IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Карталин (часть 3)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 745

#141 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 007 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2009 - 00:08

у нас запретили продавать картолин в аптеках! говорят, там есть гормон, но об этом умалчивают. это правда?

Нет, неправда.

Карталин - солидоловая мазь с добавками:

Производитель - ООО "Астрофарма", Россия, г.Томск.
Карталин заявляется производителями как "наружное защитно-профилактическое средство" на основе солидола. В его состав входят: лекарственные травы - череда, ромашка; витамины А и D, лизоцим, мед пчелиный; масла - эвкалиптовое, лавандовое; салициловая кислота, солидол. Указаны не все компоненты, однако более точного состава найти не удалось. Средство не содержит синтетических и гормональных компонентов. Показания: псориаз и другие кожные заболевания.

Подробнее - тут => http://www.psora.net/?p=14529#7
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#142 Бульдог

Бульдог

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2009 - 05:30

У нас свободно продают только заказывать надо за два дня. Я даже меняюсь периодически аптеками :blink: в одной привозят темный Картолин в другую светлый. 17 сентября будет два месяца как мажусь результат хороший здесь ранее писал.

#143 taiska

taiska

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2009 - 06:16

тоже мажусь Карталином, пытаюсь соблюдать диету и употребляю Мультисорб - уже 2 нидели. чешется жутко, удержаться не могу, но вроде помогает.
таиска

#144 Lady in red

Lady in red

Участник

• Участники форума
  • 1 168 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2009 - 06:43

тоже мажусь Карталином, пытаюсь соблюдать диету и употребляю Мультисорб - уже 2 нидели. чешется жутко, удержаться не могу, но вроде помогает.

Зачем терпеть зуд и расчёсывать себя до костей? если можно выпить тавегил или супрастин... почитай про снятие зуда http://psoranet.org/...?showtopic=1180

#145 Panterka

Panterka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2009 - 11:17

у нас запретили продавать картолин в аптеках! говорят, там есть гормон, но об этом умалчивают. это правда?

Естественно никто не скажет почему карталин убрали с продажи. Я думаю карталин вытолкнул с продажи конкурент, придумав банальную басню про гормон. Чтобы шарлатаны больше наживались на эко-пульсе, клиниках типа уро-про и т.д. Чтобы людей помучить, выудить из них последние деньги. Хотя поидее надо все гормональные мази убрать с продажи, раз у вас такой запрет. Однако я думаю, что так никто не сделает. Не знаю, мне лично помогла эта мазь. Если бы в ней был реально гормон, то псор ушел бы у меня через 2-3 дня и вернулся заново. Эта мазь действует каждый день, потихоньку раз за разом убирая недуг этот. Люди,не верьте слухам!!
Раньше была под ником yana22!!

#146 Олик

Олик

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2009 - 23:04

ЗдОрово, Олик, поздравляю! :blink:

А скажи пожалуйста - долго мазалась - это сколько? И насколько сильный был псориаз?
Маленькие болячки - это пятнышки псора или что-то другое? Если это псорные так называемые "дежурные" пятна - то и пускай остаются, лучше не трогать их, а то как бы псориаз на отреагировал бы нервно и не пошёл бы снова в наступление.

Ну и ремиссии тебе долгой. :blink:

начала мазаться примерно в марте, по инструкции. Потом стала пропускать дни. В мае заказала вторую банку. Мазалась тоже не регулярно, т.к. заметила, что и так все проходит. Июнь-июль - мазалась, когда была возможность, т.к. после работы маталась на дачу, и было некогда. А псориазом болею где-то лет 20, со школы. Были в болячках все колени, локти, ноги ниже колен. Периодически обсыпало голову и вылезали на лице.

#147 мазда

мазда

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 03:32

Мне кажется, ты рано вынес приговор карталину, "почти 3 недели" это не срок, нужно 1-2 месяца, не пропуская ни дня. Сыпь с фурункулами- да, есть такая побочка у солидоловых мазей, мне антигистаминные тоже не помогали, само прошло, когда закончила с карталином.

Фурункулы стали гнойчиковые и очень больших размеров,больно было дотрагиваться, и создавалось такое впечатление что чем больше мажешь тем больше фурункулы росли. Был настроен мазать Карталином долго но блин - ужасно смотреть на ноги было....
Белогент помог...тьфу тьфу, уж незнаю гормон или нет.Да в бане в выходные выдрал нах все фурункулы :blink: пытка ещё та

#148 Питон

Питон

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 443 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 05:40

Белогент
Международное наименование (Gentamycin+Betamethasone)
Групповая принадлежность: глюкокортикостероид +антибиотик
Описание действующего вещества (МНН):Гентамицин+Бетаметазон

Мазда эта мазилка гормональная . Я когда карталин юзал точно такая же реакция была и антигистаминные препараты не помагали . Такая вот хреновая реакция на мазилку:blink:

Сообщение отредактировал Питон: 15 Сентябрь 2009 - 05:48

Мы не можем изменить ни смерти родных, ни смерти друзей , ни свою кончину . Но в наших силах изменить себя .

#149 Cage

Cage

соучастник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 05:45

Белогент помог...тьфу тьфу, уж незнаю гормон или нет.

мазда, ты на форуме больше трёх лет, новичком тебя не назовёшь. И ты не знаешь, что белогент - гормональный? Такой же гормональный, как и белосалик, тот же самый бетаметазон; только в белосалике ещё и салицилка.

PS: (это я не к мазде, а так - мысли вслух) Иногда читаю тему "Принимайте новичка" и диву даюсь: "...Здравствуйте, я болею псориазом уже 10 лет, и только у вас на форуме узнал, что белосалик гормональный. Вот гады врачи, ничего мне сказали!"
У такого "новичка" с десятилетним стажем хочется спросить: "А Вы читать умеете?"
Белосалик - это мазь. Мазь - в тюбике, тюбик - в коробочке. А ещё в коробочке есть бумажечка, аннотацией называется. И в этой бумажечке чёрным по белому, русским языком всё написано. Что белосалик - это гормон, да не просто гормон, а топический кортикостероид. Что мазаться им можно месяц максимум, а дальше, если случай совсем тяжёлый - только через день и под наблюдением врача. Все побочные действия, противопоказания, фармакологические свойства - там всё-всё есть, в этой бумажечке.
Так может не стоит всё валить на гадов-врачей и взять маленько ответственности за своё здоровье на себя?
a.k.a. Camouflage

#150 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 05:51

И ты не знаешь, что белогент - гормональный? Такой же гормональный, как и белосалик, тот же самый бетаметазон; только в белосалике ещё и салицилка.

Camouflage, имхо дело не в том что люди не читают аннотаций, как правило читают, а в том, что они не знают о побочных действиях гормоналок.

#151 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 06:07

дело не в том что люди не читают аннотаций, как правило читают, а в том, что они не знают о побочных действиях гормоналок.

Да ну как это? Если уж они дорвались до этой аннотации, умеют читать, и прочитали, так там и про побочные действия, и про противопоказания, и про особые указания - всё прекрасно написано - http://www.webapteka...se/name980.html .

#152 Бульдог

Бульдог

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 09:21

Фурункулы стали гнойчиковые и очень больших размеров,больно было дотрагиваться, и создавалось такое впечатление что чем больше мажешь тем больше фурункулы росли. Был настроен мазать Карталином долго но блин - ужасно смотреть на ноги было....
Белогент помог...тьфу тьфу, уж незнаю гормон или нет.Да в бане в выходные выдрал нах все фурункулы :blink: пытка ещё та

У меня тоже через две недели появились мелкие прыщи на коленках и что неудобно на заду, антигестамины принимал когда о них вспоминал, регулярно по моему одну неделю, сейчас два месяца как мажусь заметил что прыщи стали проходить. Не чесался, не хотелось, правда и псор, хоть в этом повезло :blink: у меня малочесучий :blink:

Сообщение отредактировал Бульдог: 15 Сентябрь 2009 - 09:23

#153 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 03:51

вроде проходит тьфу тьфу тьфу, НО - появились очень большие фурункулы,даже не прыщи в тех местах где наношу мазь :rolleyes: Что делать,чем бороться?

С "Центра Женского Здоровья", http://www.women-med...ex.phtml?id=563 :

Давить несозревшие угри значит провоцировать еще большее их воспаление. Лучше, конечно, вообще никогда этим не заниматься, а терпеливо дожидаться, пока прыщик проживет свою тихую небогатую событиями жизнь и сам собой куда-то сгинет. Но, похоже, что стремление к выдаливанию прыщиков заложено в людях на уровне рефлексов, и избавить нас от этой привычки сможет только генная инженерия.
А пока запасаемся салициловой кислотой и проводим процедуру в условиях полнейшей стерильности - чистыми руками на предварительно очищенной коже. В противном случае, за последствия мы не отвечам. Одно неосторожное движение грязной рукой - и прыщи размножатся. Не дави прыщ до крови, иначе будешь долго ходить с болячкой, после которой еще и шрам останется. Прижги пострадавший участок кожи салициловой кислотой или маслом чайного дерева.
Попробуй также специальные кремы точечного воздействия. Их нужно наносить только на сами прыщики и лучше всего делать это на ночь. Многие средства способны уменьшить воспаление всего за несколько часов, но наш фаворит - прозрачный мгновенно впитывающийся гель от прыщей Clean&Clear Advantage.

#154 N&E

N&E

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 10:36

"Многие средства способны уменьшить воспаление всего за несколько часов"
Нууу не знаю, не знаю... Наши прЫщи проходили по-моему дольше, чем псор. :rolleyes: Поэтому на сей раз Карталином мазать не решились, сварганили самопальную мазьку...Всего 3-й день пользуем, но вроде рулит (тьфу, шоб не сглазить). :)
Рецепт самопальной мази http://psoranet.org/...st__p__93647113

#155 vivienne_ka

vivienne_ka

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 12:36

Болею уже лет 6. Все время лечилась гормоналками( Дипросалик, Элоком) и каждое лето море, много солнца очееень много!! Но болезнь всегда возвращалась, правда совсем чуть-чуть! А тут...(((Никогда так не обостряся мой псор, как сейчас(45%)....и вот я решила побороть его хоть и не навсегда(( но надолго! Села на монодиету(кефир+гречка), овощи, фрукты, кроме паслёновых. Эссливер форте 2таб 3р в день(2 недели), розторотши экстракт 1таб 3р в день(1 месяц), отруби 2ст ложки 3раза в день(1 месяц, для очистки кишечника), через день(ну или как получиться) ванна с мор солью и отваром ромашки или календулы по 20-30 минут, голову мою Альгопиксом, тело дегтярным мылом и конечно же САМОЕ ГЛАВНОЕ КАРТАЛИН!! А после собираюсь все зажарить солярием!
P.S. Лечение начала недавно, но результаты уже есть и очень радуют и это все без гормонов)

#156 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 007 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 13:07

Вот как раз ЗАЖАРИВАТЬ и не надо. :)
Ничего через меру! :crazy:

#157 Бульдог

Бульдог

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 14:06

Привет, всем был там где очень жарко. Докладываю, Карталином бросил мазаться за 4 дня до поездки, был 10 дней прошло все, по прибытию останки пятен выглядели как синяки, по этому что бы не пугать окружающих сказал, что попал в аварию и особенно сильно досталось голеням :) постепенно синяки часть пропала, на особо крупных появились волосы и практически сравнялись с загаром, прилетел только сегодня так, что фото вышлю чуть-чуть попозже. СПАСИБО ЧТО ВЫ ЕСТЬ а тобы так и чухался дальше, теперь даже если выскачить вновь уже не так безнадежно :crazy: :umnik: :) :wacko:

#158 Питон

Питон

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 443 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 05:17

теперь даже если выскачить вновь уже не так безнадежно :) :crazy: :wacko: :umnik:

Рад за тебя . Но вот только на радостях не расслабляйся , не забывай , что псор коварен . Выскакивает он быстро , а вот уходит ой как не скоро .
Мы не можем изменить ни смерти родных, ни смерти друзей , ни свою кончину . Но в наших силах изменить себя .

#159 Регина

Регина

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 10:12

Ребята, с большой надеждой купила Карталин. Начала мазаться по инструкции с 24.09.09г. (для истории :) ).
За день до этого резко бросила китайские гормоны, чтоб их....
У меня много некрупных пятен на спине, несколько на животе, на ногах почти не заметно, но вот лицо - проблема. На лице, если ничем не мазать, все сливается в 1 пятно и болит. Лоб, вокруг глаз, нос и его область, подбородок, щеки, уши. Короче, полный атас для молодой девушки.
Сейчас на лице же не так бросается псор в глаза. кожа почти ровная и все лицо немного алого оттенка. На лбу хуже, но закрываюсь челкой.
Тело: выскочили все пятна, которые должны были попасть под раздачу Карталина. Но, слава Богу, не разрастаются.
Решила с сегодняшнего дня кушать какаши.
Буду вести репортаж с места событий. Фоток нет и не будет (не накопила на фотик :crazy: ).

Через несколько дней расскажу о происходящем!1

#160 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 007 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 11:01

Ребята, с большой надеждой купила Карталин. Начала мазаться по инструкции с 24.09.09г. (для истории :umnik: ).
За день до этого резко бросила китайские гормоны, чтоб их....

Не надо бы РЕЗКО бросать...а почему, вот в этой статье на сайте написано.
Кроме того, ещё и перерывчик хорошо бы сделать между различными способами лечения, чтоб следы действия предыдущего лечения "выветрились".
В любом случае - удачного лечения. :crazy:
:)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©