Перейти к публикации

Глицин. Успокаиваем нервы.


Рекомендованные сообщения

мужу глицин здорово помогает-соображать лучше начинает, а я с него-такая дура становлюсь, просто крышу сносит куда-то :) ... а псору-пофигу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...33 в медицине и не один из препаратов не помог так,как глицин...

Э-э... вы врач с 33-летним опытом или пациент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 месяца ...

Привет, всем!

Глицин помогал мне при подготовке и сдаче гос. экзаменов в техникуме (8 лет назад) , сейчас принимаю его изредка для успокоения нервов, результат -по разному. При псориазе он мне не помогает. Побочных эфектов не замечала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 6 месяцев ...

Давно его потребляю! Вреда нет и хорошо! Вечером глицин, пион, могу и валерьянки доббавить! Спится без снов! Утром глицин и на баррикады! :invalid:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...
  • спустя 2 месяца ...
Недавно примеряя в примерочной брючки, ну совершенно случайно услышала разговор продавца со знакомой. Про псорик говорили. Так вот продавщица сказала, что ее глицин спасает: она его каждую весну и осень (как только обострение) пьет и живет без проблем.

Я призадумалась: а правда ли? :beach:

Может кто из вас пробовал и может рассказать?

.....совершенно верно!глицин это очень хорошая штука,только нужно если уж пьешь,не бросать.Мне невропатолог тоже назначила по 2шт пять раз в день.,во время обострения...Обычно,появление новых бляшек очень выводит из равновесия...и нужно помогать своему организму бороться со стрессовыми ситуациями..,а для этого очень хорошо подойдет глицин ...Так что я без него теперь не могу...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....совершенно верно!глицин это очень хорошая штука,только нужно если уж пьешь,не бросать.Мне невропатолог тоже назначила по 2шт пять раз в день.,во время обострения...Обычно,появление новых бляшек очень выводит из равновесия...и нужно помогать своему организму бороться со стрессовыми ситуациями..,а для этого очень хорошо подойдет глицин ...Так что я без него теперь не могу...))
У меня глицин, как завтрак! Пион перестал, пустырник форте потребляю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 лет назад после нервного срыва мне назначили приём Глициседа (основной компонент в составе - глицин). Так вот, мне от него стало только хуже. Ночью спать все равно не могла, а днем состояние ужасное - как "ёжик в тумане" - голова ватная, сил нету. Когда отменили, "побочные эффекты" прошли. Наверное у меня такая реакция была из-за гипотонии. Её упоминают в противопоказаниях. http://www.compendium.com.ua/info/88454 . А травы успокоительные на нервную систему хорошо влияют (но это уже другая тема).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 лет назад после нервного срыва мне назначили приём Глициседа (основной компонент в составе - глицин). Так вот, мне от него стало только хуже. Ночью спать все равно не могла, а днем состояние ужасное - как "ёжик в тумане" - голова ватная, сил нету. Когда отменили, "побочные эффекты" прошли. Наверное у меня такая реакция была из-за гипотонии. Её упоминают в противопоказаниях. http://www.compendium.com.ua/info/88454 . А травы успокоительные на нервную систему хорошо влияют (но это уже другая тема).
Попробуй просто глицин! если голова ватная не пей! Может и валерьянки хватит
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй просто глицин! если голова ватная не пей! Может и валерьянки хватит

Sole, спасибо. Глицин принимать боюсь, вспоминаю реакцию на глицисед. Но может, попробую :) . А если нервы шалят (начинает чесаться всё, в т.ч. и псор, и спать не могу), то одна велерьянка не спасает. Пью комплексный "Успокоительный сбор №2"(травы пустырника 40%, листьев мяты перечной и корневищ с корнями валерианы по 15%, корней солодки 10%, шишек хмеля 20%) . Нервы очень хорошо успокаивает. Мне его прописала вместо всяких дорогих лекарств невропатолог, доктор м.н.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Успокоительный сбор №2"(травы пустырника 40%, листьев мяты перечной и корневищ с корнями валерианы по 15%, корней солодки 10%, шишек хмеля 20%) .

А я вот такое пью - Фитосед, капсулы зелененькие, в основном как мягкое седативное и для сна (а то он ухудшился, много работы). Вроде есть действие после 40 капс.

Состав: плоды боярышника колючего, трава пустырника, шишки хмеля , овес, трава мелиссы лекарственной, плоды кориандра, трава донника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот такое пью - Фитосед, капсулы зелененькие, в основном как мягкое седативное и для сна (а то он ухудшился, много работы). Вроде есть действие после 40 капс.

Состав: плоды боярышника колючего, трава пустырника, шишки хмеля , овес, трава мелиссы лекарственной, плоды кориандра, трава донника.

Не по теме топика.

FROL! А вот интересно, я время от времени увлекаюсь седативными сборами. А врачи мне сказали, что кормящим мамочкам можно любой седативный сбор, но без хмеля. Как думаешь, почему? :beach:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А врачи мне сказали, что кормящим мамочкам можно любой седативный сбор, но без хмеля. Как думаешь, почему?

Так ядовит он, потому и противопоказан, мало ли что по неосторожности произойдет.

>Здесь много про хмель, в частности:

Растение ядовито!..

Применение в медицине. Соцветия. Настой - при злокачественных опухолях [это любимое дело практически всех "целителей" - ядовитые настойки от опухолей, не обязательно злокачественных, пить по каплям по схемам]..., в Болгарии - в дерматологии.

................

Во всех случаях применять лекарственные формы хмеля следует под наблюдением лечащего врача, так как растение ядовито. Препараты хмеля противопоказаны при беременности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ядовит он, потому и противопоказан, мало ли что по неосторожности произойдет.

>Здесь много про хмель, в частности:

Спасибо, FROL! Интересно, поучительно. sm562.gif Особенно интересно, что везде его (хмель) применяют при водянке, цинге, хронических кожных сыпях, пятнах на коже, запорах, одышке, судорогах, хроническом ревматизме и т.д. А вот во Франции - при чрезмерной половой возбудимости. Почему только во Франции? :beach: И очень удивили "Вкусные советы", я вообще думала, что он содержится только в успокаивающих сборах и пиве. :) А тут пожалуйста: если живешь во Франции и у любимого чрезмерная половая возбудимость - кушай, милый: sm573.gif На закуску салат из хмеля, на первое щи с хмелем, на второе тушеные побеги хмеля (ладно, так уж и быть - с котлеткой), и компот... :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...
У меня глицин, как завтрак! Пион перестал, пустырник форте потребляю!

Молодец!так держать... :huh: главное не прекращать..т.к он имеет свойства,накапливаться в организме...и помогать организму...Вот! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

а у меня старший сын пьет ентот самый глицин от внутричерепного давления, а теперь сама попробую для успокоения нервишков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

глицин одно время под язык клал, но всю упаковку не уложил - под конец от него уже как-то тошнить начало

однако глицин как-то особо не влияет на весь организм, как написано в описании и применение препарата

практически сосание впустую )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

применение препарата практически сосание впустую )

Что бы ощутить действие глицина, его нужно пропить минимум три месяца. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Глицин вызывает привыкание...это вам на заметку :) ...

Успокаивайте нервы есстественными ...экстрактами...травами ..и т.п

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глицин вызывает привыкание...

не знаю, как у других, но меня хватает всего на одну упаковку (50 шт) этой "дури" - затем просто надоедает

зы. разные травки тоже привыкание вызывают :lol:

Изменено пользователем Sergus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...