IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Карталин (часть 3)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 745

#61 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 619 сообщений

Отправлено 20 Июль 2009 - 11:20

там народ спорит о том, что мазать ли пигментные пятна или нет!! Из-за возможности привыкания к этой мази.

Из-за привыкания ли, или нет, зачем их мазать вообще? Мазь - для косметической ликвидации бляшек, а не пятен. Пятна сами будут уходить.

#62 Питон

Питон

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 443 сообщений

Отправлено 20 Июль 2009 - 18:53

А девушка эта пользуется искл. гормональными мазями, и у нее уже превышен уровень какого-то гормона

Девушка эта вызывает только соочувствие :)
Мы не можем изменить ни смерти родных, ни смерти друзей , ни свою кончину . Но в наших силах изменить себя .

#63 Panterka

Panterka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 21 Июль 2009 - 04:31

Из-за привыкания ли, или нет, зачем их мазать вообще? Мазь - для косметической ликвидации бляшек, а не пятен. Пятна сами будут уходить.

Скажите тогда зачем пишут в интрукции это?

Второй этап: после образования дисхромических пятен, для закрепления эффекта, следует продолжать применение Карталина в течение 1 месяца один раз в день.
Раньше была под ником yana22!!

#64 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 21 Июль 2009 - 06:26

Скажите тогда зачем пишут в инструкции это?
Второй этап: после образования дисхромических пятен, для закрепления эффекта, следует продолжать применение Карталина в течение 1 месяца один раз в день.

Однозначно читается: "для закрепления эффекта", а вовсе на для ликвидации этих самых "дисхромических пятен". Пятно - признак НЕ очага, а его ухода. И конечно, вы можете и месяц, и 3 месяца мазать эти пятна, но тогда точно получите привыкание, о чем и говорилось выше.

#65 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 21 Июль 2009 - 08:48

Скажите тогда зачем пишут в интрукции это???

Для того, чтобы создать так называемое "депо" мази в коже ("склад"). Запас активного вещества мази будет и дальше "купировать" аномальное деление клеток эпидермиса.

#66 Людочка

Людочка

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 21 Июль 2009 - 09:03

Уайта
Нет, отношение у добрым делам менять не собираюсь, ну не надо им пусть "лечатся" гормоналками, они не пахнут и не пачкаются.
Фото обязательно выложу, в воскресенье идем в зоопарк, будут новые фотки :)

#67 Panterka

Panterka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 21 Июль 2009 - 20:09

Для того, чтобы создать так называемое "депо" мази в коже ("склад"). Запас активного вещества мази будет и дальше "купировать" аномальное деление клеток эпидермиса.

Спасибо.Теперь я знаю. :)

#68 N&E

N&E

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 22 Июль 2009 - 11:41

Скажите тогда зачем пишут в интрукции это?

Я тоже "мучилась" этим вопросом, но так и не пришла к логическому умозаключению ( кста, в инструкции к другим "солидолкам" такой рекомендации нету). Короче, мы не мазали пятнЫ. Они сами постепенно прошли, к тому же сейчас прекрасное время года - сонышка много-)) :)

Сообщение отредактировал N&E: 22 Июль 2009 - 11:42

#69 Panterka

Panterka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 02:45

Я тоже "мучилась" этим вопросом, но так и не пришла к логическому умозаключению ( кста, в инструкции к другим "солидолкам" такой рекомендации нету). Короче, мы не мазали пятнЫ. Они сами постепенно прошли, к тому же сейчас прекрасное время года - сонышка много-)) :huh:

да, солнышко это хорошо.Я все-таки буду следовать инструкции карталина.Может не месяц, но недели три хватит.

#70 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 03:46

По всей видимости, сколько дополнительных дней мажете карталином, на столько дней и продлевается ремиссия. Стоит только прекратить, то спустя какое-то время запас мази из подкожного слоя вымоется и если будут провоцирующие факторы, то прощая ремиссия. Мне так кажется, имхо.

#71 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 04:00

Вот из ответа Магнипсора на эту же тему, http://www.psora.net/?p=17289 :

Применять необходимо до тех пор, пока бляшки не "уйдут" устойчиво, т.е. пока не останутся белый или пигментированный след без шелушения. Закрепляя результаты лечения, желательно промазать эти следы ещё 1-2 недели.

#72 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 06:20

Закрепляя результаты лечения, желательно промазать эти следы ещё 1-2 недели.

Можно предположить, что применяя мазь "профилактически" постоянно, можно продлить ремиссию сколь угодно долго. Однако это неверно, так как: во-первых, часто возникает привыкание, и, во-вторых: новые бляшки выйдут на тех местах, где вы не мазали еще никогда (или в последнее время). Все эти предположения не так далеки от истины - во всяком случае подтверждается многими. Это еще раз доказывает, что и солидольные мазилки от псориаза далеко не панацея.

#73 N&E

N&E

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 11:00

По всей видимости, сколько дополнительных дней мажете карталином, на столько дней и продлевается ремиссия. Стоит только прекратить, то спустя какое-то время запас мази из подкожного слоя вымоется и если будут провоцирующие факторы, то прощая ремиссия. Мне так кажется, имхо.

Хммм, думаю, ремиссия- штука непредсказуемая...у кого-то несколько дней, а у кого-то несколько лет. Но, если хочется во что-то верить, то нужно мазать, самовнушение - велия сила! :huh:

#74 Бульдог

Бульдог

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 11:49

Добрый вечер ! Сообщаю мажусь Карталином (темным) 4-й день строго по инструкции начал с ног, сейчас руки, но там совсем мало псора. Заметил такую вещь, притом действительно не выдумываю пятна на ногах сразу после нанесения становяться ярко красные, но к утру бледно, бледно розовые, но самое удивительное на брюхе где еще не мазал бляшки побледнели, мелкие исчезли. Диеты особой нет, правда без мяса и много минералки Ессунтуки -4 + рыбий жир и софлоровый чай дважды утром и вечером. Попробую сделать фото всех частей тела, интересно сравнить мясяча через два, три. :huh:

#75 Tam

Tam

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 24 Июль 2009 - 00:45

Всем добрый день! Достал Карталин, но мажусь лишь 2 дня, поэтому думаю, что о каких-либо результатах говорить пока не стоит. Вот, что интересно: Я уже прочитал, что у всех мазь бывает разного цвета - светлая и темная. У меня - темная, но там ещё мелкие белые крошки - как будто варенье орехом покрошили. У кого-нить есть такое?)
И еще - я помазал лицо - и оно у меня стало темноватым. В смысле не совсем почернело, но как-то потемнело в местах где намазано, как после легкого загара. Что думаете, товарищи Карталинщики?))

#76 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 24 Июль 2009 - 03:23

И еще - я помазал лицо - и оно у меня стало темноватым. В смысле не совсем почернело, но как-то потемнело в местах где намазано, как после легкого загара. Что думаете, товарищи Карталинщики?))

Такое бывает. Это ещё мелочи по сравнению, например, с дитранолом (антралином, цигнолином и др.). Всё потом посветлеет после окончания курса.

#77 Tam

Tam

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 24 Июль 2009 - 03:40

Спасибо, FROL! Приятно слышать, что все вернется на круги своЯ.)
Кстати, FROL, вы, я так понял один из ветеранов сайта и вообще разбирающийся в псориазностях человек. Интересно, как вы сами боретесь с псором?

#78 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 24 Июль 2009 - 04:21

Интересно, как вы сами боретесь с псором?

А вот очень хорошая тема (незаслуженно забытая, не прибитая наверху), там многие пишут, как они борются - http://www.psoranet....?showtopic=2182 . Прочтите, интересно.

#79 Бульдог

Бульдог

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 27 Июль 2009 - 09:02

Привет Всем, продолжаю мазать Карталин результаты радуют. Не подскажите что такое лизоцим входит вместе с чередой трехраздельной, ромашкой аптечной, масло лавандовое и эвкалиптовое, мед пчелиный, салициловой кислотой и солидол в состав моего "Карталина" :beach:

#80 Tam

Tam

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 02 Август 2009 - 22:29

Приветствую! Пользуюсь Карталином дней 10. Мазать получается один раз в день. И только на выходные два раза. Улучшения есть. Правда сейчас процесс улучшения немного замедлился, но ведь не все сразу, я так думаю)) Больные места стали гладкими, краснота правда не прошла еще.
Мне вот интересно, когда намазал мазь, прошло 12 часов - Перед тем как намазать следующую порцию карталина, просто ваткой убирать "прошлую" мазь или хорошенько лицо промыть? Просто жирная итак мазь, а тут еще порция сверху))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©