Перейти к публикации

Кто-нибудь пробовал дарсонваль?


Гость Михаил777

Рекомендованные сообщения

Всего проводила себе 3-4 курса дарсонваля для ВЧГ (покупала от выпадения волос). Могу сказать, что на псориаз он никак не повлиял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всего проводила себе 3-4 курса дарсонваля для ВЧГ (покупала от выпадения волос). Могу сказать, что на псориаз он никак не повлиял.

А на выпадение волос повлиял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои волосы от Дарсонваля себя чувствуют хорошо, как и суставы, как и вены, как косметический эффект на коже - ну а псору, моему по-крайней мере, на него начхать, ну разве что если я с мазилками делаю - тогда с ним действует лучше и быстрее, как мне кажется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на выпадение волос повлиял?

у меня (как в итоге оказалось) волосы выпадали от гормонального дисбаланса, а не из-за внешних причин (по типу нехватка витаминов, стрессы и т.д.), поэтому он на это в то время никак не повлиял. Но вообще, как мне кажется, за счет стимуляции волосяных луковиц при наличии внешних причин эффект может быть. Но вот что действительно повлияло на рост волос, так это мытье волос горчицей ( мою около 2-х месяцев, вижу новый "подшерсток" :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я читала, что горчицей часто нельзя полоскать голову, т.к. она сильно пересушивает волосы. Один раз в месяц в тазик с теп. водой добавить 1 ст. ложку сухой горчицы и сполоснуть голову - это для жирных волос. Я иногда так делаю, но не часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно подробнее, какой горчицей, как?

help, я беру 2ст. ложки горчичного порошка и развожу в банке от шампуня (250 мл), также делаю и с голубой глиной (т.е. чередую такое мытье).......У меня жирная кожа головы (думаю, что все это действительно от шампуня - волосы привыкли, чтобы их мыли каждый день), поэтому такое мытье мне подходит. В основном наношу горчицу именно на кожу головы, а не на все волосы, но в процессе промывания/полоскания волос они промываются все. На кончики обязательно кондиционер. Иногда (когда не лень) навожу себе отвар крапивы с лимоном (как завершающий этап для волос). Изначально у меня не было цели как-то повлиять на рост волос горчицей. Просто заметила, что вырастает новый подшерсток. Но для сухих волос я бы не рекомендовала мыть голову горчицей или глиной все время. А вот в качестве масок несколько раз в месяц можно. Могу отметить, что мой рецепт взяла себе одна женщина с моей работы, у которой жутко выпадали волосы...и в итоге сказала мне спасибо, потому что они перестали так сильно выпадать (замечу: "перестали так сильно выпадать", а не "вообще не выпадают" :pleasantry: ). Но она таким способом моет голову не так давно (недели 3-4), а я около 2-х месяцев. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, подумаем в этом направлении. Сейчас у меня шампунь с римской крапивой без добавок и её же отвар раз в 3 дня примерно, пока солома не кончилась. Я в теме про голову писал. От псора помогает, а вот на прощание с волосами никак не действует, и это не есть хорошо, скоро ничего и не останется, вот и ищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

help, да и не заморачивайся насчет выпадения волос! Ладно у женщин это может быть проблемой, а мужчин мне кажется это только украшает. Ты можешь себе представить Розенбаума волосатого или Майданова, или Глухарева? (Аверину с волосами не очень)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из перечисленных фамилий знаю только Розенбаума, про остальных в первый раз слышу. Вид мужиков с бритой синей головой не перевариваю, может, для женщин оно и "секси", но я не люблю такое зрелище, хотя в последнее время эта мода заразна и стали бриться многие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я и не за бритье и "секси" хотела сказать. Иногда (у мужчин имею ввиду) есть наследственная предрасположенность к лысине. У меня два таких знакомых, которые переживали по этому поводу, когда только началось выпадение волос ( них отцы с лысиной). В таких случаях наверное это неизбежно. Лично мое отношение к такому человеку абсолютно не станет хуже из-за этого. Некоторые мужчины просто сбривают остатки.

Ты полоскаешь голову крапивой - что еще лучше для волос? Просто хотела поддержать тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Help,я не поняла тебе Дарсонваль не помогает,или ты не пробовал?На мои луковицы тоже хорошо действует,через два месяца ,подшерсток отличный(хорошо ,что напомнили пойду постреляю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, это просто дискуссия в сторону от Дарсонваля уехала. :(

Я не очень одобряю всякие электропроцедуры для головы, считаю её слишком сложно и непонятно устроенной. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Я сама парикмахер, несколько клиентов были с псориазом головы. Двое говорили,что пользовались Дарсонвалем. Одной помогло, другой нет. Наверное, это очень индивидуальное дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Дарсонваль,сам по себе может и не помогает,но в моем диком комплексе,результат есть.Очищается вся голова,снимается корка,и Я могу наконец подстричься коротко.Но это речь про Дарсонваль в КВД,тот домашний который имеется у жены(Она косметолог) только для угрей и мелких прыщичьков,слабый короче

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Двое говорили,что пользовались Дарсонвалем. Одной помогло, другой нет. Наверное, это очень индивидуальное дело

та же самая фигня с подругами, одной помогло другой нет, но у них разные сами аппараты, самое интересное, что тот, который дороже (вот такой http://дарсонвали.рф...ech-sd-199-red/ ) как раз таки не помог, а тот, что стоит 2 тыс помог :sad_new: хотя может быть это опять же не от аппарата зависит, а от организма

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муж 10 лет страдает псориазом. Картолином мучались 3 года. Открыла для себя Дарсонваль 30 мин. на все тело, а после Скин Скап через день крем затем спрей. Бляшки убрала за 2,5 месяца на 80 % . Сам Дарсонваль слабоват!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В улучшенном состояние держалось около 2 месяцев затем медленно!!!!! начали бляшки краснеть, появился зуд. Сейчас через день делаю "процедуры" день даю коже отдыхать. Очень медленно но результат двигается на улучшение. На Картолине сидели три года - такого результата небыло никогда. Были в ОАЭ нефть которая плавает в океане - людей раздражает, а я ей нашла применение, втирала мужу на бляшку, за 7 дней бляшка полностью очистилась от "лэпа" до гладкости кожи, жаль поздно открыла для себя такое "лекарство".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В улучшенном состояние держалось около 2 месяцев затем медленно!!!!! начали бляшки краснеть, появился зуд. Сейчас через день делаю "процедуры" день даю коже отдыхать.

Это прекрасно, но Вы вообще слышали нехорошие слова про Скин-кап? Если нет, загляните в Советы, СЮДА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 9 месяцев ...

Положительный отзыв о дарсонвализации при пустулёзном псориазе:

Вернулась из Казахстана с дарсонвалем, с 6 января стала им пользоваться ежедневно по 5 минут, именно на очаги, которые на ладони. Боюсь громко говорить, но мне он реально помогает с моей пустулёзной формой.

Сначала прижигала новые пузыри, потом они перестали вообще появляться, теперь зажили трещины, и как по инструкции - болеутоляющий, противозудный и противовоспалительный эффект ЕСТЬ!

(Может, ещё такой фактор, как "зима", помогает, посмотрим, что будет летом... Ничего не мажу, никаких ванночек не делаю, только дарсонвалюсь...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

В поликлинике мне назначили курс Дарсонваль 10 р в итоге не помогло вообще никак, волосы на тот момент  сильно не выпадавали так что сказать что эффект по улучшению их роста не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дарсонваль при мне назначался в стационре поголовно и "наголовно"(при псориазе ВЧГ). Значимого эффекта, на мой взгляд, не отмечено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

В той же ссылке (=> http://psora.net/?p=1619#smv) указано, что при дарсонвализации "наблюдаются сходные эффекты". Какие же? - "болеутоляющий, противозудный и противовоспалительный эффект; уменьшается отек тканей, гиперемия, инфильтрация", причем действие токов идёт вглубь тканей. Ясно, что глубинные воздействия более подходят для артрита, чем для очагов на коже.

Полностью согласна,а также немного хочу добавить.Дарсонвализация помогает при псориазе,просто есть нюансы:

1.Возраст(детям и подросткам помогает быстрее,чем старше пациент эфект меньше,ну и конечно не мало важны показатели крови)под словом помогает,подразумевается уменьшение зуда и восполительного процесса.

2.более ощутимый результат пациенты получают при воздействии дарсонваля на бляшки на нижних конечностях(особено ,если пациент курит)

3.дарсонваль более положительно влияет при кожных заболеваниях сопровождающихся мокнутями и склеродермии

4.но когда обострение (когда бляшки на ощупь горячее остальных участков кожи) дарсонваль противопоказан.

На волосистую часть головы он практически не действует,но если у пациента изначально была проблема в постановке диагноза псориаз или себорейный дерматит,или же и впрямь была себорея потом на фоне появился псориаз таким пациентам дарсонваль очень помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...