Перейти к публикации

Кто-нибудь пробовал дарсонваль?


Гость Михаил777

Рекомендованные сообщения

Гость Михаил777

Кто-нибудь пробовал "Дарсонваль" при лечении псориаза головы? У нас в Туле например

его применяют официально в КВД. Стоит где то 2500р. Думаю попробовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь пробовал "Дарсонваль" при лечении псориаза головы? У нас в Туле например

его применяют официально в КВД. Стоит где то 2500р. Думаю попробовать...

vilona использовала - http://www.psoranet...m...ost&p=81476 ,

http://www.psoranet...m...st&p=133776 ;

elena25 - http://www.psoranet...m...&p=93616309 ,

есть и др. посты о дарсонвализации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь пробовал "Дарсонваль" при лечении псориаза головы? У нас в Туле например

его применяют официально в КВД. Стоит где то 2500р. Думаю попробовать...

Я пробовала, хоть и давно это было. Эффект абсолютно нулевой, как у других не знаю. Но мне на голове вообще кроме магнипсора ничего не помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

Кто-нибудь пробовал "Дарсонваль" при лечении псориаза головы? У нас в Туле например

его применяют официально в КВД. Стоит где то 2500р. Думаю попробовать...

Я пробовал, вообще не помогает, мне помогли мази Карталин и Антипсор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь пробовал "Дарсонваль" при лечении псориаза головы? У нас в Туле например

его применяют официально в КВД. Стоит где то 2500р. Думаю попробовать...

Я тоже пробовал, но тоже никакого эффекта nea.gif

Хотя сама процедура прикольная, эта расческа так приятно почесывает голову :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня дома он есть, прекрасен для вен, для тонуса кожи, для суставов, для псора...для псора по фиг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Псору,в самом деле, по фиг.Но,вот на волосяные луковицы, действует очень хорошо.Месяц по 20минут,каждый день.Ещё через месяц результат трудно будет не увидеть.Я делаю 2раза в год,очень советую,особенно женщинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Псору,в самом деле, по фиг.Но,вот на волосяные луковицы, действует очень хорошо.Месяц по 20минут,каждый день.Ещё через месяц результат трудно будет не увидеть.Я делаю 2раза в год,очень советую,особенно женщинам.

Волосы лучше растут? Или прекращают выпадать? Какой именно эффект происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Волосы лучше растут? Или прекращают выпадать? Какой именно эффект происходит?

Выпадение волос прекращается,но самое важное просыпаются(я так думаю)спящие луковицы,кустистось волос увеличивается в 2раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Разве что волосы расти стали лучше. Жаль, это явление оказалось временнымd3.gif.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 7 месяцев ...

Ещё раз повторяю для тех , кто в танке ---- дарсонваль -- Это генератор тока высокого напряжения --- тебе как бы зачем пропускать через свою кожу ток высокого напряжения ?? ))

Чушь.

Дарсонвализация – это воздействие слабыми импульсными (переменными синусоидальными) токами высокой частоты и напряжения через вакуумный стеклянный электрод, наполненный газом. При изъятии любой составляющей будет уже не Дарсонваль, а что-то другое.

Сильно усреднённые ТХ, в разных аппаратах/моделях разные:

Форма выходного сигнала: импульсный с высокочастотным заполнением

Частота следования импульсов: 50 - 100 Гц

Длительность импульсов: 60 мкс

Частота ВЧ заполнения: 60 - 120 кГц

Средний выходной ток, 50 - не более 200 мкА

Выходное напряжение: 5-12-23, не более 27 кВ

Источник питания: сеть 220 В, 50 Гц

Потребляемая мощность: 0,7 - 60 Вт

Страшилки про пропускание токов высокого напряжения можно оставить сценаристам и режиссёрам фильмов ужасов.

Дарсонваль не предназначен для лечение псориаза, это нормальная физиотерапия со своими задачами. Например, для лечения суставов. Мне, в частности, в своё время Дарсонваль помог при лечении артритного обострения (писал в темах).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В той же ссылке (=> http://psora.net/?p=1619#smv) указано, что при дарсонвализации "наблюдаются сходные эффекты". Какие же? - "болеутоляющий, противозудный и противовоспалительный эффект; уменьшается отек тканей, гиперемия, инфильтрация", причем действие токов идёт вглубь тканей. Ясно, что глубинные воздействия более подходят для артрита, чем для очагов на коже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дарсонваль никакого отношения к Дермалайту не имеет и меть не может в принципе -- никакой лампы в нём нет вообще !!! )) : )

Aly187, я хоть и девочко, но не совсем тупое :unsure: Я понимаю, что эти два прибора - разные в принципе. Для меня лично их объединяет желание попробовать на себе результат, причем в обоих случаях я рискую зря потратить деньги, только разные суммы.

Про дарсонваль - хоть он в фототерапии и не по теме - конкретно на голову для меня будет эффектом,если он будет помогать заживать болячкам и поспособствует восстановлению волос, в его аннотации говорится о благоприятном воздействии на волосяные луковицы.

Кварц на голову при длинных волосах без расчески - тупо бесполезно, уже убедилась :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напряжение высокое, но ток очень слабый. Про Дарсонваль (здесь):

И не сомневался :unsure: ---- 0,01-0,03 А -- смертельный для человека ток :) .Никто же не умер :)

Но это всё как бы зачем ?? :D Для любителей электротока ??? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

0,01-0,03 А -- смертельный для человека ток :D .Никто же не умер :unsure:

Смертельный в каких условиях? Кроме того, там 0,02 не ампера (А), а миллиампера (мА).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дарсонваля в Разводах у нас нет, но нет и положительных отзывов о его действии на псориаз. Например:

Всё , о чём нет положительных отзывов на http://psoranet.org --- фуфло и развод по определению :D :unsure: :) :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, "разводу" есть четкое определение в Правилах форума ( http://psoranet.org/...tion=boardrules ):

"Препараты, аппараты, методы, заявленные как имеющие лечебное действие на заболевание [псориаз], но не имеющие доказанной эффективности либо негативно характеризующиеся участниками форума. Автоматически попадают в список кандидаты, декларирующие полное вылечивание заболевания. Третья группа – заведомо не обладающие лечебным эффектом и не требующие проверки.".

"Нет положительных отзывов" - не значит негативно характеризующиеся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, "разводу" есть четкое определение в Правилах форума ( http://psoranet.org/...tion=boardrules ):

"Препараты, аппараты, методы, заявленные как имеющие лечебное действие на заболевание [псориаз], но не имеющие доказанной эффективности либо негативно характеризующиеся участниками форума. Автоматически попадают в список кандидаты, декларирующие полное вылечивание заболевания. Третья группа – заведомо не обладающие лечебным эффектом и не требующие проверки.".

"Нет положительных отзывов" - не значит негативно характеризующиеся.

Во сайт плющит :D :unsure: :) :) :) Извините , я просто не знал про группу кандидаты --- для меня лично такие кандидаты --- чистой воды развод !

Ещё раз приношу свои извинения за не совсем корректную классификацию .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во сайт плющит :D :unsure: :) :) :) Извините , я просто не знал про группу кандидаты --- для меня лично такие кандидаты --- чистой воды развод !

Никакой "группы кандидатов" не существует, там ясно написано, что такие препараты/методы "автоматически попадают в список", это - список разводов http://www.psora.net...eya-razvod.html , других списков и групп нет.

Aly187, вы бы как-то более уважительно отзывались о сайте, в котором находитесь. Если здесь "фуфло", то какой смысл писать дальше, какова ваша цель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aly187, позвольте спросить, с какой целью Вы дублируете свои сообщения?

Сайт плющит -- это к админам вопрос !! Ни фига ничё не работает !! :D :unsure: :) :) :) :)

Никакой "группы кандидатов" не существует, там ясно написано, что такие препараты/методы "автоматически попадают в список", этот список - список разводов - http://www.psora.net...eya-razvod.html , других списков и групп нет.

Aly187, вы бы как-то более уважительно отзывались о сайте, в котором находитесь. Если здесь "фуфло", то какой смысл писать дальше, какова ваша цель?

При чём тут сайт ?? Я про чудо электроразводоаппараты говорю :) :) :) :)

http://www.psora.net/?p=4100

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чушь.

Дарсонвализация – это воздействие слабыми импульсными (переменными синусоидальными) токами высокой частоты и напряжения через вакуумный стеклянный электрод, наполненный газом. При изъятии любой составляющей будет уже не Дарсонваль, а что-то другое.

Сильно усреднённые ТХ, в разных аппаратах/моделях разные:

Форма выходного сигнала: импульсный с высокочастотным заполнением

Частота следования импульсов: 50 - 100 Гц

Длительность импульсов: 60 мкс

Частота ВЧ заполнения: 60 - 120 кГц

Средний выходной ток, 50 - не более 200 мкА

Выходное напряжение: 5-12-23, не более 27 кВ

Источник питания: сеть 220 В, 50 Гц

Потребляемая мощность: 0,7 - 60 Вт

Страшилки про пропускание токов высокого напряжения можно оставить сценаристам и режиссёрам фильмов ужасов.

Дарсонваль не предназначен для лечение псориаза, это нормальная физиотерапия со своими задачами. Например, для лечения суставов. Мне, в частности, в своё время Дарсонваль помог при лечении артритного обострения (писал в темах).

А я и пытаюсь как бы спросить -- при чём тут псориаз ??? :D :unsure: :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смертельный в каких условиях? Кроме того, там 0,02 не ампера (А), а миллиампера (мА).

При любых !! Единственное исключение --- токи с частотой выше 750 Hz :D :unsure: :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сайт плющит -- это к админам вопрос !! Ни фига ничё не работает !! :D :unsure: :) :) :) :)

Вопрос не к админам, а к пользователям у которых "нифига ничё не работает"!

Если ставить 20 смайликов, 150 знаков восклицания, 300 скобок в одном посте и постить со скоростью 10 постов в минуту, то конечно "нифига ничё" работать не будет!

У других пользователей форум работает нормально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

0,01-0,03 А -- смертельный для человека ток

Смертельный в каких условиях? Кроме того, там 0,02 не ампера (А), а миллиампера (мА).

Главное в дарсонвализации - это

высоковольтный коронный разряд, тепло, выделяющееся в тканях организма и в области коронного разряда, незначительное количество озона и окислов азота, слабое ультрафиолетовое излучение, генерируемое коронным разрядом, слабые механические колебания надтональной частоты в тканях (осциляторный эффект).

Так что насчет летального исхода, характерного иногда для электропоражений большой мощности, воздействующих на организм человека в целом, можно не беспокоиться, поскольку при дарсонвализации таких поражений нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...