IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Карталин (часть 3)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 745

#121 Panterka

Panterka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 27 Август 2009 - 01:49

Прыщики лучше спиртом протирать тщательно, чтобы волосяные фолликулы почистились от мази.

Во,Статор правильно говорит.Я тоже спиртом протирала,но я еще и загорала,чтобы прыщи свести.Мне помогло.Локти и ножки чистенькие. :D
Раньше была под ником yana22!!

#122 Tam

Tam

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 27 Август 2009 - 04:08

Добрый день! Сегодня - 29-й день, как я наношу Карталин. Обычно наношу в 21-22 часа, смываю в 7-00. Мажу в основном на лице. Отдельные мелкие бляшки на руках, одна на ноге и где-то может быть еще - тоже мажу, но они меня никогда особо не доставали.
В целом, на лице все побледнело, вроде как намного лучше. Места, где были бляшки сравнялись, теперь там легкое покраснение, которое надеюсь смогу добить через месяц. Единсвтенная точка на переносице - никак не становится гладкой, слегка шелушится, красная, наглая попалась - не сдается!))
На руках и ноге бляшки тоже стали бледными и теперь почти не бросаются в глаза.
Хочу сказать о реакции мази на солнце. Незнаю как у других - но у меня совсем жестко реагирует. Я знал, что сочетание мазь+солнце нежелательно, но не всегда получается. Однажды пришлось несколько часов проходить под солнцем - так у меня лицо было - Алые Паруса! Даже после того, как смоешь мазь с лица мылом, выйдешь под солнце - все равно жжет.
В общем, будем продолжать. Главное чтобы после курса лечения лицо очистилось от этого темного налета от мази вместе с краснотой, бляшками и всем остальным хламом.)
Всем успехов!

#123 Panterka

Panterka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 27 Август 2009 - 07:51

Добрый день! Сегодня - 29-й день, как я наношу Карталин. Обычно наношу в 21-22 часа, смываю в 7-00. Мажу в основном на лице. Отдельные мелкие бляшки на руках, одна на ноге и где-то может быть еще - тоже мажу, но они меня никогда особо не доставали.
В целом, на лице все побледнело, вроде как намного лучше. Места, где были бляшки сравнялись, теперь там легкое покраснение, которое надеюсь смогу добить через месяц. Единсвтенная точка на переносице - никак не становится гладкой, слегка шелушится, красная, наглая попалась - не сдается!))
На руках и ноге бляшки тоже стали бледными и теперь почти не бросаются в глаза.
Хочу сказать о реакции мази на солнце. Незнаю как у других - но у меня совсем жестко реагирует. Я знал, что сочетание мазь+солнце нежелательно, но не всегда получается. Однажды пришлось несколько часов проходить под солнцем - так у меня лицо было - Алые Паруса! Даже после того, как смоешь мазь с лица мылом, выйдешь под солнце - все равно жжет.
В общем, будем продолжать. Главное чтобы после курса лечения лицо очистилось от этого темного налета от мази вместе с краснотой, бляшками и всем остальным хламом.)
Всем успехов!

Tam,ты вот мнекогда писал, не упомянул,что у тя эти пятна в связи с солнцем появились.А просто написал,что они темные стали,как после загара.Ну тогда у меня тоже такое было.Но я очень аккуратно совмещала карталин с солнцем.У меня тоже жгло кожу.Поэтому я прекратила длительное пребывание на солнце.А загорать хорошо я пошла,когда перестала мазать карталином.И поэтому у меня сейчас вся пигментация ушла кожа своя подзагорела и псор не виден стал.Вот так.

#124 мазда

мазда

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 28 Август 2009 - 02:19

Мажу карталином вторую неделю,псор был в основном на ногах ниже колен. Так вот вроде проходит тьфу тьфу тьфу, НО - появились очень большие фурункулы,даже не прыщи в тех местах где наношу мазь :D Что делать,чем бороться?
Спиртом протирать, антигистаминные - какие? или ещё что?
Спасибо....

#125 Panterka

Panterka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 28 Август 2009 - 07:39

Мажу карталином вторую неделю,псор был в основном на ногах ниже колен. Так вот вроде проходит тьфу тьфу тьфу, НО - появились очень большие фурункулы,даже не прыщи в тех местах где наношу мазь :D Что делать,чем бороться?
Спиртом протирать, антигистаминные - какие? или ещё что?
Спасибо....

Мазда,у тебя случаем не такие же прыщи(фурункулы) были,как у меня??Вот тут посмотри в самом низу страницы!!

#126 Нюся

Нюся

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 30 Август 2009 - 23:32

Мазалась Карталином несколько месяцев, осталось только немножко на локтях и на ноге (косточке) пятно никак не сходит, но в общем очень довольна мазью. Поделилась ею с подружкой, так та все бородавки вывела, а у нее почти все руки в них были..вот так!
Единственный способ сохранить здоровье - это есть то, чего не хочешь, пить то, чего не любишь, и делать то, что не нравится.

#127 Tam

Tam

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 31 Август 2009 - 01:11

В период мазания карталином ни у кого слуаем родинки не появлялись? :rolleyes:

Хотя может это не от мази, может быть просто появились пару штук...)

#128 мазда

мазда

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 31 Август 2009 - 03:07

Мазда,у тебя случаем не такие же прыщи(фурункулы) были,как у меня??Вот тут посмотри в самом низу страницы!!

И такие и есть ещё больше :huh: Они твердые на ощупь,пробовал один отодрать - так никак,больно....
И чиво делать? чем лечить? подскажи

#129 Panterka

Panterka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 31 Август 2009 - 05:52

И такие и есть ещё больше :huh: Они твердые на ощупь,пробовал один отодрать - так никак,больно....
И чиво делать? чем лечить? подскажи

Да-да у меня они тоже твердые, я бы даже сказала плотные.Я их с трудом отковыривала. У меня до сих пор как маленькие шрамики от них. Я их спиртом протирала и солнцем убирала. Мне тут люди советовали зеленкой мазать. Я не стала, это надо на работу тогда неделю не ходить. Вобщем ты их подсушивай чем-нибудь. Вообще они у тебя пройдут быстрее, как только мазью перестанешь мазаться.

#130 Rozmary

Rozmary

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 03:56

Всем привет!
Начала мазать карталин 3 дня назад.
У меня псор в виде маленьких прыщей, в основном руки и ноги. Пока что все только розовеет/краснеет...
Пью антигистамины, чесотки особой нет.

Мне всегда солярий помогал во время обострения, но я так понимаю из сообщений, что карталин нельзя совмещать с солнцем / и солярием?

А как насчет ванн с солью?

#131 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 007 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 04:21

А как насчет ванн с солью?

Лечение псориаза ваннами с солью - http://www.psoranet....

Многим помогает, много хороших отзывов.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#132 Клера

Клера

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 02:36

Подскажите, ребятки, пожалуйста из опыта. Обязательно ли наносить карталин первые дни ограниченными участками как написано в инструкции или можно на всю пораженную кожу? Дело в том, что псориазом у меня поражено не много кожи, мелкими пятнышками - кое-где. А вот непонятной красной сыпью (ничего не помогает) -все тело. Я очень надеюсь, что карталин мне поможет сразу от обоих недугов. Сегодня купила мазь, завтра специально иду в отпуск. Буду очень стараться.

#133 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 007 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 03:56

Подскажите, ребятки, пожалуйста из опыта. Обязательно ли наносить карталин первые дни ограниченными участками как написано в инструкции или можно на всю пораженную кожу? Дело в том, что псориазом у меня поражено не много кожи, мелкими пятнышками - кое-где. А вот непонятной красной сыпью (ничего не помогает) -все тело. Я очень надеюсь, что карталин мне поможет сразу от обоих недугов. Сегодня купила мазь, завтра специально иду в отпуск. Буду очень стараться.

Тюююю...По мне, дак сначала надо диагноз точный установить, что это за непонятная красная сыпь, а потом и лечить её. Неизвестно что лечить новым для себя препаратом, мазью - скорее можно только навредить, нежели помочь.

#134 мазда

мазда

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 01:50

:)Не прокатило, не помогло :) :) B)
Мазал Карталином ноги почти 3 недели,сначало сыпь,потом она превратилась в гнойчиковые фурункулы,больно дотрагиваться,вид ужасный.Антигистаминные,спирт наружно не помогли.Внутрь не принимал :rolleyes: Был у своего врача,сказал - мажь дальше,посмотрим результат :P
Вообщем не помог Карталин
Сейчас прописал Кестин и мазь Белогент

(....хотел вставить фото но что-то не пойму как,если подскажите - буду благодарен)

#135 Panterka

Panterka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 02:35

:)Не прокатило, не помогло :) :) B)
Мазал Карталином ноги почти 3 недели,сначало сыпь,потом она превратилась в гнойчиковые фурункулы,больно дотрагиваться,вид ужасный.Антигистаминные,спирт наружно не помогли.Внутрь не принимал :rolleyes: Был у своего врача,сказал - мажь дальше,посмотрим результат :P
Сейчас прописал Кестин и мазь Белогент

(....хотел вставить фото но что-то не пойму как,если подскажите - буду благодарен)

Сначала загружаешь фото вот поэтой ссылке http://www.radikal.ru/ .Затем когда изображение загрузится, выделяешь и копируешь самую первую ссылку на это фото и затем ,где ты пишешь ответ в топике Карталин и куда хочешь вставить свою фотку, надо будет вставить туда. Там есть значок вставить изображение (там рядышком есть смайл, конвертик )Надеюсь увидел!!Так вот ты туда копируй и жми вставить изображение..И потом нажми предварительный просмотр, чтобы убедиться , что ты сделал все правильно.И затем жми отправить!!Ждем твое фото..

#136 Олик

Олик

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2009 - 02:23

Всем привет!
Мне очень помог карталин! Правда, я мазалась очень долго, но, нарушая инструкцию (т.е. не каждый день, пила кофе, ела яйца, и.т.д.). С начала пошла сыпь на ногах. Но потом, когда купила вторую банку мази(она была более светлого цвета и менее резкого запаха), сыпь прошла. Вместо болячек остались светлые пятна. А в конце августа я поехала на юг, чувствовала себя там "белым человеком", т.е. за последние 10 лет впервые одела шорты и короткую юбку. В общем, вернулась 2 недели назад шоколадного цвета без каких-либо следов болезни. Единственное но: на локтях остались маленькие болячки, там почему-то не прошло!? Вот не знаю, на долго ли этого хватит? Пока я очень довольна результатом.

#137 Lady in red

Lady in red

Участник

• Участники форума
  • 1 168 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2009 - 02:38

:blink:Не прокатило, не помогло :blink: :( :(
Мазал Карталином ноги почти 3 недели,сначало сыпь,потом она превратилась в гнойчиковые фурункулы,больно дотрагиваться,вид ужасный.Антигистаминные,спирт наружно не помогли.Внутрь не принимал :blink: Был у своего врача,сказал - мажь дальше,посмотрим результат :D

Мне кажется, ты рано вынес приговор карталину, "почти 3 недели" это не срок, нужно 1-2 месяца, не пропуская ни дня. Сыпь с фурункулами- да, есть такая побочка у солидоловых мазей, мне антигистаминные тоже не помогали, само прошло, когда закончила с карталином.

#138 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 007 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2009 - 03:57

Всем привет!
Мне очень помог карталин! Правда, я мазалась очень долго, но, нарушая инструкцию (т.е. не каждый день, пила кофе, ела яйца, и.т.д.). С начала пошла сыпь на ногах. Но потом, когда купила вторую банку мази(она была более светлого цвета и менее резкого запаха), сыпь прошла. Вместо болячек остались светлые пятна. А в конце августа я поехала на юг, чувствовала себя там "белым человеком", т.е. за последние 10 лет впервые одела шорты и короткую юбку. В общем, вернулась 2 недели назад шоколадного цвета без каких-либо следов болезни. Единственное но: на локтях остались маленькие болячки, там почему-то не прошло!? Вот не знаю, на долго ли этого хватит? Пока я очень довольна результатом.

ЗдОрово, Олик, поздравляю! :blink:

А скажи пожалуйста - долго мазалась - это сколько? И насколько сильный был псориаз?
Маленькие болячки - это пятнышки псора или что-то другое? Если это псорные так называемые "дежурные" пятна - то и пускай остаются, лучше не трогать их, а то как бы псориаз на отреагировал бы нервно и не пошёл бы снова в наступление.

Ну и ремиссии тебе долгой. :blink:

#139 Игорeк

Игорeк

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2009 - 23:37

у нас запретили продавать картолин в аптеках! говорят, там есть гормон, но об этом умалчивают. это правда?

#140 Питон

Питон

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 443 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2009 - 23:51

у нас запретили продавать картолин в аптеках! говорят, там есть гормон, но об этом умалчивают. это правда?

Так это тебя надо спросить , откуда такая информация . Надоть зайти в ту аптеку , в которой такое говорят и спросить у них , на основании каких данных они сделали такой вывод . А то говорят , что кур доят , так теперяча всему верить ?
Мы не можем изменить ни смерти родных, ни смерти друзей , ни свою кончину . Но в наших силах изменить себя .

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©