IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

О наших дерматологах

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 109

#41 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 146 сообщений

Отправлено 28 Август 2009 - 07:28

Ответ показателен. Зачем ему форум, когда всё расписано и стандартные схемы утверждены. Будешь отклоняться от них, еще и виноват окажешься.

Вот-вот, поэтому, зная все схемы лечения, я несколько раз сама себе назначала капельницы с гемодезом-делали девчонки в процедурном к-те. Помогало ли? Больше для самоуспокоения. Вариантов не знала--одна задача--дожить до лета и моря, не свалиться. А вообще то были и у меня хорошие лечащие врачи дерматологи.Не их вина,что такая болячка мне досталась(был бы сифилис--уж тогда бы вылечили однозначно). Но ведь никто нас не вылечит, только могут помочь на какой то отрезок времени. Лучше всего конечно отношение было в областной б-це, доставали только демонстрации -показы перед студентами болячек. Я шла на такие показы, как "тяжелая артиллерия".

#42 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 28 Август 2009 - 09:55

Лучше всего конечно отношение было в областной б-це, доставали только демонстрации -показы перед студентами болячек. Я шла на такие показы, как "тяжелая артиллерия".

Это безобразие и беспардонность. Больной вправе отказаться от любого назначения врача, а уж от демонстрации - и тем более. Да еще и устроить скандал при настойчивых попытках.

#43 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 146 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 03:48

Это безобразие и беспардонность. Больной вправе отказаться от любого назначения врача, а уж от демонстрации - и тем более. Да еще и устроить скандал при настойчивых попытках.

Что ты, Frol,какой отказ-мы ж советские люди,а советские -стало быть сознательные!. Надо же помогать молодым познавать все уродства человеческого тела. В мыслях даже не было отказаться от демонстрации. Хотя внутри что ты чувствуешь, никому нет дела. Что о том говорить.....Сколько всего перевидено и узнано в стенах наших больниц---никому бы этого не знать и не видеть....

#44 oris

oris

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 11:29

О да! Я это тоже проходила в нашем НИИ, потом отказалась. Да и не так страшно кожу показывать - мне вот во время вторых родов команду любопытных студентов привели - это да! Понимаю, что они должны учиться "воочию", но в тот момент даже схватки не остановили меня! :lol: :)

#45 Эльдар

Эльдар

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 09:32

Я тоже вспомнил.когда в кожной лежал к нам пришли студентки.зашли в нашу палату говорят показывайте ваши болячки чтобы мы знали что это за болезни.у меня псориаз головы и тела я им показал тело.голову.у второго экзема на руках он показал руки.у третьего аллергия на наркоз - ему сделали наркоз и у него всё тело опухло.вот он у нас и лежал весь опухший и какие то примочки ему делали.у четвертого была аллергия на какую то еду.возможно на цитрусовые.так вот студентки ему говорят покажи где у тебя аллергия.а у него чисто под трусами.и всё.он говорит не покажу.они его просят просят покажи покажи.он отказывается.заходит глав врач.и она просит его показать.он психанул и в одеяле теплом вышел из помещения на балкон и стал курить и материться.вот смешно было на это смотреть.я потом с этими студентками в аське общался.но ни чё не получилось из этого:-)
Зона - это не территория, это та проверка, в результате которой человек может либо выстоять , либо сломаться. Выстоит ли человек - зависит от его чувства собственного достоинства, его способности различать главное и преходящее. Андрей Тарковский.

#46 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 09:57

так вот студентки ему говорят покажи где у тебя аллергия.а у него чисто под трусами.и всё.он говорит не покажу.они его просят просят покажи покажи.он отказывается.заходит глав врач.и она просит его показать.он психанул и в одеяле теплом вышел из помещения на балкон и стал курить и материться.вот смешно было на это смотреть.я потом с этими студентками в аське общался.но ни чё не получилось из этого:-)

Ну смешно это со стороны смотреть, а как к тебе лично обратятся с такой настойчивой "просьбой", дак задумаешься...ко мне обращались не раз (хотя у меня "в трусах" нету псора) с просьбами, чаще перед фактом ставили; и требуется от всех участников "действа" немалый такт, чтоб эта в общем нужная для молодых медиков процедура не превратилась бы в скандал или не нанесла бы какой либо стороне "морального ущерба". Частенько после подобных осмотров остаётся неприятный осадок, и у врачей, у студентов (студенток) тоже.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#47 galka

galka

ворона

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2009 - 00:52

Эх ребята, как ни горько сознаться, но если бы вы знали с каким жаром обсуждаются потом особенности (не болячки) пациента, так век бы к ним не попадаться и век не бывать студентом мединститута. Каюсь , грешна. Врачи циничный народ, а глупые студенты и подавно. :lol:
Все наши мечты повстречали смех.

#48 Эльдар

Эльдар

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2009 - 11:43

Когда я заболел псориком мне казалось надо от всех это скрыть и вылечиться и жить как будто ничего такого нет.но гости у нас бывают часто.сначала меня такого больного увидели все мои родственники.я не хотел быть перед ними таким жалким.но в ответ я слышал только слова поддержки.я этого не ожидал.было приятно.потом у меня разрушились отношения с двумя моими девчонками не знающими о существовании друг друга и о существовании моей невесты.с ними расстался.потом с невестой не получилось.передумала она выходить за меня.после армии столько больших перемен.вот сейчас я один.моя опора это мои родители и близкие родственники.я часто сижу дома и иногда думаю что я схожу с ума.но скоро зима.зима это моё любимое время находить новую любовь.это романтичное время.так что я хотел сказать.я хотел сказать что когда все узнали о том что я болею псориком у меня пропала потребность от всех скрывать свою болезнь.вот например могу выйти из дома пройтись 50 метров купить хлеба.хотя у меня не всё в порядке с моей кожей.вот сегодня с утра нос покраснел и кожа с него белая слезает.пусть думают что хотят.завтра весь такой на машине выеду и буду кататься:-)

Эх ребята, как ни горько сознаться, но если бы вы знали с каким жаром обсуждаются потом особенности (не болячки) пациента, так век бы к ним не попадаться и век не бывать студентом мединститута. Каюсь , грешна. Врачи циничный народ, а глупые студенты и подавно. :lol:

Зря ты так говоришь.многие врачи сами болеют псориком и когда они видят больных хотят им помочь но не всё так просто и легко.вот я например иногда думаю.может в свои 23 поступить в мед университет.стану людей лечить.а то чё то мне не хочется становиться бухгалтером.университет закончил а работать по профессии не хочется:-)
Зона - это не территория, это та проверка, в результате которой человек может либо выстоять , либо сломаться. Выстоит ли человек - зависит от его чувства собственного достоинства, его способности различать главное и преходящее. Андрей Тарковский.

#49 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2009 - 13:49

Эльдар, правильно говорят - за тремя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь. :lol: Попробуй одного зайца половить. :)

#50 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 06:49

И вы хотите, что бы нас врачи еще и лечили? :mellow:

Уважаемые коллеги!
Работаю врачом терапевтом в поликлинике.
План посещений всегда выполняю (5 человек в час. - 12 мин. на пациента).
Но, как оказалось, выполнение плана посещений не означает выполнение моего финансового плана.
Администрация требует выполнения именно финансового плана, в противном случае угрожает платить сдельно за каждого пациента по расценкам ОМС
Но для выполнения финансового плана я должна принять в ТРИ РАЗА БОЛЬШЕ (15 человек в час. - 4 мин. на пациента). Страховая компания не возражает, при условии, что скорость не скажется на оформлении медицинской документации. Про самого пациента речи нет .
Скажите пожалуйста - какой план должен выполнять врач поликлиники - посещений или финансовый?

Источник http://forums.rusmed...ead.php?t=88104
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#51 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 14:11

Какой идиот (прошу прощения, но другого слова не подобрать), вообще сочинил эти финансовые планы в больнице? и ведь требуют выполнения этого плана те, кому самому пациентов принимать не надо (уж о лечении вообще молчу). Что это - служебное рвение, извратно понятые рыночные отношения, просто глупость (вариант - подлость, а почему нет?), непонимание ситуации, несоответствие своей должности, или например попытка спасти "подведомственное" хозяйство от финансового краха и тем самым при ЛЮБЫХ условиях продолжить работу лечебного учреждения (коммунальщики же отключают за неуплату больницы на счёт раз, больницы перед ними бессильны) - Бог весть... Вроде давно пора привыкнуть к подобным известиям, ан нет, не по себе становится каждый раз (мне, во всяком случае). :mellow:

#52 Sapfira

Sapfira

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 22:21

Зачем врачам лечить пациентов так, чтобы они к нему больше не вернулись со своей "болячкой" - это же бизнесс... А бизнес ВСЕГДА направлен на зарабатывание денег, иногда любыми способами. И что мы от них хотим?
О каком понимании, человечности мы говорим? Это просто работа...

#53 vrednaya

vrednaya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 23:34

На счет зарабатывания денег согласна, с меня содрали за 2 приема кучу денег, на которые я лучше бы купила несколько банок магнипсора например, а толком так ничего и не услышала, только бомбовую атаку гормонами прописала и витамины :) , больше ноги моей там не будет :D

#54 vist

vist

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 23:24

А мне очень повезло с моим первым лечащим врачом. Мне было 13 лет, когда появился псор. Диагноз мне поставили сразу, причины , следствия - тоже сразу. И то , что на всю жизнь- тоже сразу. Лечение простое - салицилка, солидоловые мази, еще помню нафталановую мазь, апилак ( на основе медопродуктов) и т.д. Но я о другом - врач мне выписывал освобождение от физкультуры ( стеснялась я переодеваться при всех)в школе и в техникуме. В конце 10 кл я получила курсовку в санаторий в Немирове, как раз на экзамены, весь июнь. Так вот, он сделал мне освобождение от экзаменов ( хотя давали его только детям с более тяжелыми заболеваниями, типа пиелонефрита).Так что мои одноклассники получали стресс, а я отдыхала) Он уже тогда мне говорил о диете ( жареное , соленое, томаты)... Читая сообщения многих форумчан, понимаю , что мне очень даже повезло))
Я об этом подумаю завтра

#55 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2010 - 09:01

Читая сообщения многих форумчан, понимаю , что мне очень даже повезло))

Конечн, повезло vist. Есть и хорошие, внимательные, порядочные врачи, почему нет? так же как есть хорошие и порядочные люди вообще.

#56 galka

galka

ворона

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2010 - 01:27

А мне значит не повезло. Три года фторокорта,потом салицилки, ихтиолки, дегтярные, серные, в завершение 12 лет лориндена. А теперь вообще ничего, уже почти три года. А как сюда пришла, дак и вовсе думать забыла. Вот так... всё таки повезло наверное :lol:
Все наши мечты повстречали смех.

#57 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 09 Март 2010 - 00:24

А лазерную эпиляция меня врач уговаривала сделать, мол псорик за одно полечишь (можно или нельзя иди и делай)... Что там говорить, я к ней пришла со слезами на глазах, а она мне давай крем втюхивать мол абалденый и продает мне за 400,00 грн. а потом я узнаю что его цена 250,00 грн. Ну не обидно ;)

[это] Государственный кожвен стационар, меня туда положили якобы на лечение, но легче не стало.

А ведь такие врачи когда-то давали клятву Гиппократа.
(полный текст):

Клянусь Аполлоном-врачом, Асклепием, Гигиеей и Панакеей и всеми богами и богинями, беря их в свидетели, исполнять честно, соответственно моим силам и моему разумению, следующую присягу и письменное обязательство: считать научившего меня врачебному искусству наравне с моими родителями, делиться с ним своими достатками и в случае надобности помогать ему в его нуждах; его потомство считать своими братьями, и это искусство, если они захотят его изучать, преподавать им безвозмездно и без всякого договора; наставления, устные уроки и всё остальное в учении сообщать своим сыновьям, сыновьям своего учителя и ученикам, связанным обязательством и клятвой по закону медицинскому, но никому другому.
Я направляю режим больных к их выгоде сообразно с моими силами и моим разумением, воздерживаясь от причинения всякого вреда и несправедливости. Я не дам никому просимого у меня смертельного средства и не покажу пути для подобного замысла; точно так же я не вручу никакой женщине абортивного пессария. Чисто и непорочно буду я проводить свою жизнь и свое искусство. Я ни в коем случае не буду делать сечения у страдающих каменной болезнью, предоставив это людям, занимающимся этим делом. В какой бы дом я ни вошел, я войду туда для пользы больного, будучи далёк от всякого намеренного, неправедного и пагубного, особенно от любовных дел с женщинами и мужчинами, свободными и рабами.
Что бы при лечении — а также и без лечения — я ни увидел или ни услышал касательно жизни людской из того, что не следует когда-либо разглашать, я умолчу о том, считая подобные вещи тайной. Мне, нерушимо выполняющему клятву, да будет дано счастье в жизни и в искусстве и слава у всех людей на вечные времена, преступающему же и дающему ложную клятву да будет обратное этому.

#58 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 19 Август 2010 - 10:49

Размышления участника форума RedMen о "лукавом и жестоковыйном племени" врачей, очень интересные - http://psoranet.org/...st__p__93681983 .

#59 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2012 - 19:33

Врачи о нас и о наших советах друг другу:

2. Почему Вы против самолечения псориаза с использованием информации из Интернета?
Больной псориазом, не имеющий высшего медицинского образования и специализации по дерматологии, не способен составить адекватную тактику лечения на основании информации для врачей (статьи, руководства и т.д.), размещённой в Интернете. Русскоязычные статьи по лечению псориазу как правило носят рекламный характер. На различных форумах подавляющее большинство советов по лечению псориаза, написанных неспециалистами и больными псориазом без практического опыта лечения большого количества пациентов, не только бесполезны, но и могут привести к ухудшению течения псориаза и осложнениям.

Это с сайта дерматолога О.Панарина http://www.panarin.r...-lechenie.htm#2
С одной стороны он прав, когда читаешь на нашем форуме советы как выжечь псориаз высококонцентрированным уксусом или порохом, как пить фенольный АСД или жуков-знахарей или экзотическими крокодильими мазями и "струями бобра".
Но с другой стороны, где те врачи с практическим опытом, которые заинтересованы помочь пациенту с псориазом? Здесь, что ли в теме "Как жить дальше?" , когда за два года парню, у которого от стресса появился псориаз на коже, из за применения неадекватного количества гормональных препаратов, смогли получить 100% поражение кожи эритродермией?
Вот и пытаемся мы лечить псориаз сами, стараясь отсеять полезный опыт людей, от бесполезного, разводного и даже вредного.
А доктора? Да им некогда. Кто то занят написанием очередной диссертации о лечении псориаза "улитками-пукалками" и "лазерами-риктами"... не вылечат, так хоть степень получат :)
А от участкового дерматолога нередко слышишь: "Да иди ты на...! Это не лечится, помажь элокомом(фторокортом/ белосаликом и пр. и больше не показывайся на глаза."
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#60 Sole

Sole

Участник

• Участники форума
  • 1 155 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2012 - 11:20

Видимо , мне повезло с врачом . Уже раньше говорил , что сняла мне обострение очень грамотно . Может , повезло . Год уже , как нет необходимости идти по врачам , но заезжаю по возможности спасибо сказать , тортик завезти и так по мелочи . Не все они , безголовые . Надо будет к 8 марта заехать.
все суета сует , все суета.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©