователем Kulau-leprous
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кулау, хоть ты и не старейшина племени садхус, но наверно знаешь, зачем мальчику член размером с метр? Уж простите за офф, но любопытство разбирает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...но любопытство разбирает :)

Естественно, разбирает :D.

Старейшины садхус точно знают, что именно в нем обретается Дух Божий.

Я, растерянно оглядываясь на насторожившихся дам, в чем то с ними, пожалуй, соглашусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вернусь от племени садхус к псориазу, если позволите. я болею им уже много лет и могу сказать что да, при псориазе все-таки БАДы не всегда помогают. Я предпочитаю смешивать народные средства с медициной. Масло льна натощак и прогепар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Тактика эта хорошая, Evochka. А как давно применяете, есть ли уже какие выводы?

Применяю этот способ уже полгода, с небольшими перерывами. Ориентируюсь только на свои ощущения. Кожа в местах, где бывают пятна - стала явно мягче, а пятна - бледнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...