IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

О наших дерматологах

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 109

#21 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 762 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2007 - 07:02

Странно.. :huh: вот так вот с больными в Канаде обращаются??... прямо не могу поверить... :rolleyes:
Мало ли что (а честно сказать, много чего) НЕ лечится... так што ж, всех нах.. в смысле в интернет посылать?... вот дают! :lol:

Факт-с, он еще на листочке psoriasis написал, чтоб легче было :). Тут странная медицина, неоднозначно все. Но как и везде надо искать хороших врачей, как и везде идиотов полно, ну, может немного побольше здесь, раз медицина почти бесплатна.

А мож он про наш форум знаааал? :lol: :lol:

Ага, со словарем читал :lol: :lol:

Сообщение отредактировал y2k3: 25 Июнь 2007 - 07:04

Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#22 Гость_

Гость_
  • Гости

Отправлено 25 Июнь 2007 - 07:15

а мой (канадский) перчаточки надел, посмотрел на кожу, сказал - у вас псор, не лечится, почитайте в интернете. До свидания. :rolleyes: Лечение блин. Хорошо я форум нашла. А то ведь в отчаянии была, пока сюда не пришла.

:lol: А мы наших врачей корим!

#23 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2007 - 08:21

:rolleyes: А мы наших врачей корим!

Подожди, вот появится у каждого high speed Internet, они тебе тоже самое отвечать будут :lol:
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#24 flooder2

flooder2

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2007 - 23:05

Подожди, вот появится у каждого high speed Internet, они тебе тоже самое отвечать будут :rolleyes:

Мой муж занимается сейчас телемедициной. Налаживает это дело пока на базе РАН. Чтобы врачи между собой общались и обсуждали свои мед. проблемы. Советовались по всяким профессиональным вопросам и т.п. Так наши врачи к компу подойти боятся! И в этом основная загвоздка проекта.

#25 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 028 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2007 - 23:07

Мой муж занимается сейчас телемедициной. Налаживает это дело пока на базе РАН. Чтобы врачи между собой общались и обсуждали свои мед. проблемы. Советовались по всяким профессиональным вопросам и т.п. Так наши врачи к компу подойти боятся! И в этом основная загвоздка проекта.

Канешена боятся, там такой разврат и ваще.... :rolleyes:
"This too shall pass". ©

#26 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 151 сообщений

Отправлено 13 Август 2009 - 07:45

Интересно....с 2007 года дерьмотологи лучше стали?. Темка не закрыта.Никто не делится своими впечетлениями.... Поделиться и мне своими впечатленьями о дерьмотологах?...А я вот ходила на прием к дерьмотологу...., у вас таких нету. Прийдешь в перестроечное время к нему на прием-"что надо"?- а я -"рецепт на хозяйственное мыло". В магазинах пусто было.А псорикам мыло было положено по рецепту. Жуть или не жуть, но так мы жили. А несколько лет назад по телику показали его, как он зарезал своих старых родителей,т.к. они не дали ему денег на дозу. А потом пошел в ванну и порезал себе вены. Мужик вроде был ничего-симпатишный-подсел вот на наркоту и пил еще впридачу капитально. Этот конечно уже из ряда потерянных, но держали на работе, т.к. папа был в городе не последний человек.

#27 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 13 Август 2009 - 08:55

Жуткие какие истории Вы рассказываете, Надежда Семеновна... Однако всё это - наша жизнь.
Перестройку и я застал.. :D Мыло туалетное действительно было дефицит, вот только не помню, как с хозяйственным - неужели тоже?

#28 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 012 сообщений

Отправлено 13 Август 2009 - 09:18

Перестройку и я застал.. :D Мыло туалетное действительно было дефицит, вот только не помню, как с хозяйственным - неужели тоже?

Тоже. Но чтоб по РЕЦЕПТУ получать :) :) :angry: - такого я не помню.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#29 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 14 Август 2009 - 01:18

Интересно....с 2007 года дерьмотологи лучше стали?

Лучше конечно! :D Моя крайняя дерматолог, кроме того что очень хорошая женщина, еще и хороший врач - последнее время кроме душещипательных бесед на жизненные темы выписывает мне только валериану в таблетках :)
А по мылу - действительно такая фишка была в перестроечные годы, помню в 87-88 годах кроме офицерского пайка в который входило мыло, получал еще в аптеке по рецепту два куска мыла "Дегтярное", если такового не было меняли на "Лесное" или "Хвойное" - тогда был праздник для всей семьи :)
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#30 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 080 сообщений

Отправлено 14 Август 2009 - 02:02

Жуткие какие истории Вы рассказываете, Надежда Семеновна... Однако всё это - наша жизнь.

С хозяйственным тоже дефицит был, а про стиральный порошок Лотос (чуть ли не единственный на весь союз) и подавно :) . Я помню как мой брат в 1988 году из армии привез два! ящика хозяйственного мыла - это просто праздник был дома.
Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#31 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 151 сообщений

Отправлено 14 Август 2009 - 08:24

С хозяйственным тоже дефицит был, а про стиральный порошок Лотос (чуть ли не единственный на весь союз) и подавно :D . Я помню как мой брат в 1988 году из армии привез два! ящика хозяйственного мыла - это просто праздник был дома.

Вот
повспоминали, как это было. А белье стирали вручную или на стир. машине"Кама" была такая круглая у нас, а полоскать вручную приходилось. Я чаще пользовалась прачечной, а для ручной стирки надо было хоз. мыло.Солидолом тогда еще не мазалась, но салицилку отстирать тоже проблематично было, если все тело приходилось мазать. Зато сейчас....стир.машинка автомат-это же второе женское счасть после....мущинки. Ляпота-не жизть.

#32 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 386 сообщений

Отправлено 14 Август 2009 - 08:42

С хозяйственным тоже дефицит был, а про стиральный порошок Лотос (чуть ли не единственный на весь союз) и подавно :D . Я помню как мой брат в 1988 году из армии привез два! ящика хозяйственного мыла - это просто праздник был дома.

В 91 г. беременной ходила - в геникологии выдавали с 5 месяца талоны на печень, масло, еще что-то. А то, что без талонов... пойду за молоком - 1 литр в руки, сыр - 100 гр., по два-три раза люди в очереди стояли. Когда родила - выдавали талоны на детское мыло.
Как-то все крутились, всё где-то доставали, так мы и жили. :)

Зато сейчас....стир.машинка автомат-это же второе женское счасть после....мущинки. Ляпота-не жизть.

:)
Всё что нам нужно это любовь.

#33 Sole

Sole

Участник

• Участники форума
  • 1 155 сообщений

Отправлено 14 Август 2009 - 11:43

А я всё таки о дерматолагах! :) У меня, пока, очень хорошие впечатления от моего врача. Сняла обострение, четыре месяца, как "белый человек" хожу. Надо её навестить на следующей неделе. :D
все суета сует , все суета.

#34 Maha

Maha

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 15 Август 2009 - 00:00

Врачи обсуждают лечение псориаза:
http://forum.rusmeds...hp/t-90609.html

#35 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 15 Август 2009 - 00:45

Спасибо за ссылку, Maha, интересно. :D
Дискуссия, однако, примерно на уровне нашего форума, хоть и врачи.
Вот пост понравился:

bayandina
Екатеринбург

Как на стационар-то напали! А чем плохо - добрая м/с, внимательный доктор, недорогое лечение, режим - пусть и плацебо, но обострение-то снимается. А если серьезно, у гос.больниц, как и у большинства пациентов в провинции средств совсем немного, предприятия на простое, как бы детей прокормить. А физиолечение мы всегда применяем, как без него при псориазе, экземе ит.д. И лишних препаратов: иммунномодуляторы, дорогие витамины тоже стараемся не назначать, вы уж на нас так не нападайте...

#36 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 028 сообщений

Отправлено 15 Август 2009 - 02:06

У меня глаз зацепился за другое:

nastassia 21.05.2009, 09:58

я работала во франции-
то, чему надо обучать пациентов систематически-
1. это то, что надо обязательно применять увлажняющие крема постоянно на все тело и даже вне обострений.
2. 15 минут "почеса"= двухнедельным высыпаниям. часто зуд усугубляется психоэмоциональным стрессом, поэтому, если есть возможность, надо отправить к психологу, если нет, то можно просто поговорить с пациентом про его качество жизни, как он себя видит и живет с псориазом и т.д. и т.п. главное, чтобы пациент увидел, что вам это небезразлично
3 алкоголь и лишний вес может усугублять обострения
4 зубы, нос должны быть в порядке (в плане очага хронической инфекции)
- это основное, что пациент должен знать лучше алфавита.

"This too shall pass". ©

#37 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 15 Август 2009 - 09:02

Maha, я ровно 12 часов назад этот же самый топик читал :unsure:
Ігор = Игорь = Igor

#38 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 16 Август 2009 - 00:03

за 22 года, что я дружила с традиционной медициной практически ничего не поменялось.
- здрасьте, у меня опять вылазит
- пожалуйста анализ крови из пальца
- анализ нормальный
- славненько, тогда колем Б6, Б12, теосульфат натрия, капельницу гемодез и саллицилку. потом сможете кварц поделать
- простите, а что за 10 лет ничего не изменилось?
- может и изменилось, но мы лечим так.

Ответ показателен. Зачем ему форум, когда всё расписано и стандартные схемы утверждены. Будешь отклоняться от них, еще и виноват окажешься.

#39 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 151 сообщений

Отправлено 16 Август 2009 - 03:47

У меня глаз зацепился за другое: Поговорить с пациентом о качестве жизни. Как он живет с пориазом и прочее
,...

Таких вопросов за 50 летнее общения с дерматологами не слыхала. А вот таких хамских всегда: прихожу в стационар с направлением, зав отд. говорит, что ты ... пришла ...знаешь, что я тебе не помогу ничем. А я всегда в ответ- дайте больничный, буду сидеть дома, мне ваша сраная больница сто лет не нужна( а больница была действительно в таком....состоянии.....душевая ?....стены? просвечивали насквозь....а прочие удобства....слов нет...) "Я работать не могу."..." Идите, переодевайтесь"-безысходно так отвечает. В таком состоянии был и районный стационар и областная клиника с дерм.кафедрой мед института.+ еще венерические больные в одной палате. Лежать в таком стационаре стыдно было из-за соседства с такими больными.

#40 Sole

Sole

Участник

• Участники форума
  • 1 155 сообщений

Отправлено 16 Август 2009 - 08:54

А мне нормальные девчёнки( врачи) попадаются! Им же надо на ком то учиться! :unsure:
все суета сует , все суета.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©