IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Карталин (часть 3)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 745

#721 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 616 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2011 - 00:51

alexpert, что на солидоле написано, какие слова? и какой ГОСТ.

#722 alexpert

alexpert

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2011 - 07:02

alexpert, что на солидоле написано, какие слова? и какой ГОСТ.

На банке написано: СОЛИДОЛ Ж Смазка ГОСТ 1033 Произведено ЗАО "НЕОЗОН" 812 448 19 11 г. Сланцы Ленинградская обл. Сланцевское шоссе, д.7А www.tpgargo.ru E-mail info@tggargo.ruLfnf изготовления и номер партии 6710.10 масса нетто 900 г. Гарантийный срок хранения 5 лет с даты выпуска. Загуститель кальциевый гидратированный.

#723 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2011 - 21:50

Да, солидол их (тут) наиболее часто используемый, ГОСТ соответствующий, что там "жжет", непонятно. :lol:

#724 alexpert

alexpert

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2011 - 22:58

Может быть жжение из-за того, что на голенях у меня дикие изменения в сосудах? Кожа бурого цвета с темными пятнами. Шелушение происходит по краям пятен, а сами пятна болят, как будто иголками колят.
С 1 по 20 апреля был на лечении в КВД. У нас лечение происходит по принципу дневного стационара.
Режим дня таков:
- 9.00 - ежедневный осмотр лечащего врача. Каждый больной закреплен за конкретной палатой и койкой.
- после осмотра - прием процедур. Я принимал: пентаксифилин, АЦЕсоль в\в через день, стекловидное тело и алоэ в\м через день, таблетки эсецикапс, витамины (покупал самостоятельно), ванны оксидат торфа 10 процедур.
Все лечение где-то до обеда. После приема процедур - домой. Дома мази: салициловая 3%, крем Мещерского. За свои кровные покупал ДексПантенол крем.
Все лечение бесплатное. По окончания лечения - больничный лист.
Результат лечения - сняли обострение. Пятна не проходят. Боль осталась, хотя значительно меньше, чем была.
Можно было принимать физиопроцедуры (кварц, ПУВУ, лазеролечение, и пр.), но в силу перенесенного ранее онкологического заболевания (меланома) - все это отнесено к противопоказаниям.

#725 lesia84

lesia84

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2011 - 23:54

День Добрый!
На форуме давненько, решила попробовать карталин, результаты следующие...
Использую карталин 3 недели, результат как у девушки в начале раздела, только не розовые пятна, а более коричневые, а так вроде тфу тфу, хотя где то лучше где то нет, но в среднем все нормально.

#726 serg7907

serg7907

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2011 - 03:32

Всем привет.
Вот и мне пришла пора просить совета. Болею псориазом сколько себя помню, до недавнего времени были просто небольшие обострения в конце зимы-весной. Относился к ним философски, не лечил, в самом крайнем случае изредка пользовался адвантаном (по совету врача). Летом все проходило.
В этом году обострение началось раньше, а после праздников (февраль, март) всыпало по-настоящему. Полез на форум, отказался от адвантана (получил еще обострение), исключил алкоголь, кофе, вобще к еде стал относиться аккуратнее. Месяц назад начал мазаться карталином. Каждый вечер перед сном тонкий слой. Вроде показалось что начало потихоньку проходить. Бляшки побледнели, стали более гладкие.
Но за последние дня 4 снова хуже. Старые бляшки покраснели и увеличись. Вокруг них появилось множество новых мелких пятнышек. Кроме того появились новые пятна в ранее чистых местах, вобщем весь в пятнах с ног до головы, плюс сильный зуд, все чешется, очень сухая кожа (мажусь джонсон беби утром, но помогает слабо).
Вот сижу и думаю, стоит мазаться дальше или нет. Или сначала садиться на диету, пытаться снять обострение?

Сообщение отредактировал serg7907: 22 Апрель 2011 - 03:34

#727 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 973 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2011 - 04:06

Конечно снимай обострение. Методики есть у нас на сайте. И почитай мой отрицательный опыт про карталин .

#728 serg7907

serg7907

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2011 - 05:17

Stator
Прочитал Ваш опыт, действительно у меня очень похожая ситуация, спасибо. Я начинал мазаться последовательно, сначала руки, спустя какое-то время ноги, потом грудь и живот.
Сейчас самамя беда именно на руках, кожа стала бугристая, отдельные пятна краснеют и расползаются, оставаясь очень яркими. Грудь, ноги получши. А вот спина, которую не мазал вовсе пожалуй в самом хорошем состоянии, пятен прилично, но выглядят они лучше, не такие яркие.
Ну чтож, решено, с завтрашнего дня сажусь на диету. Осталось определиться на какую.

#729 олег

олег

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2011 - 07:20

Всем привет.
Или сначала садиться на диету, пытаться снять обострение?

При сильном обострении лучше пролежать в больнице,проколоться и прокапаться.

#730 проблемка

проблемка

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2011 - 11:01

Вы меня начинаете пугать....только сегодня купила карталин, и решила поверить в него-теперь страшно а вдруг хуже будет. У меня псора немного, но то что есть постепенно увеличивается- несмотря , что я исключила запрещенные продукты. теперь боюсь

#731 Афанасич

Афанасич

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2011 - 11:06

проблемка, не надо бояться, надо пробовать.
Относись к лечению спокойно. Просто надо себя заставить мазать каждый день и ты к этому привыкнешь, а когда увидишь первые улучшения, то от мазилки не оторвёшься.
Удачи и терпения.

#732 проблемка

проблемка

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2011 - 11:49

проблемка, не надо бояться, надо пробовать.
Относись к лечению спокойно. Просто надо себя заставить мазать каждый день и ты к этому привыкнешь, а когда увидишь первые улучшения, то от мазилки не оторвёшься.
Удачи и терпения.

Спасибо , спасибо....а что нам остается делать ?) Верить и ждать...

#733 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2011 - 20:06

Проблемка, no pain no gain :)
Действительно надо пробовать. Вполне возможно что мазь вам подойдет. Мне лично эта мазь помогает.
Надо только не забывать о принятии антигистаминных и быть готовой к возможному появлению прыщей.
Ігор = Игорь = Igor

#734 alexpert

alexpert

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2011 - 22:35

Ребята, здравствуйте!
Читаю эту тему давно и все более и более проникаюсь уважением к Карталину. Если это действительно хорошая мазилка, то большое спасибо ее производителям за помощь.
Вопрос в другом, где ее взять?
Я промониторил интернет и оказалось, что в РБ эта мазь не поставляется. Хотя желающих ею пользоваться - достаточно много. Может кто-то посоветует выход из положения.
Давайте рассмотрим ВСЕ предложения. Прошу этот пост не считать коммерческим предложением. Преследуются исключительно цели, направленные на помощь таким же страдальцам как и мы все.
Предложения - в личку!
Заранее спасибо и ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ ПРАЗДНИКОМ ПАСХИ!

Сообщение отредактировал alexpert: 22 Апрель 2011 - 22:39

#735 serg7907

serg7907

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2011 - 22:36

При сильном обострении лучше пролежать в больнице,проколоться и прокапаться.

Обострение скажем так терпимое. На лице псора практически нет, а тот что есть - слабозаметен. На кистях тоже пару пятен.
То есть бытовых неудобств немного. А в больницу лечь не могу, работа и бытовые вопросы расслабиться не дают.
Вобщем пока для себя решил - неделя гречка и кефир, побольше спать (а то пару раз недавно спал по 4 часа). Дальше посмотрим.
Авось солнышко появиться и в наших краях и ситуация нормализуется.

#736 олег

олег

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2011 - 05:50

Ребята, здравствуйте!
Читаю эту тему давно и все более и более проникаюсь уважением к Карталину.
Вопрос в другом, где ее взять?
Может кто-то посоветует выход из положения.

Заранее спасибо и ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ ПРАЗДНИКОМ ПАСХИ!

Попробуйте для своего лечения сделать солидоловую мазь, типа Карталин, своими силами. Составляющие мази-в любой аптеке. На сайте даже выложен патент на первоначально заявленный состав мази, и способ лечения. Я уже перешел на солидоловую мазь собственного приготовления, и результатом доволен. От застарелого и распространённого псориаза, сейчас остались всего лишь в нескольких местах, маленькие точки. Лечение провожу с марта. А раньше плотно сидел на гормональных мазях. На себе в период обострения, свою мазь не пробовал, а вот в стационарной и регрессивной стадии вижу, что помогает неплохо. Травы череду, ромашку, чистотел пропускаю через кофемолку и сито. Потом заливаю травы в банке, спиртом. Недели через две кидаю в банку немного солидола и начинаю все перемешивать. Трава вязнет в солидоле и остается почти чистый настой трав. Переливаю его в другую банку и, покачивая её на столе, феном выдуваю весь спирт. Добавляю необходимый солидол и зубной щеткой начинаю перемешивать его, с засохшим на стенках банки, настоем трав. Беру необходимый объём для разовой дозы, и уже потом, в него добавляю мёд, вит А и Е в масле, рыбий жир ( вит А и Д), салициловую кислоту 2%, либо яичный белок, вместо лизоцима. Белок и кислота несовместимы. Не плохой результат получается при добавлении дёгтя.Во внутрь принимаю льняное масло и настойки аралии и элеутерококка. И конечно же помогает баня. Своё лечение баней, я указал в соответствующей теме. Успехов в лечении.

#737 alexpert

alexpert

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2011 - 06:34

Попробуйте для своего лечения сделать солидоловую мазь, типа Карталин, своими силами. Составляющие мази-в любой аптеке. На сайте даже выложен патент на первоначально заявленный состав мази, и способ лечения. Я уже перешел на солидоловую мазь собственного приготовления, и результатом доволен. От застарелого и распространённого псориаза, сейчас остались всего лишь в нескольких местах, маленькие точки. Лечение провожу с марта. А раньше плотно сидел на гормональных мазях. На себе в период обострения, свою мазь не пробовал, а вот в стационарной и регрессивной стадии вижу, что помогает неплохо. Травы череду, ромашку, чистотел пропускаю через кофемолку и сито. Потом заливаю травы в банке, спиртом. Недели через две кидаю в банку немного солидола и начинаю все перемешивать. Трава вязнет в солидоле и остается почти чистый настой трав. Переливаю его в другую банку и, покачивая её на столе, феном выдуваю весь спирт. Добавляю необходимый солидол и зубной щеткой начинаю перемешивать его, с засохшим на стенках банки, настоем трав. Беру необходимый объём для разовой дозы, и уже потом, в него добавляю мёд, вит А и Е в масле, рыбий жир ( вит А и Д), салициловую кислоту 2%, либо яичный белок, вместо лизоцима. Белок и кислота несовместимы. Не плохой результат получается при добавлении дёгтя.Во внутрь принимаю льняное масло и настойки аралии и элеутерококка. И конечно же помогает баня. Своё лечение баней, я указал в соответствующей теме. Успехов в лечении.

Большое спасибо за совет. Обязательно его использую. Тем более, что технология приготовления не так уж и сложна.
Не понял только вот это: Недели через две кидаю в банку немного солидола и начинаю все перемешивать. Трава вязнет в солидоле и остается почти чистый настой трав. Переливаю его в другую банку и, покачивая её на столе, феном выдуваю весь спирт. Добавляю необходимый солидол и зубной щеткой начинаю перемешивать его, с засохшим на стенках банки, настоем трав.
Но, думаю в процессе приготовления разберусь.

#738 олег

олег

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2011 - 06:50

Не понял только вот это: [i]Недели через две кидаю в банку немного солидола и начинаю все перемешивать. Трава вязнет в солидоле и остается почти чистый настой трав.

Солидол, в котором увязли частички травы,в последующих действиях не использую.Он всего лишь очищает настой трав.

#739 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2011 - 07:01

Травы череду, ромашку, чистотел пропускаю через кофемолку и сито. Потом заливаю травы в банке, спиртом. Недели через две кидаю в банку немного солидола и начинаю все перемешивать. Трава вязнет в солидоле и остается почти чистый настой трав. Переливаю его в другую банку и, покачивая её на столе, феном выдуваю весь спирт. Добавляю необходимый солидол и зубной щеткой начинаю перемешивать его, с засохшим на стенках банки, настоем трав. Беру необходимый объём для разовой дозы, и уже потом, в него добавляю мёд, вит А и Е в масле, рыбий жир ( вит А и Д), салициловую кислоту 2%, либо яичный белок, вместо лизоцима.

Это правильно, можно (и даже лучше!) делать солидоловые составы самому, по крайней мере знаешь, чего туда положил.
Олег, но зачем так сложно? :)(феном выдувать, зубной щеткой мешать и др.). Я поступал так: делается настойка трав на водке или на спирту 70%, и затем она просто вмешивается в солидол (из расчета 2-3 ч.л. на 200-250 г солидола) - сперва мешать осторожно, но в конце концов она там растворится, т.к. свободной воды в солидоле 2,5% и более. Можно добавить дёгтя - 0,5-1 ч.л. на 200-250 мази, а также др. компонентов (ихтиол, касторка, кислоты и др.).
Спирта не надо бояться, доля (конц.) его совсем небольшая получается. Вмешивается в солидол хорошо как настойка (на водке, спирту), так и настой (на воде), и отвар, но настойка лучше всего, экстрагирование лечебных ингредиентов в объем при этом гораздо лучше.

#740 олег

олег

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2011 - 07:14

Это правильно, можно (и даже лучше!) делать солидоловые составы самому, по крайней мере знаешь, чего туда положил.
Олег, но зачем так сложно? :)(феном выдувать, зубной щеткой мешать и др.). Я поступал так: делается настойка трав на водке или на спирту 70%, и затем она просто вмешивается в солидол (из расчета 2-3 ч.л. на 200-250 г солидола) - сперва мешать осторожно, но в конце концов она там растворится, т.к. свободной воды в солидоле 2,5% и более. Можно добавить дёгтя - 0,5-1 ч.л. на 200-250 мази, а также др. компонентов (ихтиол, касторка, кислоты и др.).
Спирта не надо бояться, доля (конц.) его совсем небольшая получается. Вмешивается в солидол хорошо как настойка (на водке, спирту), так и настой (на воде), и отвар, но настойка лучше всего, экстрагирование в-в в объем гораздо лучше.

У меня наверно какой то необычный солидол, до сих пор не растворяется в спирте.Солидол жировой, ООО Тектрон, г. Пушкино.Кстати,цвет замешанного солидола напоминает цвет карталина. И всё таки настой на спирту получается сильнее чем на воде в том же объёме,да у меня никогда почему то не получалось смешать водный настой с солидолом.Всегда было расслоение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©