IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Кто-нибудь пробовал дарсонваль?

дарсонваль физиотерапия электропроцедуры

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 53

#21 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 682 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 12:23

Aly187, позвольте спросить, с какой целью Вы дублируете свои сообщения?

Сайт плющит -- это к админам вопрос !! Ни фига ничё не работает !! :D :unsure: :) :) :) :)

Никакой "группы кандидатов" не существует, там ясно написано, что такие препараты/методы "автоматически попадают в список", этот список - список разводов - http://www.psora.net...eya-razvod.html , других списков и групп нет.
Aly187, вы бы как-то более уважительно отзывались о сайте, в котором находитесь. Если здесь "фуфло", то какой смысл писать дальше, какова ваша цель?

При чём тут сайт ?? Я про чудо электроразводоаппараты говорю :) :) :) :)
http://www.psora.net/?p=4100
Псориаз излечим . © Aly187, 2013-2014. С огромной благодарностью к форуму psoranet.org и его участникам .

#22 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 12:38

Чушь.

Дарсонвализация – это воздействие слабыми импульсными (переменными синусоидальными) токами высокой частоты и напряжения через вакуумный стеклянный электрод, наполненный газом. При изъятии любой составляющей будет уже не Дарсонваль, а что-то другое.

Сильно усреднённые ТХ, в разных аппаратах/моделях разные:
Форма выходного сигнала: импульсный с высокочастотным заполнением
Частота следования импульсов: 50 - 100 Гц
Длительность импульсов: 60 мкс
Частота ВЧ заполнения: 60 - 120 кГц
Средний выходной ток, 50 - не более 200 мкА
Выходное напряжение: 5-12-23, не более 27 кВ
Источник питания: сеть 220 В, 50 Гц
Потребляемая мощность: 0,7 - 60 Вт

Страшилки про пропускание токов высокого напряжения можно оставить сценаристам и режиссёрам фильмов ужасов.

Дарсонваль не предназначен для лечение псориаза, это нормальная физиотерапия со своими задачами. Например, для лечения суставов. Мне, в частности, в своё время Дарсонваль помог при лечении артритного обострения (писал в темах).

А я и пытаюсь как бы спросить -- при чём тут псориаз ? :D :unsure: :) :) :)
Псориаз излечим . © Aly187, 2013-2014. С огромной благодарностью к форуму psoranet.org и его участникам .

#23 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 12:54

Смертельный в каких условиях? Кроме того, там 0,02 не ампера (А), а миллиампера (мА).

При любых !! Единственное исключение --- токи с частотой выше 750 Hz :D :unsure: :) :)

#24 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 13:12

Сайт плющит -- это к админам вопрос !! Ни фига ничё не работает !! :D :unsure: :) :) :) :)

Вопрос не к админам, а к пользователям у которых "нифига ничё не работает"!
Если ставить 20 смайликов, 150 знаков восклицания, 300 скобок в одном посте и постить со скоростью 10 постов в минуту, то конечно "нифига ничё" работать не будет!
У других пользователей форум работает нормально!
Ігор = Игорь = Igor

#25 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 13:15

0,01-0,03 А -- смертельный для человека ток

Смертельный в каких условиях? Кроме того, там 0,02 не ампера (А), а миллиампера (мА).

Главное в дарсонвализации - это

высоковольтный коронный разряд, тепло, выделяющееся в тканях организма и в области коронного разряда, незначительное количество озона и окислов азота, слабое ультрафиолетовое излучение, генерируемое коронным разрядом, слабые механические колебания надтональной частоты в тканях (осциляторный эффект).

Так что насчет летального исхода, характерного иногда для электропоражений большой мощности, воздействующих на организм человека в целом, можно не беспокоиться, поскольку при дарсонвализации таких поражений нет.

#26 Koshe4ka

Koshe4ka

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 01:10

Всего проводила себе 3-4 курса дарсонваля для ВЧГ (покупала от выпадения волос). Могу сказать, что на псориаз он никак не повлиял.

#27 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 03:22

Всего проводила себе 3-4 курса дарсонваля для ВЧГ (покупала от выпадения волос). Могу сказать, что на псориаз он никак не повлиял.

А на выпадение волос повлиял?
Всё что нам нужно это любовь.

#28 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений
  • Откуда:Столица Родины с окна, мово копченого видна, Москва, Россия

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 06:57

Мои волосы от Дарсонваля себя чувствуют хорошо, как и суставы, как и вены, как косметический эффект на коже - ну а псору, моему по-крайней мере, на него начхать, ну разве что если я с мазилками делаю - тогда с ним действует лучше и быстрее, как мне кажется
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#29 Koshe4ka

Koshe4ka

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 20:22

А на выпадение волос повлиял?

у меня (как в итоге оказалось) волосы выпадали от гормонального дисбаланса, а не из-за внешних причин (по типу нехватка витаминов, стрессы и т.д.), поэтому он на это в то время никак не повлиял. Но вообще, как мне кажется, за счет стимуляции волосяных луковиц при наличии внешних причин эффект может быть. Но вот что действительно повлияло на рост волос, так это мытье волос горчицей ( мою около 2-х месяцев, вижу новый "подшерсток" :) )

#30 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 024 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 02:44

А можно подробнее, какой горчицей, как?
"This too shall pass". ©

#31 lyunka

lyunka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 09:50

Я читала, что горчицей часто нельзя полоскать голову, т.к. она сильно пересушивает волосы. Один раз в месяц в тазик с теп. водой добавить 1 ст. ложку сухой горчицы и сполоснуть голову - это для жирных волос. Я иногда так делаю, но не часто.

#32 Koshe4ka

Koshe4ka

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 20:38

А можно подробнее, какой горчицей, как?

help, я беру 2ст. ложки горчичного порошка и развожу в банке от шампуня (250 мл), также делаю и с голубой глиной (т.е. чередую такое мытье)....У меня жирная кожа головы (думаю, что все это действительно от шампуня - волосы привыкли, чтобы их мыли каждый день), поэтому такое мытье мне подходит. В основном наношу горчицу именно на кожу головы, а не на все волосы, но в процессе промывания/полоскания волос они промываются все. На кончики обязательно кондиционер. Иногда (когда не лень) навожу себе отвар крапивы с лимоном (как завершающий этап для волос). Изначально у меня не было цели как-то повлиять на рост волос горчицей. Просто заметила, что вырастает новый подшерсток. Но для сухих волос я бы не рекомендовала мыть голову горчицей или глиной все время. А вот в качестве масок несколько раз в месяц можно. Могу отметить, что мой рецепт взяла себе одна женщина с моей работы, у которой жутко выпадали волосы...и в итоге сказала мне спасибо, потому что они перестали так сильно выпадать (замечу: "перестали так сильно выпадать", а не "вообще не выпадают" :pleasantry: ). Но она таким способом моет голову не так давно (недели 3-4), а я около 2-х месяцев. :D

#33 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 024 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 08:53

Спасибо, подумаем в этом направлении. Сейчас у меня шампунь с римской крапивой без добавок и её же отвар раз в 3 дня примерно, пока солома не кончилась. Я в теме про голову писал. От псора помогает, а вот на прощание с волосами никак не действует, и это не есть хорошо, скоро ничего и не останется, вот и ищу.
"This too shall pass". ©

#34 lyunka

lyunka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 09:17

help, да и не заморачивайся насчет выпадения волос! Ладно у женщин это может быть проблемой, а мужчин мне кажется это только украшает. Ты можешь себе представить Розенбаума волосатого или Майданова, или Глухарева? (Аверину с волосами не очень)

#35 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 024 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 12:01

Из перечисленных фамилий знаю только Розенбаума, про остальных в первый раз слышу. Вид мужиков с бритой синей головой не перевариваю, может, для женщин оно и "секси", но я не люблю такое зрелище, хотя в последнее время эта мода заразна и стали бриться многие.
"This too shall pass". ©

#36 lyunka

lyunka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 06:55

Да я и не за бритье и "секси" хотела сказать. Иногда (у мужчин имею ввиду) есть наследственная предрасположенность к лысине. У меня два таких знакомых, которые переживали по этому поводу, когда только началось выпадение волос ( них отцы с лысиной). В таких случаях наверное это неизбежно. Лично мое отношение к такому человеку абсолютно не станет хуже из-за этого. Некоторые мужчины просто сбривают остатки.
Ты полоскаешь голову крапивой - что еще лучше для волос? Просто хотела поддержать тебя.

#37 галина н

галина н

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 08:50

Help,я не поняла тебе Дарсонваль не помогает,или ты не пробовал?На мои луковицы тоже хорошо действует,через два месяца ,подшерсток отличный(хорошо ,что напомнили пойду постреляю)

#38 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 024 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 11:05

Не, это просто дискуссия в сторону от Дарсонваля уехала. :(
Я не очень одобряю всякие электропроцедуры для головы, считаю её слишком сложно и непонятно устроенной. :)
"This too shall pass". ©

#39 Janis

Janis

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 12:46

Я сама парикмахер, несколько клиентов были с псориазом головы. Двое говорили,что пользовались Дарсонвалем. Одной помогло, другой нет. Наверное, это очень индивидуальное дело

#40 --JK--

--JK--

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 00:33

Дарсонваль,сам по себе может и не помогает,но в моем диком комплексе,результат есть.Очищается вся голова,снимается корка,и Я могу наконец подстричься коротко.Но это речь про Дарсонваль в КВД,тот домашний который имеется у жены(Она косметолог) только для угрей и мелких прыщичьков,слабый короче